Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

brosko 25.11.2013 21:36

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а теперь я съем бутерброд

Micropack 25.11.2013 21:50

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Вот давайте на примере приведенных вами цен:

В р-мастере берут 1500 руб за прогон 4+4 без бумаги, за 1000 листов не для конечного клиента, а для посредников. Машина первого формата у них печатает, я предполагаю, со средней скоростью тыщ 8-10 в час. Итого в час с такой машины должно сниматься ПО МИНИМАЛЬНЫМ ценам 12000 рублей (8 тыщ прогонов 4+4). Такая машина должна работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. В сутки (2-3 смены, у кого как) с машины должно сниматься 288 тыщ рублей. И это мы считаем без стоимости приладок (тупо непрерывный тирах на совсем маленькой для такой машины скорости) т.к. с ними мы денег больше должны снять, обычно так выходит.

Один тиражный лист на такой машине это 8 прогонов на машине А3 четырехкрасочной. Сколько по времени они будут делаться и какие затраты на формы и т.д. будут?

brosko 25.11.2013 21:55

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
все равно земля плоская и стоит на трех китах. Неправда? Зато картинка интересная :)

KALENDAR.RU 25.11.2013 22:01

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Micropack,Я так не могу считать, это неправильно, ИМХО.
Во-первых, полную загрузку надо еще обеспечить, а это далеко не всегда удается.
Если таким образом посчитать выработку Прошки при полной загрузке - космические цифры получатся, но в реале такое невозможно. Так обычно продавцы оборудования считают :)

Именно поэтому я и считал выработку В ОДНУ СМЕНУ и сравнивал именно это.



Просто для справки: при печати по рыночным ценам ЛЮБОЙ продукции Прошка дает примерно 6000 рублей в час.

Конечно, она не может в принципе работать в режиме 24/7, но можно же поставить три Прошки :)
А если сравнить расходы...

KALENDAR.RU 25.11.2013 22:02

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Гениальная фраза, серьезно. Она полностью отражает наши дискуссии.

Micropack 25.11.2013 22:12

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я вижу, что вы обсчитываете некие теоретические измышления и тиражи.
Потому как на практике, если вы возьмете некую среднюю типографию, а не будете основываться на своих данных по клиентам, давно с вами работающим, тиражам, ценам, выстроенном техпроцессе и т.д., то и с ромайорами и прошками получится совершенно неоднозначная ситуация.

KALENDAR.RU 25.11.2013 22:34

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Не буду спорить - покажите свои данные, интересно.



То есть?

brosko 25.11.2013 23:21

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а вы свои :-)

EXpressprePRINT 26.11.2013 01:22

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ПА, вы уже второй месяц в нескольких темах параллельно противопоставляете ВЕРОЯТНУЮ РЫНОЧНУЮ ЦЕНУ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ поточной листовой печати.

Ну, смысл? Кроме того, чтобы подогнать данные под свои измышления.


А если деньги печатать? И сравнить это с газетной ротацией?

magneto 26.11.2013 02:00

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Обряд камлания

Основной обряд, во время которого шаман «общается» и «вызывает» духов, называется камланием. По ходу камлания шаман демонстрирует мимикой, жестами и другими средствами значение бубна, то как ездового животного, то как оружия (лук и стрелы). Нужно сочетать частоту ударов с пением — обращением кама к божествам и духам. Бубен же свидетельствовал о квалификации шамана, в отличие от облачения, которого кам мог и не иметь. Диалог с духами происходит в разной тональности, отражающей голос божества и самого кама. Камы умеют подражать голосам зверей и птиц, в образе которых выступают его духи-помощники, ржанию жертвенного коня, ездового коня божества. За процессом всегда наблюдают рядовые участники камлания.

Для общения с духами кам мог уходить в другой мир — например, подземный. В путешествии по подземному миру кама сопровождает помощник — зверь кер-тютпа. Кер-тютпа также забирает души умерших, проводя их по подземному миру.

После камлания, когда духи покидают шамана, он превращается в обычного человека, и его уже ни о чём не спрашивают.


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru