Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Продолжение эстонской темы (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=26196)

vicbl6 05.05.2007 12:31

Re: Продолжение эстонской темы
 
Пардон! Путин говаривал, что нет бывших....)))))):-P

Большое видится на расстоянии. Когда окунаешься в эту жизнь, эмигрантскую, сразу начинаешь понимать, что всё это прекрасно, спокойная сытая тихая жизнь, и т.д. и т. п. Я никогда не скрывал, что я русский. Не нравится-пошли нах! И пришлось здесь немало пройти, пока это поняли окружающие)))))
Эмигрантам всегда свойственен экстремизм, особенно русским, так как они видят со стороны то, что не видят граждане страны изнутри. Какая то параша творится. Молодёжь просто забывает историю. Здесь наши русскоязычные учителя наоборот, стараются дать детям, как можно объёмнее... Почему в России идёт через пень-колоду??? Наверное, один из корешков нашего патриотизма в этом.

Irene 05.05.2007 12:36

Re: Продолжение эстонской темы
 
А я вот думаю, на 50% я украинка, родилась в Грузии, живу в России, мои двоюродные брат и сестра на 50% евреи, брат двоюродный женат на венгерке, моя самая близкая подружка - осетинка, остальные друзья - русские, евреи, грузины, армяне и т.д. Все мы - дети СССР. Вот не знаю, что мне делать? Всех я их безумно люблю.
Действия правительства Эстонии я осуждаю, но народ, простой народ причём? Насколько мне известно(из достоверных источников, а не из прессы), многие эстонцы поддерживали русских на демонстрации.

vicbl6 05.05.2007 12:38

Re: Продолжение эстонской темы
 
Раздавать ярлыки можно. Это не сложно, особенно в вирте.
В 1995 году, на празднование Дня победы, по израильскому телевидению показали сумму, которую угрохали на это, и старика в деревне, полный кавалер Славы!!!! одни сапоги 20 лет, кирзовые, и костюм за 15 рублей в ценах 1980 года. Не стыдно????? Мне-стыдно..Стыдно за то, что использовали тогда молодых парней, и кинули в очередной раз. За это я чту их память.

зы. Вспомните, как назывались магазины ветеранов лет 30 назад, где раз в месяц давали им 2 кг гречки, 2 банки тушёнки и ещё кое что??? Думаю, название сохранилось....

Valery 05.05.2007 12:42

Re: Продолжение эстонской темы
 
Круто
Т.е. вашим русским. Нашим - не свойственен. Напротив. Русский мужик долго запрягает...
Да с чего вы ТАМ решили, что мы ЗДЕСЬ неправильно живем?
Почему это вы ТАМ знаете, как нам ЗДЕСЬ с эстонцами разговаривать?
Вы же не отвечаете ни за что при неправильном выборе совета, а мы отвечаем своей жизнью здесь.

vicbl6 05.05.2007 12:48

Re: Продолжение эстонской темы
 
Мы не решаем, кто и как живёт. Если людям нравится так жить, что можно сделать????
Как разговаривать с эстонцами, лучше решит правительство. Каждый народ достоин того правительства, которое у него есть.(с)
А какие советы??? Не забывайте, мы все из страны Советов..(с):-P

артём 05.05.2007 12:54

Re: Продолжение эстонской темы
 
есть и такие люди...

Valery 05.05.2007 13:09

Re: Продолжение эстонской темы
 
Спасибо Артем. На мой взгяд - прекрасный финал темы.

Светланка 05.05.2007 13:47

Re: Продолжение эстонской темы
 
спасибо за подробную информацию, но извините, я не поняла Ваш вопрос.
Или вопроса не было?
Я еще раз пытаюсь объяснить, что не испытываю ни фанатизма, и у меня нет желания "сжечь" мирный эстонский народ или "помахать битой" перед эстонскими стариками (в своих постах я именно об этом и говорила). Но провокационные действия эстонских властей давно пора приструнить. Как? Пусть это решают профессионалы.

ЗЫ Про отношение к русским в Эстонии я тоже не из прессы знаю. Мои родители единожды побывав там больше не горели желанием возвращаться (может, конечно, им не повезло с поездкой, но ощущение что их откровенно ненавидят местные жители не покидало до отъезда)

А вообще, тему эту давно уже надо было или закрыть, или снести. Я еще в соседней ветке говорила о том, что результат политических разногласий во взглядах приведет к ссоре между полиграфистами (маркетологами и тд). В одних вопросах мы можем быть едины, в других - не понимать друг друга, в третьих - занимать противоположные стороны. Результат налицо
(удаляюсь, мнение свое боле выражать не буду)

magneto 05.05.2007 14:19

Re: Продолжение эстонской темы
 
Золотые слова. А все обобщения и разные объединения - они для посредственностей, которые очень любят дружить пртив кого-нибудь.

P.S. А солдат погибших надо чтить, причем погибших как за СССР, так и за Германию, Эстонию, Англию etc. У них работа была такая - убивать и умирать.

vicbl6 05.05.2007 14:22

Re: Продолжение эстонской темы
 
И есть ещё кто то, кто хочет кушать больше, чем мы все, вместе взятые)))):razz:

Франко после войны поставил памятник всем, на важно кто, республиканец, или франкист. Один на всех! При всей своей ненависти к большевикам он не сделал разницу между ними, мёртвыми. Но Россия-не Испания. Когда в Испании был Сервантес, в России был Иван Грозный. Это временное различие так и осталось((((


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru