Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Черный список типографий: ---------- (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=4308)

ЭРЕБУС 08.08.2006 18:59

Не могу..
Сам знаешь, кто в нем окажется.:wink:

Да и не критикую я...

KALENDAR.RU 09.08.2006 00:38

Я написал про выработку механизма, поэтому твой ответ не понял.
Что значит "кто в нем окажется"? В механизме?:mrgreen:
Ладно, дело твое...

ЭРЕБУС 09.08.2006 21:43

Попробую...

Manya_K 10.08.2006 12:28

По поводу механизма...
 
ПА, Алексей, у меня промелькнула мысль... вдруг, поможет?
Если представитель компании (заказчик) хочет поместить в черный список компанию (исполнителя), результатами работы которой он недоволен, он должен заполнить некую анкету, в которой должен представиться, оставить конт. телефон или другой способ связи, указать фактическое местоположение своей компании, описание конфликтной ситуации, наличие документов, подтверждающих его слова (например, накланая с подписью и печатью)... т.е. предоставить все данные для объективной оценки произошедшего третьей стороной. Так же нелишним будет указать дальнейщее намерение в отношении исполнителя: получить, например, свои деньги, и расстаться с этим исполнителем навсегда; или испортить репутацию и втоптать в грязь конкурента, тоже навсегда :)

После предоставления информации письмо с уведомлением отправляется исполнителю, который тоже заполняет анкету (в случае если хочет ответить заказчику и не хочет оставаться в черном списке)

Вот как-то так... сумбурно, правда, и незакончено... но, уверена, вы поняли что я хочу сказать :)

ЭРЕБУС 10.08.2006 12:31

Примерно так же я и думаю...))

Leshka 10.08.2006 13:07

Мария, примерно то же самое предлагал и я. Проблема в том, что этим должен кто-то заниматься: разбирать эти заявки, принимать решения... и хорошо бы если это будет не один человек, а группа уважаемых участников форума.

KALENDAR.RU 10.08.2006 13:55

Умная девочка. Согласен, теперь бы отработать детали...

Manya_K 10.08.2006 14:00

Тогда надо определиться: выносит ли группа уважаемых участников вердикт (виновен/невиновен, оправдан/осужден :)) или нет. Смысла в этом я не вижу... Если никакой оценки не требуется, тогда никакой группы и прочего не нужно: будет висеть, предположим, 2 мнения: заказчика (недовольного) и исполнителя (ответ). Только вот никак не пойму... оно надо??? Большинство хочет черных списков... Я- не особенно.
Кстати, неплохо было бы получить отчет о решении данной ситуации.. (получены деньги назад/сдан тираж/извинения принесены и т.п.)

KALENDAR.RU 10.08.2006 14:13

Знаешь, Маня, похоже, что надо... по факту так получается, хотя я всегда был последовательным противником этих списков. Приведу пример:
Конфликтная ситуация между Эребусом и 3-м Печатным Домом. Теперь все очевидно: 3ПД не отрицает, что заказ был, обещал "разобраться", потом написал, что перевел стрелки на уволенного менеджера, потом затих. Раз заказ был договор, накладная и т. д., то при чем тут менеджер? И, если Печатный Дом, вместо того, чтобы заплатить эти жалкие копейки устраивает этот цирк, Админ, ИМХО, ДОЛЖЕН выполнить то, о чем пишет на главной странице, то есть "отказать в своем сервисе типографиям, нарушающим свои обязательства". Я бы только, для проформы, попросил Эребуса выложить здесь копии документов, или прислать Админу.

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:14

Не вопрос..
но помоему... меня тут знают достаточно.. чтоб не допускать даже тени сомнения в моих словах.

Leshka 10.08.2006 14:16

Дык, если простить о каждой конфликтной ситуации, - клава сломается быстро... Организация может попасть в ЧС если она накосячила (или виновата в косяке) и не исправилась...

Сергей предлагал "альтернативный вариант" - каждый участник может вывесить список фигурантов, с которыми он не работает (можно даже с указанием причин, хотя это, имхо, будет неправильно, т.к. весчЪ сугубо субъективная), списки не обсуждаются (по крайней мере в форуме :) ) в этом случае любой пользователь может сделать для себя соответствующий вывод.

KALENDAR.RU 10.08.2006 14:19

Леша, я же там написал "для проформы", имея ввиду, что тут не должно быть личного доверия, симпатий и антипатий и т. д.
Должен быть какой-то порядок действий, которому подчиняются абсолютно все.
Я имею ввиду, что мне, например, не нужны твои бумажки, чтобы составить мое МНЕНИЕ о ситуации, а для того, чтобы админ мог принять РЕШЕНИЕ, они нужны.

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:24

так я и сказал... не вопрос...)))

Повторюсь... все это не для того, чтобы занести 3ПД в черный список, и даже не для того, чтобы деньги с них получить....
Это для того, чтобы ратующим за черные списки показать, что не все так хорошо, как им кажется. Что они сами спокойно в эти черные списки попадут.

Причем, я знаю случаи, в том числе и с нами, когда при нашей абсолютной правоте, и желании помочь заказчику выйти из создавшегося по его вине положения... заказчик считал, что виноваты мы... и вешал соответствующий ярлык... и разносил эту информацию по другим людям.

Leshka 10.08.2006 14:32

Согласен полностью. Такое время от времени случается...

ЭРЕБУС 10.08.2006 14:38

Как приятно слышать!:friday

Но.. общественность почему-то хочет "черные списки"....:no

Manya_K 10.08.2006 14:57

Кстати, а можно посмотреть полный список проголосовавших за и против? А то я вижу только нескольких, видимо, последних голосовавших...

KALENDAR.RU 10.08.2006 15:21

1. Насчет голосовалки. У меня такое впечатление, что это - глюк. Дело в том, что на старом движке тут было всего несколько проголосовавших, а при переходе на новый - сразу стало больше сорока человек.

2. О каждой конфликтной ситуации постить не удастся, поскольку большая часть конфликтов не сможет быть подкреплена ФАКТАМИ, как в случае с Эребусом. Поэтому реальных ситуаций, вынесенных на обсуждение будет немного. Я уже писал, что надо отрабатывать механизм и регламент. Например, писать, что в типографии Х мне сорвали сроки, если нет договора или иного документа, подтверждавшего факт, можно запретить...

Я имею ввиду именно "черные списки", а не Бойцовский клуб.
Если документы есть - глядишь, мы сможем помочь разрулить ситуацию, хотябы в части случаев - тогда от этого дела будет польза.

ЭРЕБУС 10.08.2006 15:29

Пользы не будет...
Прогонят с одного форума... пойдет на другой.
За примерами далеко ходить не надо.

KALENDAR.RU 10.08.2006 15:38

Дык, пусть идет на другой - хорошо, если здесь таких не будет... или ты хочешь, чтобы после прочтения списков он себе харакири сделал? :)

ЭРЕБУС 10.08.2006 15:45

Хорошо бы таких здесь небыло....

Но ты помнишь сетования Глеба по оплате работ?

KALENDAR.RU 10.08.2006 15:49

Чтобы здесь таких не было, надо для этого что-то делать - чудес не бывает. Возможно, ЧС частично в этом помогут. Кроме того, с помощью этого инструмента эксперты ПТ могут служить чем-то вроде арбитров.

А про сетования Глеба я не помню - он часто сетует...:)

ЭРЕБУС 10.08.2006 15:51

Лукавите, сударь.

KALENDAR.RU 10.08.2006 16:02

Вовсе нет. Правда, не помню. Напиши мне в приват.

kostytpd3 29.08.2006 17:06

Здравствуйте,уважаемые господа и дамы полиграфисты.
Давно я у Вас тут не был и решил заглянуть,на вопрос по пленкам решу сам,деньги привезу налом во вторник следующей недели,то есть 5 сентября.
нерадивый пес Н.М. известный всем,пусть на деньги ворованные так ужреться пивом,что почки выссить.(извиняюсь если кому не понравилось)
Но расплатиться надо самому,
так что 5.09. я у Вас с извинениями.
по соглашению сторон возможно в жидком виде(обсуждаемо)

Admin 06.09.2006 08:28

Узнать бы чем все закончилось.

KALENDAR.RU 06.09.2006 10:01

Да, срок вроде прошел. Леша! Тебе долг вернули?
Если - да, надо бы его сдать в фонд помощи бедствующему в Италии Сергею Корнуху...:)
Если - нет, админу бы неплохо сделать выводы...

ЭРЕБУС 07.09.2006 12:07

ничем.

KALENDAR.RU 07.09.2006 17:15

Ну и славненько. На основании этого я предлагаю ходатайствовать перед админом о забанивании этого участника (не Эребуса). Надо-таки соблюдать то, что декларируется на главной странице портала... имеется ввиду, что здесь собраны добросовестные типографии...
Я - за.

ЭРЕБУС 08.09.2006 14:19

Ну как то сразу..
а бумажки посмотреть..

KALENDAR.RU 08.09.2006 14:22

Какие бумажки? Купюры, которые ты не получил? Договора?
Нафиг это нужно в этом случае? Константин признал свой долг тебе, обозначил (не в первый раз) срок, в который погасит его, не погасил. Какие нужны бумажки, канцелярская твоя душа? Вот если б он отрицал долг, тогда конечно...

ЭРЕБУС 08.09.2006 14:23

ну тогда... как знаете.

KALENDAR.RU 08.09.2006 14:29

А при чем тут "как знаете"? Тут каждый может "знать" и высказаться, в том числе и ты. Я - высказался.

ЭРЕБУС 08.09.2006 14:30

Я? Высказаться?

Здесь я заинтересованная сторона.. посему высказываться не могу.

KALENDAR.RU 08.09.2006 14:32

Я не считаю тебя "заинтересованной стороной" Суть вопроса - в полтиннике баксов, тебя это не может интересовать. А вот такое отношение к партнерам по бизнесу несовместимо с тем, что декларируется на главной странице сайта (если зайти как "гость" - увидишь)

ЭРЕБУС 16.09.2006 17:59

Сегодня с Константином вопрос закрыли.
Оплачено.

kostytpd3 22.09.2006 12:30

а вот появляються и новые клиенты
 
Ссылка удалена Админом. Размещение ссылок на ПФ запрещено. Вам делается предупреждение.

Да и вообще, не надо сваливать сюда все претензии со всего интернета.

kostytpd3 23.10.2006 12:56

Ладно,извиняюсь.
не знал про ссылки.

KALENDAR.RU 23.10.2006 13:17

Не знал?:-P А ты размести ссылку о ПТ там, тебе сразу разъяснят...:-P

magneto 25.10.2006 15:12

MBшники шифруются?
 
Процитирую свой же пост на другом форуме - "Что-то в королевстве приключилось. В Питере дозвониться по городским невозможно, а мобилы заблокированы. В Москве с руководством не соединяют под разными предлогами. (Забрали у нас в Питере (репростудия "Русская классика") Image Streem 050 (Konica 8050) и возвращать не хотят, хоть в суд подавай)".
Может здесь кто разъянит ситуёвину?

ЗЫ речь, как вы догадались, о славной фирме MB.

KALENDAR.RU 25.10.2006 15:34

Не очень понятно, почему это сообщение в Бойцовском клубе, да еще и в теме о типографиях?
Если у Вас есть конкретные претензии к поставщику - изложите их подробно в отдельной теме, так будет правильней, ИМХО.

magneto 25.10.2006 16:07

Раздел посоветуете?

P.S. На блэклист повелся.

KALENDAR.RU 25.10.2006 16:31

Так я ж предлагаю:
1. Разместить Вашу инфу в этом же разделе, но в отдельной теме.
2. Описать ситуацию подробно.

npenpecc 11.01.2007 01:27

Забредаю временами на сайт товарища Гоблина...
А сегодня читаю....ба, думаю, тема какая знакомая...


"Не более десяти лет тому назад сидел я в своём кабинетике, уютно расположенном в тюремной камере, и работал с доносами граждан. Граждане сообщали, кто с кем подрался, кто кого зарезал, кто чего украл, сколько украл и где спрятал. Многие доносы граждане писали друг на друга, раскрывая совершенно необычные подробности личной жизни своих товарищей.

Это всегда интересно и крайне полезно - слушать, что граждане друг про друга говорят. Только прослушивание всех участников некого события позволяет выстроить картину случившегося, после чего каждый может получить достаточно точно отмеренный срок на нарах и под ними.

Кого-то одного слушать нельзя категорически, в том числе - и пострадавшего. Далеко не каждый гражданин может отделить собственные эмоции от имевших место событий, далеко не каждый способен смотреть на действия других не через пелену ненависти, а трезвым и холодным глазом."

;-)


kostytpd3 08.02.2007 02:04

Re: Черный список типографий: ----------
 
Ну вот тема высказываний подошла к логическому финалу.
За - абсолютное большинство , ну и когда же будем делать список?

Leshka 08.02.2007 09:48

Re: Черный список типографий: ----------
 
Константин, а чем Вас БК не устраивает в качестве чёрного списка. Зашёл на форум, написал "я такой-то рассказываю о случившейся ситуации..." (ну типа доноса, только с подписью ;) )

Или нужен именно список, с номерочками такой ;) ???

Маркелыч же очень правильно всё написал...

kostytpd3 14.02.2007 21:18

Re: Черный список типографий: ----------
 
да вот нужен списочек и с номерочками...

OktoPrint Service 16.02.2007 20:30

Re: Черный список типографий: ----------
 
Правы и Костя и npenpecc.

Оптимально был бы отдельный раздел. А в темах не допускать сторонние комментарии.

KALENDAR.RU 21.02.2007 22:46

Re: Черный список типографий: ----------
 
Так это и есть тот самый раздел, зачем еще один нужен?
Да и кого вы будете в этот список помещать? Типографии, которые накосячили? Так можно смело заносить туда ВСЕ типографии, ибо все, чаще или реже, косячат - люди-то живые.

OktoPrint Service 22.02.2007 15:48

Re: Черный список типографий: ----------
 
А вот здесь вопрос к модератору. Отделять мелкие нестыковки от действительно непорядочных методов ведения дел.

Leshka 22.02.2007 16:17

Re: Черный список типографий: ----------
 
Для этого, как раз, необходимо выслушать обе стороны :)

KALENDAR.RU 22.02.2007 16:24

Re: Черный список типографий: ----------
 
Ну, выслушаем мы обе стороны. Дальше что? Нет, я понимаю, на ПФ были ситуации, когда возникало десяток скандалов, связанных с одной фирмой, в такой ситуации понятно - фирма, как минимум, не умеет решать спорные вопросы. А если не десяток скандалов, а один? Я, конечно, прочитав что пишут обе стороны, могу составить свое мнение о том, как все происходило на самом деле, но могу ведь и ошибаться...

Leshka 22.02.2007 16:50

Re: Черный список типографий: ----------
 
Вот и хорошо. Тот, кто мнение составить не смог, - фпралёте...

БТВ: я голосовал против ЧС, но впринципе не против "публичного стола переговоров", хотя считаю, что ни к чему кроме публичного пиара и(или) обсирания друг друга это не приведёт... меня вполне устраивает БК таким, какой он есть в настоящее время...

KALENDAR.RU 22.02.2007 16:55

Re: Черный список типографий: ----------
 
Полностью с тобой согласен:
1. Я тоже голосовал против
2. Меня тоже устраивает сегодняшний БК, тем более, что, к моеему глубокому удовлетворению, он не особо посещаемый...:)

kostytpd3 23.02.2007 03:18

Re: Черный список типографий: ----------
 
А здесь вообще посещаемость что то уж очень маленькая.
Может пора с этим что нибудь делать?

iSergio 26.02.2007 12:06

Re: Черный список типографий: ----------
 
Насколько мне известно целевая посещаемость здесь выше, чем то место, о котором Вы говорите. А флуда типа выбираем коляски или о какой з/п вы мечтаете здесь нет и не будет. А флудят там одни и те же и не на тему полиграфии вовсе. Так что делать с этим никто ничего не собирается, нравится чат-кроватка? Туда вам и дорога!

KALENDAR.RU 26.02.2007 18:49

Re: Черный список типографий: ----------
 
Smeshno...

iSergio 26.02.2007 18:58

Re: Черный список типографий: ----------
 
Что Вам смешно, достопочтимый странник?

npenpecc 28.02.2007 18:56

Re: Черный список типографий: ----------
 
Сидра перепил...бедный...

KALENDAR.RU 01.03.2007 14:51

Re: Черный список типографий: ----------
 
Мне смешно, досточтимый домосед, что ты повелся на Костин пост и стал ему отвечать. Серьезно.
С моей стороны это выглядит так: Константин появился здесь после долгой отлучки, не нашел тут интересной ему компании и сделал нам всем замечание, мол, мало вас, да и веселите вы плохо.

Н, так и сделал бы так, чтобы ему было весело и интересно: коллег бы позвал, какие ему по сердцу, темы интересные для него завел и т. д.
А какой смысл кричать: "Надо что-то делать" при том, что сам здесь не появляешься и ничего не делаешь?

KALENDAR.RU 01.03.2007 16:24

Re: Черный список типографий: ----------
 
Хотя... с другой стороны, может, Костя и прав - надо его как-то развеселить, раз уж Валера, например, не балует нас давно своими Полотнами, попробую, воспользовавшись тем, что мы в БК, развеселить Костю скандальчиком.

Итак, я предъявляю претензию к репроцентру Полиграф ХХI век.
Суть претензии в следующем: недавно мы зашивались с выводом пленок и решили, поддавшись на рекламу и обещания качества, вывести пленки в этом репроцентре. Пленки вывели с разнотоном! После печати на одном из наших Ромайоров - разнотон получился ужасным! Мы решили проверить и вывели пленки с того же файла на нашем новеньком Линотронике, вывели и отпечатали на новеньком спидмастере - никакого разнотона! То есть, файл был сделан грамотно, а ошибка - репроцентра. Пытались по-хорошему дооговориться с ихним директором - даже слушать не захотел!
Да, они там все такие, там еще девушка менеджером работает, ужас тихий: заказы рассчитывает моментально, значит, наверняка ошибается в расчетах, вобщем, если не хотите проблем - избегайте этой конторы!
Да, чтобы меня не обвинили в бездоказательности, могу предоставить отпечатки, сделанные на ромайоре и на спидмастере.

npenpecc 01.03.2007 16:26

Re: Черный список типографий: ----------
 
А Ёмайор - калибровали?
А пленки в ЦМУК - раскрашивали?
Небось, так с черно-белых и печатали?
:twisted:

Vopros Printtendery 01.03.2007 23:57

Re: Черный список типографий: ----------
 
Приложите еще отпечатки с фальцовки и биговки, а также обрезки после резки.

KALENDAR.RU 02.03.2007 13:57

Re: Черный список типографий: ----------
 
Как я и предсказывал, Костя зашел на минутку, выступил, и пошел себе дальше, забыв о том, что он здесь написал...

Leshka 02.03.2007 14:36

Re: Черный список типографий: ----------
 

Ага, особенно если учитывать, что это было 23-го ночью :D

KALENDAR.RU 02.03.2007 14:39

Re: Черный список типографий: ----------
 
Да? Не обратил внимания... тогда прошу прощения, был неправ, действительно, что за ерунда, в такой важный для Кости праздник все отправились спать, вместо того, чтобы торчать на ПТ и встречать Костю...:)

npenpecc 02.03.2007 18:13

Re: Черный список типографий: ----------
 
"Пролетела, и упала на столе..." (С)

kostytpd3 08.03.2007 04:11

Re: Черный список типографий: ----------
 
недолёт,однако,подумал Штирлиц...

kostytpd3 08.03.2007 04:16

Re: Черный список типографий: ----------
 
===76 (Пользователей: 2, гостей: 74)===
популярность среди тех каму не спиться...

Admin 08.03.2007 10:13

Re: Черный список типографий: ----------
 
Что-то я не понял, Константин, это Вы все к чему пишете? И почему в этой теме? Вас здесь обидели? Вы хотите занести ПТ в черный список типографий?

Что касается увеличения посещаемости, если у Вас есть предложения - пишите их в разделе Наш Принттендер.

kostytpd3 13.06.2007 20:37

Re: Черный список типографий: ----------
 
Да нет, просто дороги выбирали.

KALENDAR.RU 13.06.2007 21:30

Re: Черный список типографий: ----------
 
Рассказ был такой у О,Генри "Дороги, которые мы выбираем", фильм еще такой был, оттуда известная фраза "Боливар не вынесет двоих". Я это к тому, что дороги давно уже выбраны, мы уже взрослые...

kostytpd3 14.06.2007 09:45

Re: Черный список типографий: ----------
 
Да вот, повороты ,разнообразные произойти могут.
И никто не знает насколько этот поворот крут,потому что в жизни и на ее дороге нет дорожных знаков и разметки.
Вот от этого каждый в своей жизни идет своей дорогой,независимо от своей взрослости.

OlgaSV 28.02.2018 10:52

Re: Черный список типографий: ----------
 
Хочу оставить отзыв о работе с типографией / рекламный агентством MAD Advert, Центр оперативной полиграфии "Зебра принт", Москва, директор Андрей Пасынков
Решили в ноябре 2017 заказать квартальные календари. Нашли типографию, по срокам готовую успеть к новому году. Очень внимательный, на первый взгляд, менеджер проконсультировал меня по возможным форматам и срокам изготовления с учетом новогодних праздников и наших хотелок. пришли к консенсусу, разместили заказ... и тут началось самое интересное. уберем перенос сроков сдачи заказа дважды. это уже мелочи. насторожилась я, когда мой приветливый менеджер перестал брать трубку. стала искать руководство. нашла. пообещали разобраться и заказ привезти. сиииильно удивились по поводу срывов сроков, клялись, что без ИХ высочайшего ведома данное недоразумение произошло и вообще подобное - не в их привычках. Далее - заказ привез сам директор. с широкой улыбкой выгрузил мне мой тираж, чуть смутившись, когда я решила его распаковать и проверить... и что же предстало моему взору - наши прекрасные дизайнерские квартальные календари оказались с короткой пружиной ) о, чудо! как... КАК можно додуматься сделать квартальный календарь, который вешают на стену, и вдеть в него пружину на 3/4????? оставшиеся 1/4 типа пусть болтаются и загибаются через пару недель висения???.... Где логика???... Но, собссна, сроки поджимают - новый год уже на носу, пора поздравлять людей... новую типографию искать и печатать заново некогда, долго ищем решение случившегося недоразумения, о котором директор, опять-таки, не в курсе был, якобы сотрудники ему доложили, что такой эксклюзив - особое пожелание заказчика. Придумали супер-дизайнерский вариант скрепления, директор забрал обратно свою горе-работу, увез доделывать. Горе-менеджер, вроде как ответственный за подобное надоразумение, до того, как пропал из зоны досягаемости по телефону, пообещал мне скидку в N тысяч за срывы сроков (о запоротом дизайне, естессна, речи не шло...). Директор изобразил сильное удивление по этому поводу, но, как честный человек, пообещал мне уволить сегодня же нерадивого менеджера и обещанную им сумму засчитать в качестве депозита для последующих заказов - мы же, конечно же, горим желанием и дальше с ним сотрудничать! (кхм... ). В общем, вспомним опять, что скупой платит дважды. Но, мы таки заказали у прекрасного подрядчика, задолжавшего нам депозит, печать визиток. Казалось бы - визитки. Ну что тут можно испортить? Пообещали доплатить, попросили назвать нужную сумму, за которую получим точно нужного качества работу. Результат поверг меня сегодня в такой шок и ужас, что я аж вона сколько всего написала... Наши с заявкой на супер-презентабельность визитки в итоге выглядят хуже простеньких односторонних визиточек из обычной мелованной бумаги. И их вручил мне человек, неделю до того по телефону расхваливающий наш вкус и креативную идею заказа... Вопрос - люди, вы как вообще работаете? Вам же уже предложили денег доплатить сколько скажете, только чтоб заказ был выполнен КАЧЕСТВЕННО! Что в этом сложного????? Не можете - так и скажите. Неужели люди надеятся на последующие заказы и совместную работу??


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru