Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Необходимая оборона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55691)

...всё врут календари... 04.08.2009 18:15

Ответ: Необходимая оборона
 
для iSergio:

ochevidets 04.08.2009 18:49

Ответ: Необходимая оборона
 
Домашнее задание :-)
Сегодняшние дни – УК РФ

Глава 8. Обстоятельства, исключающие преступность деяния

Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.


Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Статья 39. Крайняя необходимость
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Статья 40. Физическое или психическое принуждение
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате физического принуждения, если вследствие такого принуждения лицо не могло руководить своими действиями (бездействием).
2. Вопрос об уголовной ответственности за причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в результате психического принуждения, а также в результате физического принуждения, вследствие которого лицо сохранило возможность руководить своими действиями, решается с учетом положений статьи 39 настоящего Кодекса.

Статья 41. Обоснованный риск
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.
2. Риск признается обоснованным, если указанная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями (бездействием) и лицо, допустившее риск, предприняло достаточные меры для предотвращения вреда охраняемым уголовным законом интересам.
3. Риск не признается обоснованным, если он заведомо был сопряжен с угрозой для жизни многих людей, с угрозой экологической катастрофы или общественного бедствия.

Статья 42. Исполнение приказа или распоряжения
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.
2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

ochevidets 04.08.2009 18:53

Ответ: Необходимая оборона
 
для magneto: Где такую "пукалку" купить можно? Ну... Хотя бы посмотреть пока и почитать.

...всё врут календари... 04.08.2009 19:13

Ответ: Необходимая оборона
 
для ochevidets:
Не любите Календаря?

ochevidets 04.08.2009 19:21

Ответ: Необходимая оборона
 
для ...всё врут календари...:
Да-с. Т.е. нет-с, не люблю...

...всё врут календари... 04.08.2009 19:26

Ответ: Необходимая оборона
 
для ochevidets:
Надо говорить: " да нет" ((с) не скажу чей, во избежание ненужных ассоциаций)

Евгений Кан 04.08.2009 19:35

Ответ: Необходимая оборона
 
у боксеров перед боем есть такой прием. вешают фотографию противника и тихо его ненавидит и со всей дури мочит по груше.
это... к чем это я? да так просто))) 15 обещали бой без правил приеду посмотреть поставлю на тебя!

KALENDAR.RU 04.08.2009 20:24

Ответ: Необходимая оборона
 
Степа, а кто говорит, что оружие - стопроцентная гарантия? Да, не всегда помогут, но процент "попаданий" снизится, поскольку в некоторых ситуациях все-таки помогут.

Manya_K 04.08.2009 20:40

Ответ: Необходимая оборона
 
для KALENDAR.RU: Этот ваш процент изничтожится другим процентом. Процентом использования огнестрельного оружия в домашней пьянке, например.

magneto 04.08.2009 20:55

Ответ: Необходимая оборона
 
Ищите по словам - Steyr/Anschutz/Morini/Feinwerkbau.


KALENDAR.RU 04.08.2009 21:00

Ответ: Необходимая оборона
 
У тебя есть точные данные? Это же никто не пробовал!!!
Но, возможно, ты и права - в первое время так и будет, потом народ привыкнет (ка на Западе) и станет лучше... для тех, кто выжил :)))
Блин, еще раз напоминаю: я предлагаю выдавать разрешение на оружие только после тщательной проверки!!! И тем, кто замечен в пьяных оргиях (в том числе и тебе) - не выдавать!!!

hvnchik 04.08.2009 21:16

Ответ: Необходимая оборона
 
Эпиграф. Если уж мы все-таки думаем о том, как должно быть, а не о том, как есть.
Почему мы все время рассуждаем о том, что оружие "раздадут всем"?
Ну если выпивает человек после работы и ложится спать, потому как завтра на работу, этому человеку оружие никак не помеха.
А если напивается до "синих чертей", так ему запрет на оружие никак не помешает.
Была раньше такая служба: участковые. Так они знали, кто у них в районе пьет, кто не работает, кто интеллигентный человек но был замечен по утрам небритым с бутылкой пива, кто жену с тещей поколачивает и т.д...

magneto 04.08.2009 21:46

Ответ: Необходимая оборона
 
Почему была?

KALENDAR.RU 04.08.2009 21:49

Ответ: Необходимая оборона
 
Потому, что сегодняшние участковые совсем не похожи на Аниськина

hvnchik 04.08.2009 21:51

Ответ: Необходимая оборона
 
Потому что сейчас нету. Я например нашего участкового за последние пять лет видел один раз. Он пиво пил с черными возле их игрового клуба.

magneto 04.08.2009 21:52

Ответ: Необходимая оборона
 
Так и тогдашние не сильно на Аниськина похожи были.

KALENDAR.RU 04.08.2009 22:12

Ответ: Необходимая оборона
 
Но сегодняшние от вчерашних разительно отличаются... и - не в лучшую сторону

magneto 04.08.2009 22:25

Ответ: Необходимая оборона
 
"Раньше и голуби были толще, и срали они меньше" ©
И участкового помню, который за джинсами к нам наведывался, и оперов, согласных за полштуки вещдоки "потерять"...

ochevidets 05.08.2009 13:06

Ответ: Необходимая оборона
 
...наверное

Rjak 05.08.2009 15:26

Ответ: Необходимая оборона
 
А кто такой Аниськин?

Евгений Кан 05.08.2009 17:21

Ответ: Необходимая оборона
 

magneto 05.08.2009 19:10

Ответ: Необходимая оборона
 

EXpressprePRINT 05.08.2009 20:10

Ответ: Необходимая оборона
 
Если вернуться в начало дискуссии:
Сдается мне, что это — статистика улучшилась.

Смотрите. Раньше человек боялся противостоять разбойникам. Теперь он боится, что, если он не будет сопротивляться, его лишат всего, что они не дограбили.

Что он сделает? Бояться разбойников (тех, которые на реке) он не перестанет. Но, вторым (тем, которые издали указ) об этом не скажет.

Никто ничего не знает — значит и разбоя не было!

А, вообще, наше государство издревле перекладывало свои обязанности на граждан.

magneto 05.08.2009 20:32

Ответ: Необходимая оборона
 
А кто это такой?

KALENDAR.RU 05.08.2009 21:54

Ответ: Необходимая оборона
 
Блин, Кирилл, оставь ты его в покое!!! Пусть хотя бы не мешает...

Rjak 05.08.2009 22:05

Ответ: Необходимая оборона
 
Ловко, он аккордеон в бане нашел.:)
Почти также эффектно, как Никулин в фильме "Ко мне, Мухтар", обнаружил пропавшую живность, которую племянник у своей же тетки спер.:twisted:

Дима Пупин 05.08.2009 22:20

Ответ: Необходимая оборона
 
А вот у нас в Эстонии любой, отслуживший в армии - может легко купить себе огнестрельное оружие. И не отслуживший - но не очень легко. Многие хранят в домах винтовки, автоматы и пулеметы, ожидая возможного вторжения с Востока. И никто никого не убивает просто так, страна живет тихо и мирно... Не то что в дикой России - кухонными ножами соседи Корнуха - фу, бяка... В нашей милой и тихой Эстонии их бы сразу предупредили недовольные соседи, дебоширам стало бы стыдно и они бы незамедлительно пересмотрели свое отношение к окружающим... А потому что добрый эстонец - он ведь 2 раза предупреждать не будет - пристрелит просто второй раз нах. пьяную собаку, и все, никто не узнает где могилка его... На шлюпку и в море, на корм салаке...

Дима Пупин 05.08.2009 22:27

Ответ: Необходимая оборона
 
Вот самый мудрый пост. Правовой нигилизм - законы соблюдаются выборочно, власть сама не выполняет того, что насочиняла. В ментах - бандиты и вымогатели ходят, чего ждать от простых граждан? Разреши покупать такому народу оружие и носить с собой - и правда постреляют нахер друг друга. А народу итак дохнет в стране больше, чем рождается... Нет уж, лучше переждать это время где-нить в тихой и спокойной европейской стране...

...всё врут календари... 16.09.2009 16:13

Ответ: Необходимая оборона
 

...всё врут календари... 16.09.2009 20:03

Ответ: Необходимая оборона
 

KALENDAR.RU 16.09.2009 20:08

Ответ: Необходимая оборона
 
для ...всё врут календари...:Может, Вы как-то прокоментируете эти ужасы, которые выкладываете?

...всё врут календари... 16.09.2009 20:15

Ответ: Необходимая оборона
 
Нет у меня комментов... осень, что ли?

...всё врут календари... 16.09.2009 20:24

Ответ: Необходимая оборона
 
Позавчера возвращаюсь с прогулки, с собакой. Темно. Подхожу к подьезду - стоят два мужика и девка, прямо на лавочке у подьезда глушат водку из горла. Одеты хорошо, немаленькие.
Прохожу, задержал на них взгляд - и тут же получаю вопрос - *ули надо?
Вежливо (устал я за день) отвечаю - Ты б, баклан, кончал здесь разливать, не бомжатник тут.
И понеслось... слышь, ты... да ты кто... иди сюда...
Устал я за день. Попросил подождать секунду, завёл собаку в квартиру (она полуслепая по возрасту, чё ей стоять, ждать), снял очки, часы, вышел. Прошёл мимо них к машине, молча достал биту из багажника, молча пошёл к ним. Всё молча.
Мля, куда всё девалось. .. как же они рванули по кустам. Может, я в темноте большим показался, а не хлипким, может... не знаю я. Осень, экстремум психикус.
Грустно всё это.
Люди, будьте добрее, а?

Valery 16.09.2009 20:29

Ответ: Необходимая оборона
 
последнее время участились газетные сплетни о регулярных обстрелах детских садов некими абсолютно адекватными лицами из пневматики.
все идет к тому, что готовится общественное мнение видимо.
хотя я вот недавно слышал, как один высокий чин московской милиции расстрелял из табельного оружия 6 человек.
не в оружии дело. в законах, а главное - в их исполнении.
сдается мне, что безнаказанность того чина приведет к еще более угрожающим последствиям.

KALENDAR.RU 16.09.2009 20:58

Ответ: Необходимая оборона
 
Да всегда постреливали из пневматики. Мне из дома напротив в окно жахнули, пробило одно стекло в стеклопакете

...всё врут календари... 17.09.2009 06:11

Ответ: Необходимая оборона
 

Page Up 17.09.2009 09:12

Ответ: Необходимая оборона
 
Интересно! А кто это живет в доме напротив? Он же у Вас пустует. Или уже жильцов пустили?

magneto 18.09.2009 03:16

Ответ: Необходимая оборона
 
Надо же чем-то аргументировать недозволение народу нормального оружия.
Ствол был не табельный, а из изъятых у населения.

hvnchik 18.09.2009 08:44

Ответ: Необходимая оборона
 
Ааааа! Ну это же для погибших и раненых коренным образом меняет дело!

Valery 18.09.2009 08:50

Ответ: Необходимая оборона
 
кстати да. теперь понятно стремление ограничить доступ к оружию простого населения.

KALENDAR.RU 18.09.2009 10:30

Ответ: Необходимая оборона
 
Я только не понимаю, зачем для этого столько пиара, запретили бы - и все. Правда, запрещения, как показывает практика, лишит оружия в основном, честных людей, а преступники все равно будут доставать оружие и пользоваться им.
Я уже говорил, что об этом еще Шукшин писал...

Arsenij 18.09.2009 10:54

Ответ: Необходимая оборона
 
для KALENDAR.RU: Собственно говоря, практика США в сравнении с Россией показывает, что это именно так.
Не помню точных цифр, но при примерно одинаковом количестве погибших от огнестрельного оружия (при разнице в населении в 2 раза) у нас его разрешенного в пару десятков раз меньше...

KALENDAR.RU 18.09.2009 11:22

Ответ: Необходимая оборона
 
Мне очень понравились размышления Шукшина на эту тему (я уже писал об этом), основной постулат таков: преступник в любом случае добудет оружие, на то он и преступник, а честному человеку нечем себя защитить.
Если преступник будет знать, что он может получить адекватный отпор, часть преступлений не состоится.

...всё врут календари... 18.09.2009 11:27

Ответ: Необходимая оборона
 
Из газет?...


(задумчиво)
...пиарить придётся для ЦА.

Page Up 18.09.2009 11:28

Ответ: Необходимая оборона
 
А честный человек:
Выпил рюмку, выпил две, закружилось в голове (с)
Далее рассказывать?

Micropack 18.09.2009 11:29

Ответ: Необходимая оборона
 
Если рюмку закусил медом - то дальше можно не рассказывать.

hvnchik 18.09.2009 11:30

Ответ: Необходимая оборона
 
То ли у меня дежа вю... то ли уже по второму кругу пошли с этими рассуждениями...

...всё врут календари... 18.09.2009 11:32

Ответ: Необходимая оборона
 
... и каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей... ((с) А. Макаревич)

Page Up 18.09.2009 11:47

Ответ: Необходимая оборона
 
Сэкс, бокс и джаз (с)
Не у тебя одного, Вадим! Не у тебя одного!

Arsenij 18.09.2009 12:19

Ответ: Необходимая оборона
 
для Page Up:
для hvnchik: А что делать... Тема вечная и скучная...

KALENDAR.RU 18.09.2009 13:26

Ответ: Необходимая оборона
 
Причем зачастую те, кто является противником свободной продажи оружия, возят в багажнике биту в качестве оружия и радостно ей пользуются при случае

Page Up 18.09.2009 13:35

Ответ: Необходимая оборона
 
Я использую силу слова. Иногда рук, но это редко. Я понимаю, что поставь мне ствол в лоб, я подумаю о АКМ.

KALENDAR.RU 18.09.2009 13:47

Ответ: Необходимая оборона
 
для Page Up:Степ, ну, ты странный человек: ты - здоровый бугай, умеющий за себя постоять и это видно со стороны, поэтому у тебя и проблем меньше возникает, чем у среднего человека. Да и поговорить ты ПРАВИЛЬНО можешь.

А возьми другую крайность: какой-нибудь косноязычный и плюгавенький Врукал, да он же сразу все проблемы сам с земли поднимет! Вот такому и нужно оружие!

Page Up 18.09.2009 13:52

Ответ: Необходимая оборона
 
Паш, имея харизму Славы, ему ни какое оружие не нужно. Да я бы к такому, не подошел вечером, прикурить не попросил-бы. Он как глянет, от моего бугаизма, только жидкость на асфальте останется.

KALENDAR.RU 18.09.2009 13:58

Ответ: Необходимая оборона
 
для Page Up:Да брось ты, я видел его в деле, пиар один...

А если серьезно, ну, пусть не Слава, пусть просто щуплый человек, абсолютно не бойцовский и не имеющий защиты... и это видно всем и издалека...

Page Up 18.09.2009 14:02

Ответ: Необходимая оборона
 
для KALENDAR.RU: Паш, в нашем царстве-государсте, НЕЛЬЗЯ раздавать стволы всем подряд! Если каждый ущебный удот будет ходить со стволом, то у нас будет БЕДА.

KALENDAR.RU 18.09.2009 14:58

Ответ: Необходимая оборона
 
для Page Up:Степа, я же не говорил "всем подряд"! Кстати, именно сейчас "всем подряд" и выдают! Но, если вообще не раздавать - беда еще больше будет, уже сейчас беда...

magneto 19.09.2009 15:12

Ответ: Необходимая оборона
 
Какая?

KALENDAR.RU 19.09.2009 15:24

Ответ: Необходимая оборона
 
Да, так и есть, просто в тему выкладывают все новые и новые факты, вот и продолжается обсуждение.
Кстати, я заметил, что, если верить прессе, ссылки на которую нам тут дает один читатель, то большинство преступлений совершается вовсе не из ОРУЖИЯ, а из игрушек, на которые вообще разрешения не требуется.

magneto 19.09.2009 15:54

Ответ: Необходимая оборона
 
Кстати, любовь всё запрещать, она растёт, как любой организм...

Manya_K 19.09.2009 15:56

Ответ: Необходимая оборона
 
для magneto: Неа, по ссылке про "Госучреждения в Петербурге незаконно сдают помещения в аренду"

magneto 19.09.2009 16:07

Ответ: Необходимая оборона
 
Поправил

Rjak 19.09.2009 20:27

Ответ: Необходимая оборона
 
Что-то у меня перестало отображаться то, что сообщение было правлено...

magneto 19.09.2009 20:37

Ответ: Необходимая оборона
 
Это не ко мне - это к супермародератору. :)

KALENDAR.RU 19.09.2009 20:45

Ответ: Необходимая оборона
 
И не ко мне - у меня тоже теперь не отображается :)

...всё врут календари... 19.09.2009 21:21

Ответ: Необходимая оборона
 
для KALENDAR.RU:
Да Вас и в зеркале нет.

KALENDAR.RU 19.09.2009 21:25

Ответ: Необходимая оборона
 
В Вашем - точно нет, в Вашем всякая фигня отражается

...всё врут календари... 19.09.2009 21:40

Ответ: Необходимая оборона
 
Ну, это когда как...


KALENDAR.RU 19.09.2009 22:05

Ответ: Необходимая оборона
 
для ...всё врут календари...:Отвяньте! Иначе Вы на своем примере убедитесь, что оружие-таки нужно хлюпикам типа Вас, чтобы ПОПРОБОВАТЬ защитить себя

...всё врут календари... 19.09.2009 22:08

Ответ: Необходимая оборона
 
У меня всё проще: если я боком встану, тени не отбрасываю... и хрен меня найдёшь.

KALENDAR.RU 19.09.2009 22:13

Ответ: Необходимая оборона
 
Я Вас за язык не тянул :)))
Молчите лучше, а? :)))))

...всё врут календари... 19.09.2009 22:38

Ответ: Необходимая оборона
 
Если меня не видно, и при этом я буду ещё и молчать - как же будет проходить реализация меня как личности?

KALENDAR.RU 20.09.2009 00:03

Ответ: Необходимая оборона
 
Прежде, чем приступить к реализации, надо сформировать Вас, как личность, потом обеспечить устойчивый спрос...

...всё врут календари... 20.09.2009 00:35

Ответ: Необходимая оборона
 
Да! Да! Обеспечьте!
И водки грамм триста, и ещё вот это, поблондинистей.

KALENDAR.RU 20.09.2009 12:05

Ответ: Необходимая оборона
 
Я хорошо знаю что с Вами бывает после трехсот грамм водки... не вдаваясь в детали скажу, что Вы не только блондинку от брюнетки не отличаете, но и мальчика от девочки...

...всё врут календари... 20.09.2009 12:07

Ответ: Необходимая оборона
 
Да, я подслеповат.

KALENDAR.RU 20.09.2009 12:09

Ответ: Необходимая оборона
 
Дело не в этом, после трехсот грамм водки (при Вашей-то тушке) у Вас закрываются глаза и Вас клонит в сон... тут еще и возраст играет свою роль...

...всё врут календари... 20.09.2009 12:57

Ответ: Необходимая оборона
 
Это всего лишь необходимая оборона.

Irene 20.09.2009 14:25

Ответ: Необходимая оборона
 
Оказывается, зонты служат не только для защиты от солнца и дождя, громоотвода, но и как средство для самообороны.

В середине XX века в США зонтик использовали как защиту от хулиганов: после нажима на ручку он выпускал облако слезоточивого газа и включал громкую сирену. :)

...всё врут календари... 20.09.2009 15:08

Ответ: Необходимая оборона
 
для Irene:
У меня вот эти книжки где-то дома лежат с дарственной надписью:


Дядька хороший, забавный
Но, собсно, саму систему придумали давно:




Irene 20.09.2009 15:46

Ответ: Необходимая оборона
 
Ой, а я думала, чё у нас в институте такие дядьки с палками ходют?

AAZ 21.09.2009 16:43

Ответ: Необходимая оборона
 
Народ! Не пейте много! Иначе с самообороной может не заладиться...

Page Up 21.09.2009 17:03

Ответ: Необходимая оборона
 
Вот тут статья, по обороне от собак.
Очень много буков, но, кому интересно, почитайте.

magneto 23.09.2009 12:54

Ответ: Необходимая оборона
 
:)


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru