Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   О вреде "Круглых столов". Почти шутка (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65234)

Teremok 05.12.2010 15:37

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Ну почему-же?
Оплачиваешь командировку итальянцу...

Teremok 05.12.2010 15:39

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
П.А. Изучай матчасть. Суть борьбы нанайских мальчиков в том, что никакой борьбы нет.

Teremok 05.12.2010 15:41

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Приезжай в гости, посмотришь на работу Kugler.

KALENDAR.RU 05.12.2010 15:46

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Teremok,Спасибо, я видел Куглер у Игоря в Новой Идее. Мне он понравился, но он стоит вдвое дороже, я решил съэкономить :)
Ну, ничего, скоро Елка, до НГ мы как-нибудь дошкандыбаем с этим, а после НГ вдумчиво его доведем до кондиции.

Teremok 05.12.2010 15:54

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А я тебя звал не на Куглер посмотреть, а на его работу. Там то конвейер вообще не предусмотрен, хотя и нон-стоп.

KALENDAR.RU 05.12.2010 16:13

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да я все равно до НГ ничего кардинального сделать не могу, я не могу сейчас время на эксперименты тратить, а там, похоже, надо что-то серьезное воротить, чтобы было "как у Куглера". Просто подставить сталкиватель - не выход.

Valery 05.12.2010 16:19

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
когда я приехал - он вообще толком не брал и заминал каждый 7-8 захват
хотя ПА уверял, что как-раз с ним хлопот не было
вроде как его девчонки разобрались как его настраивать
в реалиях было следующее:

1. была погнута упорная планка
2. первичный отделитель - стоял не на месте. сбита была вся обойма
3. второчный (он же захват) был неверно выставлен.

это только по самонакладу
а так - да. все работало. правда я не видел на каких блоках.
в конце же субботы он трещал на полной скорости на блоках из почти газетки

KALENDAR.RU 05.12.2010 16:27

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Вот это ты зря :) В субботу перфорировались НЕ МОИ блоки. они были на меловке...

Teremok 05.12.2010 16:37

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Т.е. самонаклад исправлен?

Valery 05.12.2010 17:00

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
а как же
да в том женском батальоне все самонаклады пришлось чинить
они еще раньше где-то китайский ламинатор с каскадным самонакладом спёрли. вот там было весело.

Teremok 05.12.2010 17:07

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Женский батальон с составе известной колчаковской дивизии.

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:08

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Если без шуток - с самонакладом непонятная ситуация, завтра разберемся. Дело в том, что мини он брал спокойно в пятницу - я наблюдал, специально поехал посмотреть, чтобы знать, чем заниматься в субботу. А в субботу - стал барахлить. Предположение Валеры - что бумага в разных партиях - разная. Не знаю - все блоки были от одного поставщика, завтра разберемся.

Что касается ламинатора - да, там тяжелый случай был, если бы не Валера - трудновато бы нам пришлось. Антей не даст соврать - он такой же купил :)

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:11

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да кого ты слушаешь???!!! Девушки у меня работают там, где и должны работать девушки. Пусть Валера вспомнит еще одного резчика, который в субботу подошел к нему и поблагодарил за починенный (опять-таки с помощью Валеры) Полар. Он что, тоже - девушка???!!!

Teremok 05.12.2010 17:11

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А размер блоков тот же?

Teremok 05.12.2010 17:14

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Мальчик? А что-плох? Пусть первый, кто скажет что это девочка, бросит в меня камень.(цитирую по памяти)

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:22

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
В пятницу гнали мини - все нормально. В субботу поставили миди, отладили, все нормально, потом взяли другую партию - тоже миди, пошли затычки

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:25

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Teremok, Саша, если вернуться к теме, ответь на вопрос. Вот у тебя, я знаю, стабильный бизнес, так ведь? А вот теперь представь себе, что ты от него отвлечешься, да еще вместо твоего парня на производстве поставим Гену Савинкова - долго Теремок протянет?

Teremok 05.12.2010 17:28

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А зытык идет при входе бумаги под ремень с края, противоположного разделителю?

Teremok 05.12.2010 17:29

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Месяца два.

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:33

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
В разных местах шел, такое впечатление еще, что там статика, завтра купим баллончик, попшикаем и посмотрим

KALENDAR.RU 05.12.2010 17:34

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Видишь! Что тогда говорить о Кризисе и о причинах краха типографии???!!! В данном случае как раз все просто.

А Арес продержался 18 лет!!!

Valery 05.12.2010 17:38

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
капелевцы или скорее капельки

Teremok 05.12.2010 17:39

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Потом расскажи.

Valery 05.12.2010 17:40

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
и при входе под ремень тоже проблема была, и при повторном входе после пробивки...

Teremok 05.12.2010 18:27

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Паш. У меня случай нетипичный. Заказчиков со стороны нет, менеджеров нет, сайта и рекламы нет и т.д.
А по поводу Ареса я давал тебе ссылку на их сайт, судя по которому новое название - Авес. Очень похоже, что никто не умирал.

antey-grafika 05.12.2010 19:08

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Мне кажется, "продержался" не совсем верная формулировка, работал ведь "Арес" и неплохо работал, насколько я знаю! Или Вы имели в виду, что они продержались вопреки тому, что и как делал Савинкин?)...

Teremok 05.12.2010 19:49

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Лично я вообще не знаю, что и как делал савинкин(да и вообще, он что, занимался развитием типографии), но, по моему жизненному опыту, человек малограмотный, с огромным количеством разных комплексов, не может претендовать на роль руководителя. Как-то искусственно все это. Этакий Распутин от полиграфии.

KALENDAR.RU 05.12.2010 20:02

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Нет, Саша, можешь мне поверить - типография действительно обанкротилась, это вовсе не "хитрый ход".



Ну, я сказал "продержался на рынке", можно заменить "продержался" на "проработал", не суть.
А вот насчет "неплохо работал" - тут можно поспорить, смотря что Вы имели ввиду. Если то, что выполнял качественные работы - возможно, не знаю, а если то, что получал хорошую прибыль - можно поспорить.

Прежде, чем я напишу, почему я так считаю, хочу сказать, что не надо воспринимать мои слова как "пляски на крышке гроба" (с) Валера.
Да, мне действительно сильно не нравились многие статьи Шнайдера, но, после того, что случилось сейчас, я хочу выразить сочувствие Александру и пожелать побыстрее выкрутиться из создавшийся ситуации и продолжить деятельность, учтя сделанные ошибки.

Так вот, проблемы у Ареса (или у кого-то другого) не могли случиться в один день, они - результат ошибок сделанных довольно давно, просто раньше ситуация позволяла жить с этими ошибками, а в последние годы - нет.

Какие я вижу ошибки:

1. Переезд на Клейтук. Если кто не знает - завод, где все еще варят клей, гиблое место с диким запахом, там просто нельзя находиться. отсюда и проблемы с кадрами. Их можно было решить переведя хотя бы офис в другое место, чтобы менеджеры не разбегались, Александр предпочел создать "школу менеджеров", рассчитывая таким образом решить кадровую проблему.

2. Реклама. Если посмотреть на сайт Ареса и вспомнить, каким он был до того, как стал "Авесом" - все сразу станет понятно. Ну, если кто не помнит - скажу: на сайте Ареса не было на главной странице ссылок на виды продукции. Вообще найти какую именно продукцию выпускает Арес было невозможно. Я провел тестирование и никто не смог найти страницы с этими описаниями. Только если искать через карту сайта. Эти страницы находятся в разделе "О нас". Блин, так нельзя! Зато упоминание самого Александра и ссылки на его блог - почти на каждой странице! Поэтому, хоть сайт и раскручивали серьезные профи (пока им платили деньги) отдача с сайта не могла быть нормальной.

3. Если я правильно понимаю, вторую печатную машину взяли в лизинг, не расплатившись еще за первую, это - результат той самой "гонки вооружений", о которой я писал выше, это - серьезная ошибка.

4. Владелец типографии может не участвовать в бизнесе, директор просто обязан участвовать в нем плотно, особенно если у бизнеса проблемы. Теперь посмотрите: Александр в месяц в среднем писал 15 статей в своем блоге, причем каждая статься - серьезно продумана и проработана, на это нужно время, даже если ты - профи-журналист. Кроме блога Александр - колумнист в трех журналах, на это тоже нужно время, еще есть электронная газета, бумажный журнал для заказчиков и т. д. ИМХО, нельзя было так распыляться.

5. Добавлю немного мистики, но - лишь немного. Участие во всех этих КС, рассуждения о гибели полиграфии оказывает плохое влияние на психику, сковывает движения и мешает бороться за выживание.

KALENDAR.RU 05.12.2010 20:04

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Саша, главный инженер типографии просто не может в рабочее время тусить на форуме, даже если он будет грамотно писать там!

Teremok 05.12.2010 20:18

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Именно это я ему лично и высказывал на ПФ.

Teremok 05.12.2010 20:20

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Время покажет.

KALENDAR.RU 05.12.2010 20:21

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Беда в том, что это ему высказывал ты, а не его директор.

Teremok 05.12.2010 20:26

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А сколько лет этой машине. Насколько я знаю, то SM -72 закончили выпускать в 80-е годы. Сколько же она могла стоить, чтобы это стало проблемой для лидера?(В прошлом году в остатках от Колева была СМ-72-5 и стоила она около 80-100(не помню точно)

Teremok 05.12.2010 20:27

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Так я и говорю, что не полиграфия, а сплошные бизнесс-процессы.

antey-grafika 05.12.2010 20:35

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Вряд ли это "хитрый ход", месяц назад нам предложили нескольких спецов из "Ареса", причем как из офиса так и с производства.

Teremok 05.12.2010 20:45

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да все может быть, но Авес находится рядом, площадей в два раза меньше, так что может быть к Вам лишних пристраивали.
А так - все оборудование и все проекты( в т.ч. и kalendari.info) на сайте. Это что-же - в наше время новая структура с нуля образовалась?
Время покажет.

antey-grafika 05.12.2010 20:55

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
На сайте всё-что угодно может быть! Выкупили раскрученный сайт, постепенно будут вводить "свою" информацию... Те, кто знал "Арес" без проблем разберутся побывав там. Я ни разу там не был, так что разобраться не помогу...

Teremok 05.12.2010 20:58

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Время покажет.

KALENDAR.RU 05.12.2010 21:22

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Teremok,Вот же Фома неверующий! :) Говорю же - нет больше Ареса, не знал юы - не говорил. Ну, давай поспорим: ставлю 10000 своих калблоков против 10000 твоих курсоров :)
Сам же знаешь - оборудование распродается, не может это быть хитрым ходом и не является им, там реальное банкротство. Да и не то у нас время, чтобы таким нехитрым приемом можно было уйти от многомиллионных долгов и уцелеть, среди кредиторов довольно серьезные ребята есть.

Да и не в этом дело, было бы все в порядке, в такие игры не играли бы и зарплату бы выплачивали.

KALENDAR.RU 05.12.2010 21:24

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Что касается сайта - Антей прав, сайт раскручен в поисковиках, до сих пор находится в ТОПе по запросу "типография", разом поменять весь контент и структуру сайта - может вылететь из ТОПа и не вернуться.
Да и поменять все - работа та еще, новым владельцам сайта в Сезон не до этого. На это нужен не один месяц вдумчивой и кропотливой работы.

Teremok 05.12.2010 21:46

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А вот здесь ты абсолютно неправ.
Моя девочка при мне звонила их ликвидатору с целью покупки Рилекарта и была послана со словами, что сначала арбитраж, вот потом, через несколько месяцев(лет) и поговорим, но не с ликвидатором, а с кем-то другим.
Так что ничего там не распродается, все это в пользу бедных.

antey-grafika 05.12.2010 21:47

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Меня другое интересует, объявленная сумма претензий - 22 млн руб. При отсутствии кредитных обязательств и при их оборудовании, это по моим подсчетам около года работы. Хотя если ПА в своих оценках причин краха прав, в последний год там всё было гораздо печальнее...

Teremok 05.12.2010 21:48

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А вот завтра позвони с заказом на 10000 календарей.

antey-grafika 05.12.2010 22:02

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А это смотря кто снимет трубку. Если "ликвидатор", очень быстро получите счет за календари!!)) Если Авес - возможны варианты)).

KALENDAR.RU 05.12.2010 22:45

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да, действительно, раз запущена процедура банкротства - ничего не продают. Но она запущена...



На самом деле сумма больше, если учесть серую часть зарплаты, а она - есть, судя по воплям работников на блоге Шнайдера





Неа, как раз если я прав, то печаль там наступила значительно раньше.



Куда позвонить? В Авес? И что? Он не имеет отношения к Аресу. В Аресе действительно нет работников, не веришь мне - послушай Антея, он же сказал, что работники разбежались после закрытия по другим типографиям. Там никого нет кроме ликвидатора.

Слушай, ну - давай поспорим - мне лишних 10000 курсоров не помешают, курсоры у тебя хорошие, действительно быстросборные :)

Teremok 05.12.2010 22:57

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Ну что ж вы как дети малые?
Читайте, кто заявитель и кредитор.

А по поводу заказа на 10000 календарей - то на цифре его не сделать, да и перекинуть в неделю сложно, так что звоните.

KALENDAR.RU 05.12.2010 23:03

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Ну, дык - давай поспорим, мои блоки против твоих курсоров :)
Нет, Саша, я, слава Богу, не силен в судебных формальностях в этой области, но это - реальное банкротство, еще раз говорю. Не знал бы - не говорил.

KALENDAR.RU 05.12.2010 23:05

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А при чем тут цифра - у них нет цифры. Кстати, 10 000 календарей, если надо, я спокойно сделаю на цифре. Напечатаю ЗА ОДИН ДЕНЬ и соберу за 2-3 дня (не сейчас, разумеется), а после НГ - запросто.

Teremok 05.12.2010 23:42

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Паш, ты о ком? Определись, пожалуйста.
Об Аресе или об Авесе? Что такое Авес, откуда он появился на ровном месте в столь подходящий момент и зачем?
А сдеать 10000 можно и вручную, только сколько это будет стоить. Я же не зря предложил именно этот(граничный) тираж.

Teremok 05.12.2010 23:49

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А как же продажа сайта? Или кредитор(Авес) и заявитель(Авес) не возражали против продажи должником(Авесом) арестованного по их иску имущества, а именно сайта(по твоим оценкам - сколько он стоит?)

Teremok 05.12.2010 23:58

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Паш, kalendari.info. завтра и обратись.
А то, что в Аресе работников нет, я в этом ни на секунду и никогда не сомневался. Авес рулит.

Teremok 06.12.2010 00:16

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Что самое смешное, ликвидатор - это единственный сотрудник Ареса. Конкурсный управляющий еще ведь не назначен.
P.S. А вот здесь я был неправ.


Это ООО "Ликвидатор "Типография Арес" Таранов А.П." Круто. Создали целое ООО, а вы говорите - крах.

KALENDAR.RU 06.12.2010 00:37

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Об Аресе, разумеется


Ясно зачем - купили сайт и наскоро его переделали, это - очевидно


Сайт мог принадлежать лично Шнайдеру.
Сколько он стоит? Хм... В умелых руках он может принести немалые деньги. Он находится в ТОПе по слову "типография", раньше был еще по "полиграфия", "печать брошюр" и еще по нескольким. Я отслеживаю коллег в ТОПе и их продвиженцев.
Ну, чтобы достичь подобного результата надо потратить не одну сотню тысяч рублей. Плюс некоторые старые клиенты будут обращаться через сайт, когда не смогут дозвониться по старым телефонам... думаю, я бы отдал за сайт где-то полмиллиона рублей.

Teremok 06.12.2010 00:40

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Паш, КТО купил? Некая структура, вылезшая неизвестно откуда?

Teremok 06.12.2010 00:42

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
А мог и не принадлежать.

KALENDAR.RU 06.12.2010 00:42

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Саша, я не знаю как происходит процедура банкротства. Возможно, так и происходит - не знаю.
Знаю одно - на хитрый ход это никак не тянет, потому и предложил тебе пари.
Ну, взвесь все известные обстоятельства - сам поймешь

KALENDAR.RU 06.12.2010 00:43

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Блин, да какая, нафиг, структура???!!! Купила типография или РА, кто-то из коллег

Teremok 06.12.2010 00:47

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Давай завтра выпишем счет, и все станет на свои места. Скорее всего счет будет от типографии Авес.

KALENDAR.RU 06.12.2010 01:17

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Давай. Но сам подумай, никто в Сезон не будет такие фокусы устраивать, вообще удивительно, что им не удалось дотянуть до Сезона - могли бы хотя бы частично выкрутиться, а то и полностью. Сейчас у всех нормальных типографий загрузка большая, на двух полуформатках можно все долги отбить, если умеючи...

Галла-М 09.12.2010 17:35

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
ПА расскажите мне или киньте ссылку где набираются такие долги , просто в голове не укладывается как такое происходит! Лизинговые компании помогают или что то конкретно происходит ни как не могу вникнуть в чем причина??? Основные затраты полиграфии это оборудование и не дай бог переезд и простой!

Teremok 09.12.2010 17:53

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 

Галла-М 09.12.2010 18:47

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Типографию оценили в 600т )))) Там кто то хотел в 500 уложится на покупку оборудования)))
Просто смешно честное слово, и все таки я не понял откуда такие долги!

antey-grafika 09.12.2010 18:57

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Это не типографию оценили, это судя по всему, стоимость того оборудования, которое у них на балансе было.

Галла-М 09.12.2010 18:59

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Я так полагаю у кого-то в кармане о сели эти 22млн так как по закону сохранении ничего ни куда просто так не пропадает!

Галла-М 09.12.2010 19:03

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Вообще похоже на очень грязную игру с опрокидыванием всех и вся! Это 22 по бумажкам а в реале? Какие там деньги? Я думаю кто то вышел из игры и обеспечил себе без бедную старость вот и все!

EXpressprePRINT 09.12.2010 20:44

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да, почему обязательно "осели"-то.
Это должна была быть добавленная стоимость. Новые деньги, сделанные из ничего, упрощенно говоря.
Частично их не сделали вообще из-за кризиса. Частично сделали другие типографии-конкуренты. Вот и все.

Всех удивляет — как можно было набрать такие долги. Из чего делается вывод, что все это махинация. Ну, а под махинацию как долги были набраны?

KALENDAR.RU 09.12.2010 20:45

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Офигеть! Я двадцать лет в бизнесе, никогда не имел долгов, не брал кредитов и лизингов, безупречная история и - вот: меня просят рассказать, как наделать долги :)))))

Если серьезно - все просто.

1. Если обороты упали и пакета заказов не хватает на покрытия всех расходов, то начинают кидать бумажников. Посмотрите на сайт СБО - увидите должников. По бумаге можно парочку миллионов набрать запросто, а можно и больше, если типография с пафосным брендом.

2. Долги по лизингу. Да, оказывается - тоже есть такая штука, если ты вовремя не заплатил очередной платеж, аи машину не отдал.

3. Долги за аренду

4. долги по зарплате.

5. Долги за рекламу и т. д.

Если говорить о том, что долги копились года два, то выходит смешная сумма - миллион в месяц, что тут удивительного???!!!

KALENDAR.RU 09.12.2010 20:47

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Насколько я знаю - никакой грязной игры нет. Есть трагедия человека, который не рассчитал силы и наделал кучу ошибок. И как бы смешны не казались некоторые его действия, давайте не будем пинать его сейчас - ему и так несладко.

Teremok 09.12.2010 21:13

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Паш, посмотри тему:

Вроде не весна, а уважаемый Пупин проявляет все признаки ее наступления.
То моего телефона у него нет, то адреса(хотя все это есть в профиле, если он потерял), то переговорная ему нужна с сайтом. В общем пользуется тем, что я забанен на ПФ.
П.С. А классно он рекламирует ПТ, сколько человек сейчас смотрят эту тему?

antey-grafika 09.12.2010 22:25

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Долги по этим пунктам копятся максимум!!! 2 месяца. Я, конечно, имею в виду обычную текущую работу. Но какие сказки нужно рассказать, что бы это растянулось хотя бы на пол-года?...

KALENDAR.RU 09.12.2010 22:28

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Teremok,Видел, видел :)

Ща отдельную тему открою, интересно ведь. А ссылку на ПФ уберу, тут это не приветствуется, как и там. Впрочем, там могут забанить, как показывает твой случай, за одно лишь упоминание моих инициалов :)))))


KALENDAR.RU 09.12.2010 22:32

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Блин, ну Вы что???!!! Разве до этого было мало подобных примеров???

Кредиторам тоже деваться некуда. Бумажники "входят в положение" и надеются, что типография восстановится, погасит долги и будет продолжать покупать у них бумагу.
Лизингодатели не хотят заморачиваться с ненужным им оборудованием, с которым непонятно что делать и дают отсрочки.
Сотрудники терпят задержки зарплаты, поскольку работу не так просто найти.
Арендодатели тоже терпят, не так-то просто сдать площади в аренду.
Тем более, если типография известная, проработавшая 18 лет на рынке.
Вобщем, терпят все сколько могут - у нас народ терпеливый :)

Teremok 09.12.2010 22:39

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Например: несколько лет, рамках реструктуризации, платить лизингу только проценты, а когда наступает время выплаты основной суммы - то...

antey-grafika 09.12.2010 22:45

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Не знаю... Не уверен, что СТОЛЬКО можно терпеть... Мы летом купили КБС, которую наша лизинговая компания изъяла после 2 месяцев невыплат...

KALENDAR.RU 09.12.2010 22:47

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
antey-grafika,Сейчас лизингоовые компании ведут себя более жестко. Это ответ на действия многих типографий, которые, будучи уверенными, что никто их оборудование не отнимет, не платили лизинговые платежи.

Teremok 09.12.2010 22:51

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Просто есть такая притча, что когда клиент не может вернуть банку 1000, то проблемы у него, а когда 1000000, то проблемы у банка.
Есть такое слово - реструктуризация. Да и залоги никто не отменял.

antey-grafika 09.12.2010 22:55

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Но даже пол-года!!! арендодатели, работники, лизинговые... гипноз?)))

Teremok 09.12.2010 23:01

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Да.
И еще лень и жуткий непрофессионализм дающих.

Valery 10.12.2010 09:42

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 

KALENDAR.RU 10.12.2010 11:21

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Valery,Зачем? У тебя просто не будет возможности в ближайшее время ЭТИМ заниматься. Ща вот у брошюровщика, который мы вчера купили, начнут детальки отваливаться, я же к тебе приду, ты же присутствовал при покупке :)
Так что КС устраивать тебе будет просто некогда...

EXpressprePRINT 10.12.2010 15:35

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
Валер, давай не запускать. Я тебе пинка дам сразу, как увижу тебя при галстуке. :D

KALENDAR.RU 10.12.2010 15:39

Re: О вреде "Круглых столов". Почти шутка
 
У Валеры есть шикарный костюм и галстук, один раз его заставили примерить все это, чтобы я заценил


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru