Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новая Коника-Минолта! Уже скоро! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=57853)

KALENDAR.RU 24.07.2010 22:47

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Я офигеваю... я так считать не умею "резчик есть - удаляем". "бухгалтера можно удалить"... млин...

900 000 не прибыль. а доход!!! Вычтите РЕАЛЬНЫЕ расходы - получите прибыль.
Только чтобы у вас набрались заказы вам нужно иметь либо офис в нормальном месте. отдельно от производства на окраине, либо офис с производством вместе, но - не на окраине, никто с мелочевкой на окраину не поедет.
Далее, с таким объемом в 100 метров (вместе с офисом) вы не влезете НИКАК.
Налоги надо считать одинаково, если я посчитал по-честному, без всяких ухищрений для Коня, то и тут надо также считать. Либо "химичить" в обоих случаях.
По людям: вам понадобится два печатника (формы они делать не успеют при таком объеме), хотя бы один "формовщик" нужен. Два резчика, один начальник-мастер, два менеджера, два верстальщика. Бух.
Для такого оборота понадобится больше рекламы вдвое, чем на цифру.
Да, еще расходы на химию и всякие там суперблю.
Налоги, как и в моей схеме, будем считать честно, это 6% от оборота в 1200 000 и соцстрах. На самом деле понадобится кое-что еще, но писать нет времени...
Вот когда Вы все это по-честному вычтете (про ремонт неновой машины не забудьте). И еще учтете, что люди болеют и ходят в отпуска и им нужна замена...
Вобщем, в результате получите чистую прибыль и сравните ее с полученной мной на Коне. А потом прикиньте, стоит ли эта прибыль таких инвестиций. Есьи решите, что стоит - вперед, в лизинговую компанию.

KALENDAR.RU 24.07.2010 22:48

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Но комментс

brosko 24.07.2010 23:20

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
нда, с таким осторожным подходом производители техники останутся без работы :)

brosko 24.07.2010 23:25

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Вы что, считаете что офсету конец что ли? На наш век его хватит, это к гадалке ходить не надо. Что за писсимизм??? Завтра лужков прикажет чтоб на всех бланках стояли герб и флаг в цвете вы что делать будете? :)

KALENDAR.RU 24.07.2010 23:29

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Это все лирика и лозунги... "конец - не конец"... надо просто СЧИТАТЬ и надо считать УМЕТЬ.

brosko 24.07.2010 23:31

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
ПА, а вы не допускаете момента, что типография может печатать свое?
И на этом своем иметь дополнительный заработок.

brosko 24.07.2010 23:38

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
И потом, вы заблуждаетесь на счет технологов, наладчиков и прочего. Я прекрасно знаю устройство большой типографии. Только это самое, правильное, устройство может стать огромным минусом при неблагоприятном стечении обстоятельств. Печатников, резчиков и других работников можно держать хоть семь комплектов. Только все должно быть в меру. Если типография небольшая, то нужно работать в рамках бюджета. Печатник должен знать и чинить машину, в определенных пределах конечно. Надо резать, должен и резать. Есть объем, пожалуйста, все будут заняты только своим делом.

KALENDAR.RU 24.07.2010 23:42

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Допускаю, конечно. Еще можно зарабатывать на допечатке (особенно - на цветокоррекции), на послепечатке. выступать как РА, зарабатывать на сувенирке, заниматься спецпроектами, которые дают повышенную рентабельность...

Но мы-то говорили не об этом. Я хотел сказать, что при прочих равных печатный салон более рентабелен, чем маленькая офсетная типография.
Но я вовсе не говорил, что на офсете нельзя заработать.
Просто есть более рентабельные направления, а есть менее.
Вспомните, мы же говорили О ВАШЕМ случае, цифра у Вас есть, разумнее ее развивать, ИМХО.
Но, если хочется заняться офсетом - надо брать его - и все... и не надо под свои хотелки подводить экономическое обоснование...

KALENDAR.RU 24.07.2010 23:44

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Я вообще постоянно заблуждаюсь, и 20 лет успешного бизнеса - результат офигительного везения...:)
Дмитрий, не смешите меня, мне спать надо

brosko 24.07.2010 23:44

Re: Новая Коника-Минолта! Уже скоро!
 
Просто вы отошли от темы. За всеми расходами вы почему то в упор не желаете видеть, что офсетная печать дешевле цифровой и может находиться в двух нишах одновременно, в офсетной и цифровой. А цифровая только в своей дорогой нише. И когда цены окончательно упадут на цифре вы это прочувствуете. Я вот не пойму, вы не читаете обзоров что ли. Тенденция такова, что цифровики приобретают офсет. Причем считалось, что офсетчики будут переходить на цифру, а жизнь показывает, что обратный процесс идет даже шустрее.


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru