Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вот за это люди зовут их ментами. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51977)

KALENDAR.RU 14.05.2009 20:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Неа, не так. У меня вообще было мало ДТП по моей вине, все они на малой скорости при движении задним ходом.

...всё врут календари... 14.05.2009 20:59

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Этот пост Календаря оставляю без комментария, как некомментируемый.

Page Up 15.05.2009 00:58

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Пробовал!
В меня миксер (это бетономешалка). Я на своей полосе, соответсвенно он на встречке. Знаете, кто виноват оказался???????????????

...всё врут календари... 15.05.2009 01:04

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Page Up:
Вы. Потому, что пропустили моё предложение по решению вопроса мимо ушей.

Page Up 15.05.2009 01:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Да! Пропустил. И теперь привожу свою ГЛУПОСТЬ в пример другим. "Слушал бы Слона - жил, бы..."

...всё врут календари... 26.05.2009 08:55

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 26.05.2009 08:58

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 26.05.2009 09:07

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 26.05.2009 20:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Дело возбуждено против укрывшего преступление милиционера


26 мая 2009, 20:19


В Москве возбуждено уголовное дело против сотрудника ОВД «Отрадное», укрывшего в феврале 2008 года тяжкое преступление, своевременное раскрытие которого могло бы предотвратить нападение через несколько месяцев на инкассаторов с жертвами.

Как сообщил руководитель Следственного управления по городу Москве Анатолий Багмет, речь идет о нападении в июне прошлого года на сотрудников банка «Русский Стандарт», которое получило продолжение, передает .
В ходе следствия четырем задержанным, создавшим банду с целью нападения на инкассаторов, было предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе «бандитизм» и «убийство».

Однако выяснилось, что ряд участников банды, используя травматическое оружие, совершили четырьмя месяцами ранее, 2 февраля 2008 года, разбойное нападение на гражданина, имевшего при себе крупную денежную сумму.

В феврале сотрудник ОВД «Отрадное» в целях улучшении статистических показателей своего подразделения отказал в возбуждении дела и никаких мероприятий по изобличению преступников не провел, укрыв, таким образом, тяжкое преступление.

Page Up 17.06.2009 11:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Марина5448617 17.06.2009 11:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Слушайте. это же просто ужас какой то!

Page Up 17.06.2009 12:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Древний анекдот. :)

В публичный дом приходит клиент. Выбрал девочку, поднялся с ней в номер, через три минуты вылетает девочка и кричит:
-Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!!
Бандерша меняет девочку, история повторяется.
Вторая выбегает через четыре минуты с теми же криками
-Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!!
Бандерша, да бы не терять лицо заведения, поднимается сама.
Проходит десять, двадцать минут. Через час она выходит имея сильно потрепанный вид и низким голосом говорит:
Ну, Ужас! Но не Ужас!!! Ужас!!! Ужас!!!

Марина5448617 17.06.2009 12:35

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А вот моя история, реальная! К моей маме на работу зашла знакомая и жалуется, что дала в долг 18000 руб., а тут подходит другая знакомая, слышит тему разговора и предлагает услуги своего знакомого, который работает в милиции: " Он сам этим не занимается, но знает людей ( в милиции!), которые возьмуться выбить долги, только услуги их не дешевы..." В итоге телефонами обменялись.

Page Up 08.07.2009 12:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Смотреть "Неприступную Москву" и читать маленькое "P.S." от автора.

npenpecc 21.07.2009 11:09

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 27.07.2009 14:43

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
На штрафстоянке на юге Москвы сгорели 28 машин

Общая площадь возгорания на стоянке составила порядка 150 кв. м. Всего в этот момент на стоянке находились около 70 автомобилей. 12:46
По словам собеседника агентства, общая площадь возгорания на стоянке по адресу Котляковская улица, 2А составила 150 квадратных метров. 09:50
Двадцать восемь машин сгорели в понедельник утром в результате пожара на штрафстоянке на юге Москвы, пожарные не исключают поджог, сообщил РИА Новости окончательные данные после ликвидации возгорания представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ. 09:43

Rjak 27.07.2009 17:04

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Да это же Клондайк! Эльдорадо!
Можно как бы сгонять на штрафстоянку машины, ночью менять их на рухлядь и сжигать, мол ничего не знаем ваши машины сгорели, а угнанные перепродавать.:twisted:

...всё врут календари... 27.07.2009 17:10

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Да у Вас талант, явная предрасположенность... Не подумывали уйти из полиграфии?...

Page Up 30.07.2009 12:15

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Нургалиев объявил бой пьянству за рулем.
Но, может мне кто объяснит ту фразу, которую я выделил красным.
Буду благодарен.

"Все милиционеры, которые пользуются служебным транспортом, пересдадут на водительские права, любителей покататься в нетрезвом состоянии будут лишать прав в независимости от дозы выпитого, а за внутренними делами автотранспортных предприятий начнут следить сотрудники ГИБДД. Такими мерами глава МВД России Рашид Нургалиев намерен бороться с участившимися авариями. Только с конца прошлой недели в России произошли шесть серьезных автоаварий с человеческими жертвами. Самой крупной из них стала трагедия в Ростовской области, где в минувшую пятницу на федеральной автодороге "Дон" рейсовый автобус, следовавший из Краснодара в Ростов-на-Дону, не доезжая села Самарское, столкнулся с грузовиком, который выехал на встречную полосу. В результате погиб 21 человек. Еще восемь человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Незадолго до этого, еще один рейсовый автобус перевернулся под Новосибирском из-за того, что водитель "на минуту" отвлекся от трассы. Заявления некоторых милицейских чиновников, что это, дескать, простое совпадения и обычная дорожная статистика, президента Дмитрия Медведева и главу МВД Рашида Нургалиева отчего-то нисколько не успокоили. В результате главный милиционер страны собрал коллег на срочное селекторное совещание, где выдвинул целый ряд предложений по "нормализации обстановки на дорогах". В первую очередь спросят с самих милиционеров. Министр внутренних дел буквально потребовал от силовиков "прекратить вакханалию на дорогах". Он напомнил, что прав у них на дороге не больше, чем у других водителей и предложил всем ДПС-никам, кто по долгу службы садится за руль, в срочном порядке пересдать на права водительские. По словам Нургалиева. те времена, когда сотрудник ГАИ, пользуясь служебным положением, мог без последствий прокатиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения, прошли безвозвратно: "Человек, который сел за руль в состоянии опьянения, в состоянии наркотического опьянения, это уже преступник. Вне зависимости от того, завёл он машину, не завёл машину. Он уже сел за руль. Мы будем жёстко пресекать, жёстко, ещё раз подчёркиваю, всех водителей, которые находятся за рулём в нетрезвом состоянии. Никому не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле. Попался - лишили прав, всё. Машину поставить на прикол". Отдельный сюрприз приготовил главный милиционер владельцам автотранспортных предприятий. По его инициативе, начальник ГИБДД Виктор Кирьянов дал распоряжение о проверке всех российских автотранспортных предприятий: "Еще раз обратить внимание, где автобус, который перевозит людей, стоит на учете, как он эксплуатируется, какие деньги на это направление деятельности выделяются, и кто сидит за рулем этого автобуса. В течение месяца, пожалуйста, доложите об исполнении". Пройдутся сотрудники ГИБДД и по всем автошколам. Обратить пристальное внимание на качество водительского образования планируют в самое ближайшее время. Впрочем, у нас в Красноярске этим, также с подачи руководства, занялись еще в прошлом году. Результатам первой же проверки в краевом ГАИ не обрадовались. По итогам начальник ГИБДД по Красноярскому краю Михаил Черников объявил о закрытии одной автошколы и вынесении предписания еще двум: "Начали проверять, и те помещения, которые должны были быть ими арендованы в соответствии с законодательством, никаких договоров аренды не было, просто были классы. Были формально подписанные договоры, а на самом деле класс не отвечал техническим требованиям. Когда подняли этот вопрос, увидели, что очень слабо готовит водителей эта автошкола. Выехали, два раза проверили. И соответствующим образом она была лишена лицензии". Однако, стимулируя подчиненных к очередному приступу служебного рвения, глава МВД явно забывает об еще одном, уже не подконтрольном ему ведомстве, от которого статистика ДТП зависит отнюдь не в меньшей, а то и в большей степени. Речь, конечно же, о дорожниках. За всю историю российских наземных коммуникаций, их состояние так и не смогло выйти за рамки всем известной пословицы о двух главных бедах страны. Между тем, по мнению экспертов, как минимум одна треть всех аварий связана с безобразным качеством дорожного полотна. По мнению директора красноярской газеты "Конкурент" Игоря Рудика, масштаб проблемы плохих дорог в России тянет на отдельный нацпроект: "Мы как-то не обращаем внимания на то, что регулярно на дорогах у нас гибнет такое количество людей, которое уже превышает число жертв войны в Афганистане, - более 30-ти тысяч человек в год. Я не думаю, что все сводится только к тому, что красноярцы в частности, и россияне в целом не умеют водить машины. Я думаю, что качество дорог оставляет желать лучшего, это почти национальная трагедия". К сожалению, несмотря на все доклады и намеки экспертов, во время глобального финансового кризиса ремонт и строительство дорог явно не входят в список приоритетов как федеральной, так и региональных властей. Так, в Красноярском крае расходы на строительство дорог сократили в 30 раз. По словам красноярского министра транспорта Александра Ядова, в прошлом году на дороги было выделено почти 12 с половиной миллиардов рублей, а в этом году есть 444 миллионов, из которых 222 миллиона идет на Красноярск, и только остальные по районам края. Цифры, что и говорить, не утешительные. По словам председателя красноярского движения автовладельцев Ивана Смолина, такими темпами жителям края скоро придется пересесть на тракторы и лошадей: "Чтобы держать дороги в относительном порядке, нужно заставить дорожников заниматься хотя бы гарантийным ремонтом. В прошлом году у нас было потрачено много денег, а по тендеру гарантия составляет 2-3 года. Если сейчас заставить дорожников ликвидировать ямы до того, как они разрастутся до неимоверных размеров, то мы сможем хоть как-то сохранить дороги. Если нет - уже в следующем году нам всем нужно будет пересаживаться на лошадей и тракторы".Так и решают у нас в России проблему ДТП - с одной стороны, завинчивая гайки требований и санкций, с другой - разводя руками на невозможность соответствия цивилизованным нормам и качеству самого движения. О том, к каким результатам приводит такая стратегия, красноречиво свидетельствует дорожная статистика. Жаль, что выводы из этого делаются не совсем верные."

...всё врут календари... 30.07.2009 12:20

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Товарисч забыл, а точнее - и не знал никогда (не барское дело(с)), что опьянение определяет не мент придорожный, а медик. А прав может лишить только суд.

Valery 30.07.2009 12:23

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)Притча

Page Up 30.07.2009 12:27

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Valery: Это точно!

Arsenij 30.07.2009 15:20

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для ...всё врут календари...: Вы отстали от жизни - уже теперь и придорожный тоже. А суды лишают прав автоматически.

И за сидение за рулем незаведенной машины тоже уже давно лишают - был тут случай, когда лишили человека прав за распитие в машине, в которой двигателя не было... Реальный случай - во второй кассационной инстанции только отбили :)

Page Up 30.07.2009 15:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Arsenij: А на основании чего лишать? Если машина не заведена и не двигается, то я НЕ участник дорожного движения! Так же можно и водителя автобуса лишить, если я на остановке пиво буду пить, а он остановился рядом.

magneto 30.07.2009 16:33

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Главное не основание, а прецедент. Вы не должны знать, почему вас покарают - вы должны бояться того, что вас могут покарать в любой момент, не зависимо от обстоятельств.

Page Up 30.07.2009 16:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для magneto:К сожалению, я знаю. Был у меня прецедент.

...всё врут календари... 31.07.2009 06:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 



Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от него



15:50 29/07/2009
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости.

Экс-глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков не будет участвовать в процессах по искам потерпевших от стрельбы, которую он устроил в апреле этого года в столичном супермаркете, передает корреспондент РИА Новости из зала Нагатинского суда Москвы.
В суд пришел ответ Следственного комитета при прокуратуре РФ "О невозможности участия Евсюкова в процессе", однако в документе не объясняются причины, по которым экс-глава ОВД "Царицыно" не может присутствовать на заседаниях.

В связи с этим один из адвокатов потерпевшей Луизы Салиховой заявил ходатайство о принудительной доставке Евсюкова в суд, либо, чтобы следствие представило письменное возражение экс-главы ОВД "Царицыно" на участие в слушаниях по гражданскому делу.
Однако суд отклонил данное ходатайство, поскольку, по данным судьи, у Евсюкова имеется копия гражданского иска, он был своевременно извещен о дате и месте судебного разбирательства, но каких-либо ходатайств с его стороны не поступало.
"Суд располагает данными о получении Евсюковым судебной корреспонденции, а также об отсутствии каких-либо ходатайств с его стороны", - сказал судья.
Согласно закону, любая сторона может заявить ходатайство о переносе заседания, если она хочет в нем участвовать, но не может этого сделать по объективным причинам.


В свою очередь, адвокат Игорь Трунов, также представляющий интересы Салиховой, заявил, что в письме СКП РФ содержится предупреждение потерпевших о том, что они не имеют права давать показания об обстоятельствах преступления в рамках гражданского судопроизводства.
"Следствие предупредило потерпевших, что если они дадут показания в рамках гражданского процесса, то они могут быть привлечены к уголовной ответственности за разглашение тайны следствия", - отметил защитник.


В среду в районном суде состоялись предварительные слушания по иску Салиховой, слушания по существу назначены на 19 августа.
Салихова просит компенсировать ей 4,5 миллиона морального ущерба, нанесенного действиями Евсюкова. По словам Трунова, сумма иска будет увеличена, поскольку потерпевшей планируется провести две операции - по восстановлению зубов и пластику лица.

Page Up 31.07.2009 11:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Смешно или??

...всё врут календари... 31.07.2009 11:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Уже не смешно.

...всё врут календари... 07.08.2009 10:15

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 07.08.2009 11:55

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
"...

...Отдельно досталось сотрудникам ГИБДД. "Они никогда не встанут перед новым "кирпичом", чтобы разворачивать водителей, не заметивших его, а наоборот, будут заниматься вполне понятными вещами",— показал господин Медведев знание ситуации.

На это замечание главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов предпочел не отвечать. Зато напомнил президенту о том, что в стране развелось "много ложных правозащитников, нормативная база несовершенна, число погибших на дорогах снизилось по сравнению с 2004 годом на 10%, а ролик ГИБДД, призывающий водителя быть внимательным на дорогах, получил первое место на фестивале рекламы". ..."


labirint 07.08.2009 13:22

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
[quote=Page Up;179343]Нургалиев объявил бой пьянству за рулем.
Но, может мне кто объяснит ту фразу, которую я выделил красным.
Буду благодарен.

Я думаю на самом деле это связано со старым "пьяным" способом отмазываться от гаишников. Слышал про него еще 5 лет назад. Суть - пьяный, едущий на машине, везет с собой бутылку пива. При остановке гайцами, демонстративно глушит двигатель и выпивает бутылку пива (отхлебывает из горла водки). Дальнейшее его объяснение - ехал трезвый, остановили - выпил. Частенько прокатывает, особенно с молодыми гаишниками, те теряются и не знают как описывать, тем более если в машине есть свидетели.

labirint 07.08.2009 13:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
У этого случая есть логическое объяснение: когда в машине нет двигателя? Когда его снимают на сервисе, согласитесь редко кто будет во дворе своего дома (не частного, многоэтажки) вытаскивать мотор, для этого нужна лебедка либо помощь нескольких человек, и все равно это крайне неудобно. Если мотор вытащили в сервисе, следовательно машина в ремонте, зачем ее тащить оттуда домой (на буксире невозможно, следовательно эвакуатор), потом снова тащить на сервис ставить двигатель? Вы часто во вдорах домов видите машины без моторов? Даже если это брошенная рухлядь, мотор обычно на месте, просто частично разукомплектованный. Конечно можно придумать причину по которой эта машина оказалась во дворе без двигателя, только более логичным выглядит такая версия - хитрый чел просто купил справку в автосервисе о том что у него сняли движок и на основании этой справки судится с гиббонами. Прав то лишаться никому не хочется.
Я не говорю что менты идеальные ангелы, но честно говоря меня больше напрягают "синие" на дороге.

Micropack 07.08.2009 13:59

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Прямо запрещено ПДД пункт 2.7.

labirint 07.08.2009 14:29

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я же говорю способ старый, а это изменение внесено не так давно. Легко представить себе и другую ситуацию: сидит молодежь в машине возле дома, пьет пиво, слушает музыку, никуда ехать не собирается. Вдруг появляется причина - до соседнего ларька еще пару взять, за сигаретами, друга до соседнего дома довезти, ну и т.д. По дороге выскочат на проспект. Ладно если никого не собьют. А если их при этом остановят гайцы, всем потом будут рассказывать: "менты-козлы, охренели вконец, ни за что приняли, всего лишь в машине сидели пиво пили, подумаешь квартал (два, три) проехали, беспредел ментовской..."

...всё врут календари... 07.08.2009 14:42

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я бы Вами согласился, если б не этот пассаж.

Понятия такие: мотор завёл - водитель.

KALENDAR.RU 07.08.2009 15:25

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Тогда уж "тронулся с места - водитель"

...всё врут календари... 07.08.2009 15:38

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Раньше так и было, верно. Но сейчас всем нужны быстрые деньги, никто не собирается ждать, пока ты упьёшься до чёртиков и соизволишь тронуться.

Page Up 09.08.2009 19:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Если табурет с колесами стоит на месте, движок не запущен и нет ключа в замке - это НЕ УЧАСТНИК ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и ПДД на него не распространяются. А чувак, который синьку глушит (даже сидя за рулем) - не участник дорожного движения.

Arsenij 09.08.2009 22:06

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Page Up: Тем не менее, этот чувак может УПРАВЛЯТЬ автомобилем, т.е. ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на его органы управления, а карается именно УПРАВЛЕНИЕ в состоянии алкогольного опьянения. Например, с незаведенным движком на машине, стоящей под уклон, очень легко отпустить тормоза и получить ДТП.
Участником дорожного движения не является, а вот управлять - может :)
Вопрос в том, чтобы доказать, что он управлял, но как сам понимаешь, этим в нашей стране никто не заморачивается :)

Page Up 09.08.2009 22:29

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
МЛЯ! Машина стоит, двигло не журчит и ТОЛЬКО тогда он НЕ участник ДД.

Arsenij 10.08.2009 00:24

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Page Up: Представляем то же самое посреди Кутузовского проспекта, эдак в третьем ряду. Тоже не участник?

Page Up 10.08.2009 10:53

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Какой Кутузовский? Какая третья полоса? До абсурда можно довести всё.

labirint 11.08.2009 11:19

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Наверно менты хотят действовать по аналогии: если идет человек и в кармане у него доза героина, значит он либо сам ширнется, либо на продажу несет. Вероятность того что он нашел (не знает что это, друзья попросили) меньше одного процента. Также и с пьющим в стоящем автомобиле - вероятность того что он куда нибудь поедет достаточно велика. И такими жесткими мерами, хотят отбить у людей охоту даже просто сидеть пьяным и музыку слушать. Я думаю это правильно, хотя наверно слишком сурово. На меня например подействовало - я теперь выпив даже с ключами боюсь ходить :):). Наверно в этом и есть смысл драконовских мер - отбить у людей даже мысль.

...всё врут календари... 11.08.2009 12:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Arsenij 11.08.2009 13:42

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Arsenij 11.08.2009 13:43

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 11.08.2009 13:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Сень, а текст ты сам писал? Или стырил где?

...всё врут календари... 11.08.2009 13:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Наивный при обращении к маркетологу вопрос.

Arsenij 11.08.2009 15:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Действительно наивный...

Я ж честно написал -

18 марта 2008 года
Заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин дал комментарии корреспонденту "Российской Газеты"...

Оригинал -

EXpressprePRINT 11.08.2009 15:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Все это ерунда!

Судья также заинтересовани в отборе у вас прав. Кто-то долю получает, кто-то выполняет план по обвинительным приговорам.

...всё врут календари... 11.08.2009 17:32

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Я не видел ещё ни одного судьи, пытающегося нарушить закон в присутствии адвоката со стажем, ясно дающего понять, что неприятности он обеспечит.
Нежелание задумываться о собственном постоянном адвокате - это ерунда, согласен. (извините за резкое слово)

Arsenij 11.08.2009 17:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для ...всё врут календари...: Да проблема-то в том, что без адвоката закон нарушается постоянно и в наглую. Ладно бы на уровне мирового, необразованного, а как тебе нравится зампред районного, который заявляет - "Да не буду я ваши ходатайства рассматривать, мне что, на каждое их них мотивировку писать?" :) И все. Суд проходит без протокола, административка. Доказательств подачи нет.
Правда, надо сказать, что ходатайства были для отдельного второго дела, это было уже выиграно.

KALENDAR.RU 11.08.2009 17:51

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вы это Ходорковскому расскажите

EXpressprePRINT 11.08.2009 17:52

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для ...всё врут календари...:

Слава, судья имеет право принять во внимания слова свидетеля обвинения, но отклонить доказательства обвиняемого — это не нарушение закона.

У меня приятеля не так давно судили за хулиганство. У "избитого" им оказались какие-то знакомые в прокуратуре.

Он взял очень хорошего адвоката. Да, тот реально помог. Например, когда судья якобы "потеряла" ходатайство — сыпя цитатамы и отсылками к уголовному кодексу заставил ее найти и т.д. (Ну, там мракобесие, вообще, было).
Ну, нашла. И также не приняла.

EXpressprePRINT 11.08.2009 17:55

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 


Вот, это, как раз мой судья второй инстанции. :D

Как Вы думаете — Падва — нормальный адвокат?

...всё врут календари... 11.08.2009 18:43

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Нормальный судья, не либерал, дал бы этой суке вышку, есть за что. Жалеем много, в этом беда русской натуры.

Arsenij 11.08.2009 19:06

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Тогда по аналогии в стране население сильно уменьшится :) Кстати, бизнеса не будет вообще. На чем зарабатывать будете-с?

...всё врут календари... 11.08.2009 19:07

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
На гильзах.

magneto 12.08.2009 12:11

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
А смысл?

...всё врут календари... 28.08.2009 19:53

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 03.09.2009 12:27

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 22.09.2009 10:30

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Глава столичной ГАИ приехал на работу на троллейбусе

Как сообщает РИА Новости, начальник столичной госавтоинспекции генерал майор Сергей Казанцев его подчиненные поддержали акцию "день без автомобиля". 08:39
Начальник столичной госавтоинспекции прибыл в управление на Садовой-Самотечной улице на троллейбусе, без "мигалок" и сопровождения автомашин ДПС. 08:37
Сотрудники Центрального аппарата Управления ГИБДД по Москве во главе со своим руководителем, генерал-майором поддержали акцию "День без автомобиля" и приехали на службу на общественном транспорте.

От себя добавлю Видел я это троллейбус на Кутузовском. Красивый! С мигалками и машиной сопровождения впереди.

Manya_K 22.09.2009 10:34

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Слушайте... я крестьянка, ага. Может, поэтому, но мне, чесслово, непонятно: а в метро спуститься - это западло штоли?

ptitsa 22.09.2009 10:48

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Мань, ты чо?.. А вдруг узнают?..

Page Up 22.09.2009 10:57

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Manya_K: В метро? С мигалкой на фуражке? )))

Manya_K 22.09.2009 11:02

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Узнаю на службе и зачморят что лошара?
Или узнают в метро и от... побьют?
)))

...всё врут календари... 22.09.2009 17:25

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Андеграунд не в почёте у ментов,
Их ментальность не поймёт таких понтов.

Rjak 22.09.2009 17:35

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Приезжали родственники в Москву, называли метро подвалом.:twisted:

...всё врут календари... 22.09.2009 18:13

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для Rjak:
Холодно и огурцы?

AMGrafix 22.09.2009 23:47

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

...всё врут календари... 03.10.2009 08:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1
Шнобелевскую премию по литературе получили ирландские автоинспекторы

2 октября 2009 г. 16:58

В Гарвардском университете (США) в очередной, 19-й раз, определились номинанты антипода самой престижной - Нобелевской премии, вручаемой за наиболее значимые научные достижения. Ее американский "собрат" присуждается, напротив, за самые нелепые "открытия" в области тех же наук, что и "натуральная нобелевка". Это вновь подтвердила нынешняя церемония.
Шнобелевская премия, подобно Нобелевской, вручается в основных отраслях знаний - химии, физике, биологии, математике, медицине, литературе, экономике.

Премию в области литературы получили ирландские полицейские, выписавшие более 50-ти уведомлений о нарушении правил дорожного движения мифическим "водителям-лихачам" с польскими правами на вождение автомобиля, которых они принимали за одушевленных лиц по имени Право Язды (Prawo Jazdy), что в переводе с польского означает "водительское удостоверение".

Ирландская полиция сбилась с ног, разыскивая загадочного нарушителя-рецидивиста, одновременно нарушавшего ПДД в различных концах страны, пока не выяснилось, что в ее рядах слишком мало полиглотов, владеющих европейскими языками.
В конце-концов полицейские выяснили, что водитель по имени Право Язды, разыскиваемый по всей стране за нарушения правил дорожного движения, представляет собой аналог российского "поручика Киже", персонажа, возникшего вследствии языкового курьеза.
Водителя, фигурировавшего в базе дорожной полиции Ирландии как Право Язды, искали во многих графствах страны за превышение скорости и неуплату парковочных штрафов. Однако всякий раз нарушителю, зарегистрированного по многим адресам, удавалось избежать наказания.
Несуществующий Право Язды, как предполагается, уже стал культовым персонажем для поляков, живущих в Ирландии и составляющих самую большую общину среди иммигрантов страны.

По традиции десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть, в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии.
Через несколько дней после церемонии проходят неофициальные шнобелевские лекции, на которых лауреаты могут объяснить свои исследования и их значение, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. Ведь шнобелевские лауреаты ничем не хуже нобелевских. Это серьезные ученые, и их труды публикуются в научных журналах. Публикация - обязательное условие для номинации на премию за "бесполезные" открытия.
Премия учреждена в 1991 году Марком Абрахамсом и юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований".

...всё врут календари... 03.10.2009 11:13

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1

В Самаре проходит Всероссийский конкурс "Щит и перо"

1 октября 2003 года в Самаре начинается заключительный этап Всероссийского конкурса "Щит и перо". Первый этап конкурса проходил в ГУ МВД России по федеральным округам с 1 июня по 15 июля 2003 года. Протоколы и конкурсные работы, отобранные для участия во втором этапе, направлялись на рассмотрение Специальной комиссии. Всего для участия во втором этапе Всероссийского конкурса "Щит и перо" по федеральным округам поступило 629 конкурсных работ, из которых 248 – представлены сотрудниками МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД на транспорте и 258 – журналистами и творческими коллективами СМИ. По итогам конкурса 3 октября 2003 года состоится награждение победителей.

hvnchik 03.10.2009 14:49

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Когда же они уже избавятся от этого двусмысленного слова "щит" в описании себя любимых..? Хотя может это по Фрейду....

...всё врут календари... 03.10.2009 19:39

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Не, по Фрейду - это про перо... Кому, как не ментам, знать пацанское значение этого слова.

magneto 07.10.2009 01:01

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Так а чего ещё от бандитов ждали?

...всё врут календари... 10.10.2009 00:25

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Kubrat 14.10.2009 15:06

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

ochevidets 14.10.2009 19:35

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1
Удостоверение двуличности

Омский милиционер застрелил двоих из табельного оружия


Поздно вечером двенадцатого октября лейтенант самовольно покинул место дежурства в городе Называевске. Милиционер вызвал такси и с табельным оружием и двумя полными обоймами патронов отправился в Омск, где совершил сразу несколько преступлений.
Мец приехал на улицу Энергетиков, где проживала его девушка, и вызвал ее из квартиры. 21-летний лейтенант встречался с омичкой уже около года, но в последнее время их отношения дали трещину.
По словам матери девушки Татьяны Васильевны, Мец безумно ревновал дочку. Однажды, когда родителей не было дома, Саша приехал и избил Настю. Девушка подала заявление в милицию, но впоследствии забрала его и стала встречаться с любимым тайком, против воли родителей.
В тот вечер Мец позвонил Насте и попросил ее выйти из квартиры в подъезд. Родителям девушка сказала - выскочит ненадолго к подружке. Во дворе между влюбленными разгорелась очередная ссора опять же из-за ревности Александра.
- Оперуполномоченный сделал несколько выстрелов из табельного пистолета ПМ и скрылся с места происшествия на такси, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Екатерина Павлова.
Раненую девушку ночью во дворе обнаружила случайная прохожая. Она и вызвала милицию и "скорую помощь". Экспертиза показала - Настя умерла сразу. Три огнестрельных ранения в спину - никаких шансов выжить у нее не было.
Спустя час сотрудники милиции обнаружили на проспекте Мира труп мужчины с ранением грудной клетки. Как выяснилось, это был 33-летний водитель такси - житель города Называевска. За небольшую плату он согласился отвезти лейтенанта на свидание к любимой. С Александром он был в приятельских отношениях.
На угнанной у таксиста "пятерке" Мец выехал на трассу Омск - Тюмень и на 59-м километре покончил с собой выстрелом в висок.
Для маленького города Называевска, в котором проживают всего 13 с половиной тысяч человек, случившееся стало настоящим шоком. Сашу здесь многие знают с самого детства.
- Парень рос в полной, благополучной семье, - говорит глава городского поселения Владимир Гарковский. - Отец работал в пожарной части, потом попал под сокращение, ушел на пенсию. Мать до сих пор трудится в местной больнице санитаркой. Старшая сестра живет здесь же.
В органы внутренних дел Саша пришел по собственному желанию. Окончил среднюю школу милиции и подумывал о получении высшего образования.
Как сообщил "РГ" заместитель начальника пресс-службы УВД по Омской области Андрей Куренной, Саша Мец был принят на службу в органы внутренних дел с 2005 года. На протяжении двух лет он занимал должность оперуполномоченного криминальной милиции ОВД.
- При устройстве на работу Мец прошел специальное психодиагностическое обследование, которое никаких отклонений у него не выявило, - говорит Андрей Куренной.
По словам коллег, доброжелательный и исполнительный Мец был на хорошем счету в коллективе и у руководства. Милиционеру был всего 21 год, и перед ним открывались неплохие карьерные перспективы... Все перечеркнула безумная ревность.
В настоящее время в Омске и Называевске проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия.
- По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел возбуждено два уголовных дела, - сообщил "РГ" руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Андрей Кондин. - Назначены судебно-медицинские и баллистические экспертизы.
Ход расследования контролирует прокурор Омской области Анастас Спиридонов. Кроме того, в Омскую область направлена группа сотрудников аппарата МВД России для проверки подразделения, в котором служил Александр Мец.
Кстати, это уже не первое преступление в Прииртышье, когда сотрудники местных правоохранительных органов берутся за оружие. Недавно было возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего оперативного дежурного УВД по Ленинскому округу. Тридцатидвухлетний майор пытался застрелить жену, которая подала на развод, и тещу. Обеих пострадавших в тяжелом состоянии увезли в реанимацию. К счастью, они выжили.

Взято здесь:

Manya_K 15.10.2009 11:19

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Некоторые из этих утверждений - правда, а некоторые - чушь.
Попробуйте угадать, что - что :)

Page Up 15.10.2009 11:59

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
18. Зашивать аккуратно не умеют.

magneto 15.10.2009 13:38

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
14. Всем давно известно, что допрашивают в подвалах.

Manya_K 15.10.2009 14:08

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Не угадали :)

Ответы:
1. Правда.
2. Чушь.
3. Правда.
4. Правда.
5. Правда.
6. Правда.
7. Чушь.
8. Правда.
9. Правда.
10. Чушь.
11. Правда.
12. Правда.
13. Правда.
14. Правда.
15. Правда.
16. Правда.
17. Правда.
18. Правда.
19. Чушь.
20. Правда.


Page Up 05.11.2009 12:26

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ненорматив.

Arsenij 06.11.2009 12:05

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Не, не будет в нашей стране и одном отдельно взятом городе нормальных дорог никогда... Б..., ну почему они НИЧЕГО не хотят делать???


magneto 10.11.2009 13:45

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
С праздничком (ну тех, которых зовут)!
Привет генерал-капитану! :)

Arsenij 17.11.2009 09:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Пьяная судебный пристав укусила гаишника на трассе под Архангельском

Судебный пристав-исполнитель Октябрьского района Архангельской области Лидия Федулина укусила инспектора ГИБДД, пытавшегося отобрать водительское удостоверение ее отца, сообщает сайт прокуратуры области.
Инцидент произошел на трассе Архангельск - Талаги. По версии следствия, Федулина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражала недовольство действиями старшего инспектора ОГИБДД, который составлял в служебной машине административный протокол в отношении ее отца.
При этом, как отмечается в сообщении, пристав умышленно и публично в присутствии двоих свидетелей оскорбила инспектора грубыми нецензурными словами.
Более того, она, «пытаясь забрать водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства, находившихся на передней панели служебной автомашины ГИБДД, укусила инспектора в левое плечо».


magneto 18.11.2009 21:13

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Ахринеть! Оборотни и до приставов добрались.
А у укушенного гаишника новые звёздочки на погонах выросли?

Page Up 19.11.2009 16:54

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1
Приставы из Кемерово взыскали с должника валенки


Кемеровские приставы арестовали в счет погашения долга одного из предприятий региона 270 пар валенок, которые были обнаружены на складе у директора указанной фирмы, уже не работающей. Об этом сообщает со ссылкой на заявление представителя пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (ФССП).

По словам представителя пресс-службы УФССП, задолженность предприятия перед государством и кредиторами составила несколько миллионов рублей. Приставы уже передали арестованную обувь на реализацию, чтобы погасить часть долга. "В Кузбассе уже наступила зима, и продать валенки в это время года не составит труда. Да и цена арестованного имущества - всего 20 рублей за пару", - отметила собеседница агентства.
В УФССП сообщили, что ранее кузбасским приставам уже приходилось арестовывать за долги спортивные костюмы, норковые шубы и мужские кальсоны. Приставы признались, что обычно большим спросом одежда не пользуется, однако валенки являются исключением, поскольку "очень уж товар сейчас ходовой". Ранее сообщалось о том, что приставы за долги забирают самое разнообразное имущество должников, в том числе вертолеты, мебель, коров, свиней и даже бананы. В конце августа сотрудники ФССП забрали у должника персидского кота. Хозяин животного вскоре погасил долг и вернул себе питомца.


KALENDAR.RU 19.11.2009 17:38

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вчера я вспоминал эту грустную тему на ПТ... и вот всвязи с чем: вчера пришло ПО ПОЧТЕ письмо для младшенькой. Все с интересом разглядывали конверт и ждали, пока младшенькая вернется домой вечером.
Она вернулась, вскрыла конверт и затряслась от злости - ее пригласили работать в ментовку :)))))

Page Up 19.11.2009 17:48

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
для KALENDAR.RU: А, что в этом плохого?

KALENDAR.RU 19.11.2009 18:36

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Не хочу, чтобы через сколько-то лет о моей младшенькой в этой теме писали - характер-то у нее лютый :)))

magneto 20.11.2009 12:01

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Так это она уже тренировки характера начала, ещё до зачисления? :)

magneto 24.11.2009 16:10

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
В новостях пишут, что орбита МКС совпала с орбитой Космического Мусора. А у них там на МКС все регистрацию-то оформили - как бы кого не выперли за борт.

ochevidets 18.01.2010 09:31

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1
"Гордость" российской милиции.

magneto 18.01.2010 10:27

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Хороший мент - ... спящий мент.

Rjak 20.01.2010 23:00

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 

Page Up 22.01.2010 12:25

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Вложений: 1
Антонов vs ГИБДД: решение за прокуратурой

Кто был прав в инциденте с участием Юрия Антонова и сотрудника ГИБДД, решит прокуратура, куда отправлены материалы проведенной проверки


Москва. 22 января. INTERFAX.RU - По факту инцидента с участием известного певца и композитора Юрия Антонова, произошедшего в субботу на автодороге возле поселка Барвиха, по линии ГИБДД проведена проверка, материалы которой направлены в прокуратуру, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России. "В настоящее время материалы проверки направлены в территориальное подразделение прокуратуры для экспертизы и вынесения соответствующего решения", - отметили в пресс-центре. В МВД не стали комментировать сами события и давать им оценку. Там подчеркнули, что "в данной ситуации необходимо тщательно разобраться в соответствии с установленным в министерстве порядком и подойти к ней юридически взвешенно".
По данным "Интерфакса", певец до сих пор не обратился в правоохранительные органы с официальным письменным заявлением по поводу его конфликта с сотрудником Госавтоинспекции. Ранее в четверг Антонов рассказал журналистам, что инцидент произошел, когда он ехал в машине из санатория, где находился 20 дней после инфаркта. Он сообщил, что в одной из точек, где не было поста ГАИ, а только патрульные машины, его остановили и попросили предъявить документы, объяснив, что проводится рейд по обнаружению пьяных за рулем.
Антонов, по его словам, предоставил документы и попросил сотрудников ГИБДД представиться, на что услышал: "Дзы-дзы, в милиции скажут мою фамилию". Тогда он потребовал вернуть свои документы. Композитор уточнил, что общение с сотрудником ГИБДД происходило через открытое окно. При этом он признался, что когда тот просто бросил документы в салон автомобиля, Антонов назвал его мерзавцем и негодяем. "Тогда он попытался ударить меня в лицо, и я каким-то чудом уклонился. Удар прошел здесь, вдоль уха", - рассказал музыкант, демонстрируя журналистам направление удара. Он рассказал все подробности конфликта, а кроме того, продемонстрировал журналистам звукозаписи его разговоров с различными представителями МВД, которые звонили ему по телефону и просили "не поднимать шумихи". В заключение Антонов порекомендовал всем: "Надо купить такой аппаратик, который производит видео-и аудиозапись". "У меня такого не было, но сейчас я его точно установлю", - заверил композитор.
В минувший вторник представитель отдела пропаганды и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Москвы заявил, что автоинспектор, остановивший автомобиль Антонова, действовал на законных основаниях. "Автомобиль певца был остановлен инспектором за нарушение правил дорожного движения", - отметил собеседник агентства. По его данным, в ответ на просьбу предъявить документы певец нагрубил сотруднику автоинспекции, после чего тот вызвал старшего смены, и затем певец был доставлен в ОВД "Барвиха". "Действия инспектора при ситуации с певцом Юрием Антоновым являются совершенно законными", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".




от себя. Я просто взбесился, когда услышал эту историю!

magneto 23.01.2010 01:22

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Зачем?

Rjak 23.01.2010 13:12

Ответ: Вот за это люди зовут их ментами.
 
Антонов, по-моему по жизни горячий и скандальный человек, поэтому не удивлен этой историей.


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru