Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

brosko 06.12.2013 18:48

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
она же федотова.

KALENDAR.RU 06.12.2013 19:39

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
brosko,Скучный ты человек - никакой романтики, никакого чувства прекрасного :)

brosko 06.12.2013 19:55

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
на урале половина челябинска федотовых и другая половина кузнецовых, тут уж не до романтики

KALENDAR.RU 06.12.2013 20:17

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
brosko,Быть не может - наш Андрей Федотов туда не ездил :)

brosko 06.12.2013 21:32

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
а вы его спрашивали откуда он родом? наверняка из челябинска :

Arsenij 06.12.2013 21:43

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А можно я тихо тут подведу итог.
Это ровно то, о чем я говорил, и с чем оба "спорщика" согласились.
Прибыльность бизнеса
считается исходя из общей картины в данный момент времени у данной компании с учетом амортизации и физического износа основных фондов (машины).

То, что у фирмы с новой А2 и невыплаченным лизингом, работающей в арендованном помещении в пределах трешки в Москве будет глубоко убыточно, у фирмы, имеющей тот же А2 десятилетней давности, работающей в собственном помещении, полученном в период приватизации 90-х в Казани, будет немерянно прибыльно. Вот и все.

То, что у ПА имеется стабильный пакет заказов на чернуху большими тиражами (добыть который, между прочим, почти так же трудно как и получить в собственность помещение по ценам приватизации 90-х), определяет его позицию. И это нормально.
То, что у кого-то есть давно выкупленный полноцвет, который куплен в лизинг начала 2000-х под 7%, определяет его позицию.

При прочих равных (финансовых и экономических), надо смотреть на уровень рентабельности, пакет заказов, его стабильность. И потом уже решать. Нет однозначного решения. Иначе бы все печатали чернуху, а производители ролевых восьмерок разорились бы 20 лет назад.

KALENDAR.RU 06.12.2013 23:23

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Arsenij,Это даже нечестно - писать такое в пятницу вечером в разгар Сезона, когда у нормального полиграфиста просто нет сил достойно ответить.

Короче - НЕТ, не согласен.

1. Я говорю не о конкретной ситуации у меня или у кого-то другого, а об общей.

2. Я говорю, что за десятилетие цены на разные виды полиграфии просели по-разному, на полноцвет, особенно который печатают на А2 - значительно больше. Отсюда все и вытекает.

Вот представь себе, что ты вконец ахренел и решил создать типографию. У тебя есть два варианта: создать небольшую, вложив относительно небольшие деньги и занявшись печатью малых тиражей. При этом ты окупишь вложения за год и далее начнешь зарабатывать деньги. Или создать типографию побольше, заточенную под печать А2, но тут тебе придется кроме своих средств влезать в кредит или в лизинг, при этом окупаемость проекта будет уже не год, а лет пять, да и прибыль не будет потом больше в разы.
Выбирай.

brosko 06.12.2013 23:32

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Короче все дело в том, еврей он или не еврей. Евреи очень хорошо считают и просчитывают.

brosko 06.12.2013 23:33

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я сразу то и не догнал о чем вы.

KALENDAR.RU 07.12.2013 00:19

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Лучше поздно, чем... :)


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru