Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что ждет полиграфию. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=79623)

brosko 31.01.2014 21:32

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, знаете, если бы автопроизводители начали добывать нефть, то щас бы мы ездили с расходом топлива 100 литров на сотню. Вобщем, чтобы система была стабильна нужно четкое разделение типа пекарь печет пироги, сапожник тачает сапоги. А иначе, бардак и хаос.

brosko 31.01.2014 21:38

Re: Что ждет полиграфию.
 
Кстати я бы вам дилерства не дал. Вот посмотрите на тех же автопроизводителей, хочешь дилерствовать, построй соответствующее помещение с соответствующим же оформлением, купи нужное оборудование и обучи кадры.

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:23

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ты можешь запретить автопроизводителю купить акции нефтяной компании?
Ну, тут еще ладно, тут я твою логику хоть понял. А чем плохо, когда продавец оборудования начинает печатать? Преимущества я вижу, а вот недостатки - нет.

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:30

Re: Что ждет полиграфию.
 
И совершил бы большую ошибку.
Вот посмотри, когда мы стали дилером Термотайпа, нам удалось продать столько визиткорезов, сколько наверняка за всю историю их не продали в России.
А почему? Потому, что я - хороший продавец? Нет. Я, кстати, плохой продавец.
Но мы можем не просто втюхивать аппарат, задушевно нашептывая "недавно мы продали тут одному - он сразу приподнялся и вставил золотой зуб".
Мы можем научить его обслуживать, мы можем его отремонтировать если что, мы можем объяснить, в каких случаях его имеет смысл покупать, а в каких - нет. Мы можем продемонстрировать его работу не в демозале, а на реальном производстве.
У меня побывало много коллег с форума, хочешь - спроси, советовал ли я им покупать визиткорез или честно рассказывал, при каких условиях стоит тратить деньги на эту покупку.



В нашем случае тоже есть условия получения дилерства. Да, для меня пошли на уступки, но пошли, понимая, что я - перспективен.
Правда, кадры я не обучал, а покупал - не было у меня времени на обучение с нуля. Мне с первого же дня нужны были классные спецы, чтобы обслуживать мои Прошки. Или ты думаешь, что я вместо сертифицированных инженеров набираю узбеков? :)
У меня даже такелажники - москвичи.

brosko 31.01.2014 22:40

Re: Что ждет полиграфию.
 
Коренные? Или тоже бу из финляндии? :-)

KALENDAR.RU 31.01.2014 22:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
Извини, их биографию я не знаю, но работают профессионально и аккуратно

Ты не отшучивайся, ты скажи, кому стало хуже оттого, что я стал заниматься "не своим делом"? Полиграфистам? нет! Им стало лучше - я не развожу коллег ради того, чтобы лишнюю копейку срубить, мне хлеб с маслом дает полиграфия.

Продавцам? Ну... да, стало хуже... так пусть не спят, а стараются соответствовать. Я в отличии от некоторых из них, конкурирую честно.

brosko 31.01.2014 22:41

Re: Что ждет полиграфию.
 
На самом деле вы упустили важный момент, речь шла не о дилерах-печатниках, а о производителе-печатнике.

brosko 31.01.2014 22:45

Re: Что ждет полиграфию.
 
Во во, явно агенты мосада :-)

brosko 31.01.2014 22:49

Re: Что ждет полиграфию.
 
Чем плохо, когда производитель начинает печатать. Как известно, в природе все уравновешено, если где-то прибыло, значит где-то убыло, то есть происходит банальное перераспределение.

brosko 31.01.2014 22:55

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, от опять вы про свое, про больное :-). Я то думаю, чего он так рьяно защищает буржуев, а он оказывается на свой счет все принял :-).

brosko 31.01.2014 22:58

Re: Что ждет полиграфию.
 
а на икру, надо полагать, дают овощи :-)

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:08

Re: Что ждет полиграфию.
 
То есть, ты боишься конкуренции? Обычной конкуренции?

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:09

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ну, во-первых, Кэнон не печатает для университета, а во-вторых - не вижу разницы

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:10

Re: Что ждет полиграфию.
 
С чего ты решил, что я "защищаю буржуев"?

brosko 31.01.2014 23:15

Re: Что ждет полиграфию.
 
На самом деле мне щас все равно и никогда я о конкурентах сильно не думал и цен не зондировал. Я щас немного о другом. Хоть эти действия производителей напрямую как бы и не подпадают под закон о монополиях, но они ничем не отличаются от действий монополий. То есть, у них есть все рычаги держать минимальную цену, которая не доступна обычным предприятиям. Другими словами, это не конкурентная борьба.

brosko 31.01.2014 23:16

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, именно печатает, через афилированную структуру.

brosko 31.01.2014 23:21

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ну а кого тогда вы защищаете? Понимаете, наврядли действия кенона в финляндии как то повлияют в ближайшей перспективе на оперативщиков в россии :-). Разговор же идет в общем, о нравственности так сказать поведения производителя. Есть такая поговорка, мы в ответе за тех, кого приручили :-). От ее можно экстраполировать на нашу нишу. То есть, вот кроме получения прибыли в свой карман все годы мы поддерживаем производителя своим рублем. А он бац, и отрезает кусок рынка для собственных нужд. Это как минимум неприлично. Почему вы этого не видите непонятно.

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:42

Re: Что ждет полиграфию.
 
Понял тебя, отвечаю по-порядку.

1. Если ПО ПРАВИЛАМ (без нарушений), то никакого преимущества нет. А если с нарушениями - то можно проверить и лишить дилерства. Дилер не имеет права продавать расходку ниже определенной цены. Это - политика Производителя.
Продажный и полиграфический бизнес - два отдельных бизнеса, только учредитель один. И они не пересекаются.
Преимущества (в моем случае) в том, что у меня классный и оперативный сервис, так это - наша заслуга, могли бы поэкономить на сервисе, как некоторые коллеги - никаких бы преимуществ не получили бы.
Ты вспомни, я же рассказывал, зачем я вообще в это полез. Уж не из желания занять себя чем-нибудь, у меня практически не было выхода, я решил купить пять Прошек и мне нужен был НОРМАЛЬНЫЙ сервис, а у нас в стране его можно обеспечить только если сам займешься. Сервис для продажников - вспомогательный бизнес, на него просто забивают, увы.

Из тех же соображений мне пришлось отказаться от услуг транспортной фирмы и создавать свой автопарк. Денег я с него не получаю, получаю головную боль, зато он хоть подконтролен мне. Если бы кто-то меня обслуживал и не подводил - я бы свой автозоопарк пропил бы тут же!

KALENDAR.RU 31.01.2014 23:43

Re: Что ждет полиграфию.
 
Блин! Никого.



Нет, речь идет о поиске нестандартных решений.

brosko 31.01.2014 23:46

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, вы пьяны :-)

brosko 31.01.2014 23:48

Re: Что ждет полиграфию.
 
Вы пишете, что поняли, а продолжаете экстраполировать все на себя, когда речь о схеме производитель-конечный клиент. Причем тут вы? :-)

brosko 31.01.2014 23:57

Re: Что ждет полиграфию.
 
Вы не понимаете что ли, что рынок ужимается, а производитель оборудования еще масла в огонь решил добавить.

KALENDAR.RU 01.02.2014 00:08

Re: Что ждет полиграфию.
 
brosko,
Еще раз.

1. Производитель нам ничем не обязан. Мы его не кормим. Он - не наш раб. И он имеет право открыть еще один бизнес. Хочет - булочки печь, хочет - печатать.
Чем бы он не занялся - откусит чей-то кусок.

2. В описанном примере Кэнон НЕ ПЕЧАТАЕТ! Блин, там вообще самообслуживание!

2.

KALENDAR.RU 01.02.2014 00:10

Re: Что ждет полиграфию.
 
Нет. Представь, что производитель решил инвестировать часть прибыли от продаж. И вполне логично, что он инвестирует в ту отрасль, в которой что-то понимает и с которой связан.
Блин, мы друг другу неумелыми действиями наносим значительно больше вреда, чем производители нам. Я имею ввиду тем, что начинают печатать

brosko 01.02.2014 00:26

Re: Что ждет полиграфию.
 
А для кого же они работают? Понимаете, если бы производитель просто продал оборудование ему бы слова никто не сказал. Но он лезет именно туда, где можно взять затратив минимум усилий. Ну если такие умные, то поставили бы эти принтеры в магазинах например.

brosko 01.02.2014 15:27

Re: Что ждет полиграфию.
 

это к вопросу о типа мизерной доле промышленной печати. и заметьте, в пром секторе не стоит вопроса с неоригинальными расходниками.

KALENDAR.RU 01.02.2014 17:11

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ты прикинь, сколько усилий Кэнону стоило создать подобную систему в Университете.

KALENDAR.RU 01.02.2014 17:16

Re: Что ждет полиграфию.
 
А эту ФАНТАСТИКУ ты к чему привел? Я видел МУЛЯЖ КМ-1 на Жрупе, наверное на Айпексе она хоть что-нибудь из себя выплюнет, а пока говорить не о чем. И при чем тут неоригинальная расходка?

ilias 01.02.2014 17:21

Re: Что ждет полиграфию.
 
А кто сказал что промышленная печать это техника предназначенная исключительно для продавцов услуг по печати?
Вот это
Как раз навевает мысли о другом.

KALENDAR.RU 01.02.2014 18:28

Re: Что ждет полиграфию.
 
Да Дима с самого начала запутался, завелся и теперь всех путает :)

1. Цепочка вообще состоит из трех звеньев: Продавец - Дилер - Печатник. Каждое из этих звеньев давным давно пытается залезть на чужую территорию. Производители продают машины сами, в представительстве, иногда отпихивая Дилеров, Дилеры пытаются печатать. И примеров таких - масса, причем все это уже давно идет. И никто особо не возмущается. А Диме не нравится Кэнон, вот он и нашел повод придраться

2. В описанном случае Кэнон произвел Решение, продукт, который никто другой (печатники, например) просто бы не потянули. Так и вижу, как финский салончег вкладывается в разработку Системы, софта и покупку принтеров где-то на лимон евро. А Университету нужно было именно подобное Решение, он и устроил тендер на разработку Решения.

KALENDAR.RU 01.02.2014 18:28

Re: Что ждет полиграфию.
 
Да и в полиграфии то же самое: цифровики мечтают об "убийце офсета", офсетчики - об аниколоре :)

brosko 01.02.2014 19:13

Re: Что ждет полиграфию.
 
Не, вы не на тех абзацах статьи акцентировали свое внимание. Речь в основном шла о тонерных машинах коники. Сектор пром печати составляет уже 1/7 от всех доходов. При этом в офисном секторе 20% неоригинал, а в промсекторе только оригинал, в офисном стоимость принтеров стремится к себестоимости производства, а в промсекторе цена машин более рыночная, то есть, в общем и целом продажи в промсектор более рентабельны.

brosko 01.02.2014 19:20

Re: Что ждет полиграфию.
 
да ничего они не создавали, сто лет в субботу этой системе. Системы индентификации пользователей для учета, ограничения по объему и допуска к печати были созданы еще при царе горохе.

brosko 01.02.2014 19:28

Re: Что ждет полиграфию.
 
Никто не говорит, но подразумевается не офисный сектор. Ровно как в типографии могут поставить офисную модель, так и в офисе никто не запрещает поставить пром аппарат. Что касается постпечатки, то они просто предлагают, типа для ассортимента. Хочешь бери, не хочешь не бери. То что у коники постпечатка офисного типа, то это исключительно от ориентации самой компании. Ну не занимались они никогда полиграф оборудованием, откуда им знать что нужно полиграфисту. Потому пока предлагаются тока офисные приблуды.

brosko 01.02.2014 19:31

Re: Что ждет полиграфию.
 
Если посмотреть структуру продаж прошек, то полиграфия займет значительную часть от продаж. Вот тут у нас есть один продавец, он может сказать скока он продал в полиграфию и скока во всякие неполиграфические конторы.

ilias 01.02.2014 23:02

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ты извини, конечно, но это попытка сделать карту мира экстраполируя план своего поселка.
А продавец может иметь определенную специализацию. Наш продавец (если я правильно понял о ком идет речь) специализируется на полиграфистах, потому что сам полиграфист. Это понятно и естественно. Он, в отличии от абсолютного большинства других продавцов точно такой же техгники, может разговаривать с полиграфистами на одном языке и использует это как свою сильную сторону.

brosko 01.02.2014 23:21

Re: Что ждет полиграфию.
 
Так вот самый крутой продавец в россии также оказался продавцом полиграфической техники. Может это случайно?

brosko 01.02.2014 23:31

Re: Что ждет полиграфию.
 
В любом случае. Ты сказал, что производителю на долю полиграфистов наплевать из-за ее ничтожности. Я же сказал, что это старое мнение, дал ссылку, подтверждающую, что ныне вовсе не наплевать и доля эта будет расти, ибо щас начинают копать в полиграфическом направлении еще шибче.

brosko 01.02.2014 23:36

Re: Что ждет полиграфию.
 
Что касается офисного сектора. Печатают там на порядки меньше. В том числе из-за втрое большей цены расходки.

KALENDAR.RU 01.02.2014 23:47

Re: Что ждет полиграфию.
 
Дима, Ильяс не говорил, что "производителю наплевать" - ни он, ни ты не знаете приоритеты производителя и какое направление дает больше прибыли.

И почему "они шибче копать начинают" - ты тоже не знаешь, может для того, чтобы спасти падающее направление.

Или ты думаешь, что продажи НОВЫХ цифр растут?

brosko 01.02.2014 23:52

Re: Что ждет полиграфию.
 
Конечно растут. Поле же непаханое в россии.

brosko 01.02.2014 23:57

Re: Что ждет полиграфию.
 

Вот, пожалуйста.

brosko 01.02.2014 23:58

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, вы хоть статью из паблиша с интервью представителя коники прочли? Там же все расписано, что и сколько приносит.

ilias 02.02.2014 00:00

Re: Что ждет полиграфию.
 
Весьма вероятно, именно поэтому. Сейчас все почувствовали сокращение госбюджетных средств, которое автоматически скажется на бюджетах крупных частных компаний, которые, как известно, завязаны на бюджетных деньгах.
В связи с этим надо "рыть" другие направления, недостаточно пропаханные ввиду малоперспективности. Одно из них - продажа полиграфистам.

ilias 02.02.2014 00:06

Re: Что ждет полиграфию.
 
Там написано 50/50 - "офисный" и ПРО сектор. Это означает что ПРО техника не стоит непосредственно в офисе. Она не предназначена чтобы ее юзала секретарша или какой-нибудь клерк для распечатки 1-2 листочков. Но эта самая ПРО вполне может и даже должна стоять в департаменте печати крупной компании, для печатной продукции в промышленных масштабах, но не продажу, а для решения своих задач. Вот тут-то как раз и уместен продвинутый онлайн финишинг.

brosko 02.02.2014 00:11

Re: Что ждет полиграфию.
 
Не. Вы ошибаетесь. В виду не малоперспективности, а ввиду просчетов маркетологов.

brosko 02.02.2014 00:13

Re: Что ждет полиграфию.
 
Ну противоречия так и прут :-). То у вас сокращения госбюджетов, то тут же продвинутый финишинг, который стоит ого-го скока.

brosko 02.02.2014 00:22

Re: Что ждет полиграфию.
 
Департамент печати и офис будем считать просто офисом ибо бюджет один. Содержание прошки для бюджетной конторы не просто дорого, а очень дорого. Кроме расходки и зипа придется платить еще и за сервис.

KALENDAR.RU 02.02.2014 00:44

Re: Что ждет полиграфию.
 
Спасибо, но ссылка битая... Прям как Маркелыч, чесслово :)

KALENDAR.RU 02.02.2014 00:44

Re: Что ждет полиграфию.
 
Угу... продажи так и прут.

brosko 02.02.2014 00:49

Re: Что ждет полиграфию.
 
Страница 6

brosko 02.02.2014 00:50

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, какой нынче год?

brosko 02.02.2014 00:53

Re: Что ждет полиграфию.
 
Почему кардинально меняется про линейка у коники именно щас?

brosko 02.02.2014 00:54

Re: Что ждет полиграфию.
 
А вы говорите продажи не растут. Маркетинг у вас хромой :-)

KALENDAR.RU 02.02.2014 00:56

Re: Что ждет полиграфию.
 
Символично этот вопрос задавать Календарю :)



Ты у меня еще про Ланду спроси...
Откуда я знаю?!

KALENDAR.RU 02.02.2014 00:57

Re: Что ждет полиграфию.
 
Я не про себя говорю, а про рынок в целом. Посмотри на сайтах продавцов - большинство из них хвастается продажами.
Увидишь, все меньше и меньше поводов для хвастовства

brosko 02.02.2014 01:01

Re: Что ждет полиграфию.
 
Я ж говорю, хромой у вас маркетинг :-)
Сейчас время активной замены оборудования. Почему не видно активных продаж. Потому что все ждут новую линейку :-)

brosko 02.02.2014 01:05

Re: Что ждет полиграфию.
 
Почему нет продаж у ксерокса. Потому что я лично в городе ксероксов новых не вижу, одни коники. Ксерокс силен в продажах в госконторы, но ильяс говорит, там денег нет, потому и продаж нет.

KALENDAR.RU 02.02.2014 01:09

Re: Что ждет полиграфию.
 
Сейчас время, когда у полиграфистов совсем ет денег. Сейчас время, когда лизингодатели ведут себя более жестко. Сейчас время, когда банкиры уже не так просто дают кредиты.

KALENDAR.RU 02.02.2014 01:09

Re: Что ждет полиграфию.
 
Потому, что Коника - лучше, во всяком случае - в цветной печати.

brosko 02.02.2014 01:14

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, а вы просили денег у япошек? :-)

brosko 02.02.2014 01:16

Re: Что ждет полиграфию.
 
Вот вы говорили, что кенон спонсирует поставку оборудования. А коника просто и банально кредитует покупку оборудования.

brosko 02.02.2014 01:17

Re: Что ждет полиграфию.
 
щас придет кирилл и сунет вам под нос оттиск со своего принтера :-)

KALENDAR.RU 02.02.2014 01:35

Re: Что ждет полиграфию.
 
А я ему суну под нос пачку купюр, заработанных на Конике :)
Дима, не провоцируй тут баттл между Ксероксом и Коникой.



Я в курсе как это в реале происходит.



Никогда и ни у кого.

brosko 02.02.2014 01:54

Re: Что ждет полиграфию.
 
И как же это происходит в реале?

ilias 02.02.2014 14:17

Re: Что ждет полиграфию.
 
Никаких противоречий. Департаментам печати крупных компаний, которые были и остаются главной целевой группой, нужен продвинутый онлайн финишинг. Это будет являться преимуществом в обострившейся конкурентной борьбе между производителями.

ilias 02.02.2014 14:20

Re: Что ждет полиграфию.
 
У тебя все время крайности. Есть там деньги, но их стало меньше. Когда их там не станет свосем, то наступит очередной глобальный кирдык типа 1991-92 или 1998.

brosko 02.02.2014 20:00

Re: Что ждет полиграфию.
 
А тебе нужен этот онлайн финишинг? Вот и департаментам он не нужен. Они даже не знают о его существовании :-). Зато они хорошо знают что за полтос можно купить настольную кбс, еще за полтос китайский же резак и все остальное.

brosko 02.02.2014 20:02

Re: Что ждет полиграфию.
 
вот я и говорю, не до финишинга им :-)

KALENDAR.RU 02.02.2014 21:31

Re: Что ждет полиграфию.
 
Если бы он был никому не нужен - его бы не выпускали

brosko 02.02.2014 21:43

Re: Что ждет полиграфию.
 
Фокус в том, что они не знают, что он им не нужен и покупают :-), а производитель думает, что раз покупают, значит он клиентам нужен. Вобщем все в заблуждениях.

KALENDAR.RU 02.02.2014 21:44

Re: Что ждет полиграфию.
 
brosko,Может и так. А может, они просто не хотят париться, считая, что с онлайн-финишем проще. Неважно, важно - его покупают.

brosko 02.02.2014 21:50

Re: Что ждет полиграфию.
 
Большинство просто в неведении нужен он им или не нужен, а осознание приходит позже :-)

brosko 02.02.2014 22:00

Re: Что ждет полиграфию.
 
KALENDAR.RU, а знаете скока остается этого финишинга, нового, в коробках, на складах дилеров? И стоит символические копейки.

KALENDAR.RU 02.02.2014 23:55

Re: Что ждет полиграфию.
 
brosko,Ну-ка, ну-ка, с этого места подробнее, пожалуйста.

ilias 03.02.2014 11:25

Re: Что ждет полиграфию.
 
В департаментах печати выпускаются как правило не рекламные полиграфические изделия, а некая техническая документация. Инструкции, учебные пособбия, письма с персонализацией, штрих-кодами. Поэтому онлайн финишинг весьма актуален. Параметры самих изделий можно слегка подогнать под возможности финишинга.

brosko 03.02.2014 12:02

Re: Что ждет полиграфию.
 
да не весьма он актуален, если в департаменте головой подумают. ну если централизованно поставят, то конешно пофиг. а так, финишера достаточно.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru