Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

ilias 06.09.2013 17:49

Re: Специально для Ильяса.
 
Экзаменатор, блин.
Ты же претендуешь на какие-то особые знания недоступные для других. Вот и перечисли сам.
Пока здесь еще никто не изложил свои мысли внятно, не на уровне детского сада, типа "надо сделать чтобы все было хорошо, как в европах".
Как конкретно? Избрать Навального в мэры, потом в президенты?
Что он конкретно сделает такого что страна сразу распрямится и мы заживем "как люди"? На чем зиждется эта уверенность На его обещании посадить Путина? Я если бы даже не знал ничего ни про него ни про уголовное дело, только на основании одного этого заявления сказал бы: иди ты, чувак ... в лес.

magneto 06.09.2013 18:52

Re: Специально для Ильяса.
 
Что, слишком гуманно? Неужели десяточку без права переписки?:shock:

KALENDAR.RU 06.09.2013 18:53

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias, Ильяс, прошу тебя, потерпи немного, не надо засорять тему лирическими отвлечениями. Я уже почти сформулировал то, что хочу написать. Но пока не могу выбрать время, чтобы меня не отвлекали. Отвечай только мне, я же открыл тему специально для тебя, серьезно, без иронии.

Micropack 06.09.2013 18:57

Re: Специально для Ильяса.
 
НИКОГДА с 1994-го года не было необходимости в моем личном присутствии как при регистрации нескольких фирм, на протяжении всего периода, так и при перерегистрации. Допускаю, что в последние годы это изменилось.

А как мне про деньги надо было написать? Точную сумму до копейки? В любом случае это не шокирующая сумма по сравнению со стоимостью аренды или оборудования.

На своем опыте скольки-летней давности? Перерегистрация была лет 10 назад.
А тоже помню период, в котором на любой адрес, кроме домашнего, регистрировалась контора со скрипом. А сейчас снова можно на домашний. А скоро выйдет постановление конституционного суда, по которому налоговая вообще не сможет отказать в регистрации на домашний адрес.

Приводите, плиз, однозначные примеры, которые для всех являются неоспоримыми.

EXpressprePRINT 06.09.2013 19:04

Re: Специально для Ильяса.
 
Я не сомневался, что ты не сможешь.
Ты же сам написал:
Так, что ты не принимаешь-то?



Да, сто раз тебе говорили, дружок — нужна, прежде всего, сменяемость власти, которая сама по себе обеспечит ее ответственность.

Ты не понимаешь элементарного — наша внятность тут при чем?

EXpressprePRINT 06.09.2013 19:10

Re: Специально для Ильяса.
 


1. Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.

Не принимаешь безоговорочно?

BIG53 06.09.2013 19:59

Re: Специально для Ильяса.
 
Не пора ли, ПА, темку почистить? Баньку приготовить? Суббота завтра, отдохнуть пора... некоторым...

Teremok 06.09.2013 20:13

Re: Специально для Ильяса.
 
Пора, причем, начиная с 23.08:)

Teremok 06.09.2013 20:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Я вот никогда не мог определить для себя, простота, она лучше или хуже основных пороков(равно, как и про незванных гостей).
Вы что, знакомы с ПА, гусей пасли с ним? Или в трущобах Питера так принято? Так ведь и на обратку нарваться можно.

BIG53 06.09.2013 21:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Я что-то ляпнул не в тему? Так вроде ж демократия, плюрализьм, а? Тут ПА, вроде, про экономику, не? Для истерик про лодку другая темка...

Teremok 06.09.2013 21:15

Re: Специально для Ильяса.
 
Вы ничего не путаете? Я не ПА, который все равно все это сотрет.
А истерики то пошли у вашего коллективного эго:confused:

BIG53 06.09.2013 21:19

Re: Специально для Ильяса.
 
А я не с Вами истерики связываю, других хватает:)

KALENDAR.RU 06.09.2013 22:39

Re: Специально для Ильяса.
 
Не могу - Вы их не понимаете. Все, что я хотел написать по этому вопросу - я написал. Переубеждать Вас мне не нужно.



Кирилл, ты вправе это еще сто раз сказать, но:

1. От этого более очевидно сие утверждение не станет.

2. Пожалуйста - не в этой теме. Я ее открыл для обсуждения весьма конкретных вопросов, не связанных с тем, о чем ты говоришь, точнее - связано-то все, но не напрямую. Если ты откроешь тему о цветокоррекции, а я там напишу, чтоКсерокс - туфта, тебе не понравится. Пожалуйста, никто не мешает открыть тебе другую тему или повторить еще сто раз все это в старой



Спасибо, я разберусь

KALENDAR.RU 06.09.2013 22:46

Re: Специально для Ильяса.
 
О! Хорошо, что ты это сказал.
Ильяс, смотри какая штука.
Сейчас меня все закидают камнями с двух сторон, но НА САМОМ ДЕЛЕ у нас меньше разногласий, чем кажется.
Видимость серьезных разногласий происходит по нескольким причинам:
1. Извини, но ты формулируешь свои мысли так, что тебя неправильно понимают.
При этом, поняв тебя так, как поняли, начинают раздражаться и спорить. Ты тоже начинаешь раздражаться, входишь в раж и начинаешь писать уже (местами) то, чего в спокойном состоянии не написал бы.
2. Мы на самом деле не спорим, поскольку говорим каждый о своем и это... дурдом какой-то. Именно поэтому я пытаюсь сейчас очень жестко разделить вопросы и обсуждать их последовательно, пытаясь сделать так, чтобы все мы в один момент времени говорили об одной и той же вещи.

И процитированная мной фраза очень характерна.
Ильяс, я не хочу сейчас продолжать - поздно уже, а сейчас наступает интересный момент и нужна предельная четкость формулировок, я хочу, чтобы ты понял именно то, что я хочу сказать, то есть - понял меня правильно. А там уж - пофиг, согласен ты со мной или нет - можно спорить, главное - понимать, что говорим.

ilias 06.09.2013 23:04

Re: Специально для Ильяса.
 
Такая сменяемость как в США - да. Демократы все время сменяют республиканцев. И так уже лет 100-150. Разница между ними такая же как между Pepsi Cola и Coca Cola. Кто у нас там президент? Чернокожий примерный семьянин? Белокожий "ходок" по бабам? Да без разницы. Пусть даже человек который не знает, что в Бразилии тоже есть чернокожие.
Стабильность гарантирована.
Ну про фашизм так про фашизм.
На самом деле желанные прозрачные и четкие правила игры, стабильность, порядок, отсутствие коррупции и т.д. и т.п. легче всего могут быть достигнуты путем установления фашистского режима.
Давайте вспомним кто тут у нас страдает по поводу отсутствия всех этих благ цивилизации? Кто проклинает бардак и коррупцию?
Вспомним на какой класс опирался Гитлер? Правильно, на "лавочников", т.е. на малый бизнес. Который жаждал стабильности и порядка. По пожеланию трудящихся демократическим путем порядок установили очень быстро, экономика взлетела, нашли и расстреляли виноватых в бардаке - евреев и коммунистов. Показав, что шутить и миндальничать не будут. Наступило полное согласие. Очень эффективная система.
Я уверен, что "ничто на Земле не проходит бесследно". И любой значимый и успешный опыт наследуется.
Как вы думаете какие страны сейчас ближе к фашизму? Россия или США? Я думаю США. Большинство иностранцев, приезжающих в Россию одним из главных ее отличий называют свободу, люди говорят то что думают (даже если несут чушь), делают что хотят, очень мало контроля и сдерживающих факторов в сравнении с западными странами. Далее идут бардак, пьянство. Потом коррупция и ужасные дороги.

Valery 06.09.2013 23:51

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну что ПА, долюбезничались?
Похожи значит ваши взгляды и позиции - ну ну.

Не заигрывайте с шариковщиной - они вам руку не укусят, а откусят, которую вы им протянете.

Teremok 07.09.2013 00:08

Re: Специально для Ильяса.
 
Как говорил папаша Мюллер: "Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение"

KALENDAR.RU 07.09.2013 01:03

Re: Специально для Ильяса.
 
А ты прочти непредвзято, что написал Ильяс, он что - "за фашизм", по-твоему?
Вот Кирилл, по его же словам 100 раз говорил Ильясу, что нужна сменяемость власти.
Кирилл так считает. Ты так считаешь, Ильяс тоже так считает. Или Ильяс говорил, что надо, чтобы Путин правил вечно? Или говорил, что он вообще против сменяемости власти?
Но Кирилл упрямо требует, чтобы сменяемость власти обеспечил ему именно Ильяс. А Ильяс - не может.
И Ильяс не говорит, что у нас все хорошо.
Другое дело, что он говорит так, что реально никто не понимает. А особенно в заведенном состоянии.
Вот я и хочу не "любезничать", как ты говоришь, а спокойно поговорить, а для этого - разложить по полочкам.
А Кириллу - выдай независимые суды - и все. А Ильяс - не может... хочет, но - не может.
А вы мне тему с пути сбиваете, но - ладно, я ее создал для Ильяса, Ильяс помнит, на чем я остановился... завтра продолжу.

А пока, раз вы все равно отвлекаетесь, скажите лучше, что вы думаете по поводу... Сирии.
Вот ссылочка, что скажете?

Или в любом случае, раз Путин что-то сделал, значит - неправильно?

Teremok 07.09.2013 01:17

Re: Специально для Ильяса.
 
Плохо, когда хочет, но не может.
Хуже когда не хочет и не может.
Но самое плохое, когда может, но не хочет.:)

EXpressprePRINT 07.09.2013 01:17

Re: Специально для Ильяса.
 
Мопассан был гидом...

Teremok 07.09.2013 01:24

Re: Специально для Ильяса.
 
Пошли угрозы с кораблями, закончится все очередным пшиком. Квартирки у элитки то в Майями. Да и денюшки с детишками.

Valery 07.09.2013 11:48

Re: Специально для Ильяса.
 
не лезьте вы хоть в Сирию
Вот вам для понимания обстановки там краткая инструкция:
(когда разберетесь - сообщите нам за кого нам быть)

"В разделе "Письма в редакцию" пятничного выпуска британской "Файнешенал Таймс" опубликовано сюрреалистическое письмо под заголовком "Краткая инструкция по Ближнему Востоку" , в котором мистер К.Н. Аль Сабах пишет следующее:

Иран поддерживает Сирию. Страны Залива выступают против Асада. Асад против Мусульманских Братьев. Мусульманские Братья и Обама против министра обороны Египта Сиси, но страны Залива - за Сиси. То есть, они против Мусльманских Братьев. Иран за ХАМАС, но ХАМАС поддерживает Мусульманских Братьев. Обама поддерживает Мусульманских Братьев, но при этом ХАМАС против Америки. Страны залива поддерживают Америку. Но, Турция, действует вместе со Странами Залива проив Асада. При этом, Турция за Мусульманских Братьев и против генерала Сиси. За Сиси - Страны Залива. Добро пожаловать на Ближний Восток и хорошего вам дня"


взято

KALENDAR.RU 07.09.2013 11:52

Re: Специально для Ильяса.
 
Хрен-та - у меня друг оттуда, он не понаслышке знает, что там творится. И я хорошо чувствую его боль.


Так в том-то и дело, что не могу я разобраться.
Пока я только знаю, что там происходит и чего хотят простые люди.

Valery 07.09.2013 12:19

Re: Специально для Ильяса.
 
ну так и чего вы от нас хотите?
Ни один здравомыслящий человек не скажет вам кто прав и кто виноват там, не разобравшись в вопросе.
А политики - они все козлы.
И Обама и Путин одним миром мазаны. Им не правду найти надо, а решать свои "интересы в регионе". Хоть до него и США и России далеко.
Так что если вы хотите обсуждать действия Путина в отношении Сирии - это одно.
Что там происходит реально - это другое.
Чисто прагматично если - нам выгодна Сирия как есть. С нерешенными проблемами в окружении, постоянными ракетными обстрелами Израиля и прочим.
А то если у них мир наступит - цена нефти вниз поползет.

KALENDAR.RU 07.09.2013 12:50

Re: Специально для Ильяса.
 
А я только что получил то, что хотел - ты именно это и написал.
Ну, в идеале я бы хотел, чтобы ты написал еще кое-что, но на это я и не рассчитывал, а так - я удовлетворен. Главное - чтобы ты помнил, что ты написал сейчас, когда будешь строить свои выводы в дальнейшем.

KALENDAR.RU 07.09.2013 12:51

Re: Специально для Ильяса.
 
Единственное - вот эта фраза. МНЕ невыгодна Сирия как она есть сейчас - там детей убивают. Просто так. И еще многое подобное творится. И народ там далек от политики - он хочет, чтобы перестали стрелять

Teremok 07.09.2013 13:11

Re: Специально для Ильяса.
 
И все таки ты укушен. Сам то понял, что написал ниочем? Разговор лозунгами - это в "Родной Город Президента", так он теперь называется.

Valery 07.09.2013 13:19

Re: Специально для Ильяса.
 
и вот тут можно сделать только одно - прекратить внутренний конфликт, причем только силами извне.
И это сейчас по их же словам пытаются сделать Штаты. Мы же не хотим позволить трогать нашего друга Асада. Почему он нам друг - я уже не помню. Наверно чисто исторически у нас закупался (как всегда в кредит), к тому же всегда Израилю вилы в бок втыкал, что тоже является исторически одной из наших ролей на Ближнем Востоке.

KALENDAR.RU 07.09.2013 13:22

Re: Специально для Ильяса.
 
Итак, Ильяс, я продолжу. Если ты помнишь, яописал "рождение и закрытие МБ", обещал кратко описать жизнь МБ и потом мы пойдем дальше.

Из жизни МБ опишу лишь один момент, точнее - напомню его.
Налоговая инспекция имеет право (и активно пользуется этим правом), если ей ПОКАЗАЛОСЬ, что налогоплательщик что-то не доплатил (даже сущие копейки), заблокировать его счет. Именно заблокировать, а не снять с него спорную сумму.
И это делается можно сказать - массово, последний случай мне показал именно массовость, хотя и раньше, когда у меня заблокировали счет, я поговорил с коллегами - у них было то же самое.
Я могу подобных СИСТЕМНЫХ ошибок указать еще много, не знаю - надо ли...

Если и этот факт ты не будешь оспаривать, то я пойду дальше.

Вот теперь несколько важных пунктов:

1. Ты хочешь сравнить то, что происходит сейчас с тем, что было до 2000-го года, а это неправильно и бессмысленно в принципе.
Ты говоришь глупости, я тебе отвечаю глупостями. Почему? Да все просто - важно не лучше стало или хуже, а ЗА СЧЕТ ЧЕГО.
На качество нашей жизни (материального аспекта) влияем немало факторов, в том числе и действия Власти, конечно. Но также влияет и ситуация в мировой экономике, о которой ни ты, ни я ничего на самом деле не знаем и еще много факторов, в том числе и объективных, не зависящих от действий Власти.

Знаешь, с 1990-го года по 1998-й жизнь ведь тоже улучшалась, так что, надо говорить, что это - заслуга Ельцина? Это его умелые действия? А в 1998-м, когда наступил настоящий кризис, Ельцин СРАЗУ стал плохим, что-ли? Очевидно - это не так.

Как раз в те годы я с коллегами и обсуждал ситуацию в стране, не так, как мы здесь, а с прикладной точки зрения - мы рассматривали варианты развития ИРМа и пытались спрогнозировать ситуацию. так вот, я за два года до кризиса говорил, что он - неизбежен и приводил вот такой аргумент: зарплата стала расти В БАКСАХ, а никаких объективных предпосылок для этого нет, значит это - пирамида и она рухнет.
Пример: в 90-91-м году я купил видеоплеер за 200 баксов, тогда это было 5000 рублей или несколько зарплат. И для меня это были серьезные деньги. А примерно в 96-97-м году мой менеджер тоже купил плеер за 200 баксов, но купил он его с одной менеджерской зарплаты. Понимаешь, о чем я?

Так вот, не надо ЖЕСТКО И ОДНОЗНАЧНО связывать улучшение (ухудшение) нашего материального положения с действиями Власти.

И еще один момент: мы с тобой договорились зафиксировать две точки и определить вектор. Но учти еще такую вещь - вектор может иметь отклонения, понимаешь? То есть, даже если жизнь стала лучше, это не значит, что вектор направлен туда, куда надо, он может быть и под углом. Надеюсь, иллюстрации не надо выкладывать? :)

Поэтому твои аргументы, как и мои контраргументы - попросту несерьезны. Ты бы мог ответить мне по-другому, и было бы лучше. Я сказал, что налоги растут постоянно, а ты бы мог ответить: ну и что? Они все равно ниже, чем в Европе, кроме того, откуда тебе, ПА, известно, что именно прошлые, низкие налоги были правильными?

2. Именно поэтому я предлагаю не говорить о том, стало больше машин или стало больше налогов, а говорить именно о том, о чем мы хотим говорить.
Мы же в итоге хотим оценивать действия Власти, так зачем это делать на основании КОСВЕННЫХ фактов?!

3. Вот что я предлагаю в связи с вышесказанным: давай определимся, что именно должна делать Власть и что она делает по факту на самом деле.

Ведь власть не должна обеспечивать меня материальными благами, она должна создать условия для того, чтобы я себя обеспечивал сам и чтобы при этом мое благосостояние росло.
То есть, прежде всего - это законы и контроль за их выполнением. Именно поэтому я и привожу законы, касающиеся МБ.

Вот об этом я и предлагаю поговорить, поскольку сейчас все мы (я, ты, Кирилл) говорим каждый о своем. Только почему-то одновременно, поэтому и не понимаем друг друга. А так - противоречий у нас троих может оказаться значительно меньше, чем нам кажется.

Итак, что скажешь?

KALENDAR.RU 07.09.2013 13:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Не надо было его начинать "силами извне", а теперь гасить его теми же силами - ну, все как обычно.
На самом деле я хотел показать статью с другой целью - там очевидна у автора такая ненависть к Путину, что он готов не только критиковать любой! его шаг, но и плести всякие небылицы, да и намекать как-то странно - ты посмотри на фотки.

Valery 07.09.2013 14:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Теремок прав - вы укушенный.
Вы задали вопрос - я ответил. А вы начинаете меня укорять за слова какого-то черносотенца с какого-то непонятного сайта.

Valery 07.09.2013 14:27

Re: Специально для Ильяса.
 
По поводу Путина.
Я ему не верю, потому что убежден - он постоянно использует свое служебное положение в корыстных целях, причем создал систему, которая действует аналогично и защищает и себя и его от любых попыток изменения ситуации.
Поэтому любой его шаг я рассматриваю сквозь призму своего отношения к этому человеку. То что его личные интересы иногда совпадают с интересами государства - в этом особой радости нет.
Это как берущий взятки гаишник. Вроде как на свой карман работает, но ведь и ПДД охраняет, нарушителей наказывая рублем.
Это гнилая структура, которая кончается очень плохо. Гаишник начинает подкидывать пакетики в багажник или нитроглицерин в анализ мочи.

EXpressprePRINT 07.09.2013 15:05

Re: Специально для Ильяса.
 
Однородное общество:


EXpressprePRINT 07.09.2013 15:11

Re: Специально для Ильяса.
 
На самом деле, конечно, выгодно "нам" — это значит выгодно нынешней России, как она есть — сырьевому говнопридатку.

Представьте, что под окнами у вас проходит шоссе. Ну, вам, вроде, выгодно, если его перекопают — тишина, машины не ездят, не шумят.

А вот еще — вы торгуете керосином. Вам же охрененно выгодно, если надолго отключат электричество? Ну, сами, в темноте без интернета и телевизора, но торговля как идет!

Потом, можно же посадить в лавочке работника, а самому поехать туда, где электричество есть. Так, что — вперед, перерубать кабель.

Лавка у вас — рухлядь с тараканами, а тут на занимаемый вами кусок земли объявился новый арендатор, которых хочет построить супермаркет. Вам-то супермаркет строить неохота. Вы лучше в него зайдете там, куда в отпуск поедете. Без электричества он тут ничего не построит.

Да! Между прочим грузчик Василий вам очень благодарен — вы его взяли на работу — канистры разгружать. После отключения электричества ого жизнь сильно поменялась к лучшему.

Он за вас любого порвет. Ну, это, конечно, пока супермаркет не построили, там-то грузчикам еще больше платят. Но, ему лучше об этом не знать.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Теремок поплатится за эти слова в понедельник, не бери с него пример, держись меня.



Разве я тебя начал хоть в чем-то укорять? Наоборот, я обрадовался тому, что ты написал. И хотел бы, чтобы то, что ты написал, были для тебя не просто словами, а руководством к действию. А то логика у тебя как, как и у Ильяса хромает, именно поэтому вы все со мной и спорите. Ща покажу.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Правда? И Навальный тоже?
Вот именно поэтому я и не хожу на выборы - не хочу за них голосовать!
Ах, да, надо голосовать за Навального не потому, что надо выбрать Навального, а чтобы "показать им".
Не, это не по мне - если надо "показать им" - надо просто взять и сделать это, впрямую, а не через... Навального.
Ну, собраться миллиону людей в день выборов и провести митинг. Вот тогда "они" действительно увидят. Надо игнорировать выборы, если они не демократические.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Если вдуматься (только спокойно и по-настоящему вдуматься", то это - единственный момент, где мы с тобой расходимся не только во взглядах, но и в действиях.
Я считаю, что НИКОГО не надо рассматривать ни через какую призму - иначе неизбежны ошибки и твое мнение будет просто-напросто несправедливым.

Я тебе приводил пример, когда "обидели" одного нашего общего знакомого и ты (и сотни других людей) говорили, что его "обидели" несправедливо. Причем говорили только потому, что на "обижающих" смотрели через подобную призму.

Нет, Валера, надо оценивать факты как они есть, а не через призму твоего отношения к тому или иному человеку.
Иначе ты ничем не будешь отличаться от них же.

KALENDAR.RU 07.09.2013 17:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Нифига он не "создал". Ситуция эта была всегда, еще при Брежневе и при всех последующих, вплоть до Ельцина. Просто каждый из них несколько видоизменял методы согласно текущей ситуации.

KALENDAR.RU 07.09.2013 23:55

Re: Специально для Ильяса.
 
О! Ильяс, у меня еще одна мысль появилась: мы хотели с тобой оценить ДВЕ точки и посмотреть, куда направлен вектор. Но лучше поставить еще одну точку - куда ДОЛЖЕН быть направлен вектор, тогда легче посмотреть, насколько он в реальности отклонен от курса.
Завтра я свою версию этой точки нарисую.
То есть, покажу, как должно быть в МОЕМ понимании.
А ты ответь, пожалуйста, устраивает тебя это или нет

ilias 07.09.2013 23:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну какой факт? То что налоговая может заблокировать счет? Может. То что это происходит постоянно и массово? Нет, не согласен. У нас, за 10 лет это было один раз. По ошибке, нас перепутали с другой фирмой, с похожим названием, она чего-то там недоплатила. Пару поездок с бумажками и через пару дней счет разблокировали. На бизнесе не отразилось никак. Если бы эти случаи были массовыми о них знали бы, разговаривали бы о них, причем не только директора и учредители, но и просто сотрудники, которые выписывают счета клиентам или занимаются закупками.
- Привет. Выпиши мне счет на 50 000 листов меловки 170 в листах 70х100
- Не могу, у нас счет опять заблокировали, позвони через пару недель ...
- ????
Ну нет такого. Нонсенс. Раз в жизни, может быть, и далеко не у всех.
Вас напрягло то что вы несколько дней были в стрессе, а перед вами даже не извинились? Это только ваши эмоции. Жизнь бизнесмена не состоит из одних подарков судьбы и ФНС уж точно не является главным распределителем этих подарков.
Короче говоря. Мое мнение: безосновательная блокировка счетов не является массовым явлением, и явлением, которое реально влияет на бизнес в РФ. Единичные случаи бывают, которые показывают что система далека от идеала. Но ощаться с ФНС стало проще. Их заставили одеть "дружественный интерфейс", хотя из под него иногда и выглядывает свиное рыло в лице отдельных инспекторов.
Очевидно как раз именно так. Он сумел на короткое время пригасить ситуацию за счет пирамиды ГКО. Настал пустяшный кризис, пирамида рухнула. Люди пострадали.
При Путине жизнь улучшалась, не важно за счет чего, но точно не за счет пирамиды. Потом тоже настал кризис. Причем не какой-то там маленький локальный азиатский, как в 1998, а реально глобальный, который при шел из США и можно сказать уже шестой год идет. Ничего не рухнуло.
Почувствуйте разницу.

Важно что стало лучше
1) не за счет того, что у кого-то что-то "отняли и поделили"
2) не за счет того, что массу людей одели в робы, посадили за колючую проволоку и дали в руки мотыги
3) не за счет массовых репрессий по подозрению в нелояльности к власти
Вот это на самом деле важно.

KALENDAR.RU 08.09.2013 00:18

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот. А она не должна это мочь в принципе. Максимум - снять спорную сумму. Неужели не согласен?


А я и не говорил, что именно блокировки происходят массово и раз в месяц. Хотя, когда был последний случай - в налоговой стояла толпа таких, как я.
Дело же не в массовости, а в том, что у них есть такое право.



У меня - три раза. Но пойми, у них же есть и другие возможности... и они этим пользуются. Такие, каких быть не должно.



А почему оно выглядывает? Потому, что они не боятся нарушить закон.



Не согласен. Если стало лучше не за счет действий Власти, а за счет объективных факторов - это отдельная песня.
Может, стало лучше за счет таких, как я - я стал больше работать и платить больше налогов.
Может, если бы не эта власть - было бы еще лучше.

Поэтому я и предлагаю разобраться.
Завтра я напишу и покажу на примере, какими бы я хотел видеть действия Власти в идеале, а ты скажи, согласен ли ты с этим, а потом оценим, насколько действия реальной Власти совпадают с ними.

KALENDAR.RU 08.09.2013 10:56

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, это - принципиальный вопрос:

1. Если у тебя в бизнесе не было подобного (или было редко), это не означает, что такого нет вовсе. Тут еще от типа и масштаба бизнеса зависит. На ИП наезжают в сто раз меньше, чем на среднее предприятие - ИП более защищено от наездов, ему терять почти нечего, на крайняк - просто смоется и все.

2. А неважно, часто это или редко, важно (я только об этом и говорю), что у них есть такое ПРАВО, и это неправильно. А как часто они пользуются этим правом - неважно.

Кстати, не забывай, что это - только одно их право, а у них еще есть. И еще не забывай, что кроме налоговой есть еще пожарники и много других прикольных ведомств. Я не хотел рассказывать об их правах, но один пример их ПРАВ приведу.
Просто у них закон устроен с той же логикой - они могут закрыть любого.

Итак, пожарники.
Вот смотри, что мне не нравится. Фирма арендует помещение (на заводе или в особняке офис - неважно).
Есть всевозможные "пожарные" нормы, которые надо выполнять.
Я эти нормы (требования) делю на две группы:

1. Общие требования, предъявляемые к помещению, независимо от вида деятельности
2. Требования, связанные с конкретным видом деятельности.

Так вот, претензии по общим требованиям пожарники должны предъявлять к ВЛАДЕЛЬЦАМ помещения, а не к арендаторам. Помнишь, я приводил пример, когда я арендовал в Центре помещение в особнячке, и пожарник потребовал, чтобы я изменил угол наклона лестницы на второй этаж? И грозил закрыть помещение.
Да я же при всем делании не мог бы изменить этот угол - лестничный проем жестко определен. Мне что, здание перестраивать? Что мне делать? Выход один - договариваться...
Спрашиваешь у пожарника (в приватной беседе), а почему ты не наехал на владельца особняка? Он честно отвечает - убить же могут...
Он отлично знает, что многие владельцы подобной недвижимости - бывшие бандиты, которые просто легализовались и изменили облик... облик, но не свою сущность.
Поэтому пожарник наезжает на того, кто будет вынужден ему заплатить.

И это - неправильно и никаких изменений СИСТЕМНЫХ тут нет.
Или совсем недавний пример (о нем тут писали): на одного нашего коллегу наехал пожарник (он - участник форума и может подтвердить), коллега не стал ему платить, пожарник выставил претензию через суд. Суть претензии - стены покрашены не пожаростойкой краской. Я был уверен, что суд назначит экспертизу и разберется. Судья сказал: у меня нет оснований не верить пожарнику и закрыл типографию на месяц.
Ильяс, спроси у десятка знакомых типографий, есть ли у них (сохранились ли) сертификаты на все материалы, связанные с ремонтом?
Подобными приемами (а они законны) можно закрыть любого, а это - неправильно.

Valery 08.09.2013 11:57

Re: Специально для Ильяса.
 
у меня к одному знакомому пришли и высказали ту же претензию, только по поводу железных конструкций, которые у него крышу держат.
Т.е. несколько швеллеров на высоте метров 8-10 над головами.
Выбрали то, что проблемнее всего перекрасить. Доказать пожаростойкость этих железных конструкций не имея всех документов (которых возможно и нет в природе) нельзя.
С другой стороны всем вроде понятно, что сами они не вспыхнут (железные балки под крышей), да и если загорятся от пожара в помещении - беды не натворят. Претензий по расположению пожарных выходов, наличию огнетушителей и прочих средств не было, поскольку человек не первый год в бизнесе и такие вопросы решать обучен с пеленок.

KALENDAR.RU 08.09.2013 12:07

Re: Специально для Ильяса.
 
Я так понимаю, что пожарные пытались доказать, что в случае возникновения очага в одном каком-то месте, он может распространиться через балки. Теоретически - да, но не в случае железных конструкций.

Но дело не в этом. Ну, представь себе, что твой приятель съехал из помещения. Или еще не заехал туда.
Если балки представляют опасность (ну, предположим), то пожарные должны обязать ВЛАДЕЛЬЦА посещения устранить неполадки.
То есть, именно владелец помещения должен отвечать за общие нормы пожарной безопасности. А арендатор - только за то, что относится к специфике его деятельности.

Но, как я уже говорил, на владельца наезжать небезопасно...
И это - именно СИСТЕМНАЯ проблема.

ilias 08.09.2013 13:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Не согласен. Я считаю, что списание средств может быть только по судебному решению.
Но в идеале и блокировка счета тоже. Но для этого нужно обеспечить оперативность судебной системы, а ее нет. Я считаю это даже большим недостатком, может даже бОльшим чем отсуствие полной независимости от других "ветвей власти".

KALENDAR.RU 08.09.2013 16:58

Re: Специально для Ильяса.
 
Черт! Так с чем ты тогда НЕ согласен-то?!

Teremok 08.09.2013 17:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Помнится, Филипп Филиппович задавал аналогичный вопрос. Ответ напомнить?:):)

ilias 08.09.2013 17:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Не согласен с вашим подходом.
Вот вы говорите - пускай лучше деньги спишут, но счет не блокируют.
Это похоже на то как было раньше. Отчислил братве и работай спокойно дальше. Прав или виноват - не важно.

KALENDAR.RU 08.09.2013 18:38

Re: Специально для Ильяса.
 
Ты меня не понял. Сейчас они блокируют ВЕСЬ счет. А на счету обычно раз в десять больше денег, чем сумма какого-то налога. Если, как ты говоришь, суды не справляются, так пусть ПОКА хоть блокируют не весь счет, а конкретную спорную сумму.
Только насчет судов не так все страшно, я сталкивался, помнишь, рассказывал, как меня прищемили из-за рекламы на стене здания, где я арендую. Тоже показательный пример.
Нет, формально я был неправ, мне арендодатель голову заморочил, но арендодателя не тронули, а меня - в суд. Кроме того, я против ТАКИХ преимуществ у ИП - у них за то же самое штраф 3000, а у ООО - 50 000.
Но - ладно, главное то, что в этом случае суд состоялся быстро и прошел легко и просто, так что со спорными вопросами у налоговиков можно так же.



Ильяс, о бандитах давай поговорим отдельно, тут, мне кажется, ты не все правильно представляешь.

Я сегодня попозже продолжу.

KALENDAR.RU 08.09.2013 21:26

Re: Специально для Ильяса.
 
Итак, продолжаю, хотя начинаю несколько теряться...
Понимаешь, Ильяс, ты согласен с тем, что налоговая не должна так поступать, но... выводы делаешь мне несколько непонятные. Вот попробую выяснить.
То есть - поставить третью точку - куда мы должны придти в идеале.

Я подумал, а что, собственно, мне нужно от Власти?
Чтобы цены на визитки выросли, что-ли? Так это вроде как не к ним, это к нашим коллегам надо, чтобы не демпинговали.
Чтобы налоги не росли (а они растут все время)?Да тоже вроде как у меня нет оснований требовать этого - я же не могу сказать, какие именно они должны быть.

Так чего я хочу-то?!

Я хочу, чтобы Власть сказала мне несколько вещей:

1. ПА, вот Правила Игры (законы, Положения, регламенты и т д) и будь любезен их выполнять в точности. И эти ПИ (Правила Игры) должны быть понятны и выполнимы.

2. ПА, если ты будешь выполнять эти ПИ, то ни одна собака тебя не тронет, даже близко не подойдет. А если вдруг найдется кто-то безбашенный, захочет поживиться - мы его живо сплющим, только скажи. (надеюсь, тебя не смущает несколько игривый слог)

3. ПА, мы обеспечим равные ПИ для всех игроков, заставим всех их выполнять

4. Учти, ПА, если нарушишь ПИ - ответишь, так же, как и все остальные, кто нарушит.

5. Ты платишь налоги - гуд, мы обеспечим тебе защиту в виде нормальной полиции, ГАИ и т. д., мы построим дороги не хуже, чем в Европе.

Вот и все, наверное ничего не забыл, если забыл - напомните.

Ильяс, я скажу больше, я понимаю, что при этом мое материальное положение скорее всего ухудшится. Да-да! Потому, что если даже победить коррупцию (а это даст немало денег в казну), то, чтобы нормально работали полиция, ГАИ и дорожники тех налогов, что мы платим сейчас - явно не хватит, их придется увеличить.
Другими словами, мне придется "пересесть с Эвока на камри", жаль, конечно, но зато я буду ездить на камре по хорошим дорогам и пробок будет меньше - гаишники постараются.

А теперь - самое главное: чтобы НАЧАТЬ обеспечивать перечисленные выше пункты надо БЫЛО (но и сейчас не поздно) сделать несколько важных вещей. Не постепенно! А сразу! СРАЗУ! И я это сразу увижу и скажу - мы двинулись в правильном направлении.
Пока эти вещи не делаются - плохо дело. Ну, в первую очередь - пакет законов (я еще никому не надоел?) по борьбе с коррупцией и т д

Ильяс, вот тебе пример (не люблю я иносказательные примеры, но тут очень показательно)

Представь себе, что я пригласил тебя руководить одним из моих печатных салонов.
Салон этот работает давно, но положение дел там ужасающее. Я поставил перед тобой задачу вывести салон на прибыль и сделать так, чтобы он вообще нормально работал.
Если тебя такое предложение (мы же теоретизируем) заинтересовало в принципе, ты наверное прежде чем согласиться (или отказаться) потребуешь некоторое время, чтобы изучить ситуацию в салоне, понять его проблемы, решить, что надо делать и т д

Представь себе, что ты увидел целую кучу бяк: снабженец покупает всякую фигню, получая откаты, менеджер дает скидки необоснованно, беря убыточные заказы, причем менеджер тоже получает за это откаты от клиентов, печатники левачат по вечерам и т д
Ну и техника вся на ладан дышит...

Что ты будешь делать? Ну, я готов допустить (хотя не согласен), что ты сначала потратишь некоторое (небольшое) время на то, чтобы привести технику в порядок, но потом все равно займешься персоналом.
Не знаю, уволишь ты воришек сразу или дашь им шанс - дело твое. Но если и дашь им шанс, то скажешь: ребята, теперь - новые правила игры. У вас будет зарплата зависеть от выработки, вы сможете нормально зарабатывать, но воровства больше не будет, и я буду следить за этим внимательно.

Ну, а потом ты начнешь, собственно работать - рекламу запускать нормальную, воркфлоу налаживать и т д.
То есть, сначала ты приведешь команду в порядок, а потом начнется процесс выхода из кризиса.
Если ты этого не сделаешь - кирдык, ты хоть из шкуры вылезь - они все растащат и испортят, поскольку у вас задачи разные, у тебя - поднять салон, а у них - стырить что-нить.

ilias 08.09.2013 22:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Насчет персонала это хорошо.
Даже в случае салона очень непросто заменить команду. В этом смысле гораздо проще начинать и расти вместе с командой с нуля.
В случае со страной есть одна очень существенная разница. Мы практически не можем взять сотрудников "со стороны".

KALENDAR.RU 08.09.2013 22:22

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, а брать со стороны и нет необходимости. И в салоне, кстати, тоже не обязательно.

Достаточно Президенту объявить новые Правила Игры, дать членам своей команды ОФИЦИАЛЬНУЮ высокую зарплату и - все. Будут нарушать правила - отреагировать, если надо - заменить, желающие и умеющие найдутся. Пусть не за день6 но за год точно.
Надо БЫЛО только начать.

Так вот, пойми, пока ЭТО не начали, все остальное - фигня. Это и есть мое мнение. Это - фундамент, без которого дом не построить. Развалится...

KALENDAR.RU 08.09.2013 22:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Ты пойми, Ильяс, клептомания - довольно редкая болезнь, не думаю, что у нас наверху все-все ей больны. Если объявить новые правила игры - большинство им подчинится, выхода у них другого не будет.

ilias 08.09.2013 23:18

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну это фактически и сделано. ЗП госслужащим все время повышалась. И она у некоторых чиновников, депутатов, федеральных судей постепенно она стала очень хорошая. И еще гарантирована очень высокая пенсия. Раньше этого не было и был фактически повод для воровства. "кормления". Теперь этот повод уходит, он опустился на самый низовой уровень, но и там есть существенные подвижки. Многие молодые офицеры в армии уже получили достойное содержание. С милиционерами хуже, но тоже подтягивают. Врачей, учителей школ тоже (вузы отстают).
Сердюкова, наверное, есть за что посадить. Но солдаты в армии теперь живут и служат совсем не так, как 10 лет назад. Нет постоянных нарядов на хозработы, строительства дач генералам, кормят нормально. Занимаются практически только боевой и физподготовкой и 1 года вполне хватает. Дедовщину тоже почти искоренили, теперь обстановка больше зависит от офицеров. По сути он справился с задачей, поэтому ИМХО Путин его и не "сдает", несмотря на ставшую явной коррупцию. Я думаю, что раньше ее было еще больше, мы не можем этого знать, из-за того что дела в армии были совсем непрозрачны. а теперь, в связи с реформой и разными "аутсорсингами" стало виднее. Но не может Путин вот так прямо и сказать - да воруют, но воруют на порядок меньше, а делают полезного на порядок больше, поэтому таких сажать не буду, но буду постепенно отстранять и менять, с каждой такой итерацией коррупции будет на порядок меньше. Ну это я так думаю. Чистое ИМХО.
И это на фоне кризиса, застоя в экономике
Объявить новые правила игры ...
Ну если глава государства выйдет и всенародно скажет - все с сегодняшнего дня воровать нельзя, то это будет смешно. А вчера было можно?
Я понимаю, что здесь не любят телевидение, но там на протяжении последних лет примерно раз в месяц сухо и без комментариев объявляют об очередной серии отставок достаточно крупных чинов в разных регионах РФ. Генералов армии, МВД, зампредов и т.п. Процесс борьбы с коррупцией идет, без особой помпы и шумихи. И сажают за воровство и отстраняют за "утерю доверия". Нельзя всех сразу уволить и набрать новых. Даже в салоне. Будет провал. Для салона это будут многомесячное падение выручки, потеря клиентов. Для страны ... ну может дойти до того что было в 1989-1993. Путин честно сказал, что он "консерватор" и главная его задача, чуть ли не №1 - не допустить "революций". Кому-то это не нравится, это понятно, особенно если в его области дела не очень.

ilias 08.09.2013 23:22

Re: Специально для Ильяса.
 
Вы как будто в другой стране живете. Какая редкая? По сравнению с европой у нас 90% населения больны. Взять то что плохо лежит это национальная традиция, а если оно "государственное", то чуть ли не доблесть. Такое вековое наследство.

Ну так примерно и есть. Люди ломаются, но постепенно начинают привыкать к жизни без "наркотика".

KALENDAR.RU 08.09.2013 23:25

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет, Ильяс, не так. Не надо ничего "говорить всенародно", достаточно сказать своей команде и дать соответствующие инструкции.
И, главное!!! принять пакет законов, о которых я говорил. И начать следить за их исполнением. Тогда потребуется не больше года, чтобы изменения нельзя было не заметить.

А не будет этого пакета законов - ничего не изменится. Тот "застой в последнее время", о котором ты сам говорил превратится в отступление.

И один из первоочередных законов в этом пакете - контроль за расходами.

Ильяс, пойми, не надо ничего выдумывать - все необходимые мероприятия придуманы и проверены до нас. Если есть воля и желание - надо их просто внедрить у себя.

KALENDAR.RU 08.09.2013 23:28

Re: Специально для Ильяса.
 
Я говорю именно о клептомании - о болезни, а не о желании спереть что-нибудь. То есть, я хотел сказать, что если чиновникам сказать, что за воровством последует наказание (и будут внедрены меры для того, чтобы наказание стало неизбежным) - они не будут воровать, они не клептоманы.



Нет, Ильяс, это не происходит и не произойдет, то есть - не может произойти, пока не изменятся законы и не будет контроля за их соблюдением.

Завтра поясню

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:02

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, это - лирика, давай оперировать фактами.

Мы вроде оба считаем, что нужны некие изменения, в том числе и в законодательстве.
Так вот, я считаю, что без них ничего не может измениться в принципе.
И если эти изменения примут - мы сразу увидим. И это будут конкретные факты.

А без них - только лирика. Вот ты говоришь, что "налоговая одела дружественный интерфейс".
А я( рассказывал уже) в последнее время ДВА раза столкнулся с этим интерфейсом.
И это столкновение - тоже СИСТЕМНОЕ.

И избежать всего этого можно БЫСТРО И ПРОСТО.

1. Пакет антикоррупционных законов - сразу обрубятся метастазы во всех областях, не только в налоговой.
Я сразу увижу действие этих законов, когда в Кратово (лучше сначала на Рублевку) приедут фининспектора и начнут опрашивать владельцев коттеджей, на какие средства они их построили. Нет подтверждения - оплати налог со всеми вытекающими (пени, штрафы).
Вот тогда СРАЗУ И РЕЗКО снизятся все поборы - раз деньгами уворованными будет трудно воспользоваться.

Я сразу это увижу, когда судья (суд пожарника против типографии) спросит у пожарника "А чего ты, родной, раньше не интересовался этими балками, а? Они же 30 лет назад построены. Почему ты раньше при проверках закрывал на них глаза? Почему не сделал предписание ВЛАДЕЛЬЦУ помещения?"

2. Когда изменятся законы, регламентирующие работу тех же налоговиков, пожарников и т. д.
То есть, если я выполняю правила игры - я смогу не бояться упырей, будучи уверен в том, что государство за меня заступится в случае чего.

Помнишь, Энди на КК рассказывал, что менты у него украли коробку с софтом и у него есть запись с видеокамеры? Так вот, когда Энди не будет СПРАВЕДЛИВО опасаться, что если он придет в полицию и покажет эту запись, его не сплющат, а сплющат вора, вот тогда я скажу - дело пошло на лад.

Ильяс, есть изменения, которые должны произойти РАЗОМ, сразу, а не постепенно. Это те же изменения в законодательстве. Жизнь сразу не улучшится, но можно потерпеть, но изменения в законодательстве должны произойти одномоментно.

Teremok 09.09.2013 11:15

Re: Специально для Ильяса.
 


Ну, и...?

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:20

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Ну, во-первых, такой закон должен касаться ВСЕХ, только тогда он может работать, во-вторых, должен быть создан механизм контроля. В третьих, он должен начать выполняться.

Teremok 09.09.2013 11:24

Re: Специально для Ильяса.
 
Если покопаться, то ВСЕ законы, которых ты так жаждешь, есть. Но не выполняются. Также, как и, к примеру, штрафы за непристегнутый ремень.

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:30

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, ну, чего ты опять?! Мы же спокойно и медленно разобрались, что некоторых законов нет, а некоторые - неправильные. И речь не только о законах, но и о подзаконных актах.

А те, что есть - не выполняются. А чтобы они выполнялись, для начала нужен пакет антикоррупционных законов, механизм их выполнения и... собствено выполнение...

Teremok 09.09.2013 11:35

Re: Специально для Ильяса.
 
, Куда доктора прислать?:)

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Для начала - в Лосино-Петровский (кстати, я бы переименовал в Лосино-Александровский), ул. Дачная, д. 1.
Оттуда - в Измайлово... адресок подсказать? :)

ilias 09.09.2013 11:40

Re: Специально для Ильяса.
 
Речь идет о рутинной работе. С "интерфейсом" налоговой работает ваш бухгалтер. Спросите у него что и как изменилось за последние годы. В экстраординарных ситуациях система как всегда впадает в ступор. Срабатывают старинные механизмы. Лучше перебдеть, чем недобдеть и т.п.
Давайте выберем Ройзмана в президенты. Пусть он "лечит" чиновников от клептомании так же как лечит сейчас наркоманов Екатеринбурге. Путем наложения металлоконструкций на конечности.
Эти выборы должны просемафорить власти о балансе между радикализмом и консерватизмом. Прозрачный намек. Нужно как-то поярче заявляться, народ это любит.

ilias 09.09.2013 11:42

Re: Специально для Ильяса.
 
Что опять питерский айпишник?

KALENDAR.RU 09.09.2013 11:50

Re: Специально для Ильяса.
 
Ильяс, это - мелочь. На мою работу этот интерфейс мало влияния оказывает. А реальная возможность проверяющих (не только налоговиков) при желании закрыть меня - оказывает.
Я трачу кучу времени, сил и денег чтобы хоть как-то защититься, вместо того, чтобы тратить все это на созидание.
И пока я не увижу законы, о которых я говорил, я не поверю (дело даже не в вере), что реально что-то меняется. не может кардинально ничего поменяться, не может.



Я не знаю кто это. И "давайте выберем" - к чему это? Мы тут не управляем ситуацией. И мне пофиг, кто именно будет президентом, мне главное, чтобы он принял необходимые меры.



Хуже... те же самые аргументы :)

ilias 09.09.2013 11:55

Re: Специально для Ильяса.
 
И снова возникает ... Германия, год 1933.

ilias 09.09.2013 12:00

Re: Специально для Ильяса.
 
ИМХО не мелочь. Повышает производительность труда бухгалтера, снижает издержки.
А вы на то и босс, чтобы впрягаться в форс-мажорных ситуациях и разбираться с контролирующими органами. Они были и будут. Хотелось бы что реже. Сколько раз такое было у вас за все годы?

Teremok 09.09.2013 12:03

Re: Специально для Ильяса.
 
В чайхону?

KALENDAR.RU 09.09.2013 12:38

Re: Специально для Ильяса.
 
Почему??!!!
Может, Швейцария? Наши дни.



Нет, Ильяс, моя работа заключается в другом - созидать. Я должен определять развитие бизнеса, заниматься рекламой, кадрами и т. д.
Ну, если есть проблема - я готов разбираться с контролирующими органами, но - честно. И пусть регламент этих разборок определяется разумным законом.



Плохой вопрос, если я на него честно отвечу - опять в сторону уйдем.
Скажу осторожно: в последнее время - очень много раз. Ну, может совпало так...
Но дело не в том, сколько раз (это - одно из наших с тобой многочисленных разногласий), а в том, что существующее законодательство дает им возможность наехать на меня без оснований (разумных).

Кстати, в том случае с пожарником одного раза оказалось достаточно - типографию закрыли на месяц, это нанесло ей такой ущерб, что... даже говорить не хочется...

Teremok 09.09.2013 18:59

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну и что ты за сегодня насозидал?
Твоя работа должна заключаться, прежде всего, в выполнении собственных обещаний. Чтоб никто не крыл тебя так, как я сегодня:):):)

KALENDAR.RU 09.09.2013 19:49

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Минуточку! ВО-первых, я выполнил обещание, хотя мне это и нелегко было сделать - ко мне Валера два раза заезжал!

Teremok 09.09.2013 19:55

Re: Специально для Ильяса.
 
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с).
А я ничего не получил. И, вообще, нехрен перекладывать свое неумение выполнить обещанное на хрупкие Валерины плечи.:)

KALENDAR.RU 09.09.2013 20:56

Re: Специально для Ильяса.
 
Иди нафиг - мы о доставке не договаривались. Твой "товар" лежит у меня на складе и занимает место, "ответственное хранение", так сказать - штука не из дешевых... надо оооочень много раскрасок напечатать, чтобы со мной расплатиться.

KALENDAR.RU 09.09.2013 21:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Все-таки отвечу, постараюсь так, чтобы ты правильно понял.
Ильяс, ты мог заметить, что за все годы я НИ РАЗУ не открывал "политические темы", меня политика мало интересует. Кроме того, ты мог заметить, что я стараюсь рассуждать спокойно и непредвзято.
Неужели бы я говорил о притеснении МБ, если бы на своей шкуре не чувствовал это ОЧЕНЬ чувствительно.

И дело не в том, что МНОГО раз. И не в том, что эт о стало чаще, дело в другом.

1. Я как-то говорил, что на каком-то форуме (то ли ПФ, то ли ТП - не помню) была тема, посвященная тому, какой процент от прибыли в зарплату должны получать работники и директор.
Кто-то директору поставил уж больно высокий процент. Его спросили - почему. Он ответил - ПЛАТА ЗА СТРАХ. И его директора поддержали. Действительно, самое страшное - страх, знать, что в любой момент тебя могут прижать вплоть до закрытия, если ты не сумеешь договориться.
Ильяс, это не я придумал.

2. Да, такой пресс не у всех и не везде. Ну, у офсетной типографии проблем больше - проверяющие не дураки и понимают, что ей деваться некуда - не съедешь если что. Поэтому на ИП так не наезжают.
Да, честно скажу, не знаю почему, но конкретно в Люберцах прессуют в сто раз меньше, чем в Москве. То ли такой мер попался, то ли - не знаю, короче.
Но в Москве - жесть. Да и в Краснодаре - поговори с Энди, не намного лучше.

3. Да, ЖИТЬ МОЖНО, но если бы было по-человечески - жили бы в разы лучше.
Но кроме всего обидно, что приходится (не все это могут) тратить кучу времени, сил и денег, чтобы выстроить "линию защиты", хотя бы от "шавок", понимая при этом, что если кому серьезному понадобится - все равно сметут.

4. Чисто морально обидно, когда приходит вот такая шавка и начинает разговор с классики: "А вы знаете, что я могу вас закрыть?", даже еще не начиная проверку...

Teremok 09.09.2013 21:36

Re: Специально для Ильяса.
 
Не люблю я таких людей....непунктуальных(с)Афоня
П.С. Гони рубль:)

ilias 09.09.2013 22:58

Re: Специально для Ильяса.
 
KALENDAR.RU, Все эти ужастики были гораздо актуальнее лет 10 назад. Но тогда почему-то все молчали. Сейчас пресс ослабили и все заголосили.
У вас офсет в Люберцах. Стало быть разговоры про прессинг в Москве чисто теоретический. Примерно так же бывает когда в Интернете покажут пьяного чиновника за рулем, то сразу возникает впечатление, что они все поголовно пьяными ездят.

KALENDAR.RU 09.09.2013 23:26

Re: Специально для Ильяса.
 
Нет, Ильяс, менее актуальны.


Нет, в моем случае - нет. Когда приходят проверяющие непосредственно в Люберцы - да, все относительно прилично.
А когда приходят московские ко мне в офис - нет, не прилично.
Ильяс, какой там "теоретический"?! Ну, нафига мне небылицы рассказывать?!

ilias 11.09.2013 12:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Вы говорили, что проверяющие докапываются именно к офсетчикам, т.к. понимают, что оборудование у них тяжелое и переезд равносилен катастрофе. А разные там "салончик"и им не особо интересны. Я считал, что у вас тяжелое оборудование в Люберцах, а в Москве именно "салончики".

KALENDAR.RU 11.09.2013 21:16

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Да я уже понял ход твоих мыслей. Сейчас поясню, что именно ты не учел.
Меня только удивило, что ты решил, что я - "теоретизирую". Вроде бы мог заметить, что мне это нафиг не надо и я просто так без причины не буду ни на кого бочки катить. Ну, ладно.

Смотри, в чем тонкость, которую ты не уловил:

1. Моя основная фирма, которую я создал с самого начала, работала и работает в Москве. Там на балансе оборудование, основные обороты и т д
То есть, проверяющие ведь не заходят с улицы проходя мимо (таких мелких пакостников я и не рассматриваю), они сначала с помощью своих данных узнают масштаб фирмы. Обороты, имущество и т д, после чего оценивают "перспективность наезда". В этом плане моя московская фирму СУЩЕСТВЕННО отличается от среднего салона.

2. Когда они приходят ко мне в основной офис, они убеждаются в том, что их данные верны, поскольку видят не стандартный салон из 3-5 человек, а довольно большой офис, где работает 30 человек народу.

3. В Люберцах - другое дело. Там я выступаю уже не фирмочкой-арендатором, а этим... латифундистом :) И ко мне отношение другое в принципе (выше говорил - почему).
Но дело и не только в этом, в Люберцах действительно все намного мягче. При этом все равно там действуют не по законам, а по понятиям. Но "понятия" у них понятные и не слишком обременительные.
Но это, опять-таки, при условии, что ты будешь умело себя вести и позиционировать, а это - непросто.

Понимаешь, Ильяс, там все, как раньше, но, в отличие от Москвы - просто и понятно. И зависит от умения поставить себя правильно. Знаешь, в "бандитские" времена было то же самое.
Я хотел поговорить с тобой о бандитах, поскольку ты нередко на них ссылаешься, говоря, что это было "еще хуже".
Но сегодня уже не успею, а завтра - улетаю, поговорим, когда вернусь, если Сезон сразу не накроет.
Просто в те времена, если (как и сейчас) себя правильно позиционировать и правильно вести (Валера это называет "выкручиваться"), то и бандитов можно было не бояться. Я это не "теоретизирую" - я тогда уже занимался бизнесом и о бандитах знаю не понаслышке и знаю, что их влияние сильно преувеличено... в том числе и ими самими - пиар и тогда был :)

Да, и еще: я никогда не говорил, что сейчас нельзя жить и работать, что ситуация такая, что - кирдык. Можно. Собственно, что мы и делаем. Но только как-то все через... гм... неправильно. Не по закону. И - рискованно. И - страшно.


Вот пример: только что нашел чек из кинотеатра (в Краснодаре ходили в развлекательный центр), так вот - чек от ИП. Хотя этот кинотеатр - монстр, каких и в Москве нет, 12 залов, куча народу работает.
Почему ИП?! Да очень просто - выгодно. Но какое это нафиг ИП, там народу как в ИРМе.
То есть, это - СХЕМА. И ОРГАНЫ ее как бы не замечают, пока не нужно или не дали команду "фас". А если дадут - сразу скажут, что это "незаконная оптимизация налогов".
И таких схем - много, я их знаю, все их знают, налоговики их знают... но ничего не делают, пока не надо.
Я по-прежнему вижу в этом умысел - почему бы им не бороться с такими схемами? Зачем давать ИП такие льготы, которыми пользуются прежде всего крупняки? Почему бы им хотя бы не ограничить (или даже не запретить) ИП набирать сотрудников? Ну, или как-то по-другому бороться со схемами...

ilias 11.09.2013 23:00

Re: Специально для Ильяса.
 
Да ладно. Почему это в ИП не может работать много человек? Я считаю, что наоборот у нас ООО в основном оформляют "не по теме" - с единственным участником, без планов взять кого-то в соучредители. Просто так сложилось чисто субъективно, что если твои клиенты - в основном юр. лица, то к ООО больше доверия, в то время когда в случае чего ООО отвечает лишь копеечным (как правило) уставным капиталом, а не всем имуществом как ИП. ИМХО - несуразица.
Вот я и вижу что вам нравятся "старые времена", когда "по понятиям", чтобы вопросы решать харизмой и умением "базар держать. А говорите, что хотите по закону.

KALENDAR.RU 11.09.2013 23:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Неправильно видишь, мне НЕ нравятся старые времена. И точно так же не нравятся новые. Более того, в отличие от тебя и от Валеры, я считаю, что времена те же самые по сути, просто вы за внешним проявлением эту самую суть не видите. А ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не поменялось.
Точно так же власти наплевать на нас, только раньше они это отношение прятали за красивыми фразами, а потом поняли, что в них уже никто не верит, в эти фразы, и перестали прятать.

Точно так же, раз нет закона и контроля за его выполнением, есть бандиты, только раньше они выглядели по-другому.

В твоем любимом фильме "Бригада" (ну, ты любишь на него ссылаться) бандит Белый становится депутатом.
Да, фильм - не аргумент, но на деле примерно так и произошло.

Только вот, я про это говорил, от бандитов можно было защититься, во всяком случае, защищаясь ты не нарушал закон, а от бандитов с удостоверениями защиты нет.

Подробнее напишу после возвращения, не скучай, Ильяс! :)

ilias 11.09.2013 23:28

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну как же, вы же пишете что в Люберцах легче. т.к. вопросы решаются по-старинке, по понятиям.
Как же нету? Проверяющие просто так по беспределу сразу называют сумму?

Teremok 11.09.2013 23:29

Re: Специально для Ильяса.
 
, Паш, ты забыл про ст. 56 ГК РФ.

Статья 56. Ответственность юридического лица
1. Юридические лица, кроме финансируемых собственником учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
2. Казенное предприятие и финансируемое собственником учреждение отвечают по своим обязательствам в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 5 статьи 113, статьями 115 и 120 настоящего Кодекса.
3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.
Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Я конечно понимаю твое желание вести с кухарками просветительские беседы, но необразованность и шариковство лезут из всех щелей.:confused:

KALENDAR.RU 11.09.2013 23:39

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,

1. В Люберцах нет закона и в москве нет закона. Но в люберцах как-то скромнее себя ведут, не беспредельничают. Разумеется я не могу знать все, тут уж только мой личный опыт.



2. Да, Ильяс, именно так, неужели ты не знаешь? И о таком понятии как "план по штрафам" тоже не знаешь?

ilias 12.09.2013 12:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Да примерно так и произошло, только не в "эпоху Путина", а в конце 90х. Процесс криминализации был запущен и пошел еще при Горбачеве, развернулся во всю мощь при Ельцине и по инерции продолжался в начале нулевых. Отморозки перебили друг друга, те кто поумнее активно легализовывались, открывали (подминали под себя) большие легальные бизнесы, становились уважаемыми членами общества, занимались ПиАром. И с этим пришлось разбираться. Ваш бывший мэр, наш, конечно, не из "братвы", но достаточно серьезно были с ней завязаны. А уж депутатов в парламентах разного уровня с "коронами" и просто "в авторитете" было полно. А чаще всего местный авторитет не занимал никаких гос. должностей, но все знали что без него серьезные вопросы власть не решает. Так долгое время было в Новгородской области. Все знали что .
Разобрались с этой связкой губернатор-либерал&криминальный авторитет только к 2008 году. Еще можно вспомнить, что "куратором" тогдашнего губернатора Новгородской области был Геннадий Бурбулис.
Да практически во всех регионах к концу 90х "братва" имела твердые позиции в лице крупнейший предпринимателей и крупных чиновников. Они-то и пилили Россию, весьма успешно. Просто так прийти и сразу всех их "замочить в сортире" невозможно. Да они и сейчас еще много где сидят. Те кто смирился с тем, что надо умерить свои амбиции. Годов-то прошло всего ничего. В провинции начали более-менее чувствовать хоть какие-то реальные положительные изменения менее десяти лет назад.
Конечно. А еще есть "Белая стрела". :)

KALENDAR.RU 13.09.2013 14:37

Re: Специально для Ильяса.
 
Не мешайте мне наслаждаться видом из окна, пожалуйста, вернусь - продолжим.


А вообще я понял, Ильяс говорит все правильно, так и есть... Только не в Москве, а там, где я сейчас :)

npenpecc 13.09.2013 16:14

Re: Специально для Ильяса.
 
В госдепе чтоль?
:)

Teremok 13.09.2013 19:48

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот из-за таких, как ты, ПА, безродных космополитов, слабые умом шарики и давятся от безумной злобы и зависти. Но делать ничего для себя не хотят, ждут, когда добрый хозяин им бросит косточку.:oops::oops:

KALENDAR.RU 02.10.2013 22:54

Re: Специально для Ильяса.
 
Пока что интересная ссылка. Но это - для тех, кто умеет цифры читать. Тут это почти никто не умеет.


Teremok 02.10.2013 23:46

Re: Специально для Ильяса.
 
, Закончил чтение после цифры подоходного налога, называемого, кстати, в РФ НДФЛ. Все остальное, очевидно, такая же чушь.

Valery 03.10.2013 00:22

Re: Специально для Ильяса.
 
жонглирование цифрами на уровне бабок на скамейке.
в одном случае НДС считают, в другом умалчивают про него вообще (как будто ввозить не надо)

ilias 03.10.2013 10:33

Re: Специально для Ильяса.
 
Ссылка о том, что в России нет такой ситуации, что в нее нужно срочно переводить приобретенные очень выгодно, по случаю несколько лет назад большие производственные активы из самых экономически развитых стран.
Ну это так.
Можно рассмотреть вопрос о приобретении или о переводе аналогичных активов в Китай.

KALENDAR.RU 03.10.2013 10:34

Re: Специально для Ильяса.
 
Valery,Я в унынии. Серьезно. Что же происходит, а?
Пару дней назад, в другой теме ты мне сказал, что "не собираешься смотреть цифры, а переходишь сразу к выводам". Теперь ты пошел дальше - даже на выводы не смотришь. Тебе достаточно, что ссылку дал я, чтобы броситься в бой и "вымазать грязью хорошего человека" (с) твой.

Может, стоило все-таки прочитать? Или, чтобы ты правильно понял, мне надо было перед ссылкой написать "Навальный молодец, а Путин - наоборот!", тогда бы ты благосклонно и внимательно прочитал статью?

Ну, при чем тут ввоз в Россию? Статья про то, что бизнес в Канаде находится в лучших условиях, чем бизнес в России. Об этом говорю я, споря с Ильясом, об этом же говоришь ты сам. И именно это и показывается в статье.
Скажу более, один наш общий знакомый продал типографию (лучшую в Москве, на мой взгляд) и переехал в Канаду. Мы с ним общаемся по скайпу, он мне рассказывает про местный бизнес, особенно понравилась фраза: "Открытие малого бизнеса носит скорее не разрешительный, а уведомительный характер".

Ну что, может прочитаешь?

KALENDAR.RU 03.10.2013 10:35

Re: Специально для Ильяса.
 
ilias,Ильяс, посмотри еще раз, пожалуйста, в ссылке показывается то, о чем я говорил в начале темы - об открытии бизнеса и т д.
Ну, правда, показано на примере крупного бизнеса, но в общем все совпадает.

Valery 03.10.2013 10:43

Re: Специально для Ильяса.
 
вы перепутали все "ПАпаша, это в Париже грипп свирепствует"
Это Теремок не стал дальше читать. Я то все прочитал - спасибо, поржал

Teremok 03.10.2013 10:48

Re: Специально для Ильяса.
 
, Паш, как говорится, благими намерениями..
Ты эту свою псевдоаналитику сам то смотрел? Если да, скажи, откуда в з\п НДС? Какой НДФЛ, сколько отчисления в ПФ и ФСС? А ведь далее эти цифры идут в расчеты.
И, потом, ты в курсе, сколько получают конструкторы не в оборонке в среднем? Могу рассказать, только кроме слез это ничего не вызовет. И это в Москве.
Даже удивительно, что это ты запостил, а не маленький пак, это как раз в его стиле.

Teremok 03.10.2013 10:50

Re: Специально для Ильяса.
 
И кредиты у нас 11,75%. Не подскажешь, где? Готов взять.

KALENDAR.RU 03.10.2013 10:57

Re: Специально для Ильяса.
 
Не знаю я, ты же знаешь - никогда не брал кредитов. Тем более, там наверняка такие суммы, которые мне и не снились.
Ну, хорошо. Там же не только налоги и кредиты, там есть не менее важные вещи, например - упрощенная регистрация и учет (как раз то, о чем я в этой теме говорил Ильясу).

Или что, я не понял, вы с Валерой пытаетесь мне доказать, что у нас бизнес вести проще и лучше? Мля. Ну вас нафиг - я запутался, вы мнения меняете каждые пять минут и связно ничего сказать не можете кроме "Навальный - молодец!"


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru