Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда уходят менеджеры? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=25682)

vicbl6 23.04.2007 00:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А ещё он квасцы должен помнить...

А хромпик что , забыли? K2Cr2O7, если не ошибаюсь))))))))))

npenpecc 23.04.2007 00:35

Re: Куда уходят менеджеры?
 
ФТ-41...куды ж без нее.
А за остальным - к Верстале Главному нашему...
Он свою карьеру начинал фотографом-цветоделенщиком (растры там) и монтажистом.
Я в это время другой фотографией занимался...

Светланка 23.04.2007 11:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Павел Адольфович, ну что Вы, право.... Всё доходчиво Андрей объясняет :smile:
По моему скромному мнению, искать единый ответ на Ваш вопрос - мучительное занятие.... это все равно, что найти единый ответ на вопрос "почему люди расстаются" или "куда уходит женщина / мужчина" :-P
(по идее, все ж люди одинаковые - руки, ноги, голова, печень, сердце и тд..... )
Есть глобальные причины, которые заключают в себе подпричины. Например, по моральными причинам - не находят "общего языка", не сошлись характерами, различный подход к работе и т.д.
Или материальные причины - не устраивает оклад, маленький процент, не оплачивают обеды, проезд и т.д.
Вообщем, как то так....
Но на мой взгляд, первопричина уходов кроется в тех требованиях, которые обязан выполнять менеджер, и в том, что он зарабатывает выкладываясь на этих требованиях

KALENDAR.RU 23.04.2007 11:43

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, тут все не так просто... я, кстати, никогда и не говорил, что причина - одна... понятно, что их может быть несколько, только вот дело в том, что большинство названных, в том числе и тобой причин, я считаю либо неуважительными, либо... ну, вобщем, не согласен с тем, что именно они - причины.
Например, "моральные": всем известно, что хороший менеджер - дифицит, неужели нормальный руководитель не найдет возможность сделать его пребывание в фирме комфортным?
Или, например, "материальные" причины: что ж менеджер, устраиваясь на работу не знал про оклад, процент, обеды, проезд и т. д.? Наверняка знал! Нафиг тогда устраивался?

Светланка 23.04.2007 11:51

Re: Куда уходят менеджеры?
 
не буду спорить.... тем более, с мужчиной :smile:
в таком случае, интересно было бы услышать Ваше мнение по поводу "куда", а главное - "по каким причинам уходят менеджеры"

KALENDAR.RU 23.04.2007 11:58

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Свет, честно скажу, у меня в этом деле совсем маленький опыт, поэтому я и хотел послушать, что скажут другие...

Светланка 23.04.2007 12:11

Re: Куда уходят менеджеры?
 
учитывая, что Вы не принимаете те причины, которые предполагают другие участники данной дискуссии, то один из ответов кроется в Вашем предположении "хороший менеджер - дифицит, неужели нормальный руководитель не найдет возможность сделать его пребывание в фирме комфортным?". Исходя из этого ответа всего два -
1) менеджер не такой уж хороший, и по истечению определенного времени разочаровывает чаяния и надежды руководителя
2) руководитель не вполне нормальный :smile:

Грин-В 23.04.2007 12:17

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Именно так. Просто, самообразование занимает гораздо больше времени.

Leshka 23.04.2007 12:34

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Я затронул эту тему именно к тому, что наличие диплома, в общем случае, ничего не может нам сказать о реальном образовании человека.

Проблема в том, что диплом, - практически единственный из быстрых критериев оценки.

KALENDAR.RU 23.04.2007 12:39

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Зато самообразование более эффективно, поскольку не изучаешь ничего лишнего, а все, что изучаешь, рассматриваешь применительно к своей работе. Рапньше великолепное техническое образование давал завод-ВТУЗ ЗИЛ. Там студент со второго курса уже знал точное место работы и применял знания на практике.

Светик, мне почему-то кажется маловероятным, что такое большое количество руководителей могут быть неадекватными, во всяком случае думаю, что их меньше, чем менеджеров, иначе как же они рулят бизнесом? Конечно, есть несколько случаев, когда менеджеров УМЫШЛЕННО ОБМАНЫВАЮТ, РАССЧИТЫВАЯ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ, НО ОБ ЭТОМ ВСКОРЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕМ ИЗВЕСТНО И ЭТОТ НОМЕР ДОЛГО НЕ ПРОХОДИТ...

Светланка 23.04.2007 12:48

Re: Куда уходят менеджеры?
 
следуя логике - истинно хороших менеджеров мало.... реально хорошие менеджеры никуда не уходят, так как им создают комфортные условия (а если и уходят, то в свой личный бизнес).
Неблагодарными и неблагородным делом занимаюсь сейчас - рассуждаю о том, в чём мало сама понимаю....
Павел Адольфович, а Вам менеджеры объясняют причину ухода?

vicbl6 23.04.2007 12:57

Re: Куда уходят менеджеры?
 
следуя логике - истинно хороших менеджеров мало.... реально хорошие менеджеры никуда не уходят, так как им создают комфортные условия (а если и уходят, то в свой личный бизнес).
Неблагодарными и неблагородным делом занимаюсь сейчас - рассуждаю о том, в чём мало сама понимаю....

Правильно рассуждаете.
Всего хорошего мало.:mad: Хороший менеджер-как и хороший печатник... Дифсит..(с) Печатник уловил пару движений, и кричит:-Я самый лучший!". Тоже и с менеджером. Смог уболтать какую то дуру или дурака, и туда же. А вообще тема начинает усложнятся, хотя всё гораздо проще.
Менеджер получает зарплату за то, что продаёт.

З.Ы.Менеджменту можно научить, коммерции никогда. )))))))))))))

johnson_copy 23.04.2007 13:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Почему менеджеры бегают больше, чем другие сотрудники...

Скорее всего я вижу одно, что отличает их:
1) у менеджера амбиций больше... - "типа я приношу прибыль типографии, значит я должен зарабатывать еще больше"...

А дальше идет по накатанной, руководитель хочет иметь больше адекватных и профессиональных менеджеров - существует высокий спрос....
При высоком спросе - менеджер начинает срываться с одного места на другое за длинным рублем (при этом мало понимая, что платят то в общем везде одинаково - а вдруг ему повезет, он же самый лучший - так называемый "юношеский максимализм")... При этом адаптация менеджера в новом месте проще, чем у других сотрудников - типа, не понравится здесь, уйду в другое - ведь спрос-то какой ;)

Все остальные факторы бегатни - они у всех сотрудников одинаковые...

Пример из жизни:
Мой товарищ, менеджер по продажам продуктов питания, в течение 1,5 лет сменил 7 мест...
На мой вопрос: Почему? Ответ: - Я считаю, что мне платят мало (при средней зарплате в 2,5-3$ в месяц), а я делаю большой оборот и роста не вижу...
На мой второй вопрос: Какая цель? - Получать сейчас в среднем 5-7тыс$ и занимать позицию Директора по продажам (или коммерческого директора)...
Вот так и бегает... Сейчас у него зарплата около 4тыс$ и должность "руководитель региональных продаж", но он все равно, чем-то недоволен...

А проводить исследование состояния компании на этапе трудойстройства не всегда реально... Много информации закрытой и без наличия друзей в этой компании - результат будет всегда "там все хорошо"...

Светланка 23.04.2007 13:02

Re: Куда уходят менеджеры?
 
не всегда только за это... (хотя опять же я могу ошибаться в силу того, что не в типографии работаю). Менеджер помимо продажи решает еще целый ряд проблем и задач.... когда эти проблемы перевешивают моральное и материальное состояние менеджера, он может уйти.... уйти туда, где проблем меньше

vicbl6 23.04.2007 13:13

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Менеджер помимо продажи решает еще целый ряд проблем и задач...

Мне трудно сказать, как в России. Я сталкивался с менеджерами в Канаде, причём очень плотно. Один был в доле, но он мог заменить любого в фирме. Другой был родственник большого чиновника, через которого фирма получала заказ, он стоил того, чтобы его держать.))))))
Вариантов много. Но... Опять 25.. Менеджер должен продавать. Если он имеет возможность, то открывает сам фирму и крутит по наработанным связям. Это идея фикс всех дилетантов в любой сфере. :-P

KALENDAR.RU 23.04.2007 13:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А у меня практически не уходили, Света.
За все время, не считая тех, чьему уходу я так или иначе способствовал, вспоминаю только одного человека, который ушел по моей вине - менеджер был начинающий, но мы недостаточно внимания ему уделили...

Светланка 23.04.2007 13:36

Re: Куда уходят менеджеры?
 
причины способствования уходу? позвольте поинтересоваться таки :smile:

KALENDAR.RU 23.04.2007 13:41

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Предельно простые: низкая квалификация, нежелание ее повышать, отсутствие инициативы и т. д. Все эти менеджеры обучались с нуля. Возможно, есть и моя вина - в том, что я не смог разглядеть, можно ли из этого человека сделать хорошего менеджера или нет... но углядеть это - ой, как непросто...

Светланка 23.04.2007 14:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
уникальный Вы человек, Павел Адольфович :smile:
задаете волнующий вопрос, который, оказывается не особо волнует Вас, и сами же отвечаете на свой вопрос, отметая ответы остальных участников дискуссии напрочь :smile:
при этом, умудряетесь сами с собой поспорить и сам себе попротиворечить ;)

KALENDAR.RU 23.04.2007 14:29

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А с чего ты решила, что меня это не волнует? Меня волнует, только не с той стороны, с которой ты думаешь. Есть же еще проблема набора дополнительных менеджеров, а она у меня (как и у всех) время от времени возникает...

vicbl6 23.04.2007 14:30

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вложений: 1
уникальный Вы человек, Павел Адольфович :smile:
задаете волнующий вопрос, который, оказывается не особо волнует Вас, и сами же отвечаете на свой вопрос, отметая ответы остальных участников дискуссии напрочь :smile:
при этом, умудряетесь сами с собой поспорить и сам себе попротиворечить

5+

KALENDAR.RU 23.04.2007 14:45

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А потом, Светик, ты не учитываешь и такую вещь: поняв причину перебежек можно выработать принципы оплаты труда и прочие условия, чтобы их (перебежек, а не перебежчиков) стало меньше...

Светланка 23.04.2007 14:53

Re: Куда уходят менеджеры?
 
отчего ж... учитываю :smile: поэтому, старалась Вам приоткрыть все тонкости душевной организации менеджеров, а также во многом разделяла мнение форумчан по этому вопросу.... А Вы считали все это неудовлетворительными причинами ;)

2 vicbl6 - благодарю Вас, сударь! :oops: :D

slons 23.04.2007 15:22

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Пинайте календаруков, да воздастся вам! (цитата из меня).

vicbl6 23.04.2007 16:42

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Пинайте календаруков, да воздастся вам! (цитата из меня).


Хулиган. Ведёте себя как....слон в посудной лавке.(с)))))))))))):-P

AMGrafix 23.04.2007 20:32

Re: Куда уходят менеджеры?
 
В точку!

...

KALENDAR.RU 23.04.2007 20:59

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Нифига подобного! Я не отметаю ответы остальных, я - рассуждаю. Согласитесь - проблема существует, а решения, как избежать этого - не видно...

AMGrafix 23.04.2007 22:41

Re: Куда уходят менеджеры?
 
ну как же не видно? Всё как раз очевидно!

Зная причину (а мы их более менее собрали во едино), не достаточно ли это для решения конкретно этой проблеммы?
Другой вопрос - а стоит ли её решать и в каком объёме? Ну и собственно КАК решать... методы у каждого свои...

Вон с твоим менеджером не посюсюкались (не научили прописным истинам как продавать), он обиделся и ушел... тем самым повысив статистику текучести кадров... ;)
А вот интересно другое, что он сказал про последнее место работы уйдя от вас...

KALENDAR.RU 23.04.2007 22:54

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Думаю, что ничего плохого не сказал... точнее, не сказала, мы до сих пор с ней общаемся и сотрудничаем, размещая друг у друга заказы по-кооперации... мне жаль, что она ушла, но у меня не было возможности дать ей развернуться у нас тогда... жаль...

AMGrafix 23.04.2007 23:18

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Всё, что ни делается, всё к лучшему...

ПА, зато у вас сейчас замечательная фирма-партнер-субподрядчик в лице этого (адекватного для вас) менеджера... не ушла бы она "туда" работали бы вы с той фирмой - вопрос ещё тот, при всём богатстве выбора...
А для себя сделали заметку на ТО, на ЧТО надо уделять бОльшее внимание при работе с менеджерами...

Да и потом, редко, очень редко когда отзываются плохо о предыдущих местах работ... в основном говорят, что вот так сложилось и всё...
А почему?! А потому, что везде, всё, практически одинаково... по основным параметрам (КЗОТ, ЗП, удалёность от места жительства и т.д.), ну кроме, разумеется имеющегося неустраивающего "человеческого фактора", т.е. моральной или морально деловой среды, как среди сотрудников, так и с непосредственным руководством...
Именно "человеческий фактор" при всём остальном равном - основной побудитель принятия решений о смене работы без объяснения на то явной и конкретной причины... многие пусть даже безобидные и нелепые ситуации трактуются, для себя и окружающих, уже с более негативным акцентом, как бы подстёгивая самого себя нагнетая общий отрицательный фон...

Valery 24.04.2007 09:01

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Почему уходили у нас:
в гигантов типа Пушки для перспективы роста, в торговлю пофиг чем (трудно было даже сформулировать) но за безумное бабло.
И на мой взгляд - это 2 основных побуждающих мотива - активный и пассивный.
ПА, думаю, и сами пару раз стояли перед выбором - купить к примеру готового на курсоры каки-нить и закрыть тему. Цинично, но экономически оправдано.

vicbl6 24.04.2007 09:16

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Цинично, но экономически оправдано.

В данном случае, если экономически оправданно, то не цинично.
Это жизнь.)):-P(с)

Грин-В 24.04.2007 10:32

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Совершенно согласен.
У нас даже были случаи "выдавливания" менеджерами новых перспективных сотрудников, видевших в них своих конкурентов.
Теперь мы "ученые" и и стараемся не допускать подобных ситуаций.

KALENDAR.RU 24.04.2007 10:44

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А для того, чтобы не было выдавливания, очень эффективно работает "командный" подход, когда зарплата выплачивается по результату работы команды. Тогда, если и будет выдавливание, то не лучших, а худших...

Светланка 24.04.2007 11:23

Re: Куда уходят менеджеры?
 
в таком случае, снова менеджеры будут уходить.... "худшие" в командном подходе могут оказаться лучшими в персональном

KALENDAR.RU 24.04.2007 11:24

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Это почему? Мне непонятно...

Светланка 24.04.2007 12:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
во-первых, потому что "выдавливание"
во-вторых, не многие менеджеры готовы работать на чужой карман соседа (т.е. один явно преуспевает в продажах и приносит прибыль хорошую, а второй делит прибыль наравне так как они типа "банда")
в-третьих, в результате этого обязательно уйдет или лучший, или худший
и снова вопрос встаёт "куда и почему"

а вообще, есть люди, которые не могут "раскрыться" с лучших сторон на фоне явно преуспевающих сотоварищей.... может комплексы мешают, но оказавшись в иных условиях этот же человек может выстрелить очень грамотно и стать лучшим

KALENDAR.RU 24.04.2007 12:15

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Ну, Светик, такие вопросы регулировались в разного рода бригадах еще 50 лет назад с помощью так называемого КТУ (коэффициент трудового участия)

Грин-В 24.04.2007 12:22

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Налицо противоречие:
- командный подход ведет к уравниловке со всеми ее позитивными и негативными последствиями;
- индивидуальный подход может привести к рождению в коллективе "паучьей банки", где каждый готов "сожрать" ближнего своего.
Остается только искать компромиссы.

Светланка 24.04.2007 12:27

Re: Куда уходят менеджеры?
 
абсолютно с Вами согласна!
Более того, по моим наблюдениям и опыту работы, руководители всё ж предпочитают второй вариант построения работы менеджеров. Так что, тут уж необходимо очень грамотное, адекватное и умелое руководство этой "дракой"

KALENDAR.RU 24.04.2007 12:31

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А я считаю более эффективным первый вариант, тут, кроме всего прочего, лучше организовывается подстраховка одного менеджера другим...

Грин-В 24.04.2007 12:35

Re: Куда уходят менеджеры?
 
В бытность и.о. нач лаборатории в НИИ, доводилось мне организовывать обсуждение КТУ на собрании трудового коллектива. Любо-дорого вспомнить, как преображались приятные интеллигентные люди!
Для молодых - см. фильм "Гараж".

Светланка 24.04.2007 12:37

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Павел Адольфович, Вы уверены, что все менеджеры сознательные элементы и готовы страховать другого? Лично я далеко не на каждого могу положиться в плане довериться

KALENDAR.RU 24.04.2007 12:44

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Я уверен в одном: им ВЫГОДНО при этой схеме страховать друг друга, а по второй схеме - пофигу им.

Ну, давай распишу схему подробнее: Отдел вырабатывает определенный объем, получает процент, то есть сумму на отдел. Эта сумма делится начальником отдела с применением КТУ. Таким образом, каждый сотрудник заинтересован в том, чтобы отдел заработал больше, соответственно, он заинтересован в том, чтобы помочь клиенту, которого ведет другой менеджер, если этот другой менеджер, скажем, отъехал куда-нибудь...

Грин-В 24.04.2007 13:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Тут все те же противоречия:
1. Если КТУ делит начальник, которому жизненно необходимо сохранить коллектив, то есть возможность скатиться к уравниловке.
2. Если начальник делит КТУ "объективно", то это фатически п. 3.
3. Если КТУ делит коллектив, то см. мои "мемуары" выше.

Светланка 24.04.2007 13:15

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вы правы, Павел Адольфович! :-)
только вот по первой схеме менеджеру не светит должностной рост вообще, а материальный рост если и светит, то незначительный... по первой схеме, менеджер будет напоминать пони, бегающую по кругу....
Складывается впечатление, что идет подмена понятий менеджер на продавец... значит, нужны просто продавцы, но никак не менеджеры....
по второй схеме - всё наоборот :-)

Valery 24.04.2007 13:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вот-вот. Поддержу обоими руками.
Вспомню - вздрогну.

KALENDAR.RU 24.04.2007 13:42

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Светик, не совсем так: КТУ может меняться на усмотрения начальника отдела. Что же касается перспектив, то они, ИМХО, одинаковы при обеих вариантах...

KALENDAR.RU 24.04.2007 13:43

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Да-да, но это происходит, если КТУ назначает бригада, а если - начальник отдела единолично - такого не происходит

Грин-В 24.04.2007 14:11

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вот и резюме: "мудрый" начальник должн делить премию, находя компромисс между индивидуальными и коллективными интересами.
КТУ здесь - как декор, придающий процессу наукообразность.

Светланка 24.04.2007 14:14

Re: Куда уходят менеджеры?
 
в таких бригадах есть и оборотная сторона медали - подставы, лицемерие, а лучшим членом бригады будет тот, кто возведет единоличного назначенца КТУ в ранг идола....

KALENDAR.RU 24.04.2007 14:17

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Да, Светик, конечно... но эта оборотная сторона медали будет всегда, пока существует начальство... особенно, если оно - тупое...
Ведь нормальному руководителю нет смысла продвигать лицемеров, ему это элементарно невыгодно, он же тоже получает процент от продаж...

Светланка 24.04.2007 14:21

Re: Куда уходят менеджеры?
 
а по сему, коллективный подход - не панацея от уходов менеджеров...
снова убедились, что в обоих случаях есть и плюсы и минусы.

vicbl6 24.04.2007 15:10

Re: Куда уходят менеджеры?
 
а по сему, коллективный подход - не панацея от уходов менеджеров...
снова убедились, что в обоих случаях есть и плюсы и минусы

Так нужно сочетать кнут и пряник. Как протянул руку за пряником, по ушам его.))))Или как сжался в комок, покажите пряник.))))))))))))

AMGrafix 24.04.2007 15:34

Re: Куда уходят менеджеры?
 
хм... никогда, я, не пошел бы в колектив с такой оплатой труда...

Ну как индивидуальные продажи можно оценивать каким то коэффициентом... по каким критериям завышать и не дай бог занижать...

продал на 100 рублей, заработал - 200... продал на 500 рублей, заработал - 300... бред...

Перевыполнил план на 120% - получил слава богу коэф. = 1,05... потому, что сосед по телефону в этом месяце подумывал о смене места работы и особо не напрягался...

бред... полный...

Вполне можно допустить, что в составе отдела продаж, есть некая группа, с узкой специализацией, обеспечивающая стабильный поток каких то там работ... например переодика, бланки, и т.д., вот там, да, нечто подобное можно применить на небольшой отдельчик...
А вот что касается основных продаж, дорогих, и т.д. ... только индивидуальная система оплаты...

Intruder 24.04.2007 17:25

Re: Куда уходят менеджеры?
 
В таком случае, будут большие разногласия между начальником
и теми, кто посчитает, что его трудовое участие было больше.

Или КТУ расчитывается по формулам???
Так, чтобы человек сам его мог посчитать для себя???
Если да, то по каким???

Грин-В 25.04.2007 12:27

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вы можете сами «изобрести» формулу.
Для этого:
1. Составьте список ОБЪЕКТИВНЫХ позитивных и негативных показателей работы менеджера.
Например.
Позитивные: объем выручки, число обслуженных клиентов, число принятых входящих звонков и т.д.
Негативные: количество ошибок при оформлении заявок, доля рабочего времени уходящего на перекуры и чаепития и т.д.
2. Каждый показатель умножьте на СУБЪЕКТИВНЫЙ коэффициент его весомости.
3. Составьте дробь. В числителе перемножается или суммируется позитив, в знаменателе – негатив.

Такая «метода» широко использовалась при подведении итогов соцсоревнования. Если в нее вникнуть – можно всегда быть передовиком. Моя лаборатория получала премии минимум два раза в год. На них в начале мая устраивали за городом «Дни здоровья».

KALENDAR.RU 25.04.2007 15:49

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Так ты и не "менеджер". У тебя совершенно другой уровень, причем уже давно. Кроме того, многое зависит и от характера человека - есть люди, которые предпочитают работать в одиночку, им такая схема, разумеется, не подходит...

KALENDAR.RU 25.04.2007 15:50

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Как правило, КТУ устанавливается на определенный период. По мере роста квалификации, начальник изменяет КТУ.

К.А. АВАНС 12.02.2008 16:07

Re: Куда уходят менеджеры?
 
)))))))))))))))))
16 страниц!
И вы все пишете об одном и том же, но разными словами.
Простой вопрос - простой ответ. Куда? К конкуренту.
Почему? Это долгая история...
Мотивация + условия, это главные пункты, на мой взгляд.
Эти пункты, можно мусолить и мусолить до без конечности. Кучу статей написано на эту тему. Но вот простейшая истина, которая работает всегда: ЗНАТЬ НЕ ЗНАЧИТ УМЕТЬ.
Все банально до "не могу"...
Если есть желание поболтать на эту тему, мобила в подписи.

EXpressprePRINT 12.02.2008 16:33

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Думаю, не все так просто. Это лишь одно из мест, куда они уходят.

Уходят в другие отрасли, уходят на госслужбу, уходят просто домой – сидеть и ничго не делать, уходят помогать детям, организовавшим "свою фирму".

Уходят "никуда" – просто "устали".

Наконец уходят из-за "движения народов", без причины, поскольку "овладело беспокойство, охота к перемене мест".

К.А. АВАНС 12.02.2008 18:02

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Хороший менеджер по продажам, продающий менеджер, зарабатывающий менеджер, никогда не уйдет из сегмента, который его кормит.

Вопрос как он продает, я думаю, что здесь зарыты многие проблемы сегмента (полиграфического).
ПА, вот скажите мне, я к примеру, менеджер, который трудится у вас.
День первый
Сижу, работаю, звонок, але, мале... чики пуки, чали чули... продал!
День второй
Сижу, работаю, поднял УОПУ, зацепил сам клиента, ВЫЕХАЛ к нему на встречу, чики пуки, чали чули... продал!
Мну оба варианта оплачиваются одинаково?

EXpressprePRINT 12.02.2008 18:04

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А должны по-разному?

К.А. АВАНС 12.02.2008 18:06

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Кирил, а как вы считаете?

EXpressprePRINT 12.02.2008 18:10

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Ситуации могут быть разными, но во многих случаях активность и непоседливость менеджера учтется, если он получает процент.

В идеале система регулируется сама. Если звонков и так много, то нечего разъезжать – нужно работать с теми, кто сам пришел.
Если же их не хватает, то не поднявшись с места менджер не наберет объем.

К.А. АВАНС 12.02.2008 19:32

Re: Куда уходят менеджеры?
 

Кирилл, само собой, в продажах ничего не регулируется и не учитывается. А по поводу системы, или она есть, или ее нет. Невозможно быть немного беременным.
Отдел продаж, на мой вгляд должен быть разделен на три раздела.
1. Активные продавцы, охотники за клиентами, которые мотивированы на поиск. Притащил заказ, получил деньга и забыл про клиента, клиент переходит во второй отдел.
2. Менеджеры по работе с клиентами. Обрабатывают входящие звонки и существующих клиентов.
3. Менеджеры - спасатели, ну или по другому называйте их... эти работают с отказниками и с проблемными клиентами.
Вот это называется система и система подконтрольная вам.

Теперь, посмотрим, что происходит в типографиях и РА.
Оклад (вариируется от 20000 до 35000 рублев + % вариируется от 1% до 10% )
Все, мотивация какая? % увеличить, на большее фантазии или знаний не хватило?
Вот и бегают манагеры, туда - сюда.

Кстати демпинг, по моим наблюдениям в полиграфии, происходит имено из за пассивных продаж.
Могу доказать, если оч интересна.

К.А. АВАНС 12.02.2008 19:39

Re: Куда уходят менеджеры?
 
ЗЫ
Кто спер мою подпись?

EXpressprePRINT 12.02.2008 19:49

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Вот у Вас в изчезнувшей подписи было написано, что Вы выполняете даже невозможные задачи.

А можете мне найти цветокорректора? Самого-самого хорошего?

Manya_K 12.02.2008 20:56

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Тим, подпись показывается только в твоем первом соббщении на странице.

ptitsa 12.02.2008 21:34

Re: Куда уходят менеджеры?
 
он даже визуализатора нашел. трех. без понятия, кто это.:)

EXpressprePRINT 12.02.2008 21:47

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Трех – это не то! Трех я сам могу найти.

Светланка 12.02.2008 21:55

Re: Куда уходят менеджеры?
 
иииитить.... Птах, а что он делает? ну этот визуа...
"трех" читается как числительно или глагол?

ptitsa 12.02.2008 21:57

Re: Куда уходят менеджеры?
 
а вот Кирилл может нас хоть просветит, хто это за такие товарищи?)))
Тим не знает...))))))))))

Светланка 12.02.2008 21:58

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Тима, а если 3 в 1, то это тоже система? (если да, то подконтрольная ли она?)

ptitsa 12.02.2008 22:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
3 в 1 не работает... по крайней мере, с тем качеством и отдачей, что требуются системе...

EXpressprePRINT 12.02.2008 22:13

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Да, все просто.

Визуализаторы – это те, кто занимается визуализацией.

А уж визуализацией чего они занимаются, зависит от их специализации.

ptitsa 12.02.2008 22:24

Re: Куда уходят менеджеры?
 
не, ну я же говорила- гений!(с)
)))

Valery 12.02.2008 23:52

Re: Куда уходят менеджеры?
 
К примеру - стриптизерши

Gaz&meat 13.02.2008 00:19

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Куда уходят менеджеры?..................-стриптизерши:)

EXpressprePRINT 13.02.2008 02:56

Re: Куда уходят менеджеры?
 
А вот и нет. Визуализаторы визуализируют что-то еще не существующее. Фантазии. Мечты. Проекты.

Стриптизерши ничего несуществующего не визуализируют.

Снова обратимся к сайту — основному источнику знаний.

Вот пример работы визуализатора:

К.А. АВАНС 13.02.2008 11:30

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Масяня верни подпись, нахрена она тебе, она не вкусная...

Птица, ща приду в гости, это плохо для всех закончица...

И не трогайте моих визуализаторов... (у слово какое длинное), мы на них зарабатываем...)))))

Бронка, 3 в 1, эт токма у тябя бываит... таких как ты нэма (не подконтрольная ты моя, к словам не цыпляйса... укушу! )

Валера, спасибо за стриптизерш! Новое направление будем развивать, хочишь позову тестировать кандидаток?))))))))

Кирилл, скиньте требования к цветокорректору на мыло.

ptitsa 13.02.2008 13:00

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Прихады, э!

))))))))))))

К.А. АВАНС 13.02.2008 13:10

Re: Куда уходят менеджеры?
 
Нет, не приду! На прошлой неделе, "это" началось в четверг, а закончилось в понедельник утром... сегодня среда... не осилю!

KALENDAR.RU 25.08.2008 11:25

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Я придумал, как удержать менеджеров!!!

m.vakhlamov 25.08.2008 11:45

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
кандалы?

KALENDAR.RU 25.08.2008 12:24

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Фу, как грубо! Неужели в Борге так относятся к менеджерам???!!!

Мелисса 25.08.2008 14:07

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
...и пауза....Нет уж ПА, теперь рассказывайте все)

Евгений Кан 25.08.2008 14:22

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
супер обучение в европе + нереальные проценты? и много чего еще?

m.vakhlamov 25.08.2008 14:42

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Ну что Вы, в Борге к менеджерам относятся не так!:)

KALENDAR.RU 25.08.2008 16:39

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Тату

Евгений Кан 26.08.2008 09:31

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
куда делаете? на лоб? или как у якудзы на все тело! таких точно никуда больше не возьмут!)))

Евгений Кан 26.08.2008 09:41

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
вот ситуация из жизни: у нас увольняется сразу 2 менеджера.
причин особых нет
условия которые предоставляет шеф, достаточно хорошие. Но как выяснилось не устраивает совсем другие факторы:
1. надоело далеко ездить на работу
2. отсутствие перспектив(на ее взгляд)
3. ежедневная рутина

тут эту тему конечно уже обсуждали, но хочется спросить есть ли какие нибудь эффективные методы влияния на менеджеров? ведь дело иногда не только в деньгах.
может книжонки есть по этой теме? а?

KALENDAR.RU 26.08.2008 16:36

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Вооот! Вы когда-нибудь слышали, чтобы "менеджер" якудзы перешел в другую якудзу???!!!:):):)

Cepгей 26.08.2008 17:46

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Работаю манагером 5 лет. Раз убегал в своё дело, пролетел, вернулся обратно. А так в принципе если нормальные условия и отношения то зачем "журавль в небе". Мы переодически корпоратив устраиваем, спортивные соревнования, если нормально все проводить то коллектив сближается, весело. Да и новых заказчиков можно наработать (устраивали соревнования по боулингу среди издательств и типографий, каждый участник оплачивал сам свое участие, участие не прошло зря).
Вобщем если дают нормально работать так чё бегать?

Micropack 26.08.2008 21:43

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
ПА, а вы слышали, что провинившийся "сотрудник" якудзы отрубает себе палец? А чем ваши менеджеры на компутере и телефонной клавиатуре что-нибудь набирать будут через пару месяцев вы подумали? :)

KALENDAR.RU 26.08.2008 22:38

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Можно отрубать пальцы на ногах...:)

Евгений Кан 27.08.2008 16:00

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
а когда кончаться пальцы на ногах???:shock:

KALENDAR.RU 27.08.2008 19:41

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Мочить нафиг, если с десятого раза не понимает! :)))))))

magneto 27.08.2008 21:09

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Чем меньше пальцев, тем круче веер. :)
А голосовой набор на што? :) Да и вообще, не бережёшь пальцы - тыкайся носом.

KALENDAR.RU 27.08.2008 21:18

Ответ: Куда уходят менеджеры?
 
Сорри... мне очень, очень неудобно, но... у Вас на фотографии на аватаре кажется пальцев нехватает...:)))))))


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru