Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вот и могильщик 250го Ксеракса появился. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12732)

npenpecc 27.01.2007 21:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ага...понаехали олигархи, денег надарили...вот я и разошелся...
:razz:

vicbl6 27.01.2007 21:45

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
.....денег не считають, друг другу подарки продавають...(с)

bukov 01.02.2007 01:24

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вот шутки шутками, а про машину так ничего и не написали. Ну про Россию понятно - она пока не поставлена в Росси нигде, но наши украинские то товарищи куда пропали?
А я тем не менее уже хотел бы купить аппарат

aplus 06.02.2007 14:53

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Всем привет! Наши украинские товарищи ни куда не пропали, не было возможности, чтобы удилить время уважаемому форуму и форумчанам.
В России продано С6500 было бы в разы!!! больше, если бы КМ.ru продвигала smart версию, а не с продвинутым финишем( хоть и очень достойным).
Не много о нас, дабы развеять домыслы в профпригодности:
цвет печатаем на С6500+IC-303, konica 8050+RADF+финишер буклетмейкер+IP901, bizhub c450+RADF+Fiery, ч/б-Konica7155+буклетмейкер, konica7065+финишер, konica7055 2шт-tandem+буклетмейкеры+Ip303, широко печатаем на ч/б на KIP3000,
цвет на Epson7600, 10600(переделанный под экосольвент), DGI Spacejet3250 3.2м, режим, бигуем на Duplo DC545-2шт, клеим на
на фастбинде, еще режущий плоттер+два термопресса для футболок,
ну и куча резаков, биндеров, степлеров+ламинаторы А3-до 65см
На С6500 в основном печатаем на меловке глянцевой, матовой UPM 130/150/300гр из диз.бумаг печатаем на Stardream и льне.
используем также 4сс и ColorCopy.
А что конкретно интересует по с6500?

ilias 06.02.2007 15:18

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Качество печати в сравнении с 8050 отличается? Фактуру пропечатывает хорошо?

aplus 06.02.2007 15:51

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
В сравнении с 8050 у с6500 существует возможность печати четырьмя видами растра+2 заказных-Dot1, Line1, Dot2, Line2. При замене Line2, Dot2
на заказные, качество печати напоминает офсет(примерно как у С450
в режиме Gradation). Фактуру печатали и на 8050 очень достойно( в сервисе в дополнительных настройках бумаг подняли второй перенос).
В С6500 вывели дополнительные настройки бумаг в пользовательский
режим(их там то же около 16) не считая настройки по геометрии, изменненые параметры можно сохранять, тем самым создать каталог из 60 типов бумаг. Расход тонера 8500-10500 А4

ilias 06.02.2007 17:22

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А какие вообще основные преимущества планировали получить по сравнению с Коникой 8050 (Бизхаб С500)? Себестоимость, скорость? Что-то еще? И получили ли?

brosko 06.02.2007 23:51

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
а почем брали то?
приятно читать на список оборудования, как бальзам на душу :) не то что на бспринте, тащатся от херни ксероковской.

ilias 07.02.2007 12:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вообще судя по списку оборудования фирму, где трудится aplus можно считать структурой, аффилированной к KonicaMinolta Украина :)
Наверняка условия поставки и цены по которым бралась С6500 в данном случае были не стандартными.

ilias 07.02.2007 23:01

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А у вас какая конфигурация? Что такое Smart версия?

brosko 08.02.2007 02:54

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
а мне кажется просто люди понимающие и не зашоренные канонами и ксерами. А смарт, судя по всему, не имеет больших кассет с воздушным отделением листа, которые идут во всех стандартных конфигурациях, и видимо с одним простым финишером.

aplus 08.02.2007 14:59

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
В первую очередь получили стабильность-печать плашек без геммороя на 300гр.
Smart версия, правильно подметил Brosko, машина без навароченного финиша и со встроенным Fiery, но мы взяли внешний IC-303(хотим попробовать еще Creo).
Приоткрою занавес: в этом году у KM, как впрочем и у других производителей будет много новинок. Первая ласточка у КМ

затем будет С451, а осенью с650(все три машины одна база)
По релизам- лазерные, печать на 300гр, 45цвет/55ч/б, 45/45 и 50/65.
На смену с500 тоже идет замена, появяться цветные малыши 20/25/30 к/мин на новой платформе.

brosko 09.02.2007 01:20

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
похоже на нынешнюю линейку хабов в новом дизайне и увеличенными скоростями.

Sam Poligrafist 25.02.2007 19:39

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Давно не был в этой ветке и смотрю разговор зашел про КМ С6500.
Я смотрел эту машину в представительстве Коника-Минольта Москва.
Конструктивно машинка сделана на очень неплохом уровне. Много новшеств если сравнивать с Ксерокс 6060 (Другие большие ксероксы внутри не видел).
Огромные выходные и подающие лотки, многие сервисные настройки действтельно вывели в пользовательское меню, это касается настроек печати бумаги. Раздув стопы - хорошо!, Правда стоит ещё осушитель бумаги! - хотя чаще проблема в другом - слишком сухая бумага)).
Но нам не повезло. Машина в представительстве не умела печатать...
МЫ использовали тесты zlab и pdf журнала "Курсив" - они отпечатались здорово. Но при попытке отпечатать банальную плашку, получали нечто невразумительное. Жаль я оставил отпечатки в КОнике, столь велико было мое разочарование. Причем на попытки сказать, что может сменить барабаны, т.к. проблемы похоже была в этом, в Конике сказали, что делать этого нельзя... Инженеры ковырялись в РИПе, что-то меняя настройки, но приемлего результата так и не добились. Попробую пояснить на словах, что получалось. Имелась плашки всех цветов + градиент от 100% до 10%, в итоге получали градиент в центре которго пустота, т.е. черти что! В общем хотелось купить, но не шмогли!

ilias 25.02.2007 22:46

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Инженер не должен был ковыряться в РИПе, не умеют они этого делать, их дело - муфты, ролики, коротроны, ракели, напряжения....
Aplus говорил о возможности выбра в РИПе заказных растров. Так что в РИПе такой машины должен был ковыряться САМ ПОЛИГРАФИСТ :grin: , т.е. специалист в полиграфии, владеющий знаниями о растрировании, ПостСкрипте, цветоделении, CMS и т.п. Даже в Xerox таких очень мало и вы сами об этом знаете.

brosko 01.03.2007 23:22

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
а заводские образцы были? и потом, действительно,
это aplus говорил, а он судя по всему в рипах разбирается.
у 6500 есть принтерная версия, интересно, на сколько денег она тянет.

ilias 02.03.2007 11:29

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я думаю с плашками никаких проблем нет, у меня С450 на 300 гр. Люмисилке нормальную плашку дает.
Как мне кажется 2 ключевых вопроса:
1) проигрывает ли С6500 по качеству отпечатка машинам типа DC8000
2) по себестоимости

Valery 02.03.2007 11:48

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Аналогично и в Ксероксе было, когда я ездил туда пару лет назад аппарат глядеть. А Кэноны с маджентой на презентации...
"Поубывав бы"(с)анек
Представительства должны
1) помогать
2) не мешать.

Sam Poligrafist 09.05.2007 14:39

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я все не унимаюсь! ))
Кто-нибудь ещё юзал Конику 6500?
Вопрос по качеству у меня все ещё висит.

ilias 10.05.2007 10:16

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вот тут обсуждается

Бывалый 10.05.2007 13:14

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Тема не обсуждалась достаточно давно. Но все таки. Это совсем не разогнанная С500. С6500е - это совсем новая модель. (как говорилось чуть выше) На данный момент она есть и живьем (как с полгода) и цены на нее есть соответственно. С DC250 не льзя сравнивать. С6500е классом существенно выше. а по сравнению с 6060 выглядит, можно сказать равноценно. За исключением стоимости (она ниже)

Alexvy 10.05.2007 15:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Высказывание не мое, а моего коллеги(он пока не получил подтверждения регистрации) :-)



Я бы так не горячился насчёт "классом выше". Машина эта класса именно 250-й, только минимум в 2 раза дороже и с некоторыми офисными болезнями. Сравнивать её с промышленными решениями типа DC 6060 некорректно по нескольким причинам.
Скажу с точки зрения очевидца (машину смотрел в представительстве Коники).


1. Если приглядеться, становится ясно, что из 5 лотков бумагу 300 грамм может подавать только один (из 2-х дополнительных). Он расположен прямо напротив тракта, из чего можно заключить, что сам печатный модуль без доп. лотков не приспособлен для такой толстой бумаги. Это же подтверждают характеристики 3-х основных лотков: 250 грамм и всё. Конфигурации без доп. лотков не существует. Почему поставщик заставляет обязательно покупать их? В той же DC250, например, есть "бюджетный" вариант с обычным обходным. 6060 вообще спокойно "ест" 300 грамм в стандартной комплектации.


2. У Бизхаба отсутствует нормальное механическое равнение листа. Всё, чем ограничивается логика машины - опция align trays. Таким образом, поймать лицо-оборот на BH6500 будет очень непросто, что и продемонстрировали образцы. В той же DC6060 равнение бумаги осуществляется, помимо лотка, еще и по боковому упору, и далее бумага транспортируется вакуумными ремнями в печку. Длина тракта в 6500 едва ли 50 см, никакого равнения после лотка не предусмотрено. Зато экономится место. Если снять всё лишнее (что нельзя), сама машина по размеру не превысит размеров DC250.


3. Несмотря на наличие модного раздува на доп. лотках, подача бумаги осуществляется одним нешироким роликом, расположенным по центру. Некоторые виды бумаг требуют его замены на более "цепкий". В комплект поставки такой ролик не входит.


4. Обязательность финишных опций тоже говорит, откуда ноги растут. Это чисто офисная примочка. В оперативной полиграфии машину не отягощают насильно дополнительными модулями, а пользуются пооперационной финишкой. На 6500 выбора нет - плати.


5. Крайне неудобная компоновка с точки зрения обслуживания. Чтобы поменять барабаны или почистить коротрон, нужно открыть две дверцы, открутить пяток болтов, потом снять картридж с лентой переноса, потом проделать всё это в обратном порядке. Для справки: регламентное время замены 4-х барабанов на DC250 - 4 минуты. Кроме того, бункер для отработки на 6500-м находится сзади, и нужно снимать кожух. То есть, к стене машинку не притиснешь и вот вам еще +2 кв. метра аренды.


6. Качество печати среднее - плоские полутона, особенно в high key, рябые плашки, алгоритмы растрирования дают сильный муар на некоторых линиатурах. Надеюсь, что это лишь настройки конкретного РИПа. Впрочем, время выхода первого оттиска вполне удовлетворительное.


7. Ребята из Коники сказалм, что за полгода в России всего 5 инсталляций этого аппарата!


8. Среди достоинств хочется отметить стильный дизайн и русификацию интерфейса :-)

Я бы на месте Коники не позиционировал эту машину в "тяжёлом" классе. Хороший офисный аппарат, но не за эти деньги.


Виталий Вобленко,
ведущий менеджер по продажам
Отдел систем цифровой печати
Компания Терем






ilias 10.05.2007 17:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ну уж DC250 однозначно гораздо более "офисная" машина даже в сравнении с Бизхабом С500, не говоря уж о С6500.
Если даже С500 подает бумагу максимального формата из всех лотков, то DC250 из кассет подает только А3 и только плотностью до 220. Причем если для Бизхабов предусмотрены кассеты большой емкости с раздувом из которых прямоходом можно подавать максимальный формат и максимальную плотность, то у DC250 для этого может использоваться только открытый байпасс емкостью 250 80ти граммовых листов или около 50-60 листов максимальной плотности.
И два черных картриджа DC250 тоже навевают вполне определенные мысли - у полиграфистов черный тонер как раз расходуется меньше, чем цветные, а вот в офисе...
А чипованные тонер и барабаны?
Мое мнение Бизхаб C6500 абсолютно логично позиционировать против DC 5000 и даже DC7000. Он имеет также определенные преимущества перед устаревшей масляной DC6060. Но уж DC250 и близко к нему не стоял. Против DC250 очевидно стоит С500, имея определенные преимущества и по себестоимости и по удобству и даже по скорости на толстых бумагах. Но он "не идет" ввиду того что стоит тех же денег, а у нас в России работает аргумент "Ксерокс - это Xerox".

Бывалый 10.05.2007 17:09

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
1. Что касаемо сервисного обслуживания, то это головная боль инженеров. Это по времени замен и тд.

2. DC250 сегмент С500, а то и С450, но никак не С6500. В ближайшем будующем (пару месяцев) ожидается выход С451 машины. также сегмент DC250.

3. RIP вроде сейчас в представительстве появился Creo. так что при желании всегда можно будет сделать пробную печать.

4. Совмещение при двухсторонней печати остро стоит на всех машинах, но эта ситуация решаема (при желании)

5. Об этом долго можно разговаривать.

EXpressprePRINT 10.05.2007 17:18

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
DC250 печатает лучше, чем С500.

Я о-очень тщательно сравнивал. При этом не хочу сказать ничего плохого про бизхаб. Конструкция выглядит добротно — все железное. РИП Creo точно такой же, как и у ксерокса (т.е. — хороший). Есть опциональный податчик. Можно купить без сканера.

Т.е. плюсов много, но для меня качество печати ксерокса все это пересилило.

EXpressprePRINT 10.05.2007 17:26

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Может уж сразу С250? Вот и названия похожи.

Если говорить спокойно, то вопрос не такой простой.

По опциям и скорости С6500 — это, конечно сегмент DC5000 (м.б. 7000).

По качеству — скорее всего DC250 будет выше. (Её качество, кстати как минимум не хуже, чем у DC5000).

А по стоимости контракта — пока неясно.

ilias 11.05.2007 10:48

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Разрешение механизма печати DC250 выше, чем у С500 и чем у С6500 - это правда. Но не надо ставить знак равенства между разрешением и качеством. Так мы можем прийти к тому, что струйный принтер, например Epson R270 является более профессиональным устройством, чем листовой офсет и тем более ролевой.
Про конфигурации С500 без сканера не слышал.
Основная беда С500 в России ИМХО в том, что он опоздал, процесс его выхода (доводки до ума модели 8050) совпал с процессом объединения Коники с Минольтой, а тут уже DC250 подоспел. КМ только недавно стала "правильно" продвигать С500, т.е. с дешевым ФСМА и гарантированным качеством сервиса, а без этого машина такого уровня была мало кому интересна. Сейчас будет уже тяжелее из-за того, что будет работать фактор "старости" модели. Можно будет только надеятся, что есть люди, которые понимают, что новое не всегда лучше старого.
Что касаемо сегмента, то DC250 и С450 на самом деле очень похожи по идеологии - блочная конструкция с неразборными основными узлами (блоки изображения, печка, блок ленты переноса), заменяемыми пользователями и ограниченными по ресурсу. Причем Xerox "подстраховался" еще и чипами, а КМ - нет, там этаблокировка снимается без "взлома". DC конечно выигрывает у С450 по разрешению, но по "продаваемости" отпечатка существенной разницы нет, а самое главное - нету разницы по себестоимости отпечатка.

KALENDAR.RU 11.05.2007 10:55

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Что-то Артем Сам-Полиграфист не в восторге от 250-го Ксерокса, а ему есть с чем сравнивать - есть у него, кроме этого и Кэнон и Дисишки 12-е.

Он в какой-то теме здесь рассказывал о своих проблемах с 250-й

Alexvy 11.05.2007 10:59

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Насколько я Помню я ему отвечал про его проблеммы. 80% из них из за некомпетентной сервисной службы.

KALENDAR.RU 11.05.2007 11:04

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Насколько я понимаю, Вы всего лишь сказали, что его проблемы - не проблемы...:)
Впрочем, пусть лучше он сам расскажет...

EXpressprePRINT 11.05.2007 15:52

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Почему-то приходится по два раза все повторять.

Если кому-то интересно, чем печать DC250 лучше, могу рассказать и показать.
Но, пожалуй не в форуме. здесь никто никого не слышит.

Для чего такая длинная фраза? Кто ставил равенство? Кто это — МЫ?

Категоричное заявление. Для какого сегмента?
Для дальтоников, например, разницы "по "продаваемости"" между цветным и ч/б отпечатком нет не только существенной, но и, вообще, никакой.
Просто не все продают дальтоникам.
(Это шутка. Без обид.)

ilias 11.05.2007 17:28

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я работаю в фирме, которая является продавцом техники KonicaMinolta RICOH TOSHIBA KYOCERA XEROX, с другой стороны имеет своя сеть печатных салонов (3 шт.). В этих салонах стоят Бизхабы (С350 С450 С250 С351) Xerox DC240 RICOH 6513. Мне есть что сравнивать.
Все заявления, использующие для оценки слово "качество" со словами "хуже" или "лучше" являются спорными. И я их стараюсь не делать. Вы же заявляете "качество DC250 лучше". Я могу утверждать что тонер на отпечатке Xerox DC240 блестит, имеет рельеф больше чем у Бизхабов и менее похож на офсетный. Лучше это или хуже - решать не мне. По моему опыту "офсетный" отпечаток Бизхабов продается очень хорошо мелкому и среднему бизнесу не имеющему своих отделов рекламы и дизайна со "специалистами" по работе в Corel Draw. Если пристально изучать отпечаток, то можно заметить, что DC240 лучше пропечатывает очень мелкие элементы и растр у него менее заметен. Блеск и рельеф тонера любят физ. лица печатющие себе визитки, приглашения на свадьбу и т.п., сверхмелкие элементы, сложные градиенты, прозрачности любят фрилансеры и мелкие РА, я лично не рассматриваю эти категории как стратегически важных клиентов.
По поводу дальтоников - грубовато и неумно. Логичнее было бы говорить о людях с дальнозоркостью. Но даже близорукие люди часто не видят критичной разницы, поднеся отпечаток к носу.
Но на самом деле все это ерунда, печатную машину мы выбираем не ради собственного удовольствия как домашний струйник, автомобиль, мобильник чтобы хвастать дипиаями, лошадиными силами, мегапикселями..., а ради дела. Поэтому оценивать лучше-хуже надо хладнокровнее и в первую очередь с экономической точки зрения. Весьма вероятно, что для ваших задач - DC250 оптимум, но для многих других - нет.

EXpressprePRINT 11.05.2007 18:30

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я сравнивал DC250 и C500 с одинаковыми РИПами.

Результат следующий:

Я уже писАл, что разрешение 2400x2400 и, как следствие, возможность "честного" однобитного растрирования это важный плюс.
Его я и увидел. Бизхабу приходится лепить разное количество тонера. Это сложнее и он больше "шумит". Отсюда — неровные плашки с "песком", хуже растяжки (цветовые переходы), мелкие детали и т.д.

Осюда и рельеф. На мое субъективное мнение, опирающееся на объективные особенности конструкции он у хаба более заметен (разная толщина тонера).

Еще раз повторяю, что печатал я одно и тоже на одинаковых РИПах, с одинаковыми (насколько это возможно) настройками. Это важно. Ведь толщина тонерного слоя зависит, например, от установок экономии тонера или внутреннего цветоделения (или переделения) рипа и вычитания серой компоненты.

Более высокой глянцевости у ксерокса по сравнению с С500 я не заметил, хотя и присматривался (для меня был важен матовый отпечаток).
Для похожести на офсет отпечаток должен быть умеренно матовым. Напрмер, у Кэнона 5151 — он чересчур матовый. Даже у DC250 на глянцевых бумагах лучше ставить "глянцевый" режим.
Это замечание — не лоббирование ксерокса, как я уже говорил у него с 500-м хабом глянцевость одинаковая.


Я говорил, что все это могу продемонстрировать. Характеристика "лучше" по отношению к ксероксу была получена выборкой мнений, полученной при демонстрации "тестовой группе" отпечатков с обоих аппаратов. (В данном случае "выборка" — математический термин, не означающий, что выбирались только "проксероксовские результаты").

Все заявления являются спорными? Даже следующие?

По качеству сборки автомобили "мерседес" — лучше "жигулей".

ilias 11.05.2007 18:41

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вот держу в руках отпечатки одного и того же альтоновского теста с Бизхаба C450 и с DC240. "Рельефа" и блеска у бизхабовского отпечатка не вижу вообще, на DC240 вижу умеренный глянец и рельеф, не очень заметный, гораздо меньше чем у DC12, но все же есть. Я близорукий и вблизи вижу лучше, чем человек с нормальным зрением.

EXpressprePRINT 11.05.2007 19:11

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я же говорил — бессмысленно...

При чем здесь 450-й? Или они с С500 одинаково печатают?

ilias 11.05.2007 22:50

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Топик изначально про С6500. В плане глянцевости и рельефа он похож больше на С450, чем на С500, тонер одного поколения, а у С500 более старого.
Качество печати, если следовать вашим методам определения у С6500 будет лучше чем у С500, у которого, в свою очередь лучше, чем у С450.
Сравнение качества сборки мерседеса и жигулей, мне представляется неуместным. Легковой автомобиль в первую очередь предмет личного пользования, роскоши, отдыха, комфорта. Если же рассматривать все-таки легковой автомобиль, как средство производства, то "бомбить" на жигулях однозначно лучше чем на мерседесе. Но КМ и XEROX не позиционируются на рынке как мерс и ВАЗ. Это в России работает ассоциация "ксерокс - это Xerox", ввиду длинной истории распространения этого брэнда в местных условиях. В других странах ассоциации могут быть совсем другие.
Есть даже горячие сторонники мнения (но не я), что качество сборки Коника Минольта на порядок лучше, чем у Ксерокс. Я видел как гадко иногда печатает DC6060 и сервис месяцами ничего не может сделать, видел людей долго искавших полетевший ремень на iGen. Слышал много про проблемы у людей с МВ, часть техники которой - клон КМ.
Ваши аргументы про качество мне напоминают тезис, что полиграфия это не профессия, а болезнь. Ну при чем здесь тестовая группа? Покажите им хороший отпечаток со струйника, они хором проголосуют за него. И отправят в "полный отстой" отпечаток с флексы или сольвентного плоттера. Машину выбирают не сердцем, а умом и факторов, влияющих на выбор очень много, "качество" в вашем понимании этого слова, стоит далеко не на первом месте.

EXpressprePRINT 13.05.2007 15:53

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я не хочу Вас обижать, я давно читаю Ваши сообщения на двух форумах и отношусь к Вам с уважением.
Однако мне кажется, что Вы зачастую спорите не с чужими суждениями, а со своими же стереотипами и, аналогично, руководствуетесь также стереотипами.

Каким методам определения?
Смотреть ровная плашка или нет? Спрашивать, что больше нравится потребителю?
Разве это неправильный метод?
Коника сама руководствуется эти методом. ИМХО.

"Бомбить" на жигулях, возможно, лучше. А вот ЗАРАБАТЫВАТЬ — нет.
Даже в России у преуспевающих компаний Такси — иномарки приличных классов. А в Западной Европе — почти сплошь мерседесы по ряду причин, в том числе из-за из большего ресурса и надежности. Известны случаи массовых забастовок водителей такси из-за смены Даймлером полюбившейся ими модели.
Да и не всем клиентам нравится жестские неудобные кресла и запах выхлопных газов вперемешку с радио "Шансон".

Очередное развенчание стереотипа, которого неизвестно кто придерживается. Где я сравнивал КМ с жигулями? Я просто пытался объяснить, что утверждение "Ничего нельзя утверждать категорично." — и есть самое категоричное.

Опять слишком много каких-то домыслов. Я даже не советовал покупать именно DC250 и, вообще, ксерокс. Я лишь сказал, что качество ПЕЧАТИ DC250 выше чем C500, не ставя этот параметр ни на какое место.

И еще, Вы уверены, что использование результатов опроса тестовой группы — это прявление "сердца", а не ума?
Например :"В работе такси комфорт пассажиров стоит далеко не на первом месте" — это, как, умное замечание?

Sam Poligrafist 13.05.2007 18:36

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Сыр-бор разгорелся не на шутку.
Для себя я хотел определить стоит-ли платить гораздо более большие деньги за DC7000 от Ксерокса, чем в два раза меньше Конике за С6500.
Из всех разговоров я понял что 6500 печатает чуть лучше С500. ДС250 печатает лучше чем С500 и по качеству на уровне ДС5000. Соответственно Ксерокс 250 печатает лучше чем Коника 6500. Качество определялось печатью плашек, вывороток, мелкий текст и т.д. Т.е. Ксерокс опять рулит с качеством, сервисом, и высокой ценой за этот сервис. Получается, что Коника не выдерживает противостояния с Ксероксом, хотя и заявляет об этом.

KALENDAR.RU 13.05.2007 21:09

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Артем, ты раьше писал несколько иное про качество печати Ксерокса-250, да и про сервис тоже... Что-то изменилось с тех пор?

EXpressprePRINT 14.05.2007 01:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Артем, Вы, как я понял, тестировали, С6500 с рипом EFI. Нужно, действительно, посмотреть, что получится с CREO.

magneto 14.05.2007 02:26

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Дык 5000 имеет протяжку от 6060 и цвет от 250.

ilias 14.05.2007 11:18

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Да разрешение печати у DC250 выше, чем у С6500. Это сказывается на способности качественно выводить запредельно мелкий текст и выворотку... насчет ровности больших плашек - не соглашусь, это субъективно, но мне кажется, что нету разницы. Не понимаю, почему из более высокого разрешения печати следует вывод, что Ксерокс рулит, а Коника не выдерживает... Извините, но напоминает выбор домашнего струйника по дипиаям. ИМХО неверно это.

ventall 14.05.2007 13:48

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Насчёт разрешения тут уже говорилось - у 250-й оно сделано 2400 на 2400 не только и не столько для печати мелких деталей, а для того, чтобы добиться реальной однобитности цвета. Толщина тонерного слоя на оттиске более равномерна, а цвет в тираже гораздо стабильней.

ilias 14.05.2007 14:31

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
:no Раньше у маркетологов XEROX была другая песня (про DС12), напоминаю
Two modulation systems are used to produce 256 gradations from the LD output.
• Pulse width modulation (PWM) alters the length of time the laser is on .
• Power modulation (PM) alters the intensity of the beam.
• This laser engine supports 8 PWM levels and 32 PM levels.
• In the printer mode, this machine supports 1,200 dpi compatible smoothing.
Т.е. говорилось о супертехнологии модуляции лазерного луча, причем одновременно временнОй и по мощности в итоге одновременного использования которых получались 8х32=256 градаций каждой точки.
Теперь с выходом DC250 оказывается, что это плохо. И однобитность это круто.
Объясните, пожалуйста, какая связь между битностью, стабильностью цвета и толщиной тонерного слоя.

Alexvy 14.05.2007 14:38

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
И это естественно!
Тогда это ноу-хау давало свои преимущества,
Теперь придумана система более совершенная.
Прогресс ведь не стоит на месте!

Sam Poligrafist 14.05.2007 14:41

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Да, 6500 тестировали с EFI. Но там проблема была не в рипе. Косяки были из области механики-физики. Хочу сделать оттиски с одних файлов на DC250, 6060, 7000, 6500. Везде Крео и по возможности с одинаковыми настройками. Посмотрю, что получится. Хочу купить Конику, но все больше голосов против неё.

ventall 14.05.2007 14:58

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Как раз хотел написать, что технологии не стоят на месте!
Меня опередил предыдущий автор.

Что касается связи битности и перечисленных параметров, всё просто, пока не начинаешь объяснять, хехе.
Чтобы получить 256 градаций при 8 битах и разрешении 600, любой электрографической машине нужно контролировать как количество "закрашенных" ячеек в растровой точке (от 0 до 255), так и количество тонера. Это происходит потому, что пятно лазера относительно большое - микрон 40 - и "закрасить", допустим, 2 ячейки из 255 не получится. Грубо - машина "закрашивает" 4, но кладет мало тонера, т.о. получая 1 - 1,5% точку.
Физическое разрешение 2400 позволяет получить пятно размером 10-12 мкм, что дает возможность регулировать тоновые значения только путем нанесения или ненанесения тонера (1 бит - on\off) в конкретную ячейку, закрашивая их от 0 до 255 с шагом 1. Толщина тонерного слоя (и, соответственно, величина заряда на барабане) остается неизменной. Градиенты становятся плавнее, брюки превращаются... :)
Понятно, что стабильность цвета проще поддерживать, контролируя только один параметр, как в однобитной машине. Но это отнюдь не значит, что восьмибитные машины хуже.

ventall 14.05.2007 15:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не надо, Артём, не покупайте Конику! )

Насчёт оттисков с DC - могу помочь. Только 6060 новых больше не поставляют - сняты с производства в конце того года.

KALENDAR.RU 14.05.2007 15:12

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
После этих слов точно куплю Конику. Из принципа.

Тут один участник наладил торговлю б/ушными Ксероксами и утверждает, что новые Ксероксы - нерентабельны. Могу ссылочку дать...:)

Alexvy 14.05.2007 15:19

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Есть такой участник, с непонятно какими Б/У машинами, непонятно откуда. Поэтому мы тоже предлагаем и Б/У в том числе. Но в отличии от других у нас все машины с прозрачной историей. После конкретного обращения , клиент может узнать в какой компании машина работала, каким сервисом обслуживалась.
Подробности тут

ventall 14.05.2007 15:25

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Что-то я сомневаюсь, что покупки из принципа у Вас начнутся прямо завтра. Хотите поговорить об этом? :)))

Что касается б/у-не б/у - каждому своё. Поэтому мы тоже начали торговать юзаными DC - не все могут или хотят себе позволить новое.
А насчёт рентабельности даже спорить не хочу. 98 больших DC прекрасно работают только в Москве. И все они были когда-то новыми.

KALENDAR.RU 14.05.2007 15:25

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Интересный подход у Терема:

1. Сначала просто так, без обоснования, не рекомендуют покупать Конику у конкурентов.

2. Потом, про другого конкурента говорят, что у неего машины "неизвестно откуда".

Это рекламная политика Терема? Тут Арсен давал ссылку на какой-то тест для цифровых машин. Может, стоит провести сравнительное тестирование, а не говорить голословно?

ventall 14.05.2007 15:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Пожалуйста, не передёргивайте. Всё вполне обоснованно.
Я лично видел 6500 и подробно писал об этом на 13 странице темы, сообщение 122 ().
Все, кому было интересно, давно уже сделали все необходимые тесты. Те, кому стало интересно недавно, сделают их.
Вам интересно? Обратитесь к поставщикам и обрящете!
Здесь удовлетворить Ваше любопытство невозможно.

EXpressprePRINT 14.05.2007 15:37

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я ведь это все уже объяснял. Вынес в цитату для закрепления материала.:razz:
Я, в процессе принятия решения о покупке конкретной машины для своего бизнеса на свои деньги убедился, что это действительно дает лучшее качество.
Мое мнение, в силу характера, очень независимо от других.:razz:

А Альтона, про которую говорил Арсен, ИМХО — не лучший способ тестирования цветных аппаратов (Она предназаначена боьше для проверки корректности работы РИПа). Цветные картинки в ней занимают не более 40% площади и сами по себе очень "тухлые", плохо цветокоректированы и поделены. Их и самый лучший фотоструйник красиво не непечатает.

P.S. Покупал я не в Тереме.
P.P.S. С6500 еще не тестировал (собираюсь скоро), поэтому ничего про него сказать не могу.

KALENDAR.RU 14.05.2007 15:44

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Хорошо, не буду. Где результаты тестов? Кто их сделал?

ventall 14.05.2007 15:49

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
у меня. я их сделал. :)

KALENDAR.RU 14.05.2007 15:52

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вы - небеспристрастны... но - все равно, выложите здесь результаты, если не трудно.

ilias 14.05.2007 16:04

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Насколько мне известно ни одна печатная машина не может печатать без наложений пятен красок друг на друга. Видимая неравномерность толщины краскослоя зависит от свойств тонера, механики, а не от битности сигнала управления лазером.
Стабильность цвета не зависит от того как светит лазер, он достаточно стабилен у всех машин, до этого целый ряд физико-химико-механических причин.
Применение термина "битность" к машине в целом - это нонсенс.
На данный момент маркетингу Xerox выгодно делать акцент на однобитности, раньше, как я и говорил, было выгодно обратное. И не стоит на месте в первую очередь именно "перо" маркетологов.
Истинное разрешение у Xerox высокое, с вытекающими последствиями в виде малозаметности растра, качества печати микроэлементов... Не надо пытаться придать этому факту вид панацеи от всех болезней лазерного способа печати.

ventall 14.05.2007 16:10

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Честно говоря, не знаю, как это сделать - при сканировании все равно получим погрешности. Попробую сказать так.

Несмотря на то, что здесь было сказано про Алтону, тестировал именно по ней. В целом с мнением согласен, но традиционно все аппараты (и Ксероксы в том числе) гоняем именно по ней, что дает хорошую сравнительную статистику.
При общем несовершенстве теста можно прекрасно сравнить относительные параметры оттиска, допустим, в рамках одной линейки машин.
Так вот, если вкратце: оттиски с BH 450 и BH 6500 (второй в 4 раза дороже), абсолютно неотличимы (и они, как я писал, среднего качества). А что касается РИПов, некоторые заманухи, которые спокойно "ест" Ксерокс DC250 (типа spot on и градиент в дуотоновом изображении в верхнем правом углу), ни тот, ни другой Коники так и не поняли.

Еще раз повторюсь: BH 6500, несмотря на цену, - офисная машина! Но и у нее наверняка есть свой покупатель.

EXpressprePRINT 14.05.2007 16:21

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Да как Вы не можете понять, что машинам с недостаточным разрешением приходится класть разное количество тонера на одно и то же пятно, а новам ксероксам — просто класть или не класть.

Что проще, просто покрасить забор, или нанести на него равномерный слой краски?

EXpressprePRINT 14.05.2007 16:26

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Если бы это было нонсенсом, то бизхабы при разрешении 600dpi и 256 градациях серого могли печатать при линиатуре не выше 37,5 lpi.

ventall 14.05.2007 16:35

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
коротко и ясно.
браво :beer

ilias 14.05.2007 17:48

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Возьмем случай - светодиодная машина. Светодиод он либо светит либо нет. Каким образом ложится разное количество тонера? Никаким! Исключение - особый "фоторежим" у одной-единственной на свете машины с модуляцией свечения светодиодной матрицы - ОКИ 9800 вот при этом замечают легкое полошение плашек и градиентов, на "фото" это на самом деле незаметно.
Да и при чем здесь проще не проще? Чьи это проблемы? Ваши? Вы сами модулируете каждую точку? DC12 и DC6060 как раз поступают "сложным" образом, модулируя пятно и "качество печати" в вашем понимании в смысле разрешения у них не страдает по сравнению с DC250. У них другие проблемы - масляное закрепление, "крупномолотый" тонер, отсюда - рельеф и неравномерный блеск. Впрочем есть и любители этих эффектов.
Про забор вообще не уловил аналогии. Кто красит? Ксерокс? Кто равномерно наносит? Минольта? Или наоборот?
Чем покраска отличается от равномерного нанесения краски?

EXpressprePRINT 14.05.2007 18:15

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 


"Лазерный луч способен варьировать размер точки, которую засвечивает на поверхности фотобарабана; светодиод экспонирует точку неизменной величины. Хотя не всё так просто, и «светодиодные» точки на самом деле разбиты на 3 зоны, а каждая имеет ещё по 8 сегментов; эта сложная система и обеспечивает тоновые переходы на изображении и различные плотности цвета (как легко подсчитать — 24 градации)."

Там же:

"Однако, по словам Павла Гришина (Konica Minolta), существует эффект нестабильности характеристик свечения лазера. При изготовлении больших тиражей может быть заметно, что первые отпечатки и последние отличаются по цветопередаче."



Не знаю как объяснить. Придумать еще более простую аналогию?

ilias 14.05.2007 18:17

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Если выучили правило 16ти, то наверное Вы думаете, что знаете способ определить линиатуру при лазерной печати? Ошибаетесь.
Почему для аргументов в пользу Ксерокс надо пользоваться терминами и мифами, которые не имеют отношения к предмету?
Битность машины. Линиатура...
Какова битность у Heidelberg Speedmaster 52?
А у флексомашины?
Какая битность и линиатура у струйного принтера?
А у сольвентного?

ilias 14.05.2007 18:44

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вы всерьез верите в этот околонаучный бред? Верите в то, что есть управление зонами и сегментами свечения светодиода с целью обеспечения 24 градаций? Эта простая арифметика ничего не вызывает? Почему всего 24?? 16 миллионов!!!
Можно было бы несколько модифицировать эту бредовую логику и заявить, что каждая зона отвечает за свой цвет (RGB) и обеспечивает по 256 (восемь же сегментов, стало быть 2 в восьмой степени) градаций по каждому каналу. Только вот незадача у нас CMYK, а не RGB и если немного знать устройство современных принтеров, то известно, что на каждый цвет своя светодиодная линейка или лазер.

ilias 14.05.2007 18:49

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А вы не думали, что все проще и за время длинного тиража просто меняется микроклимат внутри принтера (температура, влажность), которые, как известно, сильно влияют на процесс электростатического переноса тонера? Также в результате принципиального несовершенства технологии может меняться концентрация "рабочей смеси" тонер-девелопер.

EXpressprePRINT 14.05.2007 19:01

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Heidelberg Speedmaster 52, равно как и флексомашины — печатают с форм, которые являются однобитными.
Сольвентный принтер — это разновидность струйного.
Битность и линиатура струйных принтеров зависит от их конструкции.
Существуют принтеры variable drop — они являются аналогами "неоднобитных" лазерных принтеров.
Битность, например, сольвентного принтера Scitex Outboard составляет 1. Линиатура зависит от числа градаций, получаемых в результате растрирования. Стандартные линиатуры, дай бог памяти, — 24 и 32lpi указаны даже в реламных проспектах.

Поменьше пафоса, коллега. А вдруг на Ваши вопросы найдутся ответы.

EXpressprePRINT 14.05.2007 19:05

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Думал, думал. И думаю, что в этих условиях сложная система "нанесения разного количества тонера" значительно менее устойчива, чем система "да-нет".

ilias 14.05.2007 22:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Если даже предположить что система типа variable dot сильно нестабильна, т.е. "шумит", то этот случайный "шум" может быть заметен на расстояниях, сравнимых с частотой растра и уж никак не может объяснить "уплывание" цвета в процессе тиража.

EXpressprePRINT 15.05.2007 19:40

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
На самом деле может объяснить.

Представьте, что окружающие условия изменились так, что тонер еле прилипает — на грани.

Говоря простым языком, можно нанести тонер, но создать достаточно "толстую" бляшку — не получается.

В этих условиях — цвет у однобитной машины почти не изменится, а у "многобитной" изменится кардинально.

magneto 15.05.2007 21:42

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не стоит заблуждать народ. Плашка в таких условиях будет неравномерной т.к. в основе всего лежат аналоговые процессы (в природе нет цифровых процессов, про квантовую механику дискутировать полагаю не станете), а вот их нестабильность и убъёт всю вашу "цифру". И, кстати, вы разные цвета одним тонером полагаете делать?

EXpressprePRINT 15.05.2007 22:42

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не понимаю, почему Вы все спорите.

Это логика развития ЦПМ. Все к этому придут. И КМ — тоже.
(У Кэнона разрешение новых машин — 2400х1200)
Впрочем, как хотите. Я эту тему больше поднимать не буду.

ilias 15.05.2007 22:45

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не вижу причин разной степени влияния изменения условий на процесс формирования пятна тонера на бумаге при однобитном управлении точкой лазера и при многобитном. Могу даже предположить, что чем меньше точка, тем нестабильнее она себя ведет.
В лазерных принтерах все банально, чем больше машина и разного железа в ней, тем она при прочих равных стабильнее. Примеры этому - DC12 и DC6060, DC250 и DC8000 - "цифровые" принципы в этих парах одинаковые, стабильность цвета существенно разная.

ilias 15.05.2007 22:59

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Если смотреть в корень разгоревшегося спора, то суть-то в позиционировании. С6500 пытаются "опустить" ниже DC250 по причине более низкого разрешение, якобы меньшей стабильности, якобы низкого класса технологии. А это неправильно. Реально она выше, просто потому, что на ней можно больше зарабатывать с помощью печати бОльших объемов с меньшей себестоимостью. Надо сравнивать С6500 с DC5000. Против DС250 стоит С500, возможно как аутсайдер, потому что его преимущества неочевидны. Они, однако, есть и могут быть оценены, но не "романтиками".:-)

EXpressprePRINT 16.05.2007 02:19

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Обещал молчать, но не сдержался. Силы воли не хватило.:razz:
Но я — на абстрактную тему.

Сначала — замечание по протоколу. Хорошая фраза "Не стоит заблуждать народ". Буду ее использовать. Получается, что дело, вроде как, даже не в том, что сам ошибаешся — это и так понятно. А вот еще и других "заблуждаешь".

Теперь по существу:

Разве не очевидно, что именно из-за аналоговости "процессов природы" для передачи информации лучше использовать крайние, противоположные состояния, избегая более близких и трудноразличимых промежуточных?

Что надежнее, скажем, обычная перфолента, или та, в которой для кодирования информации кроме наличия или отсутствия отверстия используются его (отверстия) разные размеры?
Чем Вы предпочтете подавать сигнал бедствия — обычной азбукой Морзе, или той, в которй кроме точки и тире используются еще дефисы, длинные тире и очень длинные тире?

Вы не понимаете, что спорите со всей современной цифровой технологией?

EXpressprePRINT 16.05.2007 02:31

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Какими-то "романтиками"...
Я же вроде писал, что тщательно тестировал, сравнивал перед покупкой?

Я DC250 даже на тест драйв брал на неделю. Хоть у кого-нибудь в России был 250-й на тест драйве?


Я так понимаю, Вы — полностью и окончательно сформировавшаяся личность. Работаете только на выдачу информации, но никак не на прием.

Valery 16.05.2007 09:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Спор о "битности" тонерного пятна мне напоминает битвы о стохастике в сравнении с классическим растром. Напомню, что в стохастике размер точки один и постоянен, а в классике - он растет от светов к теням.
Ну куда казалось бы проще печатнику стохастику печатать - держи одну точку, а на практике - до сих пор не научились. Потому как малейшие изменения размера этой самой элементарной точки на стохастическом отпечатке приводят к жесточайшему цветовому сдвигу, в отличие от классического растра.

KALENDAR.RU 16.05.2007 09:57

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
К сказанному Валерой хочу добавить вот еще что: при сравнении двух аппаратов (если принимается решение о покупке одного из них) на первый план выходят несколько другие критерии, поскольку для большинства заказов, гуляющих на цифровом рынке, эта "битность" по барабану.

Критерии следующие:

1. Цена аппарата
2. Стоимость оттиска
3. Надежность аппарата
4. Вменяемый сервис
5. Возможность печати на фактурных бумагах и пленке
6. Какие-то дополнительные "фишки".

У Коники 450, например, такой фишкой является печать длинных оттисков - у этой печати есть вполне достойное применение, я это по Ксайкону знаю.

ilias 16.05.2007 12:13

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
"Романтики" тщательно тестируют, проводят опросы тестовых групп, которым выдают отпечатки с разных машин, сами тщательно рассматривают через лупу, подводят научную или околонаучную базу. На них хорошо действуют аргументы производителей о передовых технологиях, ноу-хау, которые помогают самовнушению в правильности сделанного выбора.
У прагматиков другой подход, качество отпечатка оценивается по критерию хорошо продаваемо или плохо продаваемо. Нужно ли снижать цену по отношению к реальным существующим конкурентам, чтобы продать отпечаток с данной машины или, наоборот, можно повысить. Какого типа печатную продукцию можно будет делать. Насколько велика вероятность простоев. Сколько прослужит машина. Понадобятся ли доп. расходы (обучение, доп. оборудование, склад ЗИПа).
И после этого - бизнес-план проекта, исходной информацией для которого служит информация о размере инвестиций в оборудование, себестоимость отпечатка, производительность машины, планируемый объем печати, доп. расходы, планируемая стоимость отпечатка (ценовая политика).

EXpressprePRINT 16.05.2007 13:19

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ой, Валерий! Не верю! Не верю, что вы не видите в чем отличие этих двух "битв".
Другим могу рассказать о проблемах растискивания, "заплывания" промежутков между мелкими точками и, по ходу дела, сделать замечание о "разности двух разностей" размеров точек — в 4-ре раза и в 16 раз.
Только давайте заведем отдельную ветку и не в "цифровой печати".

Ладно, последнее слово.

Меня, в конце концов, интересует возможность повлиять на мнение "присяжных", а не обв... оппонента.
Календарь (А можно Вас называть ПА?), при встрече, ДО того, как Вы угостите меня пивом, я Вам покажу отпечатки, тогда продолжим.

И пересмотрите, пожалуйста, ветку. Я ведь начал с того, что 250-й печатает лучше.
Про его разрешение стали говорить другие.
Ну да, мне нашлось, что ответить. Это не значит, что меня днем и ночью волнует "битность". Я на многие темы могу так много говорить.

KALENDAR.RU 16.05.2007 13:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
1. Можно называть ПА (вообще можно называть как угодно, главное - не бить)

2. Вы, видимо, меня неправильно поняли - я вовсе и не упрекал Вас лично за перевод разговора на "битность".

ilias 16.05.2007 13:29

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Нет мы спорим с экстраполяцией маркетинговой мысли, которая провоцирует вас на эти выводы, но сама официально этого не заявляет. Видимо есть причины.
Кстати мы как-то по ходу приняли как очевидное тот факт, что у С6500 используется технология с использованием множества "промежуточных состояний" тонерной точки. У меня такой информации нет.

EXpressprePRINT 16.05.2007 13:41

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ilias, у меня складывается ощущение, что все это как-то не совсем прилично, что-ли.

Давайте раставим все точки над i. Я искренне хочу понять, стоит ли мне учится у Вас общим принципам ведения бизнеса.

У вас есть собственная, созданная Вами компания, которая существует хотя бы несколько лет и имеет положительную тенденцию роста?
Вы сами, на свои деньги, покупали оборудование и затем окупали его?

Надеюсь, Вы понимаете, что я не меряюсь причиндалами, а лишь стараюсь принимать к сведению мнение об устрицах только от тех, кто их ел?

Valery 16.05.2007 15:21

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А вот это я в свою очередь предлагаю вынести в другой раздел и уж точно из этой темы.

ilias 16.05.2007 15:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Знакомый способ ведения дискуссии
Хотите сказать, что я не по рангу открываю рот?
Покупал ли я на свою кровную заначку все те многочисленные машины, с которыми имею дело и которые продает компания, в которой я работаю (напоминаю KonicaMinolta RICOH KYOCERA TOSHIBA XEROX)? Нет не покупал. В построении успешного, растущего цифрового полиграфического бизнеса участвовал и участвую. О степени участия говорить не имеет смысла ибо это будет разговор по понятиям "веришь- не веришь". Могу лишь уверенно заявить, что я - генеральный директор ООО ... по крайней мере есть бумажка - приказ о назначении от 2003 года. Кстати мне, как несобственнику психологически проще рассуждать о недостатках той или иной модели. DC240 у нас стоИт.
Мнение об устрицах...
Я не учу никого строить бизнес. Мы обсуждаем модель С6500, ее позиционирование, интересна она или нет? Cамо название топика "Вот и могильщик DC250..." - есть попытка создать новый миф. DC250 сам является могильщиком Bizhub С500 и Canon 3220, но это другая лига. Почему это другая лига я пытаюсь объяснить. А вы заставили углубиться в технические детали, создавая миф, что якобы из-за преимущества DC250 по разрешению и однобитности управления лазером С6500 не может котироваться выше.
Теперь все точки над i?

EXpressprePRINT 16.05.2007 15:43

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Это что, технические детали?

Или "знакомый способ ведения дискуссии"?


Где? Приведите цитату.

Я прошу всех участвующих еще раз перечитать ветку.

EXpressprePRINT 16.05.2007 15:57

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я просто не ожидал, что мне и от вас придется "отбиваться".:razz:

Вот посмотрите:
Где здесь аналог того, что в Вашей подписи выглядит как "Новенький спидмастер...:razz: "?
Косвенно — пятый пункт (перечисления, я имею ввиду ;)).
Даже третий — никак, т.к. клиенту это не очень интересно.

А вот Ваша подпись интересна клиенту.

По Вашим критериям все, вроды бы, должны были купить себе одно и то же. Или, по крайней мере, сформировать четкий список в зависимости от цены аппарата.
Если это не так, значит в списке не хватает какого-то пункта.
Кто-то считает его "романтической привязанностью".

Устал писать. Думаю Вы уже поняли, что я хотел сказать.

vicbl6 16.05.2007 16:11

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Стохастически-растрово)))))))))))))))))))))))))))))):beer

ilias 16.05.2007 16:45

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вот где мы расходимся (по менталитету).
В моем понимании печатает лучше - означает, что на ней можно больше заработать.
Стабильность при этом играет определенно весомую (экономическую) роль.
Просто меня немного вывели из себя, когда попытались пристегнуть стабильность к битности лазера. Наверное я погорячился, был неправ, зафлеймил ветку. Приношу извинения.

KALENDAR.RU 16.05.2007 16:47

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А не надо от меня отбрехиваться - я могу и помолчать и не мешать вашей высокоученой беседе.
Подпись моя не имеет никакого отношения к данному вопросу, к ней аппелировать бессмысленно.
Насчет того, что все должны купить одно и то же - не согласен, я перечислил много критериев (наверняка что-то еще упустил), разные аппараты могут лидировать по разным критериям, покупатель выбирает то, что ему важнее...

EXpressprePRINT 16.05.2007 17:00

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не надо молчать.
Я специально кучу смайликов вставляю, чтобы не выглядело агрессивно...

Все же, согласитесь, что качество печати — важный фактор. (Я не издеваюсь.)

И еще, скажите, что Вы думаете про мои посты насчет азбуки Морзе и т.д. Разве они не проливают свет на свяэь стабильности цвета и однобитности? (Я опять-таки спрашиваю искренне — просто уже начал сомневаться в своих способностях ясно выражать мысли.)

vicbl6 16.05.2007 17:04

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Респект))))
Я сделал вольный перевод Вашего оппонента, и разослал всем печатникам дальнего зарубежья.))))))))) По моему, хохот и сейчас стоит.

В многословии много глупости.(с)
Illias - респект! Первый раз встретил человека на форуме за полгода, который не только может технически обосновать, но и правильно экономически думает)))):friday

ПА не в счёт))))

Valery 16.05.2007 17:19

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ни более чем высказывание о том, что стохастика отражает стабильнее цвет в сравнении с высокой, глубокой печатью иль просто классикой растра на офсете.

KALENDAR.RU 16.05.2007 17:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
1. Да я понял, понял, молчать не буду...:)

2. Конечно, согласен, но в определенных пределах, многие нюансы заказчику не видны и не нужны. В большинстве случаев.

3. См. п.2

EXpressprePRINT 16.05.2007 17:44

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Валерий, означает ли то, что Вы поставили vicbl6 в игнор, что Вы не видите его посты?

Если это так — посмотрите. Вы сегодня не контрастируете.



ПА, ну хоть Вы поймите меня. Однобитность действительно влияет на стабильность цвета, а это — важный фактор даже для клиента.

С Валерием ссорится не хочу. Однако, когда КМ сделает "однобитный" принтер, я ему припомню.

Кстати, на следующей неделе пойду тестировать С6500. Говорят — крео привезли. Open mind — это мой принцип.

Vicbl6, я давно хотел спросить — а что означают ваши скобки? Или у Вас клавиатура западает?

EXpressprePRINT 16.05.2007 17:47

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
ПА, Вы бы собрались, приехали ко мне в гости. Я думаю, Вам будет интересно. Возмите с собой кого хотите...

Заодно и пиво подвезете ;).

KALENDAR.RU 16.05.2007 17:50

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Спасибо за приглашение, с удовольствием... адресочек бы еще...:)

vicbl6 16.05.2007 17:51

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Всё Вам расскажи)))):-oКстати, Вы считаете себя оппонентом ?? Если бы я делал перевод Ваших постов, я бы палесь стёр о клаву))):-P Мне хватило несколько перлов))))

ЗЫ.Ilias дело говорит. На всё надо подходить с точки зрения экономической целесообразности-"выгодно-не выгодно".))))):friday

EXpressprePRINT 16.05.2007 17:56

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Бол. Семеновская, 40
ООО "ЭКСпресс преПРИНТ"
м. "Электрозаводская" ( с субботы — "Семеновская")
т. 781 6502/03/04/05/06
Вдовин Кирилл

В любой рабочий день после 15-00.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru