Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не могу поступиться принципами -2 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=75827)

magneto 26.02.2013 20:56

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Хочу.

npenpecc 26.02.2013 21:05

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
magneto, о тебе тоже позаботилось?

KALENDAR.RU 26.02.2013 21:17

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Терпите :)

magneto 26.02.2013 21:20

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Оно только этим и занимается...

magneto 26.02.2013 21:21

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Я так похож на терпилу?

PavelM 26.02.2013 22:54

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А вот тут тоже не сходится. У меня старшая дочь закончила медучилище и учится в мединституте на вечернем. Три месяца искала работу медсестры. Искала в обычных городских больницах. В конце концов нашла работу на другом конце Москвы в детской больнице (ездит из Долгопрудного в Сокольники). Так не хватает кадров или они не нужны?
Ну и последнее, что меня очень удивило. "Форму", как она это называет, она покупает себе сама - больница не выдает.

KALENDAR.RU 26.02.2013 22:57

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
magneto,Мы все тут, в некотором роде, гм...

Ладно, рассказываю... обычно, после того, как я начинаю рассказ об ЭТОМ и говорю первую фразу, слушатели решают, что я веду какую-то войну с мощным противником...

Итак, за неделю у двух моих структур арестовали счета в банках и в один из офисов пришли приставы...

Не буду вас томить. продолжаю, или хотите угадать? :)
Все равно не угадаете... итак:

1. У одной структуры налоговая нашла недоплату по одному из налогов на 80 000 рублей. Мы сообщили в налоговую, что они ошиблись. показали платежку, из которой следует, что налог заплачен вовремя и в полном объеме, но... поскольку мне было нужно, чтобы задолженностей не было никаких (иногда нужна справка об отсутствии задолженностей), то мы повторно заплатили этот налог, в надежде потом перезачесть. Ага... они не удовлетворились ни первой платежкой, ни вторым платежом и послали в банк требование о блокировке.

2. Второй структуре налоговая (другая) выставила претензию за неподачу налоговой отчетности. Налоговая отчетность была подана в срок, о чем свидетельствовало в том числе и отметка у них на сайте. Но это не помешало им послать в банк письмо с требованием о блокировке счета. Когда бухи пришли в налоговую. там была целая толпа подобных страдальцев, оказалось, что в налоговой глюкнула система. Убедить их невозможно уже две недели, на сайт они зайти не могли - инет не работает, отчетность в бумажном виде 9мы и в бумажном подали) сначала найти тоже не смогли, потом нашли но не всю, потом нашли всю и НАЧАЛИ ПРОЦЕДУРУ РАЗБЛОКИРОВКИ. А эта процедура может еще две недели идти.
А пока мой счет работает по системе "нипель" - заказчики мне платят деньги, а купить бумагу и расходку я не могу. Хорошо, что у меня есть другие варианты...
А у кого нет?
Когда я шутя сказал главбуху чтобы готовила документы в суд на налоговую. ту чуть инфаркт не хватил, она таких шуток не понимает, зато понимает чем скорее всего кончится подача в суд.

3. Я много лет арендую помещение у одной структуры, структура разорилась (она заложила помещение в банк), суд постановил продать помещение с торгов, к нам в офис пришли приставы и... предложили до конца дня очистить помещение.
Я им сказал, что у меня договор аренды, предложил почитать Гражданский Кодекс, часть 2, статья 617 и услышал в ответ, что у них "свои инструкции". Я попросил их выяснить, действительно ли эти инструкции позволяют нарушить Гражданский Кодекс, они ответили, что просто опечатают помещение и - все.

Вот такую заботушку я ощутил в течении недели...

KALENDAR.RU 26.02.2013 22:59

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Да, не сходится, я уж не стал заострять на этом внимание, я-то хорошо знаю, почему спецов не хватает, говорил же - реформа идет :(
Могу. если хотите, рассказать о реформе

Valery 26.02.2013 23:07

Re: Не могу поступиться принципами -2
 

npenpecc 26.02.2013 23:20

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну, нашел чего...ща тебе расскажут, кто такой Яшин и на чьи деньги он клевещет.
:)

Valery 26.02.2013 23:39

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
так там видео. к тому же ведь ратифицировали договор то ранее? сами же единогласно, как и принято среди этих гордых и самобытных избранников нации.

npenpecc 27.02.2013 00:08

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Думаешь, это им важно?
Когда перед выборами изобличали продавшихся госдепу, почему-то никто из них не удивился, что про одного кандидата везде рассказывали и показывали какой он хороший на казенный деньги. Но это вроде как бы было не в рамках выборов, а так, походя

ilias 27.02.2013 11:04

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Политика это всегда гадость. В голову пришла аналогия: У нас к старикам (читай - к людям из страны, которая была раньше на месте нынешней России) отношение примерно такое же как в США к индейцам.

KALENDAR.RU 27.02.2013 11:43

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ильяс, тот "проект" на который мы горбатимся сейчас, лет через десять-двадцать скорее всего тоже развалится и мы окажемся в том же положении, что и сегодняшние старики, и меня это не радует.

Еще раз повторю, я не сравниваю с Америкой и не утверждаю, что виноват только наш Президент. Я согласен с тем, что и от нас самих многое зависит (сто раз писал об этом), но, раз уж мы говорим о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, а не пытаемся объяснить, почему у нас сейчас именно так, как есть, то я считаю, что ветеранов ВОВ можно и нужно уважать не только один день в году, 9-го мая. Ничего бы с государством не случилось, если бы десяток тысяч ветеранов получили бы достойные условия.
И я считаю, что наше государство не должно отбрасывать людей только потому, что они работали "над старым проектом", они - граждане нашей страны и государство ДОЛЖНО о них заботиться.

ilias 27.02.2013 11:51

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
при всем уважении, но медсестру назвать "специалистом" я не могу. "Специалист" в медицине это врач, человек с высшим медицинским образованием, прошедший посде вуза ординатуру, интернатуру ... аспирантуру. Имеющий подтвержденную категорию.
Валера, у тебя в голове штамп - "Ильяс за Путина, Ильяс полностью поддерживает все, что делает власть." Советская привычка делить на черное/белое, своих/чужих. Но этой логике нужно либо полностью отрицать все что делает власть, либо все безоговорочно поддерживать. Либо марксист-ленинец либо оппортунист, предатель интересов рабочего класса. Привычка к такому подходу является одной из коренных причин проблем в нашей стране.

PavelM 27.02.2013 11:59

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Хорошо. Ты будешь утверждать, что за такими "специалистами" стоит очередь из работодателей?

KALENDAR.RU 27.02.2013 12:07

Re: Не могу поступиться принципами -2
 

Да, но я тебе показал, что и у тебя - штамп. Так давай постараемся отказаться от штампов и будем спокойно и внимательно воспринимать аргументы оппонентов.



Ильяс, я в последнее время разговаривал с десятками таких спецов, в Москве у них сейчас серьезные проблемы.

ilias 27.02.2013 12:17

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Оно заботится. В определенных рамках. Пенсии, какие-никакие есть и растут, хоть и очень медленно, льготы есть, бесплатная медицина есть. Можно говорить о пределе этих рамок. О том, например, чтобы вместо Олимпиады и Сколково раздать деньги пенсионерам.
Мы любим сравнивать с Европой, США. Вот там пенсионеры разъезжают по всему миру, живут в свое удовольствие. им хватает на это пенсии. А откуда она взялась? Из пенсионного фонда, который они пополняли все свою жизнь. У нас старики работали не меньше и пополняли "закрома страны" и защищали свою страну. Но вот то ли управляющие этой страной оказались плохие, то ли сама система изначально неправильной, то ли враги подсуетились. Сейчас это нет смысла обсуждать, скорее всего совокупность всех факторов. Но экономика, да и сама страна разрушилась. Этот факт спорен? А оставшиеся активы и ресурсы в оказались в руках наиболее хватких и удачливых. У них никаких формальных обязательств перед стариками нет. В большинстве своем они искренне считают, что все сами заработали и никому ничего не должны. Многие из них считают наоборот, что их государство незаслуженно не любит и не ценит, т.к. они создают рабочие места и платят налоги (почти все и почти честно).
Если кто-то скажет, что нынешние управляющие виноваты в плохом управлении и наполнении Пенсионного фонда - неглядя, без изучения вопроса, сразу соглашусь. Не могли у нас построить за 10-15 лет систему не хуже, чем в Европе и США. Но уверен, что даже при гениальных управляющих было бы ненамного лучше. По вышеперечисленным причинам.

ilias 27.02.2013 12:18

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Какие? Не найти работу в районной поликлинике?

ilias 27.02.2013 12:23

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Вполне возможно. От штампов нужно избавляться. Вы можете просто и ясно сформулировать - какой именно?

Valery 27.02.2013 12:52

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
да не избавляйся. Просто думай сам, а выражай свою мысль хоть штампом хоть на заборе пиши.
Так ты тоже сначала был за то, чтобы сирот-инвалидов отдавали пиндосам, а потом передумал или ты был в оппозиции к власти в те далекие 3 месяца назад?
Ни для кого кроме тебя не секрет, что госдума является формальным одобрямс-органом.
Что ей говорят, то она и одобрямс. Так что если Кремль был 3 месяца назад за, а теперь против - все понятно.
Мало того - я же давал ссылку уже на интервью Пескова.
Ну назвали они это ответной реакцией, ну чего выкручиваться то? Сироты ответили за акт Магнитского.
Ты, Ильяс сейчас играешь с огнем, защищая подлецов. А все потому, что не думаешь сам, а жрешь что дают.

ilias 27.02.2013 13:25

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
нет, я никогда и нигде не писал, что я одобряю вывоз детей из страны. Наоборот, высказывал мнение, что ситуация, когда ребенка-сироту увозят из страны, где он родился, в принципе дурно попахивает. Считаю, что среди тех людей, кто это делает повышенный процент людей с психологическими отклонениями и таким образом ребенок попадает зону риска. Маньяки и просто моральные уроды конечно, могут быть и есть среди отечественных усыновителей. Но при усыновлении ребенка из другой страны может возникать иллюзия безнаказанности. А ребенок из страны-потенциального врага лучшая пища для самых изощренных мозговых тараканов. И кто бы что ни говорил, в США глубоко, на уровне подсознания есть стереотип о России, как об опасной стране, стране, представлявшей и могущей представлять угрозу гражданам США.
Каким образом и кого именно я защищаю? Кто - подлецы? Члены Думы, которая одобряет закон? Я вообще считаю, что среди тех, кто подобрался к вершинам власти истинно честных и порядочных людей практически нет. Ни у нас ни в США. И что? Анархия - мать порядка? Все решения партии и правительства - в топку?
И что за угрозы? Какой огонь я на себя навлекаю? Огонь твоей с Кириллом критики? Да, пожалуйста. Критикуйте, только без приклеивания ярлыков и оскорблений. Мне интересно, когда люди пытаются думать самостоятельно, делятся собственным опытом. Но если речь идет о групповой медитации. "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", то неинтересно. Если здесь, собрались и имеют право высказываться только те, кто презирает власть, то так и скажите.

ilias 27.02.2013 13:35

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Кстати, самый очевидный мотив. Сам по себе вывоз ребенка-сироты из страны является в определенной степени унижением страны, из которой происходит вывоз.
Конструктивным шагом со стороны оппозиции было бы потребовать, чтобы тут же была развернута программа по дополнительной поддержке таких детей и усыновителей. Или она уже развернута и я что-то пропустил на Первом Канале? :)

KALENDAR.RU 27.02.2013 13:41

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
По теме я отвечу позже, а сейчас хочу подтвердить:

1. Да, тут делятся своим опытом и своими умозаключениями. Хотя у каждого свои понятия, чему стоит верить, а чему - нет.

2. Да, сами правила форума запрещают переход на личности, это относится ко ВСЕМ без исключения, но и к тебе тоже (вспомни, как в одной теме ты несколько раз написал то, что я вполне мог бы счесть за оскорбление. Я не стал обижаться только потому, что уверен, что ты не хотел меня обидеть)

3. Нет, тут можно высказывать любое мнение, в том числе и поддерживать Власть, хоть частично, хоть - полностью

magneto 27.02.2013 13:58

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
"А у себя в глазу..."
Вас унижает то, что детям будет лучше жить в другой стране?
Вас не достаточно унижает собственное государство и вы ищете внешних унижателей?
...

ilias 27.02.2013 14:00

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Мой пассаж о том, что истребованная справка дурацкая? Ну возможно, извините.
Я имел ввиду что содержание этого документа, с точки зрения формальной логики бессмысленное. Что там могло быть написано? Дескать такой-то человек тогда-то получил такую-то травму (болезнь). И что? Вузу или работодателю не важен факт случившейся травмы (если она не может рассматриваться как производственная). Им нужно знать, что человек с такого-то числа по такое-то не будет присутствовать на занятиях (на работе) по уважительной причине - болезнь. А эта информация может быть в справке, выписанной после окончания лечения и после осмотра человека специалистом, выписывающим эту справку.
Вы же не требуете у своих сотрудников больничный лист в тот же день, когда они звонят и говорят что заболели? Он выписывается после приема и окончания лечения или когда лечение уже не потребует отсутствия на занятиях (работе). И это понятно и логично.

Возможно у вуза дурацкие требования, чтобы справку приносили родители, а не студент. Но, сомневаюсь.

Короче говоря, слово "дурацкий" не имело никакой личностной оценки.

EXpressprePRINT 27.02.2013 14:04

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Мне кажется, время менять тему. Ну, неужели вы все рассчитываете прийти к общему знаменателю?

Я вот эту сентенцию даже обдумывать не хочу. Какие-то, только, утки и надписи "советская угроза" перед глазами.

ilias 27.02.2013 14:05

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Не, ну давайте представим ситуацию, что у вас есть дети, а к вам пришли какие-то люди и говорят - отдайте, им у нас будет лучше, мы живем богаче, у нас две машины есть, а не одна. И санузлов в доме - целых три.

magneto 27.02.2013 14:16

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
У меня есть дети, при чём один из них инвалид с детства, но я ни разу не имел желания отдать их в детский дом.

EXpressprePRINT 27.02.2013 14:16

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Нет, Ильяс, не надо. Не так.

Представьте, что у вас на помойке живут какие-то дети. Ваши, чужие — Вам похеру.

И вот к вам пришли какие-то люди...

Далее по тексту.

Тебе бы на первый канал...

KALENDAR.RU 27.02.2013 14:51

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
ВУЗ ничего и не требовал. Когда человек заболевает и обращается к врачу, ему СРАЗУ выписывают больничный, а уж потом закрывают его, выписывают человека и он отдает больничный на работу.
В нашем случае система (инструкция) такая: Травмопункт при пятнашке оказывает ПЕРВУЮ помощь, но дальнейшее лечение больного не производит - ему надо обратиться в другой травмопункт, чтобы открыть больничный и потом в этом травмопункте продолжить лечение и закрыть больничный. Для открытия больничного (справки) мы и обратились в травмопункт, обратились не по собственной инициативе, а по указанию врача при пятнашке.


Я не обиделся, сказал ведь, поскольку понимаю, что обидеть ты не хотел.
Просто, раз уж ты стал призывать (и я тебя в этом всегда поддержу) к корректности в обсуждениях, я сказал, что это относится ко всем, иначе употребляемые тобой термины могут спровоцировать усиление градуса спора, а это не нужно

ilias 27.02.2013 15:12

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
На помойках живут те, кто хочет там жить. Или имеет неадекватно завышенные требования к обществу. Вообще, по моему убеждению уровень счастья определяется уровнем адекватности. Можно быть адекватным и счастливым дворником (работать на помойке), а можно неадекватным и несчастливым владельцем крупной типографии, которому все время кажется что его прессуют чиновники, обворовывают сотрудники, демпингуют конкуренты, а менты только и ждут чтобы засадить в тюрьму пожизненно.

Детей забирают не с помойки, а из детдомов. В приютах и детдомах жизнь не сахар, и у нас и в США. Но это не концлагерь и не помойка.
А вот как можно ответить на вопрос почему гражданину России усыновить ребенка гораздо сложнее, чем иностранцу? Неимоверное кол-во справок и согласований. По крайней мере так было в 90е. У меня тогда мать работала экономистом "доме малютки". Регулярно приезжали иностранцы и забирали детей. При этом у директора детдома рос загородный дом.

ilias 27.02.2013 15:33

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Не живут у нас дети на помойке. Взрослые бомжи есть. Детей практически нет.
Нету у нас такого массового явления как беспризорники. Наркотики есть. Секс есть. Проституция тоже, процветает даже. А беспризорников реально немного. Да и не об этом речь. В США по поводу наших беспризорников не волнуются. Волнуются по поводу отсекания возможности официального усыновления из детдомов и приютов.
Это, кстати, кроме всего прочего, бизнес.

magneto 27.02.2013 16:16

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
При том, большей частью, наш отечественный (пиндосы нам платят, а не мы им). И "растущий загородный дом директора дома малютки" тому подтверждением.

ilias 27.02.2013 16:41

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну вот и прикроют эту лавочку.

magneto 27.02.2013 16:51

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А дети при этом - сакральное жертвоприношение?

ilias 27.02.2013 17:40

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А что с ними такого плохого будет, если они не уедут в штаты?

magneto 27.02.2013 17:46

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
А что с ними такого хорошего будет, если они останутся здесь?
Вы в детских домах бывали, с детьми разговаривали, знаете, чего они сами хотят?

ilias 27.02.2013 18:15

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ребенку нужно попасть в хорошую семью. По моему мнению, вероятность того что российская семья будет хорошей больше.

magneto 27.02.2013 18:32

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну и где эти российские семьи? Я их не знаю. А вот американцев, имеющих приёмных детей, или желающих этого - знаю лично (из них ни одного бывшего россиянца), не смотря на то, что знакомых американцев численно существенно меньше, чем россиян.
ЗЫ Кстати.

Micropack 27.02.2013 20:15

Re: Не могу поступиться принципами -2
 

magneto 27.02.2013 20:52

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Дауш...
Целая Москва - на уровне Челябинской области.
Из трёх усыновлённых - один иностранцами.

Valery 27.02.2013 22:13

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ильяс, ты бы это все говорил год назад, мы бы послушали. А так ты такой же одобрямс, как и наши депутаты.
Что ни скажут из Кремля - ты всегда одобрямс.
И по сиротам, и по медицине последние шаги ты одобрямс. А доводы ваши из пальца высосаны. Тем более что только 3 месяца назад вы единогласно одобрямс противоположное.
Но самое смешное, что закон Д.Яковлева отменят (введут кучу обходных путей). Сейчас встретятся Путин с Обамой и отменят. Вот же глупо все это будет выглядеть...
Придется опять держать лицо и говорить, что в целом мы против, но понимаем, что в данных условиях это лучше для наших же детей, и мы жертвуем своими принципами на алтарь сиротства....
Но в целом мы такие мля патриоты, что нам не жалко ребенка с ДЦП. Пусть он с нами в нашем говне поживет.
У меня у приятеля у матери Альцгеймер. 5 лет прогрессировал, пока он не выяснил, что давно уже на западе есть лекарство, которое купирует заболевание. Прошло года 3 с тех пор, как его мать принимает лекарство (которое он достает оттуда). Нет никакой отрицательной динамики (тьфу 3 раза). И так многое и многое. Наши хирурги отстают на 15-20 лет. Онкологи на 15. Но это все херня, потому что для нашей страны гордость гораздо важнее жизни и здоровья каких-то детей-инвалидов. На каждом из вас (и на депутатах, и на тех, кто их поддерживает) лежит частица вины перед этими детьми. Вы их ради своих принципов лишили права на шанс жить в нормальных условиях, из-за какой-то американской визы хрен знает для кого...
Но стоит только какому депутату хотя бы чихнуть, как он тут же летит в Швейцарию, ТельАвив или Вену. Засовывает свой патриотизм поглубже и летит. Ни один нормальный спортсмен не станет сшивать связки здесь. Только по полной бедности.
А тот же защитник детей П.Астахов вообще только на работу в Россию летает. В гробу он видел это все, но других туда не пустит ни за что.
Кстати Ленин Горькому советовал лечиться только за границей. Знал, что построил.

EXpressprePRINT 27.02.2013 22:31

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ну, конечно, больше!

Ильяс, "российская семья" от него уже отказалась. А американская — хочет усыновить.

Куда ты еще хочешь выкрутить?

magneto 27.02.2013 23:16

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Валер, ты ещё поинтересуйся его мнением по национально-полиграфическому вопросу - прослезишься.

ilias 28.02.2013 11:04

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Кто "вы"? Ты меня в ЕР записал?
Мне по аналогии тебе с Кириллом какой ярлык приклеить надо? Партия республиканцев или сразу в масоны записать?

А твои какие. Зачем ты про болезнь Альцгеймера рассказываешь? И причем злесь уровень медицины и дети-сироты. Американцы прямо стремятся усыновлять российских сирот с тяжелыми проблемами по здоровью? Специально выбирают - у кого болезнь самая тяжелая.
ДЦП не лечится ни у них ни у нас. Про таких детей с особыми потребностями (именно так они называются у нас, а не "инвалиды") я знаю также от врачей, а не из ОБС. Есть специальные центры, есть специалисты, практически все бесплатно.

Это ты выкручиваешь. Дети остаются без родителей во всем мире. Так бывает. И бросают их и умирают родители и родители-маргиналы бывают. Везде все примерно одинаково. Везде есть дети без родителей, детдома и приюты. И у нас и в США. И пусть американцы берут детей из своих приютов. Лично я знаю семьи без детей, которые хотели бы усыновить ребенка, но возникают большие трудности с выполнением всех формальностей. Можно заплатить денег, но все же средний доход у нас ниже чем в США и возможностей решить так этот вопрос тоже.

KALENDAR.RU 01.03.2013 22:15

Re: Не могу поступиться принципами -2
 
Ильяс, а как тебе другая "аналогия"?
Знаешь, давным-давно правительство ФРГ приняло решение: они пригласили евреев, так или иначе имеющих отношение к ВОВ, на ПМЖ в Германию, их обеспечивали жильем и пенсией в знак извинения за убийства евреев в годы войны.
Их, немцев, никто не заставлял принять такое решение...
А ты объясняешь наше наплевательское отношение к пенсионерам тем, что они работали на "провальный проект".

Да, кстати, мой папа после "провала Проекта" еще лет десять поработал уже на новый "Проект", но это ему никак не помогло...

Да... так вот.. еще раз повторю, моя позиция по многим вопросам находится между твоей и Валериной, если бы вы с ним захотели найти компромисс, этим компромиссом как раз и была бы моя позиция :)
Я не говорю, что во всех наших бедах виноват только Президент, я готов согласиться, что Запад приложил руку к развалу страны (но все-таки с помощью нашей Власти) и т. д.

Только вот что я предлагаю, давай не будем мешать все в кучу и оставим эту тему для того конкретного вопроса, которому она посвящена, а более общие вопросы обсудим в отдельных темах, если договоримся до чего-то - меньше будет расхождений в частностях.
Итак, два ключевых вопроса (ИМХО):

1. Как именно должна развиваться наша страна
2. Развивается она сейчас или катится в пропасть

Предлагаю их обсудить отдельно, начну с первого здесь:


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru