Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как найти время на чтение (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65903)

Valery 27.01.2011 00:01

Re: Как найти время на чтение
 
культуры-мультуры не хватает, дорогой(с)

отсутствие самой обычной культуры, культивирование культа бабла и силы власти над добром ведет нас туда, куда мы идем
религия могла бы быть сдерживающим фактором, но ее тоже кормят с руки наши самодержцы.
это что касается самоорганизации

с другой стороны въезд на перекресток сейчас стоит 500р
и если бы гаишники работали - все бы было нормально на вашем перекрестке через неделю
но им не надо
им хватит одного спровоцировать на встречную

KALENDAR.RU 27.01.2011 00:13

Re: Как найти время на чтение
 
Valery,

1. Валер, а может быть - наоборот? Как я и писал? МЫ - такие, поэтому ОНИ, как выходцы из НАС - такие же, только у них возможностей больше и они ими пользуются?

2. Я против "полицейских мер", я за "осознанную необходимость". ГАИшники, разумеется, должны нормально работать, но, пока не включится самосознание, эффекта не будет.

ЗЫ, Еще одна реплика для того, чтобы меня правильно понимали. Я бы не хотел, чтобы создалось впечатление, что я к чему-то призываю, например - соблюдать ВСЕ законы, не нарушать ПДД и т. д.
И мне не хочется, чтобы мне говорили, что я сам-то не идеал.
Я ни к чему не призываю, просто считаю, что, если уж ты хочешь упрекать ИХ, то стань по-возможности безупречен сам.
Я - не безупречен, но я и не упрекаю их, во всяком случае - часто и публично, хотя, разумеется, мнение свое имею.

Valery 27.01.2011 00:38

Re: Как найти время на чтение
 
ПА, просто вас эти правила игры устраивают, потому вы их и защищаете Именно защищаете, упирая на то, что все не без греха, и типа начни с себя. Фигня это. Я считаю, что самое страшное у нас - это отсутствие нормально действующего законодательства, благодаря коррупции надзорных органов. А ведь законопослушными могут быть даже моральные уроды.

Поймите, что жить в нашей стране сейчас можно только нескольким слоям общества, и вы входите в один из этих слоев.

Вспомните, как вам понравилось, что в Болгарии с полицией вы тоже сможете "порешать на месте".

KALENDAR.RU 27.01.2011 01:02

Re: Как найти время на чтение
 
Неа - не устраивают. Причем в ровно в той же степени, что и тебя, причем - по тем же причинам.



Неа, не защищаю. Но и не нападаю, потому, что - бесполезно.
Просто у нас с тобой психотипы разные, поэтому ты пишешь о своем возмущении, а я - о том, что можно реально изменить. При этом я возмущен точно так же, а ты - согласен, с тем, что можно изменить то, о чем я пишу.


Это - аргумент в стиле В. И. Ленина. Без объяснений :) Что именно "фигня"? То, что можно улучшить свою жизнь, начав уважать друг друга? Хотя бы на дороге...




Полностью согласен. Но, увы, я не знаю, что можно реально сделать для изменения этого. Поэтому и говорю о том, что можно реально сделать.



Понимаю, согласен, но... ты тоже входишь в этот слой. Но пишем мы по-разному из-за разности психотипов.



Вот это - идеальный пример, иллюстрирующий то, что я сказал выше.
Вспомни, что в Болгарии полиция остановила тебя, а не меня. И что ты, а не я "решал вопрос". И я тебя в этом ничуть не упрекаю - сам сделал бы то же самое...

Arsenij 27.01.2011 01:03

Re: Как найти время на чтение
 
Да нет, не получится так - начинать с общества. Увы, общество - это отражение государственной политики и правила в обществе - отражение позиции государства.
Если кто-то думает, что в Европе все такие вежливые и правильные на дороге потому, что такие вежливые и правильные сами по себе, то он сильно ошибается. Потому что проезд на красный свет стоит 50 Евро, остановка на пешеходном переходе - 100 Евро, а безбилетный проезд - 65 Евро (данные, правда, по разным странам, но на собственном опыте или на опыте друзей). И мало того, неизбежность этого штрафа очень высока. А как только появляется возможность (в маленьких городках, где полиции мало, или на загородных дорогах, где камер нет), то и пешеходов не всегда пропустят, и летать будут - только в путь.

Так что - неизбежность наказания за нарушение закона в сочетании с разумной планкой за это нарушение и малой коррумпированностью правоохранительных органов - залог порядка. Увы, но природа человека именно такова. Правда, после длительной терапии этими вещами народ начинает самостоятельно действовать законопослушно, НО только ПОСЛЕ.

KALENDAR.RU 27.01.2011 01:15

Re: Как найти время на чтение
 
Арсений, строго говоря, вопрос - спорный. С чего все началось там - с народа или с правительства. Если народ весь разгильдяйский - откуда взялось такое правительство, которое состоит сплошь из законопослушных граждан и почему его сразу не скинули, не переизбрали при первом же случае?

И я не предлагаю "НАЧАТЬ с самих себя" (я вообще ничего не предлагаю), я просто говорю, что это - единственная видимая мной возможность как-то изменить нашу жизнь.

Что касается сумм штрафов. то надо учитывать и разницу в уровне доходов.

Arsenij 27.01.2011 01:33

Re: Как найти время на чтение
 
Тогда все печально. Это не является возможностью. В силу того, что самостоятельно, без организующей силы, общество очень быстро становится толпой. И самоорганизация - редкое свойство, обычно для человека нужен кнут и пряник, и только так он начинает что-то делать...

Arsenij 27.01.2011 01:34

Re: Как найти время на чтение
 
А вот тут не надо... Там, где больше всего грубых нарушений, а именно в Москве и Питере (ну и нескольких миллионниках, хотя пока там еще ездить как у нас не научились) - уровень доходов вполне сопоставим с европейским. А уж почему нельзя сделать штрафы по федеральному принципу в нашей стране - я не понимаю.

Valery 27.01.2011 01:53

Re: Как найти время на чтение
 
В Архангельске ездят по правилам. У них гаишники взяток не берут.
Вот и думайте ПА что первично.

Arsenij 27.01.2011 03:36

Re: Как найти время на чтение
 
Берут. От этого они деться не могут. Увы, но система передачи мест "на кормление" у нас развита слишком сильно. Но не так видимо, и не в таких размерах, как в более богатых регионах. Потому и ПДД соблюдаются.
А есть городки, где и правда не берут. Потому что зарплата инспектора в 10-12-15 000 является одной из самых высоких в городе. Но опять же - не берут на дороге, это не означает, что не берут вообще. Естественно, за решение каких-то вопросов берут. Но уже совсем по-другому.

KALENDAR.RU 27.01.2011 11:55

Re: Как найти время на чтение
 
Валер, и о чем это говорит? О том, что власть МОЖЕТ изменить ситуацию? Так я же с этим не спорю.
Я говорю о том, что, если власть НЕ хочет менять ситуацию, то мы сами ее можем хоть немного улучшить. Неужели ты меня не понимаешь?



Тогда все действительно очень печально. Нам для полного счастья сейчас еще "кнута" не хватает... эти неуклюжие долбилы обязательно долбанут не того, кого надо, примеров наша история знает кучу.

Но дело не в этом. Я в основном говорю о том, что нефига ругать ИХ, если сам поступаешь так же, только в меру своих возможностей, которых меньше, чем у НИХ.

KALENDAR.RU 27.01.2011 12:15

Re: Как найти время на чтение
 
Я сегодня утром задумался над этой фразой. Знаешь, тут все неоднозначно. Ты какой "слой общества" имеешь ввиду, к которому я принадлежу? Средний бизнесмен? Ну, допустим.

Но давай сравним, кто больше давления со стороны власти испытывает, средний бизнесмен или "курьер в типографии"?
Как раз бизнесмен испытывает все прелести давления и беспредела, все эти контакты с налоговой, пожарниками, СЭСом и, не к ночи будь помянут, ОАТИ.
Курьеру все это пофиг. Он страдает только косвенно от этого.
Радости от контактов с ГАИ больше у тех, кто ездит на среднего класса машине, а не на жигулях-классике. Ну, и т. д.
Вобщем, как в песне "Если у вас нет собаки - ее не отравит сосед".

Чем в данном случае средний бизнесмен отличается от "курьера"? Тем, что у него есть деньги для "решения вопросов"? Так у курьера нет бОльшей части этих вопросов!

Другое дело, что есть еще один момент, который ПОЧТИ не зависит от того, к какому "слою общества" ты принадлежишь. Зависит только в той степени, насколько прилично выглядит твоя одежда.
НАДО УМЕТЬ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ! Я - немного умею и продолжаю учиться. Ты ведь знаешь, как часто это мне помогает безболезненно "решать вопросы". Ну, так научиться может каждый, кто хочет.

И еще: как минимум год я стараюсь не нарушать ПДД по мере возможности. Так вот, мои контакты с ГАИ сведены к минимуму и они меня не беспокоят.
Это я к тому, что лично для себя я снизил негатив от общения с ГАИшниками почти до нуля. Это - тоже вариант, о нем я и говорю.

Valery 27.01.2011 12:16

Re: Как найти время на чтение
 
это вам при ваших возможностях достается достаточное количество
а мне например может не хватает

KALENDAR.RU 27.01.2011 12:41

Re: Как найти время на чтение
 
Valery, Валер, чего мне достается???!!! Житие мое...(с)

Мне достается общение с налоговой и всякими пожарниками, которого ты лишен из-за того, что с меня содрать проще, чем с тебя?

Вспомни, в Крокусе, когда перекрыли МКАД, мы ВМЕСТЕ час парились, ожидая, пока его откроют, а потом еще два часа колбасились в пробке, которая и создалась из-за такого перекрытия МКАДа.

Еще раз говорю, ситуация, которая сейчас есть, меня не устраивает в бОльшей степени, нежели тебя.
Только я не пишу об этом, поскольку это не только бесполезно, но и - вредно. Для психики. Это мешает изменять ситуацию в меру своих возможностей.

KALENDAR.RU 27.01.2011 21:32

Re: Как найти время на чтение
 
Вот! Безобразие какое!

Теперь все верят, что я тоже возмущен? :)

Но, если серьезно. меня сейчас больше беспокоит совсем другое. Вот скажите, куда вы деваете дома ртутные лампы, когда они перегорают?

Valery 27.01.2011 21:39

Re: Как найти время на чтение
 
как много у вас ламп в год умирает и куда вы разбитый термометр деваете?

KALENDAR.RU 27.01.2011 22:10

Re: Как найти время на чтение
 
А какая разница, много или - нет. Ну, пусть одна. И что? У нас у соседки сгорела лампа, она ее в ДЭЗ отнесла и спросила, как ее утилизировать. Там лампу взяли, поблагодарили соседку за бдительность и она ушла.
Выходя оглянулась и увидела... как эту лампу выбросили в мусорный контейнер.
Вот это - проблема, я как-то не задумывался. Для юридических лиц утилизация подобных отходов организована, а для физических - нет.

А лампы эти все больше входят в обиход...

Valery 27.01.2011 22:38

Re: Как найти время на чтение
 
вы уверены, что вреда от этой лампы больше, чем от сигареты, которая полна канцерогенов?

Valery 27.01.2011 22:44

Re: Как найти время на чтение
 
Вот цитата из Википедии
"В Москве перегоревшие люминесцентные лампы бесплатно принимаются для дальнейшей переработки в районных или , где установлены специальные контейнеры. Если лампы не принимают в ДЕЗ и РЭУ, необходимо жаловаться в управу или префектуру. В магазинах IKEA в отделе «Обмен или возврат покупок» принимают на переработку любые энергосберегающие лампы любого производителя. В России 3 сентября 2010 г. Председатель Правительства Владимир Путин подписал Постановление № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде».
Согласно этим правилам,
V. Правила ликвидации аварийных ситуаций при обращении с ртутьсодержащими отходами. 27. В случае боя ртутьсодержащей лампы (ламп) физическим лицом в бытовых условиях, либо в случае сложного ртутного загрязнения в организации, загрязненное помещение должно быть людьми покинуто и, одновременно, должен быть организован вызов соответствующих подразделений (специализированных организаций) через Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 28. После эвакуации людей должны быть приняты достаточные меры к исключению доступа на загрязненный участок посторонних лиц, а также возможные меры по локализации границ распространения ртути и ее паров. 29. В случае единичного разрушения ртутьсодержащих ламп в организации устранение ртутного загрязнения может быть выполнено персоналом самостоятельно с помощью созданного для этих целей демеркуризационного комплекта (состав демеркуризационного комплекта утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека)."

KALENDAR.RU 27.01.2011 23:02

Re: Как найти время на чтение
 
Получается, в нашем ДЭЗе этого нет :(
Как в других - не знаю.



Нет, не уверен, но мне так кажется. Во всяком случае для НЕ курильщика вреда больше от ламп, чем от дыма, которого можно избегать


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru