Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   о картошке (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77395)

Teremok 29.10.2013 15:52

Re: о картошке
 
это довольно редкий тираж. Гораздо более распространены 3-5-10 полноцвета. Что и чем сравнивать?

EXpressprePRINT 29.10.2013 16:01

Re: о картошке
 
Давайте вернемся к началу:


KALENDAR.RU 29.10.2013 16:08

Re: о картошке
 
Нет, Кирилл, С ТОБОЙ мы не будем к этому возвращаться. Это я сказал Теремку, сказал с определенной целью, разумеется, слова об обмене Роланда на ромайор - шутка.

Если ты хочешь принять участие в обсуждении эффективности печати на ромайоре - скажи,чем его можно заменить для изготовления той продукции, которую я на нем делаю. Если ты знаешь - скажи, если не знаешь - не надо приводить примеры с ладами и велосипедами, это же очевидно показывает, что тебе нечего сказать по делу.

Итак, тебе есть что сказать по делу?

KALENDAR.RU 29.10.2013 16:09

Re: о картошке
 
Саш, не надо сравнивать. Скажи, пусть при этих тиражах, печатая их по рыночным ценам, сколько в день зарабатывается денег без бумаги. Я по-прежнему утверждаю, что 30 000 рублей.

Valery 29.10.2013 16:11

Re: о картошке
 
ПА, а чем таким примечателен Ромайор? У него двойные цилиндры? Анилокс? Дистанционный пульт? Подача широкой стороной? Скорость? Надежный тракт? Самонаклад какой-то чудесный? Чем он в лучшую сторону (кроме как то, что он уже есть) отличается от всех других машин?
ну кроме площади

brosko 29.10.2013 16:18

Re: о картошке
 
у него полистная подача :). ну может для самокопирки это плюсом. Просто он сравнивает ромайор с гейделем у которого одинарный цилиндр и печатать на плотных материалах не комильфо, и сравнивает с райобой пфн на которой печатать также не фонтан :), а сравнил бы с нормальной такой райобой 520, для которой этот хром-эрзац семечки, глядишь мировоззрение поменялось бы

Teremok 29.10.2013 16:39

Re: о картошке
 
Да писал я уже здесь, что абсолютно лучшая машина для чернухи - роланд практика. И цена у нее 6-8 тыс. И заменит она полностью троих из ларца. А если от каких то тиражей придется отказаться, то экономия на 2 печатниках и одном резчике все перекроют.
Теперь по поводу сравнения. Если смена на а2 принимается за 30, то смена на ромайоре 3-5. И ты это прекрасно знаешь. Если у тебя получается продать дороже, то это твоя заслуга, причем здесь рынок.
К тому же, ты наверняка продаешь много в изделиях, т. е. Расчеты не совсем корректны.

KALENDAR.RU 29.10.2013 17:03

Re: о картошке
 
Погоди, ты говоришь о конкретно моей ситуации? Тогда ты сам утром ответил.
Прежде всего тем, что он у меня есть. И он вписан в конкретное место в помещении. Я понимаю, тебе сейчас легко сказать, что надо сделать перепланировку и переставить оборудование, но я этого делать не буду, без веских причин. Потому, что тебе достаточно сказать, а мне придется делать и разгребать последствия.

И еще раз: ромайор ничем не примечателен вообще. И я (сто раз уже говорил) везде, где только можно, перевожу с него заказы. Часть на Райоби, часть на спидак. Но часть заказов не может делать ни моя Райоби, ни мой спидак.

Можно ли заменить его на Райоби 520? Да, можно. Будет это лучше? Сложный вопрос. Если бы я сейчас начинал с нуля - безусловно купил бы для этих работ Райоби 520. Но в моей ситуации я этого делать не буду.
То есть, в некоторых ситуациях, не только в мое, лучше печатать на ромайоре7 Ну, например, если человек только влезает в офсет и у него нет денег на Райоби 520.
И еще: не могу сейчас точно сказать, но сомневаюсь, что 520-я на моих тиражах будет намного производительней ромайора (моего ромайора с моим печатником), поэтому мне понадобится минимум две 520-х.
И еще-еще: в моей конкретной ситуации обслуживание ромайоров стоит сущие копейки - мы сами их обслуживаем, с Райоби У МЕНЯ так не получится.

KALENDAR.RU 29.10.2013 17:05

Re: о картошке
 
Отказаться придется от заказчиков, а не от тиражей, для меня это неприемлимо.



Саша, ты это говоришь серьезно? Уверен, что ты ошибаешься. Хочешь - давай обсудим. Если ты сможешь это доказать - я тут же куплю Практику (срьезно говорю) и обеспечу тебя нормальными курсорами на следующий Сезон бесплатно

Valery 29.10.2013 17:10

Re: о картошке
 
помню как неделю мы с Корнухом уговаривали ПА купить Линотроник (он шел по сливной цене). Не помню никаких курсоров

KALENDAR.RU 29.10.2013 17:18

Re: о картошке
 
Валера, это недостойно тебя - серьезно. Если уж начал - иди до конца.ёПри чем тут линотроник? Я уж молчу о том, что никакого Корнуха рядом не было, ты мне предложил, я посоветовался с производственниками (только о том, чтобы найти место, где его разместить) и тут же купил. Брось.

И все это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Не огорчай меня - не используй логику типа: я раньше дал вам хороший совет, поэтому все мои советы - хорошие.

Я уж не говорю о том, что сейчас ты никакого совета пока не дал. Ну, дай, слушаю.

Valery 29.10.2013 18:05

Re: о картошке
 
сами у него спросите как мы вас уговаривали
прямое
вам указывают на путь развития, а вы как обычно упираетесь

Teremok 29.10.2013 18:14

Re: о картошке
 
Паш, становится уже малоинтересно. Как с шариком. Не я, а ты сам для себя должен доказать, я же не продаю ничего. То, что придется несколько перестроить работу, несомненно. И ничего страшного здесь нет. А практика на спирте и в одну краску как раз и выйдет на тираж за 5 мин. А ромайор с чехлом - чере 3 раза на четвертый.

Valery 29.10.2013 18:27

Re: о картошке
 
я каждый раз проходя мимо шеренги очулкованных ромайоров вздрагиваю.
но когда ПА говорит о том, что он просто деньги зарабатывает, а не создает эффективное производство - он лукавит.
На самом деле он еще и чувствует ответственность перед теми стариками, которые у него на этих Ромайорах работают и тем самым он не только решает задачу получения прибыли, но еще и трудоустройства тех, кто с ним уже 20 лет.
Опять же что-то покупать сейчас, когда схлопнулась медицина - тяжело себя заставить. Может вообще закрыть направление придется.

Teremok 29.10.2013 18:47

Re: о картошке
 
Так я понял так, что на медицине у него рошка. А ромайоры на рекламе. Не так?

Valery 29.10.2013 19:22

Re: о картошке
 
да он сам не знает уже кто где

KALENDAR.RU 29.10.2013 19:25

Re: о картошке
 
Валера, ты сейчас прикалываешься? Или эту фразу серьезно написал?
Тебе правда не стыдно?
Что такое "путь развития"? Он мне нужен? Да? И именно такой? Почему? А какой "путь развития" ты мне указываешь? Ты же нифига конкретно не говоришь. Ты сказал "ромайор - бяка". Я спросил, а на что его можно заменить? Ты не отвечаешь.
Неужели ты всерьез думаешь, что кто-то здесь может мне дать дельный совет по этому конкретному вопросу, даже не пытаясь узнать конкретику?
Ты? Да ты не знаешь деталей работы ни ромайора, ни той же 520-й. У тебя нет никаких данных, чтобы говорить о замене. Нет и быть не может.
Кто еще? Кирилл? Не смеши? Броско? Да то же самое.
Теремок? Ну, теоретически может, но для того, чтобы составить авторитетное мнение, ему надо узнать очень много деталей, а он их не знает и нафиг ему в это влезать?

Вот уровень вашей осведомленности:


Не так, конечно.

KALENDAR.RU 29.10.2013 19:47

Re: о картошке
 
И на основании этого "указания пути" я должен выкинуть ромайоры и купить неизвестно что? Новопассит попей.



Не стыдно, а? Ты уж тогда не вздрагивай, а посмотри, кто на них работает - там двое молодых ребят, а два старика - как раз на Райоби перешли.
И остальные бы перешли, если бы я заменил ромайоры на что-то другое - без проблем, только вот не вижу на что и зачем тоже не вижу. И никто тут ничего не говорит и не скажет - нечего сказать-то.



А при чем тут медицина? Два ромайора печатают не медицину.
Валера, неудобно даже как-то - зачем тебе это.

Ты заметил, кстати, что я несколько изменил свою манеру общения на форуме и стал понемногу отвечать в вашем же духе - жестко и грубовато? За метил? Я могу пойти дальше - "указать тебе путь развития" ПроДельты - вот ты заерзаешь-то. Причем уверен, что если говорить о развитии бизнеса, то мои советы были бы ближе к разумным, чем твои по развитию типографии, то есть - у них больше шансов получить рост прибыли. Но я буду давать другие - такого же типа, как даются мне тут - тебя и новопассит не спасет :)

KALENDAR.RU 29.10.2013 19:52

Re: о картошке
 
О! Хоть какая-то конкретика. Ну, давай обсудим.

1. Считаю, что Практика сделает приладку не быстрее, чем за 10 минут. Можешь в любое время приехать ко мне на производство и прохронометрировать, сколько времени в реале идет приладка на ромайорах. Удивишься.

2. Скорость печати на малых тиражах не столь существенно влияет. Поэтому Практика сможет в принципе заменить только один ромайор, то есть - мне надо покупать ТРИ Практики.
Стоимость ремонта и обслуживания Практики будет больше, чем сейчас у меня на ромайорах, уверен, хотя бы потому, что ромайор - проще, запчасти на него дешевле, чинить и обслуживать его мы умеем очень хорошо.
Места Практика занимает больше - мне придется перепланировку цеха делать.

И что я получу, вложив столько денег и сил?

Teremok 29.10.2013 20:10

Re: о картошке
 
А с какого ты так считаешь? Так ведь скоро договоришься, что чехол - это передовая технология. А формат у практики в два раза больше. И не выйдешь ты на чехле на стабильную малотиражку. Что бы ты не говорил. Если не давать указание: "и так сойдет".

Teremok 29.10.2013 20:16

Re: о картошке
 
А за деньги никак, или только третий?

KALENDAR.RU 29.10.2013 20:17

Re: о картошке
 
Как именно?



Нет, это - отсталая технология. И что?



Поэтому форма будет стоить в два раза больше. И не только форма. На малых тиражах это критично.

Teremok 29.10.2013 20:33

Re: о картошке
 
Не как, а что.
Остаил бы себе запор, на нем же тоже можно визитки развозить
Как это может быть критично, ты же будешь объединять тиражи и у тебя там сверхприбыль.

KALENDAR.RU 29.10.2013 20:43

Re: о картошке
 
хорошо, что именно?



Нет, не могу. Те тиражи, которые я могу объединить, я и так объединяю и печатаю на Доминанте. На ромайоре печатается то, что объединить не удается. Да и при таком количестве мелочевки замучаешься объединять. Ну, давай хоть в эти детали не вдаваться.

brosko 29.10.2013 20:50

Re: о картошке
 
значит на самокопирке работает

Teremok 29.10.2013 20:53

Re: о картошке
 
10 минут на приладку
Понял, давай сворачивать. Просто ты ничего не хочешь менять. Можешь, но не хочешь. По старому анекдоту - сволочь:):)

EXpressprePRINT 29.10.2013 21:53

Re: о картошке
 
ПА, неприлично так себя вести.

Я говорил, что не специалист в офсете, но здесь достаточно общих рассуждений.
Тем более, что я просто задавал вопросы. Видимо, настолько неудобные, что вы начали себя вести подобным образом.

Да, и теперь лучше ничего не говорите о ЦПМ чуть больше среднего размера. Вы знаете, что я буду даже не отвечать с насмешкой, а просто цитировать.

KALENDAR.RU 29.10.2013 22:23

Re: о картошке
 
Не веди. Я говорил с Теремком.


Для меня - нет.



Нет, ты не задавал вопросы, ты утверждал.



Попробуй задать мне хоть один неудобный вопрос в этой области - посмотрим, что у тебя получится. Уверяю - ничего. Я веду бизнес так, как считаю правильным и оптимальным, и получаю соответствующие результаты. Какой тут может быть неудобный вопрос-то? Глупый - может быть, а неудобный - нет. Но ты и не задавал вопросов, очевидно - тебя эта тема вообще не интересует.


Вот уж фиг тебе - я буду говорить о том, о чем считаю нужным. И, как обычно - конкретно о том, что меня интересует и в чем я понимаю, а не в "общем виде", "о великах" и т. д.

KALENDAR.RU 29.10.2013 22:47

Re: о картошке
 
Саша, приезжай в гости и посмотри, как это происходит в реальности у меня - потом поговорим.


Знаешь, на что это похоже? Помнишь, один твой друг и коллега посоветовал тебе "сделать сайт на Народе" - смешно, правда?
А давай посмотрим на этот вопрос с другой стороны.
Вот я сейчас дам тебе почти такой же совет, причем этот совет, если ты правильно его реализуешь - принесет тебе дополнительную прибыль.
Итак: сделай НОРМАЛЬНЫЙ САЙТ, измени свою структуру управления (детали не буду сейчас говорить), начинай брать заказы "с улицы", они тебе не помешают, я знаю, мощности у тебя возросли.
Хороший совет? Теоретически, в общем виде - да, в твоей конкретной ситуации - врядли. Во всяком случае - сейчас.
Я знаю (и ты догадываешься) сколько хлопот тебе принесет все это, сколько придется лично делать несвойственной и непривычной тебе работы, которая будет тебя раздражать, во всяком случае - первое время. Да нафиг тебе такое увеличение прибыли?!

В моем случае - все еще хуже - гемора у меня сильно прибавится, денег придется вложить немало, а прибыль не вырастет.


Ну, не совсем так. Я не просто хочу - я меняю. Но меняю только тогда, когда четко вижу, что именно принесут мне мои усилия и вложения, и практически никогда не ошибаюсь - именно поэтому.

Teremok 29.10.2013 23:05

Re: о картошке
 
Да не совсем так. Ты мне предлагаешь перестроить весь бизнес, а я тебе предлагаю модернизировать парк. И выгоды от этого в кнечном итоге только прибавится. Но ты упираешься. И вложения минимальны.

KALENDAR.RU 29.10.2013 23:23

Re: о картошке
 
В том-то и дело, Саша, что все не так и то, что "я тебе предлагаю" на самом деле не сложнее, чем то, что предлагаешь мне ты.
Не надо трогать твой работающий бизнес, все проще.

1. Надо сделать сайт (уж извини)
2. Надо обеспечить рекламу
3. Надо сделать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ структуру (как в офисе, так и на производстве), причем - постепенно, по мере роста заказов.

Разумеется, не надо воспринимать то, что я написал выше, как совет. Это - возможный вариант и скорее всего ты его не используешь и не используешь именно потому, что он не соответствует твоей "канцелярской душонке", и я отношусь к этому с пониманием.

А насчет модернизации парка - велкам. Этим я занимаюсь постоянно (в соответствии с изложенными выше принципами). И - неспешно.
В том числе и с ромайорами - я перевел на другие машины (Райоби и теперь Гедель) все работы, которые мог. Именно поэтому и не продал старый Гедель.

А остальные ромайоры - поменял бы с удовольствием, но пока не складывается.
Машина А2 не катит. Райоби 520 - одна не справится точно, две - под вопросом, но я не вижу, что я выиграю, вложив в эту модернизацию деньги, а пока не вижу - не вкладываю.
Сейчас едет очередная машинка, я ее купил только после того, как четко понял, как именно я окуплю вложения и заработаю денег.

KALENDAR.RU 29.10.2013 23:26

Re: о картошке
 
Ну, и еще один, самый главный момент, именно поэтому я начал сравнивать рентабельность Роланда и ромайора - надо мной не каплет. Ромайор дает неплохую (по нашим временам) прибыль, это не самое слабое место в моем бизнесе, у меня и без него есть чем заняться.

brosko 30.10.2013 00:33

Re: о картошке
 
Ну наконец то дошли до картошки

EXpressprePRINT 30.10.2013 13:08

Re: о картошке
 
Да, задавал, задавал. Предпочитаете не видеть.

Я спрашиваю в который раз:

Чем Ромайор лучше?

Тем, что он у вас уже есть — понятно.

Форма А3 дешевле — понятно.

Еще?


Это вы сейчас перевели все в такое русло — мол, я и на Ромайорах справляюсь. А в начале тональность была другая. Ромайор — лучше!

KALENDAR.RU 30.10.2013 13:24

Re: о картошке
 
Я тебе несколько раз ответил. Что значит "чем лучше"? Лучше, чем что? Чем Райоби-520?
Так вот, ромайор хуже, конечно.

Вы все (почти все) как обычно смешиваете в кучу несколько вопросов, а потом, не разобравшись начинаете нести чушь.

О чем мы вообще спорим?
О том, какая машина лучше, ромайор или Райоби-520 (Роланд Практика)?
О том, бывают ли конкретные ситуации, когда выгодней купить Ромайор, а не Райоби?
О том, имеет ли смысл лично мне заменить оставшиеся ромайоры на Райоби?

Задай вопрос так, чтобы я понял и я тебе отвечу.

EXpressprePRINT 30.10.2013 14:24

Re: о картошке
 
Все понятно. )

KALENDAR.RU 30.10.2013 14:33

Re: о картошке
 
Вот это - твой стиль. Я поэтому и предлагал тебе - давай не будем ничего обсуждать друг с другом, во всяком случае - на форуме.

Ты задаешь вопрос, я отвечаю, потом ты с обидой говоришь, что я не ответил, я уточняю в чем вопрос, ты отвечаешь - все понятно. Мне такое общение нафиг не нужно, давай не будем тратить время впустую.

EXpressprePRINT 30.10.2013 14:59

Re: о картошке
 
А чего вы горячитесь-то?

Ну, какой мой стиль?

Сейчас вы все верно говорите, взвешенно, но начали-то с чего? Перечитайте.

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:02

Re: о картошке
 
Вот мой первый пост в этой теме:

Что-то не так? Есть наезд? Издевка?
Аналогия, ну, так меня и интересуют более общие вещи. Я это подробно изложил.

А вы в следующем же посте начали петушиться.

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:06

Re: о картошке
 
Из всех ваших мудрствований я пока понял одно — Вы не хотите менять уже имеющиеся у вас Ромайоры, потому, что не сможете окупить затраты на новое оборудование.

Ну, так сказали бы сразу. Никто бы не спорил.

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:08

Re: о картошке
 
Заявления же — "я говорил это Саше"...

Ну, это как-то по-детски. Вы, вроде, не первое десятилетие на форумах, модератор к тому же.

Знаете, что означает слово "форум"?

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:10

Re: о картошке
 
Ладно, вот так.

В каких случаях Ромайор ЛУЧШЕ, чем Роланд. Бывает такое?

Считаем, что то и то уже есть и окуплено и печатники есть и на том и на другом.

KALENDAR.RU 30.10.2013 15:14

Re: о картошке
 
EXpressprePRINT,Я не горячусь, я не люблю бесполезно тратить время. Я жду от обсуждений пользу, понимаешь?

Начал я совершенно с другого, Теремок знает, о чем я, а ты - нет. Ты не понял, но решил поучаствовать.

1. Речь не идет о ситуации с ИРМом
2. Речь идет о рентабельности печати на А2 (полноцвета) и А3 чернухи (не бланочной продукции)

Уверяю тебя, Теремку мои выкладки интересны (мы можем покусывать друг друга в виде шутки, но это - отдельная песня).

И все, Кирилл, все.

Все остальное - увод темы в сторону и обсуждение непонятно чего.

Что лучше Ромайор или Райоби 520? Разумеется - Райоби, тут и говорить не о чем.

У нее больше возможностей и выше качество, то есть - на ней можно делать более широкий диапазон продукции, в том числе и тиражный диапазон, я имею ввиду - эффективней экономически. И оспаривать это глупо.

Но есть нюансы. Ну, например, недавно на форуме цифровиков парень из маленького городка описывал свою ситуацию и спрашивал совет. У него цифра, есть потребность в чернушном офсете, заказов мало на него, денег у парня тоже мало, он хочет попробовать влезть в офсет. В этой теме я не участвовал - просто прочел.
Так вот, парень хочет купить ромайор, в основном потому, что он ему достанется за копейки.
Ну... в такой ситуации, может это и правильно...

И есть еще одна ситуация, к которой вы постоянно сводите большинство обсуждений - ситуация в ИРМе.
Так вот, мне это не интересно обсуждать, мне не нужны, во всяком случае сейчас, советы о том, на что мне заменить оставшиеся ромайоры - по мере возможности я их и так заменяю.
И уж во всяком случае не нужны советы ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ от тех, кто не только не знает деталей моей ситуации, но и не знает офсет совершенно. Понятно?
Когда у меня возникает необходимость посоветоваться - я прям так и делаю: описываю подробно свою ситуацию и задаю вопрос.
Теперь тебе понятно, почему я "горячусь"?

KALENDAR.RU 30.10.2013 15:18

Re: о картошке
 
Не совсем так, но, повторюсь, дело не в этом, дело в том, что Я НЕ ХОЧУ ОБСУЖДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС.




Поясни, о каком Роланде идет речь? О четырехкраске А2?

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:47

Re: о картошке
 
Валера, Александр, действительно во всей этой теме есть настолько тонкие ньюансы, что моя общая логика без досконального знания офсета неприменима?

EXpressprePRINT 30.10.2013 15:48

Re: о картошке
 
Ну, а, кстати, если взять четырехкраску A2?

KALENDAR.RU 30.10.2013 16:12

Re: о картошке
 
Не, речь идет не о знании конструкции машин, а об экономике их использования, Валера это не знает, поскольку он не руководил типографией, а Александр не знает потому, что работает на другом рынке.



Если у меня есть две машины - ромайор и четырехкраска А2, то на ромайор мне выгодней отдавать заказы в целом ряде случаев:

1. Газетная бумага
2. Если малый тираж (экономия на формах)
3. Если четырехкраска загружена.

Хватит?

Teremok 30.10.2013 16:16

Re: о картошке
 
Конечно нет. Все ведь повсеместно идет вперед, в том числе и техника. Ведь если вдруг случится несчастье, и старик хоттабыч скрадет на своем горбу все экспонаты из музея ПА, очень я сомневаюсь, что появятся объявления типа: срочно куплю трех чехов, возраст приветствуется. Вот тогда и будут просьбы посоветовать, что купить. Да, ПА?:)

Teremok 30.10.2013 16:21

Re: о картошке
 
Газетку у тебя даже доминант берет, и на ней на малых тиражах и при чернухе денег не заработаешь.
Форма 100 -это тема для обсуждения?
Если загружена четырехкраска, то при чем здесь ромайор, ведь на его месте мог быть каждый:)

KALENDAR.RU 30.10.2013 16:26

Re: о картошке
 
Нет. В этой ситуации я бы купил скорее всего Райоби-520



Я ответил на вопрос Кирилла, а он спросил (сам прочти) какие заказы я отдавал бы на ромайор, если бы у меня был ромайор и четырехкраска А2.
Я и ответил.

Teremok 30.10.2013 17:12

Re: о картошке
 
Не знаю райоби, но был в типографии с райоби и шинохарой. Как же они кляли свою начальницу, которая приняла решение купить японцев. Говорили, что не приспособлены самураи к полной загрузке.

KALENDAR.RU 30.10.2013 17:20

Re: о картошке
 
Teremok,Смотря какие. Шинохару я даже обсуждать не буду, что же касается Райоби, то я юзаю только ПФА и в целом доволен, работает в довольно напряженном режиме, ломается не так уж и часто.
Надеюсь, что 520-я не хуже, но - не знаю.
Но и это не принципиально, можно говорить о ГТО, например, хотя она медленнее.
Я одно время на Квикмастер смотрел, видел даже одну типографию, где два Квикмастера изумительно работают, но у них (как и у меня) - своя специфика, для них они - находка. А для большинства других - фигня.

Но дело не в модели. В любом случае, если мне нужно будет покупать машину для мелкотиражной чернухи, ромайор я не куплю.

А вот для того, чтобы сейчас заменить Ромайор на что-то, на ту же Райоби, мне надо понимать, каким образом я заработаю деньги на этой замене. Сколько я вложу сил и денег - я понимаю, а что хорошего получу взамен - нет.

Teremok 30.10.2013 17:26

Re: о картошке
 
Если есть много 1+1, рассмотри prz, тоже неубиваема.

brosko 30.10.2013 17:27

Re: о картошке
 
сто пудов на ромайор делаете формы на кальке, а чтобы экономика была хорошей на райоби(однокраске), нужно ставить стп и увольнять копировщицу и монтажистку, а так как процесс заточен под раму, то вы этого делать не станете. Вывод: рано вам брать райобу.

KALENDAR.RU 30.10.2013 17:34

Re: о картошке
 
А что это?



Нет, все не так. Более того, у тебя достаточно информации о ИРМе, чтобы самому понять, что это - не так.
Поэтому (и не только поэтому) вывод совершенно неправильный.

Teremok 30.10.2013 17:46

Re: о картошке
 
Роланд prz 00 или 01, в3, 10000, 2+0 или 1+1, по ширине как тваи какашки, чуть длинее. Цена реальная от пятерки и выше.

brosko 30.10.2013 18:07

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, и в чем же вывод неправильный? у вас нет ни копировщиков ни монтажистов? а кто же делает формы?

KALENDAR.RU 30.10.2013 19:36

Re: о картошке
 
1. Те работы, о которых мы говорим в этой теме, на кальке выводить нельзя, только фотовывод и СТР
2. "Рано Райоби" - глупость, у меня уже есть Райоби и два Геделя.
3. Все равно у меня должен присутствовать (и присутствует) фотонабор или СТР - в данном случае неважно (раз есть Гедель - должен присутствовать). А раз так - мне пофиг в этом плане что у меня работает на этих работах - Ромайор или Райоби

Teremok 30.10.2013 19:47

Re: о картошке
 
Волшебное слово "или". Ну зачем так подставляться, аниколор тебе в глотку:):)

brosko 30.10.2013 19:49

Re: о картошке
 
лишнее звено - фотонабор-копировщик и монтажист. Ваша райоби, это недорайоби, не считаем. СТП. А ваши бойцы его уже включали? А то вы говорите так, как будто это инструкция к гейделю, типа должна присутствовать. И о каких работах речь? Раз А2 у вас нет, значит говорим о чернухе ромайорной. Или какие шедевры они у вас печатают? не баксы ли в одну краску, смесевой грязно-зеленый :)

brosko 30.10.2013 19:53

Re: о картошке
 
гейдель у вас с прошлого века присутствует, а вот присутствия стп не наблюдалось однако, так зачем же ему щас присутствовать? это место могут занять пара палет с бумагой.

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:01

Re: о картошке
 
Бабуль, сосредоточься, не расплывайся, ты хочешь поговорить о сравнении двух технологий допечати? При чем тут это?



КОГО?



А я вообще не понимаю о чем ТЫ ведешь речь.

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:02

Re: о картошке
 
И чего? Продай свой Гедель и поставь пару паллет с бумагой.

Все, Дима, отвянь, мне скучно.

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:03

Re: о картошке
 
Не понял, откуда такое веселье?! У меня на данный момент два фотонабора и ПОКА один СТР в Люберцах. Наверное еще прикуплю. А что?

brosko 30.10.2013 20:33

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, а чего вы как барышня. Как только вас просят объяснить математику, вам тут же скушно становится. О каких таких работах на ромайоре идет речь, если не о листовухе, не важно, бланки это или форзацы непонятно чего только, книг же вы тоже не делаете. И какие такие работы вы перебрасываете с ромайора на четырехкраску? (это ваше заявление)

Teremok 30.10.2013 20:40

Re: о картошке
 
Да не, ничего. Куда уж твоему многоцветью без стп, да еще и с больших букв. Фотонаборы то понятно , кудыж без них- то, доминант, тудыть его. Да и ромайоры на лазерных не приучены. Вот и приходится для себестоимости держать и эти каки. А поведал бы лучше о стп, я похоже что то упустил. Или он в одной комнате с аниколором?

brosko 30.10.2013 20:40

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, если у меня нет офсета, это не значит, что я не знаю офсетной технологии. Я с 91 по 2001 печатал на ромайоре и все его примочки знаю как минимум не хуже ваших печатников. Что касается экономики чернушной, то никто не спорит, работать можно, но тут я скорее на стороне Кирилла, хочется не просто печатать, а печатать хотя бы чуть-чуть красиво.

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:42

Re: о картошке
 
Какую тебе математику объяснить и, главное, зачем это тебе и зачем это мне?



Несколько раз уже писал.



Глупость

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:47

Re: о картошке
 
Не понял - что тебе поведать-то? Рассказать о существующих технологиях СТР? Ну, это - лучше к Валере.
У меня сейчас СТР довольно-таки старый, скорее всего буду новый устанавливать, а этот либо продам, либо в качестве резерва оставлю - не знаю. Что тебя интересует-то?



А разве мы говорим о технологии?



Дело вкуса - тут я не спорю.
Только при чем тут это - не понимаю. Хочется красиво - печатай красиво, но, разумеется - не на ромайоре тогда.

Мне вообще не хочется печатать, но - приходится, и я печатаю то, за что мне платят, в том числе и чернуху... и - красиво, иногда, за хорошие деньги - ОЧЕНЬ красиво.

brosko 30.10.2013 20:48

Re: о картошке
 
наоборот даже, но так даже круче звучит, передать с четырехкраски на ромайор :)
Вот вы брякнули и ответили, типа это ответ кириллу. А суть то ответа какая? ответа так и не последовало, что вы хотите передавать с четырехкраски на ромайор и наоборот, с ромайора на четырехкраску.

brosko 30.10.2013 20:50

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, да нифига вы не писали что вы понимаете под не чернуха при печати на ромайоре. Вы писали про газетку, форзац и самокопирку. Все это и есть листовая чернуха. Или скажите, что вы вкладываете под понятие не чернуха для ромайора.

brosko 30.10.2013 20:52

Re: о картошке
 
вот вы убиваете своими заявлениями :), наповал. Не успели поставить и уже старый :). А менять на что хотите? на помоложе чем 20 лет?

Teremok 30.10.2013 20:56

Re: о картошке
 
Так бы и говорил. А я то было решил...
А на что менять будешь Линотроник?
П.С. Оставил бы. Скоро в коровнике ведь будет музей. Тут только дай клич - понавезут экспонатов. Опять же можно и аниколор применить, веселенько так оформить:):):)

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:56

Re: о картошке
 
Дима, иди нафиг, ты прочти вопрос Кирилла, потом - мой ответ. Он же спрашивал, что выгоднее печатать на ромайоре, а не на четырехкраске А2.
То есть - нарисовал вымышленную ситуацию, когда рядом стоит четырехкраска А2 и ромайор. Я ему и ответил. Либо читай внимательно, либо отвянь - не хочу время тратить зря

brosko 30.10.2013 20:57

Re: о картошке
 
вот вас и спрашивали, что именно вы печатаете на ромайоре красиво, кроме чернухи. Просто понимаете, я вполне ясно представляю, что на станках, гоняющих в массе своей бланки, печатать красиво, да еще ОЧЕНЬ, это все одно, что насрать красиво. Ну максимум имитация старого грязного пергамента :)

KALENDAR.RU 30.10.2013 20:58

Re: о картошке
 
На картошку.



Скажи честно - купить хочешь? А то у тебя и такого нет... и сайта нет... даже на Народе, хотя тебе авторитетный чел давно советовал.

brosko 30.10.2013 20:58

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, вы не можете ответить не потому что вам лень, а потому что ответа на этот вопрос нет в природе. Я читал вопрос кирилла и ваш ответ.

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:01

Re: о картошке
 
А я говорил, что я что-то печатаю на них красиво? Я печатаю ВЫГОДНО :)
Красиво я печатаю на Прошках, на Геделе, красиво делаю послепечатку (отделку), а на ромайоре - нет, за редким исключением, когда, скажем, печать под термоподъем.

О, кстати, в термоподъеме вы с Теремком тоже разбираетесь? Его тоже выгодней на Роланде?

brosko 30.10.2013 21:01

Re: о картошке
 
сам у себя будет менять линотроник на картошку :)

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:01

Re: о картошке
 
Переубеждать тебя мне тоже лень :)

brosko 30.10.2013 21:03

Re: о картошке
 
а это что?

brosko 30.10.2013 21:05

Re: о картошке
 
причем тут прошки и все прочее? разговор шел о четырехкраске А2 и ромайоре. Четырехкраски у вас нет, остается ромайор. Именно про него вы говорили, что печатаете на нем нечто, что не чернуха. И что ЭТО?

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:07

Re: о картошке
 
no comment :)

brosko 30.10.2013 21:09

Re: о картошке
 
от 10 чего? единиц, сотен, тысяч? а если А2 полноцвет? и почему от 10? потому же, что и смена на А2 дает 30000?

Teremok 30.10.2013 21:18

Re: о картошке
 
Аниколор

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:21

Re: о картошке
 
Teremok,Не отвлекайся - про термоподъем я тебя спросил

brosko 30.10.2013 21:21

Re: о картошке
 
да нет, Это, скорее всего уже заполненные бланки анализов :). Именно про них было сказано

brosko 30.10.2013 21:24

Re: о картошке
 
а что такое термоподъем? это когда чтобы встало в нужный момент надо грелку подложить вовремя? :)

Teremok 30.10.2013 21:26

Re: о картошке
 
Что именно? То, что специалисты продельты пришпандорили к линотронику стп и получился подъем? Казалось бы, ну причем здесь аниколор?:)

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:26

Re: о картошке
 
brosko,Дима, я могу тебе все объяснить, но - потерпи немного, мне нужно некоторое время чтобы научиться писать так6 чтобы ты меня понял.

- это я начал изучать понемногу

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:28

Re: о картошке
 
Ты представляешь, как будет выглядеть изготовление визиток с термоподъемом на Практике (Роланде)?

Ну, скажем, заказ на 100 визиток на дизайнерской бумаге в один цвет.

brosko 30.10.2013 21:29

Re: о картошке
 
KALENDAR.RU, можете не терять время я родился и вырос на урале :)

brosko 30.10.2013 21:32

Re: о картошке
 
а в два цвета? или в четыре?

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:34

Re: о картошке
 
Блин. Я с тобой действительно только время теряю. Теперь ищу словарь уральского языка.

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:34

Re: о картошке
 
А в три? а в пять?

Teremok 30.10.2013 21:35

Re: о картошке
 
Абсолютно не представляю, т. К. Нет у меня визиток. Могу тебе мыльце с веревкой прислать.

Teremok 30.10.2013 21:37

Re: о картошке
 
С совмещением?

brosko 30.10.2013 21:40

Re: о картошке
 
без совмещения, зато с отпечатками пальцев печатника :)

KALENDAR.RU 30.10.2013 21:51

Re: о картошке
 
Рассказываю: берешь дизайнерскую бумагу (с запасом на приладку) формата, в котором печатает машина, печатаешь изображение или что там в макете.

Затем, пока оттиски не высохли (тут очень быстро надо) суешь их в машинку для термоподема. Там специальный порошок (не тот, что ты нюхаешь, когда хочешь представить себя календарщиком), он прилипает к краске, затем проходит через тоннель с печкой, там он вспучивается вместе с краской и затем, при высыхании, изображение получается выпуклым.

Прикинь, сколько на Практике потребуется листов дизайнерки. Да, машинка у меня самая распространенная, она третьего формата.

И еще нюанс: если листов больше 10-15, то, пока первые 10-15 проходят через машинку для термоподъема, остальные успевают подсохнуть и порошок (не тот, что ты нюхаешь) к краске плохо липнет. И получается некрасиво. А мы, в отличие от Броско и от Кирилла любим, чтобы было красивааа

Итак, как все это сделать с помощью Практики?

Teremok 30.10.2013 22:01

Re: о картошке
 
Ты издеваешься или где? Ставишь свой хладоагрегат в музэй, переделывешь ромайор под уф(правда это не твой путь) или покупаешь малький и дешевенький трафаретик и становишься в один ряд с полунормальным производством. О глиттере слыхал?


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru