Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новая Коника-Минолта! Уже скоро! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57853)

brosko 24.07.2010 21:25

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
две смены, вот вам и пара лимонов в месяц
за эти деньги можно держать и троих резчиков

KALENDAR.RU 24.07.2010 21:25

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
В экономическом. Например по параметру отдачи на вложенный рубль.


Дмитрий, я из последних сил сдерживаюсь, чтобы не сказать Вам, что, прежде, чем давать МНЕ советы, надо либо дождаться, пока я их попрошу, либо достичь моего уровня в бизнесе. Извините. но я много раз просил, в том числе и сегодня, не касаться в общих обсуждениях моей конкретной типографии.

brosko 24.07.2010 21:28

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
а что вы скажете, когда цена оттиска цифрового упадет, как это случилось с офсетом?

KALENDAR.RU 24.07.2010 21:28

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
У кого "у них"? В типографии, которая работает круглосуточно, в сутках две смены.
Только вот что-то я не встречал круглосуточно работающих типографий... которые ВСЕГДА работают круглосуточно.
И, опять-таки, кто загружен более-менее прилично работает по низким ценам, у них стоимость смены меньше.

brosko 24.07.2010 21:29

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
я не считаю, что вложения в коня экономически выгоднее вложений в офсет.

KALENDAR.RU 24.07.2010 21:30

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Воооот... Вы уже понемногу подходите к сути, это - хорошо.
Стоимость цифрового оттиска падает, но падает не так стремительно, как это происходит с офсетом. И падает во многом за счет снижения стоимости расходки на новых моделях.
Дело в том, что чем меньше тираж, тем меньше демпинг и давление покупателя. Почему - надо объяснять?
Именно поэтому эффективность офсета падает более стремительно, чем у цифры.

brosko 24.07.2010 21:31

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
вы сказали, что вы получили информацию от владельцев четырехкрасок, вот у них и надо было спросить сколько у них смен.

KALENDAR.RU 24.07.2010 21:32

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Именно поэтому я и предлагаю сделать сравнительные расчеты В РАВНЫХ условиях.
И не говорить бездоказательно "считаю-не считаю", а - доказать.

brosko 24.07.2010 21:35

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
офсетный оттиск не может падать до бесконечности. А цифровой падает вовсе не от удешевления расходки. Сами посудите, цена оттиска примерно 10 рублей, цена расходки 3 рубля. Падение цены расходки даже вдвое это минус полтора рубля, то есть 15% от цены оттиска. А цена оттиска падает не на 15%.

KALENDAR.RU 24.07.2010 21:36

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
У все по-разному, но мало у кого постоянная круглосуточная загрузка. Разумеется, я не буду конфиденциальную инфу выкладывать в форуме. Да и не в форуме - тоже.

Скажу одно: снять в смену штуку баксов - реально. Но - не круглосуточно. То есть - 30 штук в месяц - можно.
Это - реально достижимый доход. Больше получить тоже можно, конечно, но тапк и я могу говорить, что можно на Коне в день делать 1000 комплектов визиток по 400 рублей и зарабатывать в день по 400 000.

Итак, доход понятен - 900 000 рублей в месяц. Считайте расходы...


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru