Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Продолжение эстонской темы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=26196)

KALENDAR.RU 04.05.2007 13:45

Re: Продолжение эстонской темы
 
Роман, а что Вы предлагаете? Что делать-то? Нет, реально?

Я вижу ситуацию так: ВОЗМОЖНО (я обычно верю только тому, что видел сам), один из руководителей эстонского правительства оскорбил нас (нашу память, наших стариков-ветеранов). Ок, пусть это так, тогда, ИМХО, наше правительство (да-да, не мы, а именно оно) должно адекватно отреагировать. При этом неплохо бы понять, что к НАРОДУ Эстонии это не имеет никакого отношения, я имею ввиду, что не надо делать выкрики типа "уничтожим Эстонию напалмом", как это уже было в данной теме.

Далее: ИМХО, независимо от позиций участников в данной теме, никто из них не становится в ту позицию, которую Вы так красочно описали.

Еще: наверное, надо просто разделить две проблемы, которые тут обсуждают - выступление Эстонского чинуши и действия наших властей по отношению к тому же памятнику в Химках и ветеранам вообще. Наверное, так было бы правильно, а то мы разделились на два лагеря - одни кричат "мочить Эстонию", другие - "у нас тоже плохо".

В результате:

1. Давайте не будем делиться на враждующие группы
2. Давайте не будем заводиться и предлагать то, что мы не в силах выполнить
3. Давайте подумаем, а зачем вообще пропиарили эту шумиху, чего хотели добиться-то?

iSergio 04.05.2007 13:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
Роман, а почему на заявления и подобные же действия наших чиновников надо заткнуться и маршами не ходить, а про Эстонию надо пеной изойти?
Это и есть патриотизм?

vicbl6 04.05.2007 13:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
Интересное сравнение)))

Товарищи ошибаются. Задохликам надо правку делать немедленно. Хватит им играть на униженности и оскорблённости. Весь мир против нас, что арабы такие задохлики, но если бы мы им рыло не правили, что бы было??? И это ещё с оглядкой на "мировое общественное мнение".

Народ буйный.(с)

KALENDAR.RU 04.05.2007 13:54

Re: Продолжение эстонской темы
 
Виктор, нам только Ваших арабов не хватает, ну, чего Вы их в эту тему подсовываете, нам и без них не разобраться...:)

vicbl6 04.05.2007 14:00

Re: Продолжение эстонской темы
 
Арабы -это как пример с задохликами. Не фиг церемониться. Око за око. Если кого то из наших убивают, та сторона тоже страдает. (Неважно-кто наш-еврей, русский, грузин, черкес, друз, араб-христианин).Что то я не видел, что бы хоть раз русский народ ответил тем же. Во время недавних беспорядков во Франции избили несколько израильтян. Здесь французы тоже пострадали. Избили русских - хоть один лягушатник получил???
Когда будут все знать, что этих трогать нельзя, иначе кто то пострадает, будут уважать.

npenpecc 04.05.2007 14:03

Re: Продолжение эстонской темы
 
И не только...к химкам...
Почему МИНИСТР ОБОРОНЫ предлагает нам шпроты не покупать...:razz:
Послали бы патрушева-младшего, он бы сделал там пару предложений от которых нельзя отказаться и еще б орден заработал...
И тогда б, глядишь, с нашим почетным караулом торжественно все б и сделали...
Видать, кому-то это все надо...

PS Кстати...ссылку я дал на сайт известного Гоблина, а он совсем не сторонник ...

npenpecc 04.05.2007 14:10

Re: Продолжение эстонской темы
 
Тока что стырил с Состава...

Предлагаю симметричные меры против Эстонии!

Эстония. Мужик в магазине по разговорнику долго и мучительно покупает 200 грамм сыра, полкило колбасы и ещё всякой мелочевки. Продавщица минут через 10 не выдерживает:
- Латтно уш, коворите по-русски!
- Ну уж нет! Шестьдесят лет мы слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш эстонский!


:razz:

vicbl6 04.05.2007 14:21

Re: Продолжение эстонской темы
 


"Акт вандализма" против памятника эсесовца в Эстонии. А что, скульптору плиту на руки никто не положил? Он, падла, (пардон) как Феофан Мухин, отхватил за свою задумку????
Знаю, что для эсэсовцев и предателей Красная Армия делала исключение - их не брали в плен, как солдат вермахта. Их вешали сразу. Потому они и ломились на Запад, к союзничкам, мать их всех...А сейчас им памятники ставят????

AAZ 04.05.2007 14:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
Да чего хочется, то и делайте. Вы ж знаете, я не человек толпы, я делаю только то, что нравится мне лично.

А почему бы и не поддержать родное правительство, когда оно в кои-то веки делает что-то, совпадающее с народными чаяниями?

Хорошая мысль. Ее бы во 2-ю мировую применить... Душевно было б - перед выстрелом в пехотинца с черепом на рукаве у него уточняют, насколько глубоко он верит в идеи нацизма, а потом (только при ответе "очень глубоко") в него стреляют. Идилическая картинка. Но не без сложностей: в танке, например, сидели четыре человека - что делать, если один из них только глубоко верующий, но отказывается выходить для контрольного выстрела в его голову? Давайте вместе подумаем... :)

Становятся-становятся... :)

В качестве вреда гумманистически-демократической позиции: всем известно, что после победы в Гражданской войне Юсы подготовили для освобожденных негров государство Либерия. И начали туда негров вывозить. Но вывезли не до конца - победила точка зрения, что негры и белые братья навек и пущай негры живут у белых. Теперь несчастное белое большинство, активно стремящееся к меньшинству, тихо проклинает черезчур либеральных и человеколюбивых предков, оставивших им такую подлянку...

А вот россия пошла немного другим путем: кто-нибудь видел в последнее время в Москве кривичей, древлян или, паче того, половцев? Вот то-то :)

Ну, это уж, наверное, дело модератора - корректировать ход дискуссии. Но мысль здравая :)

1. Деление все равно будет - у кажлого своя позиция.
2. А вот заводиться не надо, это правильно предлагаете.
3. Из всех действий правительства я одобряю только те, что кажутся мне позитивными и реалистичными. Например, я считаю, что тявкающим на благодетелей надо однозначно поднимать цены на все, что им дается в подарок, до рыночных цен или создавать им некомфортные экономические перспективы другим способом.

А то какая-то фигня получается - они и вымя сосут по демпингу, да еще *уями кроют вымядавателей.

AAZ 04.05.2007 14:30

Re: Продолжение эстонской темы
 
Да ходите маршами по любому поводу, если в толпе в метро не настоялись - кто ж запретит-то?

Вот, на первомай даже лимоновце-каспаровцы по всей москве метались толпой, не знали к кому прибится своей кодлой. Митинг разрешен - бродите, митинг не разрешили проводить на тверской, а вы поперлись туда - звиняйте, будьте любезны получить дубиной по харе :)

Патриотизм - это когда только ты можешь называть свой народ алкашами и тунеядцами. Но если его так назовет чужой, он получит в мордуленцию.

Антоним патриотизма - бля*ство: это когда твоего брата называют при тебе козлом гнойным, а ты киваешь: "да, вот такой вот он у меня, козел, да", вместо того чтобы ассиметрично ответить.

В общем, я за патриотизм и против бля*ства :)

AAZ 04.05.2007 14:35

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вложений: 1
vicbl6, насчет ока за око вполне разделяю Вашу позицию. Очень много государств в последнее время ведут себя как кинестетики (см. вложение).

vicbl6 04.05.2007 14:53

Re: Продолжение эстонской темы
 
Что поделать...Pax Americana)))) Здесь у нас лаемся постоянно, но я был за границей, и много раз. Самый первый раз столкнулся в Париже, какая разница между израильтянами и остальными... С тех пор, если бываю, к сожалению там, где русская речь, не иду..Очень неприятное впечатление...Хотя хочется просто поговорить с людьми. А с нашими намного проще. И помогут, и расскажут...А кто то завыёживается, сразу толпой соберутся, такое устроят..))) Почему русским так нельзя????

KALENDAR.RU 04.05.2007 15:05

Re: Продолжение эстонской темы
 
Нет, Рома, так не получится: либо надо предлагать что-то конкретное, либо свернуть дискуссию, ИМХО.

Иначе напоминает "разговоры на кухне" в совковые времена... или размышления Васисуалия Лоханкина...

Я имею ввиду не лично ваши рассуждения, а вообще всю тему.

KALENDAR.RU 04.05.2007 15:16

Re: Продолжение эстонской темы
 
Да будет Вам, Роман, обобщать... вон Слон на Составе такое же обсуждение затеял, так у участников та же логика, что и здесь...

AAZ 04.05.2007 15:26

Re: Продолжение эстонской темы
 
ПА, а Вы помните первый пост дискуссии? При чем тут сворачивание дискусси?

ПА, у меня еще в молодости кончились порывы непременно что-то "прям счас" делать, как только о чем-то подумалось.

Имхо, достаточно и того, что высказываются позиции, а уж дело читателей что-то полезного или близкого в них для себя найти.

KALENDAR.RU 04.05.2007 15:46

Re: Продолжение эстонской темы
 
1. Конечно НЕ помню...думал, что тема про арабов, спасибо, что напомнили :)

2. Я и не предлагаю Вам что-то делать, ни прямо сейчас, ни чуть позже... просто у меня такое впечатление, что спорим-то мы ни о чем... да еще и, походу, иногда обижаем друг друга...

AAZ 04.05.2007 15:48

Re: Продолжение эстонской темы
 
ПА, Вы меня ничем пока в этой теме не обидели, я тоже не припомню из сказанного мной чего-то обидного.

Если я кого-то все же обидел, то прошу прощения - не со зла

KALENDAR.RU 04.05.2007 15:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
Рома, я не имел ввиду Вас и меня, мы друг друга не обидели, Вы, думаю, тоже никого не обидели, но несколько острых моментов в теме уже было... посмотрите посты Слона, например... стоит ли это все такой реакции?

vicbl6 04.05.2007 15:54

Re: Продолжение эстонской темы
 
Дались Вам эти арабы??? Араб, если он не христианин, хорош только в одном виде.))))

Valery 04.05.2007 15:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Позицию можете выбирать для себя сами.
Я же вместо статичных поз лучше приложу все свои силы для воспитания своего ребенка, потому что мне немного пох что там у соседей. Хотя я и остановлю соседского, если увижу как он мучает кошку. Не более того, пока у меня есть куда приложить свои силы для своего ребенка.
Поэтому я повторю для непонявших мою мысль - я в шоке от действия наших властей, которым пофиг память погибших защитников (Химки доказали это), но самое страшное - они еще и спекулируют этой памятью, используя ее в корыстных целях (Эстония).

vicbl6 04.05.2007 16:02

Re: Продолжение эстонской темы
 
Именно в корыстных. Кто то неплохие бабули вертанул, это точно))):razz:

iSergio 04.05.2007 16:03

Re: Продолжение эстонской темы
 
Меня обидели! :)

"Да ходите маршами по любому поводу, если в толпе в метро не настоялись - кто ж запретит-то?"

Тонко намекнули на то, что я езжу на метро и типа от сохи. А ни первое, не второе утверждение в корне не верны :)

Я 10 лет там не был. Ну не чаще, чем раз в год, когда совсем жопа наверху... А тут такое оскорбление! :)

KALENDAR.RU 04.05.2007 16:15

Re: Продолжение эстонской темы
 
Что ж вы все на какие-то позы переходите, а? Сережа, что у тебя там наверху и почему???!!!

И вообще, Рома имел ввиду другое: он писал, что в метро ты не ездишь, поэтому тебе не хватает общения с народом и ты его восполняешь на митингах...:)

EXpressprePRINT 04.05.2007 17:01

Re: Продолжение эстонской темы
 
Что же вы все болтаете?!! Надо же что-то делать!!!

Например, смывать черный с цианом. Будем печатать только желтой и пурпурной!!! По два раза прокатывать, чтобы доказать свое бескорыстное стремление.

Отомстим фашистской сволоте!

EXpressprePRINT 04.05.2007 17:04

Re: Продолжение эстонской темы
 
И в логотипе принттендера слишком много эстонских мотивов.

Вот у меня логотип — цвета гвардейской ленты!

KALENDAR.RU 04.05.2007 17:07

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ага... а еще Принттендер иногда тормозит... ну, чисто эстонец...:)

EXpressprePRINT 04.05.2007 17:12

Re: Продолжение эстонской темы
 
Принтендер, думаю, надо говорить.

Поосторожнее с удвоениями! (Пардон, посторожне).

KALENDAR.RU 04.05.2007 17:15

Re: Продолжение эстонской темы
 
А почему так? Если я правильно понимаю, это название состоит из двух слов: принт и тендер. Да и в урле удвоение...

Ай, блин... торможу... Вы на Эстонию намекаете? :)

vicbl6 04.05.2007 17:18

Re: Продолжение эстонской темы
 
Теперь и у России есть свои арабы....Эстонцами кличуть)))))):razz:

EXpressprePRINT 04.05.2007 17:19

Re: Продолжение эстонской темы
 
Тут третьего не дано.

Либо вы за Эстонию (и, соответственно, за фашистов, шпроты и прочую мерзость), и тогда Вы — Калленндарь.

Либо Вы против Эстонии, (и, соответственно, за все хорошее и светлое). Тогда — никаких шпрот, удвоений, циана и черного. Ну и тормозить нельзя.

EXpressprePRINT 04.05.2007 17:21

Re: Продолжение эстонской темы
 
А сам то я, поганец — экспресс! Хорошо заметил.

Вообще позор!

vicbl6 04.05.2007 17:23

Re: Продолжение эстонской темы
 
Араб!!!!:shock:

npenpecc 04.05.2007 17:43

Re: Продолжение эстонской темы
 
Даже Валерину логику про китайцев развили...
:razz:

Светланка 04.05.2007 17:58

Re: Продолжение эстонской темы
 
и всё таки, позиция Слона, Артёма и AAZ мне ближе.... не до фанатизма, конечно, но по сути своей и отношению в целом
(при всём моем уважении к ПА, Сержу, Препрессычу и Валере).

iSergio 04.05.2007 18:15

Re: Продолжение эстонской темы
 
Спасибо, Брат! Вовремя успел! А то давят нас ура-патриоты проклятые! :)

ЗЫ: Видимо наличие шевроле тах, маков и нелюбовь к профилям - прямой путь к космополитизму! :)

EXpressprePRINT 04.05.2007 18:39

Re: Продолжение эстонской темы
 
Хочется услышать мнение профессионалов!

Ясно, что истерия с эстонией — это некая ПР-акция.

(Если кому-то нужны доказательства этого — можем обсудить. Я даже не говорю сейчас о том, насколько виновата Эстония.)

Так вот. Акция по-моему крайне неудачная. Есть ли смысл раздувать все это добро, если очевидно, что придется утереться? Ну ведь скушаем же! Зачем же так глупо себя выставлять. Я действительно начинаю думать, что все это Березовский проплатил.

KALENDAR.RU 04.05.2007 18:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
А почему "третьего не дано"? Я, например, не "за Эстонию", она мне пофигу, если честно...
Шпроты, как и все рыбное, я не ем вообще, а вот циан и черный использовать буду - бизнес есть бизнес...

KALENDAR.RU 04.05.2007 18:43

Re: Продолжение эстонской темы
 
Светик, ты какую позицию имеешь ввиду?

Кстати, с Сержем у меня разные взгляды на политику...

iSergio 04.05.2007 18:46

Re: Продолжение эстонской темы
 
Да уже выступили профессионалы: пара пиарщиков - слон и ааз...
Легче?

EXpressprePRINT 04.05.2007 18:47

Re: Продолжение эстонской темы
 
Потому и не дано. Не дают.

Сейчас весь рунет завешан плакатами — что-то типа "я не покупаю эстонских товаров — я против фашизма".

Значит либо Вы — фашист, либо не фашист.

По этой логике, нельзя есть шпроты и не быть фашистом.

npenpecc 04.05.2007 18:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
Тот хто любит слушать джаз
Завтра Родину продаст
:D

Светланка 04.05.2007 18:49

Re: Продолжение эстонской темы
 
позиция в отношении фашистской Эстонии

KALENDAR.RU 04.05.2007 18:52

Re: Продолжение эстонской темы
 
Аааа... ну, тогда наши с тобой позиции полностью совпадают - я против фашизма в любых его проявлениях...

А что, Эстония - фашистское государство? Я серьезно спрашиваю...

KALENDAR.RU 04.05.2007 18:53

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я против фашизма!!! А при чем здесь фашизм?
Да, шпроты я не ем в любом случае... как и все рыбное...

Valery 04.05.2007 18:56

Re: Продолжение эстонской темы
 
ББ мог запросто подкинуть дровишек. Ему любые проблемы России с ЕС нужны.
Верхом фарисейства будут визги патриотов, что де их подставили. Они думали, а оно во как.
PS ПА святее папы. Он не ест не только шпроты, но и рыбу ваще.

EXpressprePRINT 04.05.2007 18:58

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вы издеваетесь надо мной?

Или искренне просите объяснить логику людей, вывешивающих такие плакаты?

EXpressprePRINT 04.05.2007 18:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Скажите, а кто хуже — грузины или эстонцы?
Я тоже серьезно спрашиваю.

Valery 04.05.2007 19:01

Re: Продолжение эстонской темы
 
Украинцы наверное

Светланка 04.05.2007 19:06

Re: Продолжение эстонской темы
 
а какое Вы дадите определение государству, которое на своей территории ставит памятники эссесовцам ? В столице государства которого эссесовцы в форме маршируют по улицам? (простите, что отвечаю вопросом на вопрос)

iSergio 04.05.2007 19:08

Re: Продолжение эстонской темы
 
А причем тут Борис Бычков?

iSergio 04.05.2007 19:09

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так это же Латвия!

EXpressprePRINT 04.05.2007 19:10

Re: Продолжение эстонской темы
 
В Будапеште есть памятники людям в нацистской военной форме.

(Надеюсь Вы сейчас не токайское пьете?)

И что, вперед, на Будапешт?

EXpressprePRINT 04.05.2007 19:12

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так, уже три фашистских государства!

Братья, да мы в кольце врагов!

npenpecc 04.05.2007 19:14

Re: Продолжение эстонской темы
 
Тааак...пора третью колонну выявлять...

Светланка 04.05.2007 19:15

Re: Продолжение эстонской темы
 
а я Вам серьезно отвечаю, что я не сравниваю хуже или лучше. В мире еще дофига национальностей и народностей, так Вы меня по каждой будете экзаменовать?
Для меня любой "ребенок" будет плох, кто будет провоцировать на драку моего "ребенка". (следуя сравнению стран с детьми)
Материнский инстинкт сработает на защиту своего...

EXpressprePRINT 04.05.2007 19:19

Re: Продолжение эстонской темы
 
И что (или кто) в данном случае играет роль "Вашего ребенка"?

Светланка 04.05.2007 19:20

Re: Продолжение эстонской темы
 
я именно про Эстонию, про памятник в честь солдат гренадерской 20-й дивизии СС

Светланка 04.05.2007 19:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вы, очевидно, сильно будете удивлены, но не Эстония

KALENDAR.RU 04.05.2007 19:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ну, у нас тоже свастик немало нарисовано, однако же мы себя фашистами не считаем. Я считаю фашистким государством то, которым правит фашистская партия.
Что касается Эстонии, то они всегда нас не любили, и не хотели быть в СССР, теперь их мечта сбылась, ну, и фиг с ними, а?
Я не одобряю снос памятников воинам, я не одобряю попытки переписать историю и исказить факты, я не одобряю попытки одурачить народ!!!

НО!!! НО!!! НО!!! МНЕ ПОФИГУ ЭСТОНИЯ!!! Я имею ввиду, что наши внутренние проблемы волнуют меня гораздо больше. поскольку они больше влияют на мою жизнь. Вот и вся позиция.

Irene 04.05.2007 19:23

Re: Продолжение эстонской темы
 
А если Ваш ребенок будет от прибалта, грузина или украинца?
Я серьезно. Тогда чью позицию Вы займете?

Valery 04.05.2007 19:24

Re: Продолжение эстонской темы
 
Квасной патриотизм - преклонение перед отсталыми формами жизни и быта своей страны, ложно понимаемое как любовь к отечеству.

Светланка 04.05.2007 19:25

Re: Продолжение эстонской темы
 
Эстония близка к этому.... название может быть другое у партии правящей, а смысл тотже

Светланка 04.05.2007 19:29

Re: Продолжение эстонской темы
 
сразу от трёх? :shock: я выборочна в связях

а если серьезно, то не в моих правилах рассуждать о том, чего нет (т.е. нет у меня ребенка от грузина и т.д.) Русские мы - и я, и дочь моя

кстати, отец моей дочери имеет какую-то часть украинской крови, при этом сам украинцев недолюбливает

KALENDAR.RU 04.05.2007 19:32

Re: Продолжение эстонской темы
 
Возможно, не знаю... если это так - то я осуждаю ее правительство.
Дальше что? Эстония не представляет для нас угрозы, во всяком случае, такой, какую представляла фашистская Германия перед войной. Мне от нее ни тепло, ни холодно... ну, понятное дело, жалко русских, которых там притесняют, так может, нашему государству попробовать им помочь переехать сюда?
А меня больше волнуют наши проблемы... в первую очередь экономические, с которыми каждый день сталкиваться приходится...

vicbl6 04.05.2007 19:37

Re: Продолжение эстонской темы
 
Глас вопиющего в пустыне.(с)

EXpressprePRINT 04.05.2007 19:38

Re: Продолжение эстонской темы
 
+10!

Жалко только, пользы никакой!
Даже Лев Николаевич — писАл, писАл, а толку? Нескольких и без того хороших людей сделал еще лучше...

vicbl6 04.05.2007 19:40

Re: Продолжение эстонской темы
 
(шёпотом) Так уже....Таво... На детей перешли...

Светланка 04.05.2007 19:43

Re: Продолжение эстонской темы
 
Павел Адольфович, так я и не оспариваю, что наши проблемы более насущные! В этом я с Вами полностью солидарна. И про отношение к старикам в нашей стране, и про химкинские решения, и про многое еще.... Я не идеализирую политическое и экономическое состояние России.... но действия эстов мне чуждо. Я и раньше жила спокойно без эстонских товаров и еще долго проживу.
Вот и все!

KALENDAR.RU 04.05.2007 19:45

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ага, Светик! Вот ты и выяснилось, что у нас с тобой одинаковые позиции, а вовсе не со Слоном и ААЗом! :)

А вообще, надо быть позитивней!

vicbl6 04.05.2007 20:09

Re: Продолжение эстонской темы
 
Позиции изложены чётко. Кстати, где Slons? :shock:

magneto 04.05.2007 20:17

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так и эсти без наших памятников вполне себе проживут, тем не менее

Вот вспоминаю не такие уж и далёкие 70-80е. Едешь на поезде Ленинград-Таллин и наблюдаешь резкий переход от российской придорожной разрухи к более-менее европейской чистоте и порядку. Только не рассказывайте мне что это дело рук русских (я не имею в виду придорожную разруху в России).

vicbl6 04.05.2007 20:23

Re: Продолжение эстонской темы
 
Конечно....Как всегда пришёл Киндзюлис и всю малину....таво....:friday

EXpressprePRINT 04.05.2007 20:27

Re: Продолжение эстонской темы
 
Я так понял, где-то машет битой.

А про Венгрию, все же, скажите...

Светланка 04.05.2007 20:30

Re: Продолжение эстонской темы
 
вопрос ко мне?

vicbl6 04.05.2007 20:32

Re: Продолжение эстонской темы
 
Пущай машет. Тож дело хорошее.

Говорил тебе, брат, что ты мадьяров не знаешь..(с) (сапёр Водичка)

magneto 04.05.2007 20:35

Re: Продолжение эстонской темы
 
Нэ скою, люблю я мадьярскаю кавбасу! :)

ЗЫ "Венгрия - самый весёлый барак в лагере социализма" ©

vicbl6 04.05.2007 20:41

Re: Продолжение эстонской темы
 
Voprosik бы сказал -"Кошерную?"":-P

magneto 04.05.2007 20:43

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ага! С наикошернейшим салом. :)

vicbl6 04.05.2007 20:45

Re: Продолжение эстонской темы
 
От вижницев??? Святое дело!

зы Они ведь тоже с Унгарии.))

ззы С Самого начала моего появления, оч благодарен Вам.))

magneto 04.05.2007 21:18

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вложений: 1
От них родимых, не иначе.

EXpressprePRINT 04.05.2007 21:46

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так я не понял, кого мочим то?

Фашистов-эстонцев или жидов? Вот ведь диллема! Кого вперед-то?

И от тех и от других натерпелся русский народ - богоносец...

magneto 04.05.2007 22:03

Re: Продолжение эстонской темы
 
Всех! Желательно в сортире. И главное - надо замочить побольше своих, чтоб чужие боялись!

npenpecc 04.05.2007 22:06

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ага... на составе с непечатными спорят...
:-P

vicbl6 04.05.2007 22:17

Re: Продолжение эстонской темы
 
Ладно, ты, носящий...Кстати, Иисус, или Ешу -раввином был)))):razz:

vicbl6 04.05.2007 22:20

Re: Продолжение эстонской темы
 
Так эти вроде на сатмеров похожи. В центре дедушка-не рав ли Тельтельбойм????
Однааааако!

EXpressprePRINT 04.05.2007 22:57

Re: Продолжение эстонской темы
 
До понедельника! Пойду я...

Смотрите, аккуратнее на выходных.

Внимательно читайте этикетки на продуктах — как бы ненароком предательство не совершить.

От общепита тоже рекомендую воздержаться — кто знает, какие молокопродукты туда подмешали.

Короче, у нас, патриотов, теперь свой кашрут!

KALENDAR.RU 04.05.2007 23:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вспомнил... лет 17 назад поехал в Эстонию с ребятами с завода, на теннисном корте домотался до нас смотритель: "Вы соогласныы, чтоо вы нас оккупирооваалии?" Я ему ответил: "Мужик, ну-ка, напомни мне, когда это я тебя оккупировал - я тебя впервые вижу!"
Он: "Ну, не Выы, а вааша страана"
Я: "Мужик, нет наших стран, есть ты и есть я... я тебя оккупировал? Нет? Тогда отвянь!"
Мужик надолго задумался и перестал мешать нам играть.

Я это к тому, что эту песенку про оккупацию они поют уже не один десяток лет - чего теперь все так удивились и взбудоражились?

vicbl6 05.05.2007 07:05

Re: Продолжение эстонской темы
 


За кого воевали эстонцы во второй мировой

(Ибо сказано в Писании -Народ-пидарас)

Valery 05.05.2007 11:29

Re: Продолжение эстонской темы
 
Еще один За кого воевал он?
PS Виктор, фильтруйте базар. Есть хорошая пословица: нет плохих наций - есть плохие люди. Тем более, что ваш патриотизм немного странен мягко говоря дистанционностью.

KALENDAR.RU 05.05.2007 11:40

Re: Продолжение эстонской темы
 
Вот эту нехитрую мысль я и пытался сформулировать на протяжении двух десятков страниц этой темы. Похоже, у меня не получилось. Спасибо, Валера.

vicbl6 05.05.2007 11:41

Re: Продолжение эстонской темы
 
Мой патриотизм основан на происхождении. Дам пример. К А.И.Деникину прибыл Риббентропп уболтать его возглавить армию...потом их называли власовцами. Ответ был простой: " Я со своим народом не воюю", хотя на мой взгляд, здесь 3 мысли))))):-P
С другой стороны Мережковский и Гиппиус пели дифирамбы Гитлеру, за что практически все(!) БЕЛОЭМИГРАНТЫ от них отвернулись.
Не было у меня желания строить социализм... Я всегда ненавидел большевизм во всех его проявлениях. Мне было непонятно, почему я должен кричать со всеми 2+2=5, когда это 4?? Почему коллектив всегда прав, хотя он косорезит????:-P Об этом Вы не думали????

Valery 05.05.2007 11:55

Re: Продолжение эстонской темы
 
Любить Родину на расстоянии - это супер. Одни розы.
За окном ночью не стреляют, в подъезде и лифте не на№рано.
ЖЭКи, поликлиники, просто сограждане в одном автобусе утром.
Мне бы наверное тоже она приглянулась бы в таком заблюренном виде - ни прыщей, ни запаха.
Социализм - это тоже Родина - не думали? Я тоже строить его не хотел, но в Австралию в 89м не уехал.

vicbl6 05.05.2007 11:59

Re: Продолжение эстонской темы
 
Дорогой мой, у меня ощущение, что я говорю с бывшим секретарём комсомольской организации. А то, что не уехали в Австралию-напрасно.
Всегда неплохо менять обстановку.:-P

Sergeevna 05.05.2007 12:01

Re: Продолжение эстонской темы
 
Любить можно на расстоянии и НЕ любить рядом. О про что вы теперь спорите? У всех в истории есть, скажем так, нериятные сюжеты, вопрос как ТЕПЕРЬ к этому относиться. Молча чтить память ВСЕХ погибших на войне (вроде в Германии так) или восхвалять войска СС... Если бы не было этой всей шумихи, Бронзовый солдат сейчас бы НИГДЕ не стоял, ИМХО

KALENDAR.RU 05.05.2007 12:06

Re: Продолжение эстонской темы
 
М-да... как-то дружно в этой теме строят предположения о прошлом и настоящем Валеры. Оказывается, он был секретарем комсомольской организации, до этого писали, что он - комерс (это презрительное название коммерсанта), обычно добавляют прилагательные типа "жадный", "жирный" и т. д.

Я уж не знаю, что лучше: опубликовать здесь биографию Валеры? А, может, просто не будем переходить на личности?

Irene 05.05.2007 12:11

Re: Продолжение эстонской темы
 
Дядь Валер, я Вас уважаю!:razz:

Valery 05.05.2007 12:11

Re: Продолжение эстонской темы
 
А может с бывшым КГБшником уж сразу?
Виктор, я только хотел сказать, что ваши патриотические настроения (на мой вгляд экстремистского оттенка) даже более патриотичны, чем у большинства оставшихся. Это ведь странно, правда?

vicbl6 05.05.2007 12:21

Re: Продолжение эстонской темы
 
Какие бы не были сюжеты, но если так разобраться, НКВД было похлеще СС. Историю пишут победители. Давайте трезво взглянем на простую вещь. Против фашистского чудища было чудовище не менее, а более страшное. Мы чтим память не чудовища, а простых солдат, которых использовали в этой бойне. Нет ни одной семьи на территории бывшего СССР, которая не понесла бы в той войне потерю. И мы вспоминаем всегда и будем вспоминать простых солдат. И не важно, где мы живём. Это нас коснулось всех.

Тот, кто это отрицает-попрошу slons-ика разобраться с битой.:razz:

KALENDAR.RU 05.05.2007 12:25

Re: Продолжение эстонской темы
 
Странная это штука - патриотизм? Что это? ЖЕЛАНИЕ сделать Родину лучше? Желание поговорить об этом? Какие-то конкретные действия? Выкрики типа "сжечь напалмом", "пройтись по улицам с битой"?

В этой теме говорится о памяти павших в ВОВ. Сергей Корнух, известный космополит и антипатриот, в этот день сделает что-нибудь приятное своему деду, воевавшему в ВОВ. Их, воевавших не так много осталось... А что сделали (сделают) для них те, кто сейчс в этой теме раздают всем ярлыки "антипатриотов" и призывают "мочить"?

Valery 05.05.2007 12:29

Re: Продолжение эстонской темы
 
Мне тоже интересно.


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru