Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   AMG и MGI ... или наоборот. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=70867)

brosko 30.10.2011 23:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну купи тогда дупло 745

AMGrafix 30.10.2011 23:33

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Очень может быть, что 92 или 94 см. Именно эти все плакаты по заказчикам разошлись в качестве образцов, рулеткой замерить с точностью до сантиметра не могу...

Но можете поверить на слово, что наш Метеор - метр с лишним напечатает на ура...

magneto 31.10.2011 00:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Там не лак в линию, а дополнительный тонер прозрачный - кагбе лак.

brosko 31.10.2011 00:17

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
magneto, главное результат, а как там енто назватьтэто дело десятое :-)

brosko 31.10.2011 00:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А метеор говорит по французски? Наверное и оттиск пахнет шанелью :-)

magneto 31.10.2011 00:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Солдатской?

AMGrafix 31.10.2011 01:49

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ах, Метеор, Метеор, Метеор
Я не сплю, и ты не спишь
И под звуки клика мыши
Ты листами шелестишь

Завтра дождь, похоже, будет снова слякоть, суета
Сто заказов за день – просто детская мечта
Запоздалые дождинки долетят нам с облаков
Суетливый день пройдет без косяков

Там в углу, под картой с Друппы
Я за столиком сижу, ... улыбаюсь и грущу
Восторгаюсь, вдохновляюсь и экспромтом эти строки
Быстро разумом строчу

Ты и я, седьмая чашка кофе, сигареты и инет...

Ах... что то я на мгновение почувствовал себя романтиком)))

Романтичность французского Метеора проявляется во многом.
Конечно же, это великолепная изящная форма конструкции, которая
сочетает в себе направления различных стилей... хайтек, техно, грации и
просто приятное глазу законченные сопрягающие узлы конструкций
объединенные в единый ансамбль заслуживающего доверительной
надёжности.
Сразу чувствуется энергетика конструкторов наполненными сердцем и
душой умиротворенностью, спокойствием и трепетным чувством любви
подошедшим к своей работе!
Кроме того, работая с этой машиной чувствуется благоухание ароматов,
которые доносятся из далекого Парижа... Шанель не Шанель... Их много,
их безумно много и все они всегда разные, как бы по настроению...
ароматы помогают сосредоточится или наоборот - расслабиться... Запах
пудры, ванили и альдегидов любят люди, стремящиеся к независимости,
свободе и оригинальности.
Специалисты-парфюмеры полагают, что "свой" аромат нужно выбирать
если не навсегда, то надолго, чтобы он "прирос" к вам, и окружающие
считали его только вашим собственным запахом. Но это не тот случай...
наверное это исключение, это же Метеор! Нам не нужен одеколон,
который сильно пахнет!

А как же приятно улавливать в звуке работы машины классический
французский шансон, мелодии гармошки и кортлявые на первый взгляд
голоса поющие романтические песни на приятному слуху французском
языке... создается такое необычное ощущение, что непринужденные
мелодии приятной музыки доноситься ни от куда и отовсюду!
Таинственные огни подсветок и мониторов, мерцающие мигания
управляющих кнопок как нельзя кстати располагают к приятной и тихой
спокойной беседе с любимым или потенциальным заказчиком. Обсуждение
задач необходимых для решения заказчику является замечательным
вариантом для начала продолжительных и крепких деловых связей...

Если вы хотите предложить вашим заказчиком то, чего они ждут всю свою
деловую жизнь, Метеор является тем самым инструментом, благодаря
чему они не смогут вам отказать!

;-)

brosko 31.10.2011 02:12

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Эта, вытяжку включите человеку сидящему на подаче :-) . Интересно, что бы он запел сидя на выходе, там то ароматов больше :-)

brosko 31.10.2011 02:16

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Надо было в метеор вкорячить автомат кофейный для полного счастья, а то чеж это любимый клиент будет голодными глазами на кнопочки глазеть :-)

brosko 31.10.2011 02:18

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А вот как приятная и тихая беседа согласуется с работой нетихого компрессора? И это правда что метеор занял ваше рабочее место?

AMGrafix 31.10.2011 03:25

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Автомат кофейный, круасаны и хорошее французское вино прилагается...

А Метеор действительно сподвинул меня на приобретение золотого унитаза в мой таки кабинет... Куда в скором времени я перекочую... а то как бомж сейчас...

PS: Вытяжка и на подаче и на приемке у меня имеется... смотрите на фотографии...

KALENDAR.RU 31.10.2011 10:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Андрей, а ты не пробовал... гм... печатать на конвертах?

brosko 31.10.2011 10:46

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
кабинет наверное будет круче чем у известного производителя календарей.

brosko 31.10.2011 10:48

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
а на квартальных календарях он печатает?

brosko 31.10.2011 10:50

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
на конвертах он не печатает потому что печку в лом переставлять

KALENDAR.RU 31.10.2011 10:59

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Неа - не будет, у меня два кабинета, один - в собственном здании.
Но давай не будем меряться кабинетами, у Андрея зато мотоцикл есть



А напаркуа? Чем он лучше для изготовления квартальников, по сравнению с С7000?

brosko 31.10.2011 11:16

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ну как чем. Видели какие сосиски печатает, можно сразу квартальник печатать, причем уже с шапкой, никаких пружин не надо с кучей бабок на сборке :-)

KALENDAR.RU 31.10.2011 11:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
brosko,Да, такая конструкция календаря весьма распространена в Европе. И совершенно не распространена у нас. Заниматься выводом такого продукта на рынок - стремное и неблагодарное занятие

Valery 31.10.2011 11:45

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
могу махнуться с тобой машинами, чтобы ты был гармонично окружен только француженками

magneto 31.10.2011 11:48

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Кхм... А на алюминиевых банках - печатает? А на вощёном картоне?

Rjak 31.10.2011 21:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
В России не так много контор, которые печатают на банках. Фактически они монополисты. Я в одну такую контору чуть было не устроился работать. Они сами делают банки и печатают на них. У них какая-то дикая производительнось. Порядка 100 банок в минуту, точно не помню. Так что ниша забита.

magneto 01.11.2011 05:42

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Я вот, 22 года назад, струйники делал, которые даже на куриных яйцах печатали пищевыми красителями. :) "А вы говорите..." © доктор Хасс

KALENDAR.RU 01.11.2011 22:07

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Вернувшись к исходной теме... так вот, одна мысль не дает мне покоя (с)
Ну, почему Андрей для комплекта не купил вот это?!

magneto 02.11.2011 00:01

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Если бы по ссылке был доступен ещё и ценник - вопрос отпал бы сам (как пиписька у Аполлона). :)

KALENDAR.RU 02.11.2011 08:54

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Думаю - лимона три, не меньше, скорее - больше

AMGrafix 02.11.2011 19:48

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА, приличным типографиям такое оборудование совсем необязательно! У нас и без этого, вопрос отделки решен более серъезным финишным оборудованием. Скорость переналадки, производительность и вообще возможности намного превышают на ссылаемый тобой ящичке.

KALENDAR.RU 02.11.2011 20:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Аргументики, аргументики не забываем... это какое такое оборудование лучше MGI???

AMGrafix 02.11.2011 20:17

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Полар, Моргана, Тайзен и Бонис, Шталь и т.д. и т.п.

KALENDAR.RU 03.11.2011 08:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Для цифры - неоптимально, серьезно

brosko 03.11.2011 10:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Конкурэнтная борьба покажет что оптимальнее :-)

magneto 03.11.2011 10:45

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну если взрослый ножик без дела простаивает - почему бы им не воспользоваться? :)

AMGrafix 03.11.2011 21:37

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Если изначально покупать такой комплекс к цифре - возможно и так. А когда это все уже есть, грех не воспользоваться!

вадим2406 17.11.2011 09:57

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Андрей, а что же, лакировку по офсету не пробовали, случаем?

AMGrafix 17.11.2011 16:55

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Как не пробовали!?
Шуршит родимая! На картоне еще только что не лакировали...

Занятие по "приладке" - самое увлекательное, само лакирование дело скучное и неинтересное, стой да карауль (работа для дауна)... А вот подгонять изображение, особенно когда оно крайне сложное - это да, это увлекает... десятки миллиметров, пикселы и все такое... Уже на глаз с точностью до пиксела определяем куда что двигать, что бы лак четко лег на изображение... Я конечно же ругаю нашего оператора, что он так долго возится и подгоняет все тютю в тютю... а он испытывает от этой подгонки - удовольствие...

KALENDAR.RU 17.11.2011 17:04

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Господи! Если бы вы все только знали, как мне хочется прокомментировать эту фразу! :)))))))

brosko 17.11.2011 21:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Господь дает разрешение на коммент.

KALENDAR.RU 17.11.2011 21:50

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
brosko,Не, не могу - самодисциплина, блин :)

brosko 17.11.2011 22:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Хорошо, щас я проведу мозговой штурм и выдам на гора ваш несостоявшийся коммент.

KALENDAR.RU 17.11.2011 22:42

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Не надо!!! :)))

brosko 17.11.2011 23:01

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А что теперь из за вашей самодисциплины Федотову не спать?

БУМАЖНИК 22.11.2011 11:42

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Добрый день!
Что-то на Вашем сайте не нашёл описания нового оборудования и требований к материалам. Проводите ли сейчас коммерческую печать выборочного УФ-лака? Можно ли использовать цифровые оттиски? Какая стоимость? Какое ограничение по материалам (плотность, покрытие)? Можно ли лакировать по дизайнерке? Насколько хорошо "глотает" дизайнерку с тиснением?

AMGrafix 22.11.2011 14:59

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Здравствуйте.

До сайта руки ещё не дошли... скоро поправлю этот пробел.

Лакируем в том числе и на листах со стороны.
Цифровые оттиски использовать можно, но их надо предварительно покрыть праймером... иначе лак "сворачивается" на тонере или "проваливается" в незащищенную бумагу. Идеально подходит ВД-лак, как альтернативу можно использовать лак акриловый.
Ограничений по материалам как таковых нет, все зависит от конечного результата... Самая главная задача, на предварительных этапах качественно подготовить бумагу к лакированию, т.е. нанести на неё достаточно надежный слой прозрачного праймера. После чего на любой структуре бумажного покрытия будет хорошо лежать УФ лак.

Бумаги и прочие материалы с полимерным, пластиковым или металлизированном покрытием предварительно лакировать не нужно.

Максимальная толщина материала на который наносится лак более 1 мм. Плотность материала от 135 до 600 гр/м2...

Формат печати 52*1020 см.

Вот здесь все подробно расписано что и как может эта машина


Заходите как нибудь, посмотрите на месте что и как она делает...

БУМАЖНИК 22.11.2011 15:47

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Лакировать цифровые оттиски как-то неинтересно, теряется экономия от использования цифровой печати на коротких тиражах. "Свёртывается" на тонерных отпечатках? На "индюшных" как себя ведёт? А если масло вытирать или давать время испариться? "Свёртывается только на больших площадях запечатки? (есть мысль попробовать сделать замену шелкушному термоподъёму) Прайс уже есть на эту услугу?Спасибо за приглашение! Жаль, ехать не очень удобно.. :(

AMGrafix 22.11.2011 17:10

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Прайса ещё нет(((
Предварительно цена складывается так:
Формат (условно А2) - максимум 52*72 см.
1-ый лист = 1 000 рублей, + каждый следующий по 3 рубля за оттиск... при условии, что заливка выборочного лака не превышает 20% площади нанесения относительно площади листа.

Формат (условно А3) - максимум 36*51 см.
1-ый лист = 750 рублей, + каждый следующий по 2,5 рубля за оттиск... при условии, что заливка выборочного лака не превышает 20% площади нанесения относительно площади листа.

Формат (условно А4) - максимум 26*36 см.
1-ый лист = 500 рублей, + каждый следующий по 2 рубля за оттиск... при условии, что заливка выборочного лака не превышает 20% площади нанесения относительно площади листа.

Формат нестандартный (условно А1) - максимум 52*105 см.
1-ый лист = 1 500 рублей, + каждый следующий по 4 рубля за оттиск... при условии, что заливка выборочного лака не превышает 20% площади нанесения относительно площади листа.

Каждые следующие за базовой 20% заливкой + 1 рубль за каждые 10% округленную в большую сторону до целого числа кратно 10.

Цены предварительные, будут корректироваться в ту или иную сторону.

AMGrafix 22.11.2011 17:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Особого смысла выборочного лака после цифровых машин не вижу. Сейчас есть решения выборочного лака на цифровых печатных машинах в так называемом режиме он-лайн, т.е. в линию, печать + выборочный УФ лак.

Есть машины, которые имитируют выборочный лак, т.е. формально он есть, но это не классический УФ-лак, а есть машины с выборочным УФ лаком, глянец и толщина которого не получится даже на шелкотрафарете положить. (например Кодак нехт пресс)

Все зависит от задачи и оптимальной стоимости ее решения.

Отпечатки с ЦПМ, которые необходимые выборочно лакировать, ИМХО, необходимо делать на машинах делающие это за один проход! Иначе на погрешность "кидания" оттиска ЦПМ накладывается погрешность "кидания" нанесения выборочного УФ лака... в результате может получиться не совсем ожидаемый результат. Особенно, когда требуется очень точное совмещение изображения с выборочным УФ лаком.

Так или иначе, на цифровой оттиск, на тонер с любым способом нанесения и/или запекания - на нашей машине можно положить выборочный УФ лак, но для этого, как я уже говорил выше, необходимо проделать определенные дополнительные мероприятия.
Стоит ли оно того или нет - решать тому, кому это необходимо.
Технически это выполнимо...

БУМАЖНИК 23.11.2011 09:45

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Это какие машины? Есть такие у кого в Москве?

Про Ксерокс с дополнительным модулем прозрачного тонера знаю, разве у NеxPress есть такая опция?

AMGrafix 23.11.2011 12:34

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
))) Есть такая опция... смотришь на результат и думаешь... выборочный это УФ лак или выборочный ламинат... )))

В Москве - не знаю, вроде как в ЛинииГрафикс есть, но такие машины точно есть... сам видел... на различных выставках...

Valery 24.11.2011 13:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
В ЛинииГрафик Некстпресс

AMGrafix 26.11.2011 18:26

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну, теперь можно всю необходимую информацию найти у нас на сайте...)))



Кстати, бороздя по просторам интернета, наткнулся вот на такую вот забавную статью... Там в самом конце статьи в предпоследнем абзатце идет речь об выборочном УФ лакировании на ЦПМ в режиме он лайн!


Rjak 26.11.2011 18:40

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Почему 555? Почему не 666 или 999?

magneto 26.11.2011 19:15

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Ну, судя по склонности AMG к автоспорту - это сигареты такие, древние, State Express. :)

brosko 26.11.2011 19:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А мне вот интересно как в этой лакировке обстоит дело с забиванием дюз. Ведь струйная технология тем и плоха, что она супермалонадежна в этом плане.

AMGrafix 26.11.2011 20:01

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
))) с дюзами там все впорядке. Лак в дюзах находится под постояным давлением, даже в выключенном состоянии.

Кстати, не помню, говорил я или нет, но нашей машине выборочного УФ-лакирования можно делать так называемое лакирование переменных данных на каждом листе выборочным УФ-лаком.
Но это еще не все!
...с помощью второго ряда встроеных головок на каждый оттиск можно опять же ЕЩЕ наносить переменные данные каким нибудь цветом (например черным)...

Цифровые технологии - рулят!

brosko 26.11.2011 20:06

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А почему в принтерах эта проблема есть, а в аппарате с густой субстанцией этой проблемы не должно быть? Давление как я понимаю не для предотвращения засыхания сделано, а всего лишь для продавливания лака через дюзы, все таки это лак а не жидкие чернила.

brosko 26.11.2011 20:09

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, а почему 1000 ксерокс не заинтересовал? Там же тоже есть типа лак выборочный. Или у вас договор с кириллом мефодьевичем, он не берет мжиай, а господин федотов не берет ксерокс 1000?

brosko 26.11.2011 20:32

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, по большому то счету цифровые печатные технологии такое дерьмо. Настоящая полиграфия рулит, ведь это практически искусство. А цифровые технологии это типа подделка.

AMGrafix 26.11.2011 20:59

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
, У меня есть только договоренность с ПА. Я честно поднял свои цены на цифровую печать в 2 раза!

Я ничего не имею против ксерокса. Ксерокс замечательная машина в своей нише. Но судя по всему, вы особо не интересовались разницей между выборочным уф лаком (настоящим) и лаком, который может накладывать 1000-ный ксерокс.

Цифровая печатная машина Meteor DP8700XL у нас установлена для оптимизации перераспределения внутрених офсетных заказов, в виду общей тенденции сокращения тиражности работ. Ну, и разумеется отхватить, вернее не упускать - чисто "цифровой" сегмент полиграфического рынка Москвы и ближайшего подмосковья.
Если даже не детально сравнивать технические характеристики нашего Meteor-а с тем же самым 1000-м ксероксом или им подобным, даже самым ближайшим собратьям то только ленивый может незаметить очевидных преимуществ, самый главный из которых это формат печати!!! 33*102 см. Самонаклад, приемка, листопроводка, предподогрев бумаги и прочее прочее прочее!



Мы типография, у нас стоят офсетные машины, нам и нашим заказчикам нужен полноценный выборочный уф-лак. С помощью лакировальной цифровой машины JETvarnish мы решили вопрос автономной работы по выборочному лаку. Для того, что бы наложить лак на отпечатаный оттиск, нам не нужны ни пленки, нам не нужны специальные дорогостоящие формы, нам нет необходимости художественно вырезать резину, нам не страшно такое явление как изменение геометрии листа бумаги после выхода их из печатной машины, после их сушки или (не дай бог ламинации)!!!
Толщина нанесения лака, конечно же меньше чем на трафаретной машине, но немного "толще", чем на офсетной, и, более того толщину нанесения лака мы можем регулировать тремя режимами... Так что, альтернативы, пока, нашей машине - нет!


Не знаю как у кого, а вот на нашей машине MGI MeteorDP8700XL - реализована такая фишка, как функция «Безопасный лазер»
Продукция всех ЦПМ MGI может повторно запечатываться в лазерных устройствах и копирах (функция laser safe). Тонер не расплавится, и отпечатки не застрянут в тракте.
Т.е. Отпечатанные на нашей машине оттиски - можно повторно дозапечатывать на других принтерах, лазерных и струйных.

Valery 26.11.2011 21:11

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
рыдаю

magneto 26.11.2011 21:21

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
бланки?
ЗЫ пц рамаёрам...

brosko 26.11.2011 21:43

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix, чет не понятно каким образом реализованы безопасный лазер и повторная запечатка? Повторная запечтка без повреждения картинки возможна если температура принтера будет совпадать с температурой закрепления в вашем метеоре и у второго принтера в печке будет стоять не тефлоновый вал. Про безопасный лазер я не понял вообще.
Про ксерокс 1000. В нем стоит вакуумная подача листов ничем по сути не отличная от метеорного самонаклада, который является вынужденной мерой ибо у коники с7000 фрикционная подача. Выклад тем более не имеет никаких преимуществ перед 1000 ксером ибо там накопитель ничем собственно не отличающийся по сути от выклада метеора, который тоже вынужденная мера, ибо у коники С7000 нет финиша для метровых листов.

KALENDAR.RU 26.11.2011 22:01

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Андрей, прекрати веселить народ, не время...
Кстати, я понимаю - возраст, но ты обещал еще в прошлый понедельник определиться с датой... датой чего - вспоминай сам :)

brosko 26.11.2011 22:11

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Супер :-) про среду
А кое кто всю неделю постился, ждал приглашения :-)

AMGrafix 30.11.2011 13:41

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 

KALENDAR.RU 30.11.2011 13:44

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Андрей, серьезно, ты правда что-ли купил Метеор???!!! И не проставился?
И теперь ты можешь печатать длинные оттиски, как и мои Коники???!!! :)

KALENDAR.RU 30.11.2011 13:47

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А блоки ты туда как впендюривать будешь? И, главное, зачем все это???!!!

AMGrafix 30.11.2011 14:00

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Вот я подумываю ПА! Нахрена козе баян!?

Все больше и больше склоняюсь к перепровилированию типографии в бизнес по торговле сникерсов. Говорят прибыльно...

KALENDAR.RU 30.11.2011 14:15

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Нет, серьезно, в чем преимущество календаря такой конструкции?

AMGrafix 30.11.2011 15:33

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Не знаю ещё, ПА, не знаю. Одну заготовку квартального календаря можно получить разным количеством оттисков... Если печатать в формате А4 - то это 4 оттиска, 4 - оцифровки и 4 стопочки которые надо резать каждую в отдельности, не исключено что при резке будет сделано 3 корректировки размеров реза, вернее определения "0" координаты последующих резов.
Можно печатать в формате А3, тогда времени на оцифровку, сортировку стопок и корректировки резов снижаются в 2 раза.

Мы же подразумеваем, что время на саму печать расходуется одинаковое, что 4 А4 или 2 А3 или же 1 33*94см.. А вот подготовительный процесс оцифровки и электрографии - у каждого формата разное... нанесение на ремень переноса тонера может и нет, а вот - оцифровка 4 спусков в формате А4 будет дольше чем оцифровка тех же 4-х сюжетов только объединенных на один большой спуск (как в моем продемонстрированном варианте).

Реальное преимущество, вырисовывающее сейчас, это наверное то, что экономим время на подготовку к печати (оцифровка и нанесение тонера на ремень переноса), а так же экономия времени на резке... ну и ещё один немаловажный момент - очень удобно когда на одном оттиске вся работа (заготовки) полностью... Часть листов компонентов - "потерять" тяжелее на производстве, в часы пиковых сезонных нагрузок... лежат ведь стопочки, много их, в каждом своя изюминка, свое задание, своя душа...

)))

KALENDAR.RU 30.11.2011 15:52

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А собирать календарь как?

AMGrafix 30.11.2011 16:24

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА, мы говорим о преимуществах самой цифровой печати в тех или иных форматах... сборка есть сборка - это отдельная тема... Как затем собирать квартальники - лучше спросить у календарьщиков)))

KALENDAR.RU 30.11.2011 16:51

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Я спросил - им НЕ понравилось... серьезно, я видел одну интересную конструкцию, но тут она не проходит

grade 30.11.2011 18:09

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
ПА, это не календарь, это просто печатный лист. Его потом порежут на 4 части - как обычно. Насколько я понял, речь ведется об экономии времени на допечатку и послепечатку. По моему сромному цифровому опыту, экономии особой нет, но надо ведь как-то все фичи аппарата пользовать. :)

KALENDAR.RU 30.11.2011 18:38

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
grade,У меня была такая мысль, но я привык думать о людях хорошо и надеялся, что Андрей придумал что-то другое... кстати, есть интересная конструкция календаря. очень прикольная и простая в исполнении, все руки не доходят ее продвинуть

AMGrafix 30.11.2011 19:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А вот здесь позвольте с вами не согласиться! Когда речь идет о далеко не вялотекущем потоке, то каждая мелочь может играть ключевую роль...
Экономия - есть и она существенная!))) Хоть на первый взгляд, некоторым моим конкурЭнтам, кажется неприличной.

Valery 30.11.2011 19:45

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
я видел такой с клееными блоками без всякой спирали, не к ночи будь помянутой

KALENDAR.RU 30.11.2011 20:07

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Valery,Вот! Это именно то, о чем я говорю. Только там есть несколько нюансов с блоками...

Не спорю, можно ПОПРОБОВАТЬ продвинуть эту конструкцию на рынок и отказаться от той самой спирали вообще... но продвижение нового продукта стоит денег, а когда его продвинешь и народ привыкнет - налетят на халяву шустрые конкурЭнты с Метеорами и обосрамят тебе малину.

AMGrafix 30.11.2011 20:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Идея клеевых блоков и безспиральных квартальников - стара как мир... Даже принтспейс такие блоки ещё в прошлом году продавал...
Спрос на такие квартальники есть, но очень и очень приземленный...

ПА, да ладно тебе, пускай квартальники будут на спиральке... так и благороднее и красившее, да и вообще - богато выглядит...

KALENDAR.RU 30.11.2011 20:23

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
AMGrafix,Андрей, я прикинул - можно смильно удешевить квартальник. сделанный по такому методу...
Только тут по большей части нужен офсет и машина второго формата. Беда вся в том, что у меня поблизости от главного офиса ни одной приличной типографии с такой машиной нет :)))))))

brosko 30.11.2011 23:02

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
У квартальника три сетки, а тут две. То есть для такой печати нужно иметь не метр, а типа хотя бы 120см. Или бумага лезет все таки больше метра?

Teremok 30.11.2011 23:08

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
А Вы, ПА, нахал...:evil::)

KALENDAR.RU 30.11.2011 23:14

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
Teremok,А что есть? Я чего-то не знаю? Я имел ввиду именно типографию, а не копиточку, пусть даже с машиной в железном ящике :)))))

Teremok 30.11.2011 23:20

Re: AMG и MGI ... или наоборот.
 
, В следующем году на чьих-то блоках будет нецензурная микропечать.


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru