Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Предлагаю услуги психоаналитика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=14871)

KALENDAR.RU 04.12.2006 18:44

Ко мне нет? А чего ж в Кабинет зашел? Сказать, что нет вопросов? :)
Пообщаться с коллегами?
Ладно, ладно... нет, значит - нет...

Ch 04.12.2006 18:45

Не думаю. Думаю, человек хочет лишний раз показать свою значимость, а последствия для форума, хорошие ли, плохие ли, его мало интересуют.

Есть вопросы. Понятие "некорректный вопрос" - весьма растяжимое, а вот примеры "в прямую пакостей" попрошу привести. Или не кидаться пустыми словами.

KALENDAR.RU 04.12.2006 18:47

Сергею: А почему тебя это так заинтересовало? Вроде как твое имя названо не было. Хотя, по правилам данного раздела, безымянные обвинения запрещены.
Или ты уверен, что любое обвинение Эребуса - в твой адрес? Да? Тогда прошу на прием... только надо записаться заранее - я сейчас Диму ожидаю...:)

Ch 04.12.2006 19:40

Хорошо, тогда дополнительный вопрос: а не меня ли имели ввиду под теми, кто "могут пакостить" (далее по тексту цитаты)?

Вопрос простой, допсутим ответ "да" или "нет".

KALENDAR.RU 04.12.2006 21:05

Дима так и не пришел, Кабинет свободен, продолжим...

Сергею: ну, я думаю, вопрос ты этот задал не мне, а автору поста, пусть он и отвечает...

А вот новая интересная проблема, цитирую тебя (Сергея Садовникова)

"Это только ПА всерьез думает, что я перед ним с Валерой рекламируюсь. Да и то, наверное, не думает, а скорее немного подыгрывает в то, что думает. Какая реклама в узкой тусовке, где все про все примерно знают."

Итак, приступим... предварительно полистав историю болезни...

1. Если это не реклама, то нафига? К месту и не к месту? Почему-то больше никто из участников этим не грешит, хотя похвастаться, наверное, есть чем.

2. Какая реклама в узкой тусовке? Очень неплохая - в месяц на форум приходят несколько тысяч посетителей. И ты это знаешь. Не лукавьте, больной, иначе я не смогу Вам помочь...

3. Нарушеньица у Вас, больной, закон о Рекламе нарушаем, а сами Пупина в этом упрекаем... Откуда у Вас данные, что Ваш проект - самый большой? У меня вот - другие данные, но я их не публикую, поскольку доказать документально не могу, естественно, да и не надо мне... Откуда эта болезненная страсть написать, что ты - первый? Почему эта болезнь передается окружающим? Каким путем? Вот и Лешу начало смущать, что загрузка ИРМа может оказаться больше, чем загрузка еП... ну, не пофигу ли вам это? Мне, например, пофигу... Главное, чтобы мои планы выполнялись...

Так откуда инфу черпаем, пациент?

Leshka 04.12.2006 21:20

меня вообще мало что может смутить, тем более загрузка, как Вы сказали? - ИР-Ма? - Да, ИРМа, вот!

KALENDAR.RU 04.12.2006 21:30

Больной, не фодыбачьте, я ведь могу ссылочку привести, где Вы это писали... Ну, не пофигу ли Вам загрузка других типографий? Зачем Вы писали, что будете опозорены, если окажется, что у других она больше? А? Молчать, когда Вас спрашивают!

Leshka 04.12.2006 21:36

Гы :D
Ну, если вкратце, то я это написал специально, чтобы сейчас Вы меня об этом спрашивали. Так сказать проверка базовых рефлексов.
Я достиг цели.

KALENDAR.RU 04.12.2006 22:00

А я сделал вид, что этого незаметил...:)
Будем выздоравливать?

Дима Пупин 06.12.2006 13:11

А я и не уходил. В шкафу спрятался.

Вообще я думаю, Джордж Буш во всем виноват. Это они, американцы, научили нас друг перед другом выпендриваться....
На самом деле - КРУПНЕЙШИЙ - понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ... Всегда можно придумать, как посчитать "по другому". Та же спираль - я например проигрываю и Копитану, и Сигаеву, и Боргу по параметру "максисальное количество четверти за 1 минуту", т.к. затачиваю свое производство под ассортимент. НО по количеству формингов, по количеству диаметров, по суммарной производительности в бобинах всех размеров за час - крупнейший...

KALENDAR.RU 06.12.2006 14:24

Золотые слова, Дима. Серьезно. Но, в твоем случае все просто и очевидно, легко проверить твои утверждения. А вот когда утверждают, что продают, например, больше всех калблоков, не показывая цифр конкурентов, не зная их более-менее точно, это - нарушение закона о рекламе.

Дима Пупин 06.12.2006 18:09

НА мой взгляд в случае Сергея - тоже не все однозначно. А может он в штуках меньше продает зато в рублях больше? Мое мнение - если есть повод назваться крупнейшим - лучше не стеснятся лишний раз это сделать, а там пусть разбираются, кому нечего делать... Главное, чтобы запомнили тебя и пришли к тебе за покупкой...

Ch 06.12.2006 20:34

2 Дима: Скорее тогда уж - в штуках больше, в деньгах меньше. В штуках-то точно больше, а вот в деньгах - данных просто нет.

2 ПА: Цифры в прошлом году были взяты СО СЛОВ конкурентов. Т.е. даже принимая во внимание, что я им не очень доверяю, утверждения делать можно.

Посчитать и утверждать действительно можно по-разному. И пусть считают и утверждают - ничего страшного я в этом не вижу. Я предлагаю и считаю - по количеству реализованного за год. И в случае с Димой, и в случае с блоками. В календарях - в количестве собранного за сезон - либо в навивках, либо в штуках.

В принципе, существует еще один метод, более правильный - по выручке. Но это оценить уже существенно сложнее, особенно в Российских условиях.

ЗЫ: Если кто-то из конкурентов готов огласить свои цифры, и выяснится, что они действительно больше, то я готов снять всю свою рекламу. У меня, кстати, на продажи и на сборку 90-95% белые отгрузки, со всеми документами. Можно и померяться.

KALENDAR.RU 06.12.2006 23:42

Какую рекламу? Ты что, здесь рекламируешься?:razz:

Ch 07.12.2006 00:06

Нет, на сайте например, и в материалах... а здесь могу просто помолчать. ;)

KALENDAR.RU 07.12.2006 00:14

А тебе не кажется, что судить СО СЛОВ - как-то некомильфо?

Ch 07.12.2006 00:47

Я предполагаю, что если конкурент произносит слова, он по крайней мере себя не обижает. Т.е. либо говорит правду, либо приукрашивает.

Таким образом, мы имеем оценку сверху. Сомневаюсь я в правдивости конкурента, или нет - в данном случае неважно.

KALENDAR.RU 07.12.2006 00:57

Строго говоря, не факт. Ты ведь тоже радовался, что ПС считал, что ты продал меньше, чем на самом деле...
Кроме того, с одинаковой вероятностью, может давать неверные (в ту или другую сторону) сведения как твой конкурент, так и ты сам...:)

Ch 07.12.2006 01:19

Ну если строго говорить, то не факт.

А зачем занижать цифры уважающему себя производителю? Если дела идут плохо - лучше помолчать. Я-то сам никогда не занижал свои цифры - ПС сам себя обманул. Опять-таки, я предпочитаю лучше поверить, хотя и с поправками: когда Борг говорит, что сделал столько-то - это один коленкор, когда Федотов (мы ведь в БК?) строит планы - совсем другой.

Что касается того, завышаю я цифры или нет - это пусть у конкурентов голова болит. А у тебя есть шанс узнать все это лично, с приездом на производство... ;)

KALENDAR.RU 07.12.2006 01:22

1. Мы, действительно, в БК... но мы еще и в Кабинете, помни это...:)

2. Насчет того, кто что говорит, то у меня тоже есть сведения и они разительно! отличаются от твоих. Они, правда, тоже СО СЛОВ, поэтому я и считаю, что на слова ориентироваться нельзя.

3. Спасибо за шанс, возможно я им и воспользуюсь, но с другой целью - мне пофигу, сколько ты продаешь блоков, да и не увижу я этого, зайдя на часок на производство.

Valery 07.12.2006 02:13

Сергей, ты живешь, как Штирлиц, среди врагов.
Как же тебе тяжело.
А приятельские связи у тебя хоть с одним конкурентом есть?
Или это не по-бизнесменски?

Ch 07.12.2006 02:23

- Больной, как давно Вы страдаете от этого извращения?
- Страдаю?!?! Что Вы, доктор, я им наслаждаюсь... ;)

С удовольствием бы послушал, абсолютно без претензий к источнику. Колекционирую, так сказать, слухи. Дело в том, что правильный слух опровергать бессмысленно, а ложный говорит о распространителе слуха больше, чем об объекте слуха. Классический пример - тот самый слух ПС.

Что касается визита ко мне, то не на производство надо идти, а на склад. Правда, поздновато. А вот месяца полтора назад на складе можно было увидеть примерно 2/3 от моих 2-х с хвостиком миллионов блоков одновременно. И даже пересчитать, хотя объем был виден и на глаз.

У меня, кстати, много посетителей, как в офисе, так и на производстве. Мы - не закрытая фирма. А ты у меня давно не был - кое-что и поменялось с тех пор... ;)

Ch 07.12.2006 02:32

Мне не тяжело. Конкуренты и враги - все-таки разные вещи.

Среди конкурентов приятелей у меня нет: да ну, тоже мне хорошие друзья - в глаза улыбаемся друг-другу, за глаза (я слышу) распространяют про меня разные слухи. Правда, пока в пределах разумного - "порядочный человек - это тот, который без большой выгоды пакость не сделает... ". Так что будем их считать хорошими знакомыми.

Как сказал Каспаров про отношения с Крамником (они же сильно дружили раньше): "Когда Ваше соперничество достигает определенного уровня, отношения портятся автоматически". Так что я отношусь к этому философски - видимо, такова проза жизни. Что там еще можно вспомнить к теме - "Хочешь поссориться с другом - одолжи ему денег...". Это тоже про нас..

Сегодня вот позвонил человеку, который прилично подставил меня год назад - договорился о сотрудничестве. Бизнес есть бизнес, ничего не поделаешь.

А друзья у меня перпендикулярны бизнесу. Это - "по бизнесменски".

Valery 07.12.2006 03:03

Все твои три цитаты - не более чем красивые фразы. Даже если б они были срифмованными каким-нить редким ямбом - смысла в них бы не прибавилось.
А ты не думал - почему у ПА все по иному в отношениях и вроде как жив здоров?
Может таки надо стремиться уж хотя бы к золотой гармоничной середине между поголовным человеколюбием и тотальным военным положением?

Ch 07.12.2006 03:12

Эх. Если бы у меня любимое времяпровождение было бы с Сережей Корнухом у плиты, я был бы милым душой (душом?) компании (каковым и был, кстати, каких-то 7-8 лет назад). К сожалению, у меня сейчас другая программа, и она пока еще не надоела (мне).

Да и ПА зажигает не хуже, когда ЕМУ на хвост наступят... видел пару раз за время совместного общения. Так что не обобщай.

Valery 07.12.2006 03:32

Хозяин-барин.
Только в одну воду дважды не войдешь и душой компании уже не стать.
Правда душа, в свою очередь, - не станет бизнесменом.
"Каждому - свое"(с)
Я просто часто стал об этом задумываться в последнее время.
Собрались тут недавно компанией старой и один чел про себя признался - пока говорит денег не было - был открытая счастливая душа, а сейчас зарабатывать стал - такое г... в голову иной раз приходит.
Порчусь, говорит.
Вот я теперь часто об этом думаю. А что мне надо? Что для меня важнее?
Уйти с работы пораньше и с сыном в теннис сходить вечером поиграть или денег больше заработать.

Ch 07.12.2006 04:37

Никто в одну реку и не собирается входить. Душой я был, надоело безумно, если честно. Это так просто, сочинять песни, всего лишь... (С)

Наверное, и крутится так надоест. Когда-нибудь.
Хотя эта задачка посложнее - чтобы стать по-настоящему богатым, еще работать и работать, и то не факт, что получится. Мне это больше всего и нравится - то, что можно обломиться. Адреналин, понимаешь...

Что же касается изменения мировосприятия, то оно имеет место быть, но я бы не сказал, что это плохо. Ну, когда я был душой, у меня сотрудники воровали, а партнер - кинул. Зато, когда меня не любят, у меня дела в полном порядке. Что-то одно из двух.

Учишься видеть причины - это называют цинизмом. Вот говорят про такой замечательный конкурс, а я вижу только, что несколько типографий хотят, чтобы их ассоциировали со словом "календарь". Еще бы - мы не просто календари делаем - мы КОНКУРСЫ СУДИМ! Ого! При этом главное - никого из реальных больших календарщиков не подпустить - разве что в качестве скромно нагнувшихся и ожидающих высочайшего решения...

Интересно, это составовские рекламщки подсказали?

Деньги тоже меняют обстановку - это я только в последние пару лет прочувствовал. Слишком много людей начинают смотреть на тебя, как на конкретный кошелек с ушками... включая некоторых бывших друзей и даже родственников. Это злит, но не разочаровывает в людях глобально.

Короче, я бы не сказал, что больше понимать - это портиться. Даже если это понимание не радует. Розовые очки - хуже. А огороды я покопать успею. А может и не успею - ну так кто-то другой докопает.

Дима Пупин 08.12.2006 16:35

ДУша...
 
... да, все зло в мире пошло от того, что ПА стал общаться с рекламщиками на каком-то Составе. Я вот тоже не-пил-не пил, а позавчера пошел и нажрался.... Побыл душой компании - но лучше жить не стало, только день рабочий зря пропал. Пойду в выходные грядки покопаю...

slons 08.12.2006 16:39

"Не пил" - повторено два раза...
Язык запутался.., зараза...

KALENDAR.RU 08.12.2006 16:48

Я прошу прощения за мрачный юмор, но цитируемая фраза навеяла: Кто-то докопает, но Сергей этого уже не увидит...:-P

Не знаю, почему пришло в голову, может, близость кладбища напротив нашего производства...:-P

Дима Пупин 08.12.2006 22:59

Ах, неужели....
Черная зависть?

KALENDAR.RU 09.12.2006 11:15

О чем это ты? Дело в том, что я подобную фразу слышу уже второй раз из уст Сережи. И удивляюсь безмерно. Дело в том, что мне действительно три раза всерьез, как выразился Сергей, наступали на хвост. Один раз у наступальщика оторвалась нога, а два раза - ничего не было. Дело в том, что в двух других случаях, наступальщики наступили на хвост еще одному человеку, более быстрому и решительному, чем я... так что мне оставалось только наблюдать за результатом из партера. Но все это никак не было связано ни с ПФ, ни с ПТ и ничего я не зажигал, ни в первом, ни в двух других случаях. Думаю, что об этих эпизодах тут никто не знает, поэтому очень интересно, что именно Сергей имеет ввиду?

И еще: конечно, когда МНЕ наступают на хвост мне значительно больнее, чем когда наступают другому, но реакция примерно схожая. Так, например, я принял твердое решение уйти с ПФ после двух эпизодов: когда была устроена НЕСПРАВЕДЛИВАЯ атака на Садовникова и когда просто так, без всяких причин, оскорбили Корнуха, с которым мы тогда, кстати, были практичеки незнакомы. После второго эпизода я сразу ушел оттуда, даже несколько раньше Корнуха. Так что, меня волнует не только мой "хвост", но и "хвосты" окружающих.

KALENDAR.RU 09.12.2006 11:38

Я не люблю сидеть с Сережей Корнухом у плиты, просто я подошел к плите с тщетной попыткой оттянуть оттуда Сережу, с тем, чтобы он не пытался слямзить мясо раньше времени.
Я люблю работать.
Я люблю с ребятами ездить в Финляндию, чтобы смыть напряжение новогодней гонки - неделя положительных эмоций, качественного питания и свежего воздуха идет на пользу и душе и телу.
Я люблю пару недель отдызать детом с друзьями на море.
Я люблю проводить выходные на даче с семьей и друзьями.
Я люблю вечером посидеть в кабачке с друзьями и коллегами.
Я люблю играть в настольный теннис, два года немогу обыграть одного гада, который в предпенсионном возрасте умудрился стать кандидатом в мастера, защитить кандидатскую и, мимоходом, открыть печатный салон.

Все это не мешает мне работать, получать удовольствие и избегать конфликтов там, где это возможно. А где невозможно, стараться их не афишировать. Чего и тебе, Сергей, искренне желаю.

Дима Пупин 09.12.2006 11:49

Мне кажется, что и ПА, и СС видят друг друга в совершенно нереальной плоскости.
СС например видит ПА этаким себаритом-пчеловодом, который трудолюбиво возделывеет свою пасеку, но тем не менее не прочь и по сторонам жалом поводить... Однако я уверен, чтои ПА впрягаться и пахать умеет, когда надо, иначе не было бы у него его пасеки, но это не так заметно.
СС же по сложившемуся умногих мнению решил "уйти в забой", как шахтер - на заработки.... На самом деле рубится он не только из жадности, как многие думают. Действительно, это еще и адреналин - переживать, волноваться, выгорит или нет, раскочегаришь ты очередную чушку или все затухнет... Но это вовсе не значит, что СС никаких радостей в жизни не видит...
Т.е. я чего вот пытаюсь сказать тут: на самом деле бесконечная дискуссия ПА и СС выеденного яйца не стоит. На самом деле все полиграфисты одинаковые, кажущиеся различия - наносное...
И только рекламщики - да, вот они не такие, как все ))))))

slons 09.12.2006 12:53

ПА.. а не открыть ли Вам тему: "Озарения ДП© - алиллуйя или опасность?..."...

Valery 09.12.2006 13:41

Себарин - это такой шампунь от перхоти (первый в СССР).

magneto 09.12.2006 18:21

Первый в СССР шампунь от перхоти - пиво (ну и дегтярное мыло иногда) :)

Valery 09.12.2006 22:43

Тому, кто там жил, не рассказывай.
Пиво, как и кашу из черного хлеба, использовали для "придания волосам природной шелковистости и объема".
Дегтярное мыло - от вшей кажись. Такого не пробовал, но не помню я средств от перхоти тех лет, кроме как импортного (болгарского) шампуня Себорин.

magneto 09.12.2006 22:53

Просто шампунь моднее, а у перхоти две взаимодополняющие причины - плохое питание и грибок (как зовут не помню). От первого помогает пиво, хлебная каша etc, от второго дегтярное мыло и другие фунгициды. ...а от вшей было мыло с бензином. :) ООЧЧЕНЬ забавное средство! %)

npenpecc 10.12.2006 00:10

Что в закоулках извилин засветилось....
А это не жидкость ли для втирания была?

Ch 10.12.2006 00:19

Нет, шампунь. В тюбиках, как у зубной пасты, только побольше размером.
Склероз, батенька...

npenpecc 10.12.2006 00:30

Сразу видно - кто им пользовался...
:smile:

Дима Пупин 10.12.2006 13:07

Чтобы повесилить ПА - решил посмотреть стихи, которые мне присылали клиенты. Без мата про папки нашел только вот:
Папки-регистраторы, всяк скоросшиватели,
Выпускаем тоннами, шлем по всей стране.
Качество отменное (даже обалденное),
Скинь скорей заявочку-будешь на коне.

Если хочешь спецзаказ,
Выполним его мы враз,
Папку сделаем фигурной,
Можем даже и ажурной,

Мы короче можем всё!!!
И проблемы нам- ничто!!!

или вот:

Ты торгуешь кантоваром?
В бизнесе ты преуспел?
Времени не тратя даром,
Ты решаешь кучу дел...

Как и где, что закупить,
Чтоб поменьше заплатить,
Чтоб поярче был товар,
И побольше был навар.

И товаром фирмы "Раша",
Думаю торгуешь ты,
Сделан он в России нашей,
Для людей большой страны.

Наш товар народу нужен,
По цене он не кусач,
Потому, кто с нами дружен,
Тот не знает неудач

Наш товар в ассортименте,
Каждой фирмы должен быть,
Если хочешь пару тысяч,
Ты зеленных получить.

В общем ничего интересного. У слона круче получается...

Дима Пупин 10.12.2006 13:09

А это мне приятель-педофил из Раменского прислал. Говорит жалко мне вас, женатых мужиков:
Вот так работаешь,как сука,
И днем и ночью весь в делах,
Пришел домой- там тоже сука,
Чморит тебя, что всё не так...

Что нет квартиры, мало денег,
Что ты- дерьмо,и что бездельник,
Подруги все вон уж давно,
Обзавелись двумя манто...

А ты с тоской на всё взираешь,
Сказать не можешь, слов ведь нет,
И только тупо понимаешь,
Что жизнь проходит-счастья нет...

А ведь когда-то было счастье,
И ты любил её, звезду,
И думал-беды и ненастья ,
Минуют Вас,уйдут во тьму.

Но жизнь... Коварная ты штука,
Сломала всё любовь,мечты,
И вот приходишь ты с работы,
Кругом- горенье суеты...

KALENDAR.RU 10.12.2006 13:29

Дима, уймись, все понимают, что стихи, особенно про Рашу написал ты сам...:) А пытаешься свалить на других от природной стыдливости... псевдоним, что-ли, себе выбери...:)

KALENDAR.RU 10.12.2006 13:31

Валера, давай так: календари будем покупать там, где они есть (с) Сергей, а о перхоти будем разговаривать с тем, у кого есть волосы...:-P

KALENDAR.RU 10.12.2006 14:54

А мне кажется, что Дима воспользовался тем, что у Доктора выходные и занял его кабинет:)
Пойми, Дима, мои услуги психоаналитика - дело чрезвычайно сложное, нельзя же так...:)
Кроме того, нифига ты не понял:

1. Я вовсе не сИбарит, я - нормальный человек и бизнесмен, много работаю и пытаюсь немного отдохнуть, но дело не в этом, а в том, что Сергей утверждает, что мой характер - следствие того, что я позволяю себе "отдыхать у плиты с Сережей Корнухом". А это - не так. Следствием такого отдыха является только рост объема желудка, необходимость на следующий день бегать, как сайгак по беговой дорожке и т. д. Все остальное - особенности характера и мировосприятия, никак не связаные со способом проведения досуга.

2. Разговор на последних страницах шел о том, что Сергей достаточно неприязненно отзывался о новом конкурсе "Оргтайм", организованном его. как он называет "прямым конкурентом" - фирмой Полимат, с целью пиара. При этом Сергей утверждает, что он собирает календарей больше, чем все члены жюри и, на этом основании, считае конкурс нелегитимным, поскольку он не является членом жюри. Примерно по тем же причинам он ругает "Мэтр Полиграфии" и МПС.
Вот с этими его утверждениями я и несогласен в принципе по следующим причинам:
- для организации конкурса по календарям не обязательно производить больше всех календарей
- перечисленные выше мероприятия, Мэтр, например, полезны и интересны, ИМХО, и я благодарен главному организатору и инициатору Мэтра Сергею Тарубарову, за проведение такого мероприятия, за возможность встретиться, познакомиться и пообщаться с другими полиграфистами со всей России, за приложенные им силы и потрачнные деньги. Думаю, что то же самое я смогу сказать и про "Оргтайм". Посмотрим.
- Если Сергей придерживается такого мнения, то почему он сам не организовал подобный конкурс? Не потратил время и деньги? Не хочет, жалко, неинтересно? Имеет право, но нефига упрекать тех, кто это делает. Я, например, не имею сейчас возможности помочь этому конкурсу организационно, но, поскольку стоять в стороне не хочется - я стал одним из его спонсоров, помогу конкурсу хоть деньгами.
- для того, чтобы оценивать конкурс, вовсе не обязательно выпускать больше всего календарей, ИМХО, никакой связи, достаточно обладать вкусом и тому подобными качествами.

3. Мне искренне жаль, что у Сергея часто возникают проблемы, ожесточающие его характер, я с удовольствием помог бы ему от них избавиться, собственно, этот кабинет и предназначен для решения подобных проблем...:)

Дима Пупин 10.12.2006 17:12

В общем я бы пососветовал Сергею провести конкурс на лучший календарь, напечатанный в его типографии, раз обьем позволяет. Это был бы лучший ответ чемберлену.

KALENDAR.RU 10.12.2006 18:08

О, вот это здорово, Дима, ответь на несколько вопросов:

1. Кто такой Чемберлен (в данном контексте)?
2. Он что, что-то спрашивал, что ему нужно ответить?
3. Разве для организации конкурса нужен какой-то объем?

Дима Пупин 10.12.2006 20:26

На провокационные вопросы не отвечаю. В лучших традициях российской дипломатии )))

KALENDAR.RU 10.12.2006 20:30

Хм... никогда не думал, что психоаналитиком быть так тяжело: один приходит в кабинет и говорит, что у него ко мне нет вопросов, другой - отказывается отвечать на вопросы Врача...:)

Valery 10.12.2006 20:39

Таки вы себарит все же.

KALENDAR.RU 10.12.2006 20:47

Сначала я вскинулся, потом немного остыл - БК все-таки, можно и пообзываться...:mrgreen:

Хотя, согласно Правилам, наезды должны быть обоснованными...:mrgreen:

Valery 11.12.2006 01:04

Себарит - человек, борящийся с перхотью.
Такая формулировка проходит?

magneto 11.12.2006 01:08

Исключительно из уважения к Valery, дабы развеять сомнения KALENDAR.RU в том, что Valery позволяет себе общение с персонами, некомпетентными в обсуждаемой теме, решил уволиться из Штази... :p см. аватар

Ch 11.12.2006 17:38

Просто мне это все живо напомнило Ассоциацию стоматологов, рекомендующих самую правильную жевательную резинку. поэтому конкурс я считаю не нелегитимным (критерии легитимности ПА описал - любой может оценивать то, что он хочет, даже не зная, как это делать), а НЕРПЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ, т.к. там не представлено 80-90% сборочного рынка России. И не только я.

Метр Полиграфии я ругаю совсем по другой причине - я посылал в прошлом году туда свои работы, после чего меня даже не поставили в известность о времени проведения конкурса, о том, что с моей работой стало - строго говоря, с момента сдачи работ мне вообще ни одного звонка, ни одного письма не было. Я считаю, что это либо невежливо, либо свидетельствует о ТАКОМ бардаке, который даже для меня удивителен.

МПС же я вообще не ругаю. Дай бог ей достичь чего-нибудь серьезного, а не растрачиваться на пиар своего руководства. Как это случилось с большинством организаций, бывших ДО нее. Кто-нибудь их помнит?

А вообще, я уже говорил - то, что я отчетливо вижу ляпы и не стесняюсь об этом говорить - может и доставляет кому-нибудь неудобства, но вовсе не мне. В определенной степени я считаю дефективными как раз людей, носящих розовые очки. И когда я подозреваю кого-нибудь в корыстном лицемерии, это скорей комплимент, т.к. в противном случае это вообще - глупость.

KALENDAR.RU 11.12.2006 17:52

1. А мне кажется, что, для проведения такого конкурса, то есть, чтобы он был ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ, в его жюри должны быть представлены известные и серьезные представители известных и уважаемых полиграфических фирм. Вне зависимости от того, сколько они календарей собирают. Количество собранных календарей ни о чем, в данном случае, не говорит. Тем более, что в жюри есть типографии, занимающиеся календарями много лет, значительно больше, чем, например, ты.

Но дело не в этом: если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаешь, что ты - крутой календарщик и такой конкурс должен был быть организован тобой и такими же суперкалендарщиками, ТО ПОчему ты его не организовал? Не захотел ? Пожалел денег? Время пожалел? Прикинул, что тебе от него мало пользы? Что ж тогда критиковать тех, кто не пожалел время и деньги? ИМХО, это смешно.

2. Что касается Мэтра, то на него приглашены были сотни типографий, то, что не пригласили тебя - ИМХО, накладка. Сделай другой конкурс, постарайся избежать накладок, сделай полезное дело для полиграфического сообщества, не пожалев денег и, главное, времени.

3. Не стесняйся говорить о ляпах, это - правильн, только нрельзя ограничиваться этим - надо и самому что-нибудь сделать или предложить помощь тем, кто это делает. Я, например, не имею сейчас возможности потратить время на этот конкурс, так я стал его спонсором и помог деньгами. Только не надо говорить, что я сделал это в рекламных целях, ты ведь отлично понимаешь, что это - не так.

Leshka 11.12.2006 18:41

Доктор, меня сей диспут, разумеется, мало касается но, не будете ли Вы так любезны (если Вас это конечно не затруднит) постараться развёрнуто объяснить цели Вашего истинно благородного постуступка. (нет-нет, это не провокация, более того, я думаю, что даже их понимаю но, я бы хотел, чтобы это было проговоренно, - для пущей ясности...)

KALENDAR.RU 11.12.2006 18:55

Буду столь любезен, раз ты просишь:

1. Мне нравятся подобные мероприятия, считаю их полезными для отрасли и не вижу ничего страшного в том, чтобы потратить на них немного денег. Какой-то рекламный эффект для меня наврне будет, но безусловно меньший существенно. чем если бы я потратил эти деньги напрямую на рекламу.

2. Мне интересны подобные занятия ( Мэтр и Принттендер), почему бы и не поучавствовать? Деньги невелики, могу себе позволить, даже не являясь самым крутым календарщиком

Вобщем, ИМХО, солидная фирма должна заботиться не только о собственной прибыли..

Ch 11.12.2006 20:11

Сначала, что же касается Метра - возможно, это накладка. Я накладки, кстати, легко "списываю".

Однако, пока я не прислал работу, мне звонили ежедневно и напоминали. Как отослал - тишина. Согласись, даже у менее подозрительного человека сложилось бы ощущение, что им просто немного поманипулировали. А я не люблю быть объектом манипуляций.

Об основном (ОРГТАЙМЕ). У тебя в рассуждениях есть один логический ляп: А почему, ты считаешь, что ВООБЩЕ такой конкурс ДОЛЖЕН БЫТЬ?

Почему ты считаешь, что если кто-то организовал конкурс для рекламы себя, любимого, то я обязательно дожен организовать правильный и представительный конкурс в пику? Почему ты считаешь, что я считаю, что именно я должен организовать такой конкурс?

Я как раз считаю, что конкурс неудачный. Но это не значит что если бы я его организовывал, то он обязательно был бы удачный. Такого предположения я не делал.

Сделать хороший конкурс - трудно. Но это не значит, что надо делать как-нибудь, и уж тем более не значит - что надо делать пиар под видом конкурса. Именно поэтому я отказался быть спонсором - глупо спонсировать раскрутку конкурента.

И, кстати, я лично думаю, что ты принял участие в конкурсе из меркантильных соображений, ты уж извини.

KALENDAR.RU 11.12.2006 21:13

Постараюсь пояснить, тем более, что Леше тоже непонятно:

1. Я не говорил, что такой конкурс ДОЛЖЕН быть, но, если он будет - считаю, что это - хорошо, мне, во всяком случае, интересно.
2. Я вовсе не предлагал тебе устраивать еще один конкурс в пику этому, я писал, что, если ты считаешь, что в жюри должны быть другие люди - организовал бы сам конкурс с этими людьми.
3. Насчет меркантильности. Безусловно, конкурс принесет его организаторам и спонсорам какой-то рекламный или имиджевый эффект. Но, ИМХО, несомненно меньший, чем если бы деньги и силы были потрачены на рекламу впрямую, уж такие вещи я просчитывать умею. Поэтому и не считаю мои соображения меркантильными.

Самое главное!

На самом деле, мне непонравилось в твоих постах вот что - мне многие люди, в том числе и уважаемый мной говорили то же самое про ПТ: "ты вот мол там много делаешь, помогаешь по-всякому, а на ПТ много недостатков - придурков много, интересных тем мало и т. д." Я всегда отвечал: ну, так создай интересные темы, приведи умных людей, а не придурков, нефиг ТОЛЬКО критиковать...

Это - один момент, который мне непонравился. А второй - там, в жюри, представители лучших типографий России (я не себя имею ввиду, когда спорю с тобой, забываю, что я тоже там), смешно читать, что вместо них там должны быть люди, которые собирают большие тиражи календарей. Это - мое ощущение.

Ch 12.12.2006 03:46

Лучшие типографии России - хорошо, по крайней мере - выше среднего, я согласен.

Но причем здесь календари? Я тоже считаю себя неплохой типографией, но я привел пример - если я устрою конкурс на лучшего цифровика - это будет не комильфо. Так и тут.

Люди должны понимать свое место - это относится не только к мелочи, но и, чуть ли не больше - к солидным типографиям. Почему бы уважаемому оргкомитету не выбрать лучшую, например, картину импрессионистов? Или оперу? А чего - типографии лучшие, чувство прекрасного - есть у всех. А в картинах они понимают примерно столько же, как и в календарях - рядом, наверное, стояли...

Я тоже считаю, что достигнутый эффект по пиаренью собственных календарных возможностей будет не очень большой. Но думаю, что есть два факта: то, что затевалось все это именно ради пиара - раз, и то что ЛИЧНО Я не собираюсь этот пиар увеличивать конкурентам забесплатно - два.

Более того, в свете вышеизложенного, меня несколько раздражают призывы поддержать этот конкурс. Это значит, что меня пытаются держать за дурака, типа я не вижу такой простой комбинации - три. Собственно только это меня и раздражает - а так каждый рекламируется как умеет. Я тоже подумывал создать что-то типа Ассоциации Самых Правильных Календарщиков, и рекламировать себя любимого.

Так что ищите зависимых людей, тех, кто допустит, чтобы его судили. Там, где они есть... (С)

KALENDAR.RU 12.12.2006 09:29

Вот теперь разговор пошел точно по теме Кабинета, это хорошо.

1. Вне зависимости от твоего согласия, многие типографии из жюри назывались лучшими (СМИ, коллегами и т. д.) Ты можешь считать себя неплохой типографией, но ты (как и я, например) и близко не подходишь к Линейке и Боргу по уровню оснащенности, например. Да и по многим другим параметрам. Это не должно тебя растраивать, ты ведь сам говорил, что строишь "Полиграфический Макдональдс", а они - Рестораны.

2. При чем здесь Календари? Ну, Линейка, например, собирая нехилое количество календарей в течении многих лет, собрала, по моим прикидкам, объем примерно того же порядка, что и ты, а по количеству видов - возможно и больше... Во всяком случае, к календарям имеет прямое отношение, не надо сравнивать с импрессионистами.
3. Насчет пиара. Даже ты не можешь не понимать, что рекламировать свои "календарные возможности" в средине декабря - смешно. Посему, цель - не пиар, а то, что я писал выше. Поэтому я и стал спонсором этого мероприятия, считая, что надо не только зарабатывать деньги и хвастать этим на форумах, но и потратить долю малую на благое дело. Кстати, по твоей логике, мы с тобой в абсолютно одинаковом положении: по твоей логике, я тоже поддерживаю конкурентов... просто я их таковыми не считаю, а это уже - вопрос как раз для Кабинета.
4. Последняя фраза - высший класс, получается, участники всех конкурсов - зависимые люди. Ужос нах... извините, не сдержался...
Комплексы все это, я, например, хорошо понимаю свое положение на рынке и участие или неучастие в конкурсе его изменить не может, я настолько независим, что у меня даже мысли подобные не возникают, как и мысли о рекламе в средине декабря...

ЭРЕБУС 12.12.2006 11:11

Интересно.
А в каком воспаленном мозгу родилась мысль, что результаты конкурса могут зависить от количества собранных квартальных календарей?

Насколько я прочитал - там об этом нигде не говорится.
Говориться о оценке календаря, предоставленного на конкурс как такового. О тиражности не говориться, о количестве тиражей - тоже.
Говориться о качестве: о дизайне и исполнении.

В таком случае, в таком конкурсе может участвовать любой, даже собравший 1 календарь, собственно и предоставивший его на конкурс. И победить с этим календарем сможет (теоретически), если все будет сделано на высшем уровне.

Так что говоря о конкурсе мне кажется, что надо говорить о качестве изготавливаемых календарей, а не о количестве - что в данном случае не является показателем.

Можнособирать кучу барахла, которое даже не выставишь на конкурс, а можно один эксклюзивный тираж с продуманным дизайном.

Не секрет, что та же Линейка отличается в своих работах более продуманным дизайном и более качественной отделкой от тех типографий, которые поставили во главу угла увеличение выработки средней продукции. И понятно, что такие типографии будут с большей вероятностью побеждать на конкурсах на ЛУЧШУЮ продукцию.

Вот если бы были конкурсы на обьем средней продукции, то да.. тут можно было бы бряцать цифрами..

ЗЫ: ПА. Может устроишь конкурс на самого обьемного чернушника?:razz:

KALENDAR.RU 12.12.2006 11:19

Эребусу: Леша, ты, похоже, не понял - Сергей оспаривает право Линейки быть в Жюри, а не участвовать в конкурсе.

Конкурс на самого объемного чернушника устраивать не буду, и так ясно, что я - самый объемный, этого объема я достиг, лопая с Сережей Корнухом по субботам и, изредка, среди недели...:)

ЭРЕБУС 12.12.2006 12:55

ну скажем так:
"не надо ничего хотеть там, где ничего не можешь" (с)

организаторам решать - кто в жюри..
Это не выборная почетная обязанность, а назначаемая..

Хотят организаторы видеть там Линейку - их право..))
Тем более, что разговор идет о дизайне и исполнении, а не о обьеме.

Ch 12.12.2006 14:50

Ну, про Линейку - не знаю, до Борга - не так далеко. По крайней мере меньше, чем я уже прошел. Насчет ресторана - умоляю тебя. Я просто чуть-чуть меньше дую щеки... ;)

Ну как - конкурс-то календарный. Будут проводить конкурс любителей пива - у меня никаких вопросов не будет.

Смешно, согласен. Это одна из причин не участвовать в смешном мероприятии.

Конечно, все участники любых конкурсов - люди, добровольно признавшие право жюри судить себя. Это право должно на чем-то основываться, хотя бы приблизительно. А когда 1% рынка пытается судить хотя бы 5% - это несерьезно. Ув. Эребус может сам себя хоть генералиссимусом назначить - однако его назанчения никому будут особо не интересны. Ув. жюри данного конкурса, конечно, не Эребус, но все равно мелковато, чтобы судить календари на уровне, отличном от любителей пива.

Комплексы я вижу как раз у ув. организаторов конкурса. Эта история стара - люди хотят, чтобы их уважали "за солидность, за значимость" - короче говоря - за просто так, за их славную историю. А когда появляется выскочка, типа меня, и начинает задавать вопрос - "а кто ты, собственно, такой?" - у "солидных дядей" резко возникает конгитивный диссонанс. С коим они и борются, начиная от неприкрытого возмущения Эребуса, кончая твоим сдержанным недоумением.

А если этот выскочка еще и имеет реальные основания для сових заявлений (а я думаю, что несмотря на все твои разговоры ты сам понимаешь, что без ведущих календарщиков этот конкурс выглядит бледно), то дело совсем плохо.

Так что ищите мелочь. Не качеством, так количеством...

Vopros Printtendery 12.12.2006 16:25

Взгляд со стороны.
Конкурс не всегда устраивают лидеры. Причем вопрос: "А судьи кто?" не стоит так остро. Достаточно того, что судьи профессионалы в данной области. А надлежащее продвижение и реклама сделают свое дело.
К Вашему сожалению ничего у них не возникнет. Скорее обратное это не у них диссонанс, они то в теме, а у тех, кто не в теме.
Помните пословицу про караван? Караван идет.
Кроме того это не ТЭФИ и особенно никто не обратит внимание на отсутствие кого-либо.

Шоу маст гоу он!

KALENDAR.RU 12.12.2006 16:32

Ну-с... продолжим прием пациентов...:razz:
Бывал я и в Линейке и в Борге, настолько далеко, что даже не знаю, как сказать... как до Китая... этим... ну, пусть будет крабом... добираться... извините уж за грубость...
Три новых Спидака, куча вспомогательных приблуд, мощнейшая послепечатка, современные технологии.... впечатлило...
А вот щеки они-то как раз не дуют...

KALENDAR.RU 12.12.2006 16:35

Как совершенно справедливо сформулировал Эребус, в конкурсе оценивается дизайн календаря, конструкция и качество исполнения. В этих вопросах большинство членов жюри разбираются гооорааааздо больше, чем ты, Сергей. Количество собранных календарей в единицу времени тут ни при чем. ИМХО.

KALENDAR.RU 12.12.2006 16:37

У них нет подобных комплексов. Они не ХОТЯТ, чтобы их уважали - их и так уважают.

Кстати, если уважают за "славную историю", значит это уже не "просто так".

KALENDAR.RU 12.12.2006 16:39

А вот тут ты совсем разволновался, у меня уж руки опускаются...:razz:

Какую мелочь? В конкурсе принимают участие и цифровики и офсетчики, независимо от количества собранных календарей - оценивается КАЧЕСТВО.

Ch 12.12.2006 21:11

Заметано! Поживем-увидим. Я рад, что ты это наконец сказал. Я тебе эти слова потом припомню (добродушно). А то, Эребус вон от своих слов сейчас открещивается, хотя когда-то считал точно так же. Только вместо Линейки фигурировал он, любимый. Так что чур - помнить.

А толку? Не знаю оборота уважаемых, но знаю (случайно) параметры Льва Толстого. Так вот - у меня всего в полтора раза меньше. Это без СМ-102, который дал, сегодня, кстати, первый оттиск. Всего с одним СМ-52-4 против ТРЕХ СМ-102.

Так что повторюсь - поживем-увидим. Кстати, что с тебя взять, когда я обгоню Борг по размеру? И как будем считать?

Вот это по делу. Кроме того, как определять профессионализм судей. А так да - реклама и залежалую ветчину продает, как известно.

В общем - порадовали. Как говорил один из литературных персонажей: "Иногда мне кажется, что я делаю все это только ради того, чтобы наблюдать ошарашеное выражение их лиц...".

KALENDAR.RU 12.12.2006 21:20

Писец, ты попался! Лезешь со мной спорить, даже не оговорив критерии спора...:) По какому параметру определять, я имею ввиду...
Так шта... право выбора оружия за мной...:)
Кстати, что с тебя взять, когда ты не обгонишь? :) Эх, что с тебя взять...:)
А я еще и сроки оговорю... аха... а то ты меня настигнешь, когда мне лет девяноста будет и начнешь из меня выигрыш трясти...

Да, а помнить нам и не ридется - сделаем закладку на эту тему - делов-то...

Ch 12.12.2006 21:32

Давай. Выбирай критерии. ;)

А я выберу фант - пройтись, например, э...э...э... "крабом" по нашему будущему производству... Оно сейчас уже почти две тысячи квадратов, и продолжает расти. В твоих интересах - не затягивать ;)

KALENDAR.RU 12.12.2006 22:06

Пациент, как Вам не стыдно! Вы опять обпиарились! :)

Критерии выберу и сообщу, несколько позже.

А сейчас по делу: мне действительно искренне жаль, что у тебя так хреново выходит с партнерами, конкурентами и коллегами. Я имею ввиду "часто выходит". Ты ведь знаешь, я - довольно доброжелательный человек, ты сам всегда говорил, что я не злорадствовал, когда у тебя были неудачи и не горевал по поводу твоих успехов. Просто мне кажется, что в большинстве случаев ТВОЕ поведение является причиной многих конфликтов, описанных в том числе и в этой теме. Не всегда, но очень часто. Хотя, справедливости ради должен признать, что бывает и так, как ты описываешь, например, ри организации МПС. Я считаю, что с тобой поступили неправильно. Но! Приведу и другой пример: не знаю, как сейчас, но, в том году, например, ты, как и я, возможно в бОльших масштабах, но сотрудничал с Боргом - покупал для перепродажи его комплектующие. И я делал то же самое. Только у меня с Боргом хорошие отношения, а ты пытаешься с ним меряться, всем очевидно, что тебя раздражают его действия и т. д. Оно тебе надо? Только не говори, что у нас с тобой разная ситуация - я могу точно так же представить ее, как и ты, и говорить, что для меня Борг - не коллега и партнер, а конкурент, карманы-то у нас разные...
Я не собираюсь тебя поучать, но обрати внимание - я не первый, кто тебе это говорит, а я, во всяком случае, пытаюсь тебе помочь... по одной-единственной причине - ты способный человек и мне жаль, если твои способности пропадут зря. Немного патетично получилось, но это не нарочно, могу стереть.

Vopros Printtendery 12.12.2006 22:20

Ch
Не обращайте внимания, выйдете живым из кабинета приходите на боулинг. :)
А доктор-то каков, сколько мурыжит, нет бы какую микстуру прописать.

KALENDAR.RU 12.12.2006 22:25

Заходи, родной, заходи... ща я тебе пропишу...:)
Будешь знать, как доктора обосрамлять...:)

Vopros Printtendery 12.12.2006 22:32

KALENDAR.RU
Спасибо доктор, я уж лучше за дверью постою. Здоровее буду. :) :) :)

Manya_K 12.12.2006 22:51

Сорри за офф...
 
Будем жить или начнем лечиться? (с) :lol:

KALENDAR.RU 12.12.2006 22:53

Ничего, ничего, не извиняйтесь... все нормально... проходите, садитесь, расслабьтесь...:)
Ну, что там у Вас? Кем Вы себя ощущаете? Наполеоном? Первопечатником Федоровым? Лидером книжного рынка? Слоном? Что же Вы молчите? :)

Ch 12.12.2006 23:01

ПА, я же тебе писал, с чего ты взял, что у меня что-то выходит хреново?

Меня это все абсолютно не напрагает. Меня напрягает, когда обманывает человек, который я считал свои другом - типа известного тебе Ф.

А тут - все очень просто. Человек тянет в свою сторону, организует дурацкие конкурсы, пытается продавать мне комплектующие дороже, чем я могу купить в другом месте. Я - выпускаю блоки, похожие на его модели, продаю их около 200 000 "с нуля" (ну вот, пошли цифры) и весело переругиваюсь с тобой, касательно пустоты данного конкурса, которая имеет место быть.

При этом лично с Зарецким я с удовольствием чаю попью - жизнь такая, мы конкуренты, и какие-то его действия против меня на рынке - норма. Меня раздражает то, что ОН со мной меряться пытается, выдумывает обходные пути, типа этого же конкурса - ну так это тоже в бизнес-норме. Нормальная такая, боевая злость, как у боксеров на ринге. Оч. помогает работе и не мешает жить вне ее.

У вас с ним ситуация действительно другая - я тоже, когда маленький был, что-то у него покупал... моя задача сейчас сделать так, чтобы через год-два он у меня покупал. Я думаю, реально.

Что же касается скандалов вообще, я всегда думал, что громкое выяснение отношений гораздо лучше тихой подспудной злобы. Никогда не понимал пословицы о том, что хороший мир лучше доброй ссоры. Гораздо хуже - проблемы надо решать, а не прятать.

Поэтому абсолютно не понимаю, чего меня жалеть. От ссор мне плохо не становится, общением я пресыщен уже несколько лет - количество желающих со мной пообщаться превышает мои потребности в разы. Есть, конечно, люди, с которыми я не хочу ссориться, ну так я и не ссорюсь с ними. А поддеть Эребусов - это вообще некая невинная забава, типа кошку шугануть...

Что же касается неких виртуальных неприятностей, которые я типа могу более твоего навлечь своим поведением, то мы тоже на эту тему спорили - что с Кацманом, что со Степановым мы себя вели по-разному, а результат один. Кстати, за прожитый кусок жизни я гоаздо больше всегда страдал от своей доброты, нежели от скандальности.

Так шта... хочешь мне помочь, покупай мои блоки. ;) Хочешь лучше выглядеть в моих глазах - держись поближе к трезвой реальности. Хочешь, чтобы я тебя не задевал - не делай глупостей, по крайней мере банальных. Хочешь, чтобы я тебя уважал - делай, наоборот, умные вещи, такие, например, как покупка Календар.ру...

Я думаю, ты можешь примерно то же сказать мне. Зачем искать какие-то сложности?

KALENDAR.RU 12.12.2006 23:15

Уф... я понял, ты это все нарочно делаешь, чтобы меня измотать...:)

1. Насчет "хреново" - ты сам постоянно пишешь, что тебя обижают, не ценят, пытаются обмануть и т. д. Вот гады-то!

2. Когда ты был маленьгим - покупал у Борга... насколько я знаю, еще в прошлом году покупал, в этом не знаю...

3. Блоки твои покупать не могу и ты знаешь, почему. Давай здесь не будем об этом.

4. Я ничего не говорил о виртуальных неприятностях. Умоляю, давай не будем о Кацмане. Да и о Степанове тоже. Результат - разный, но писать я об этом не хочу, нафига?

5. Я не хочу, чтобы ты меня уважал, во всяком случае, я не буду ради этого менять свои Правила или Понятия. Речь идет не только о тебе, но и вообще. В свое время ты скептически отнесся к покупке календарь.ру. Да и дело же не в домене, ты это и сам понимаешь.

Я не ищу сложности, у меня врачебная практика, я выполняю свою работу...:)

Olga Pit 12.12.2006 23:29

... и зафиксировали нас)))
 
Доктор, пациент похоже хочет быть доктором!

Он и здесь пытается захватить лидерство!
Или это мания величия?
Может, позвать санитаров?
Кстати, я медсестру где-то в этой теме увидела, которая укольчик хотела поставить успокаивающий, может быть? (Правда под странным ником Маньяк, но это ничего))

Valery 12.12.2006 23:39

Сдается, пора консилиум созывать.
Я уже давно наблюдаю больного. На лицо общий регресс и переход в сумрачное состояние.
Галюцинации вопринимаются, как более реальные предметы, чем существующие в действительности. Параллельно существуют несколько навязчивых идей типа покупки домашнего кинотеатра. Опасности социуму пока не представляет, хотя на сотрудников имеет влияние.

KALENDAR.RU 12.12.2006 23:42

Хм... я наблюдаю попытку переворота - меня собираютя вытурить из Кабинета...:) Нафига мне консилиум? Лучше уж, как предложила Ольга, хорошенькую медсестру мне в подмогу...:)

KALENDAR.RU 12.12.2006 23:42

Да, и не консилиум вовсе, а конвульсиум. Вот!

ЭРЕБУС 12.12.2006 23:46

Ага..
С лопатой..
Для просветления...)))

Olga Pit 12.12.2006 23:48

совет бывалого))
 
А смирительная рубашка?

ЭРЕБУС 12.12.2006 23:50

медсестре?:shock:

Olga Pit 12.12.2006 23:51

Почему бы нет.
Укол поставить могу)

Manya_K 12.12.2006 23:55

Разубедите меня. Скажите что у меня просто паранойя... :twisted:

Медсестра, блин, у ПА. В смирительной рубашке и с лопатой. И имя такое странное... Маньяк. Нет, ну надо же, а?! :lol:

АРТ_ПРИНТ 13.12.2006 00:15

Дохтур!
 
Накупил предметов роскоши. Стал нервным и раздражительным.
Памагите! (с)

KALENDAR.RU 13.12.2006 00:24

Деньги-то остались?

Ch 13.12.2006 00:29

Не ценят - точно, пытаются обмануть - абсолютно точно. Но где написано, что это меня обижает? Люди - такие гады, что если на них обижаться, обижалка треснет.

Зато "поймать гада", "изобличить" и "раскусить" - отдельное удовольствие... если мир несовершенен, надо и с этого получать драйв...

В прошлом покупал немного, в этом тоже покупаю, но еще меньше. Расту, значит.

Я этого не понимал и не понимаю. Версии в нашей конторе строились самые разные, от тайной ненависти до мирового еврейского заговора :D Как Леша говорит - этого нельзя понять, это надо запомнить. Поговорим об этом позже...

Остальное - давай тоже, если угодно, при встрече. У меня тут радость нечаянная - сейчас хвастаться начну во Всяком-разном...

АРТ_ПРИНТ 13.12.2006 00:39

Деньги есть. Что рекомендуете?

KALENDAR.RU 13.12.2006 00:42

1. А ты хочешь, чтобы тебя оценили? Все или кто-то конкретно? Поведай.
2. Растешь - это хорошо. Покупаешь у Борга - тоже хорошо. Я тоже покупаю, только не меньше, а больше. Это не мешает мне хорошо относиться как к Боргу в целом, так и к его руководителю в частности. Почему-то.
3. Правда не понимаешь? Жаль. Как поймешь - наступит просветление, только понять ты должен сам, без моей помощи. И не надо строить версии всей конторой - они далеки от истины. Сам. Только сам.
Дам только две подсказки: у меня нет ни к кому ТАЙНОЙ ненависти, может, я не умею скрывать свои чувства...:). Обычно моя "ненависть" становится известна, только ненавижу я кого-то довольно редко. К счастью. Чего и тебе желаю. Заговора тоже нет, тем более еврейского, я не сортирую людей по национальному признаку. Надеюсь, мои подсказки тебе помогут.

Да, будешь пиариться во всяком-разном - настучу Админу...:)

KALENDAR.RU 13.12.2006 00:43

Заплатить мне за консультацию...:) Вперед...:)

Ch 13.12.2006 02:00

Сформулируем так - есть люди, чье мнение для меня важно. Причем в разных областях жизни - это могут быть разные люди. А чтобы похвалили - это точно нет, я лести не люблю.

Я тоже к нему хорошо отношусь. Что не мешает мне периодически слушать о том, как он ругает мои блоки ;) причем греша истиной... Люди несовершенны - это не мешает их любить...

Скажем так - причина на мой взгляд лежит не в области рационального мышления - это точно. Допускаете, доктор, эмоции... ;) А вот анализировать эмоции я не хочу в принципе - пусть лучше останется загадкой.

Кто бы сомневался... ;)

Vopros Printtendery 13.12.2006 02:37

Так не честно!
Выгоните этих злопыхателей из кабинета, ишь санитары, блин. Снайперы.
Руки прочь. Врачебная тайна священна :)
Зашел давеча этот Борг - такой неадекватный с задержкой юбилея на 8 месяцев. :) Пиарится как первокурсник кулинарного техникума, а гонора на пять календарных блоков, ссылки дает левенькие и это в день Девы Марии Гваделупской. Ужас!
П.А. примите его он нуждается ;) кроме того глюки у него:
говорить то Гладков может о чем угодно и петь что угодно, только не факт, что говорил он о том, что сегодня юбилей.
Видать конкурс накатил на него "не по детски", доктор помогите ему, ему же еще итоги подводить ... Как бы кого не подвел :)


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru