Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Валера, остановись на минутку. ты можешь на меня набрасываться тут сколько хочешь, мне пофиг, я все равно знаю, что мы - друзья, а эти твои... гм... м-да... вобщем, просто игра такая, а на самом деле ты не такой - это я по работе вижу.
Беда лишь в том, что я-то и тут пишу серьезно, поэтому остановись на минуту и медленно посмотри на ситуацию. Вот хоть на цитируемую фразу.
Вообще в статье есть много чего, можно с чем-то соглашаться, а с чем-то спорить.
Меня заинтересовал п.5, поэтому я его Ильясу и показал.
Я рассчитывал на один аргумент с его стороны и подготовил ответ, но - нифига! Налетели два булгахтера - ты и Теремок и начали гнать пургу.

Ты и так знаешь о том, что вести бизнес в Канаде лучше? Цифры тебе не нужны? И на основании этого ты говоришь, что автор - дурак? Мажешь его повидлом?! (с)

Ты хочешь поговорить на уровне эмоций? В Канаде лучше, потому, что там стабильней. А Ильяс тебе ответит: а почему тогда у нас иностранцы размещают сборку?
Почему чудо автопрома - ТИГУАН (извини за напоминание) собирается здесь? И пошло-поехало.
Нет, нужны цифры и факты, иначе бесполезный разговор.
Тут есть куча аргументов за и против, все они существенны, все не так однозначно. Можно обсуждать, но обсуждать внимательно и вдумчиво.

А если говорить "фигня, я и так знаю", то я могу то же самое говорить каждыый раз, когда ты приводишь пример о воровстве какого-то чиновника, очередной пример. Так та же фигня - я это и так знаю.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:16

Re: Специально для Ильяса.
 
Статья не про трактора, это повод, чтобы показать, что там бизнес вести лучше. Вот и все.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:19

Re: Специально для Ильяса.
 
Valery,Прости, не хочется задевать твои лучшие чувства, но надо учитывать, что трактор (или Тигуан) собранный в Канаде будет качественно лучше и надежней, чем тот же трактор (Тигуан) собранный в России :)

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:21

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Не стал читать всю фигню, которую ты написал (с) ваш с Валерой. :)
Просто хочу уточнить: значит, ты все-таки понимаешь, что в структуре затрат НДС все-таки присутствует, когда речь идет о зарплате?

Micropack 04.10.2013 11:25

Re: Специально для Ильяса.
 
А что, из диаграммы ПА как-то неоднозначно использованная ставка НДС вычисляется?
Вы назвали цифру НДФЛ, которая однозначно вычисляется из таблицы ПА, чушью.
Т.е.ставка НДФЛ 13% при оплате труда, по-вашему, используется настолько редко, что диаграмму ПА можно признать чушью?
Ну, приведите, пожалуйста, пример, когда НДФЛ при ОПЛАТЕ ТРУДА отличен от 13% (например, равен 9% как вы утверждаете), на всем предприятии и законно.

Teremok 04.10.2013 11:26

Re: Специально для Ильяса.
 
ПА, предупреждение за передергивание.
Это отверточная сборка, чтобы продукция была конкурентной здесь.
К примеру, завод в Польше выпускает ФВ на всю восточную европу, вот этот пример можно рассмотреть и просчитать.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:28

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Не понял. Ты считаешь, что если бы Тигуан выпускался бы в России ПОЛНОСТЬЮ, то он был бы лучше?
Наоборот, если я и передергиваю, то - в другую сторону. Даже при том, что Тигуан изготавливается не в России, а здесь только собирается, почему-то в результате получается полное... повидло

Teremok 04.10.2013 11:35

Re: Специально для Ильяса.
 
Слушайте, умник, не надо делать за меня выводы, которых я не делал.
Цифру подоходного налога в 8,3% в структуре затрат предприятия на оплату труда я считаю чушью. И подтвердил это цифрами.
Повторяю еще раз - ГДЕ я написал, что НДФЛ не 13%.
Не ткнете пальцем, предупреждаю сразу, напишу про вас в стиле brosko.
Или извиняйтесь.

Teremok 04.10.2013 11:37

Re: Специально для Ильяса.
 
, Я просто ответил на твой вопрос.

KALENDAR.RU 04.10.2013 11:41

Re: Специально для Ильяса.
 
Teremok,Ты меня не понял изначально. Я говорю о том, что существует множество за и против ведения бизнеса в России. На примере Тигуанов (тьфу, тракторов) еще один аргумент "за" - качество Ти, да что ж ко мне эти Тигуаны привязались?! Качество тракторов, производимых в Канаде будет выше качества тракторов, производимых в Москве.
Разумеется, есть и аргументы против.
Я и говорю о том, что надо все-все аргументы спокойно и взвешенно рассматривать, а не просто писать, что Валера нихрена не понимает, а Теремок не умеет делать календари.
В смысле - не надо переходить на личности, не аргумент.


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru