Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вот и могильщик 250го Ксеракса появился. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12732)

ilias 06.06.2007 18:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А я говорил, что мы не думаем, потому что при выполнении простых и общепринятых на полиграфическом рынке правил проблемы нет. Вырывать фразы из контекста - не очень красивый прием

EXpressprePRINT 06.06.2007 18:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
ilias

При печати двусторонних визиток, например, как Вам помогут эти правила?

Если Вам принесут файлы в PS, Вы их будете переверстывать и "зашумлять" серую плашку?

ilias 06.06.2007 18:14

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вы хотите сказать, что если я положу в DC5000 совершенно неподбитую стопу, то машина после подхвата каждого листа сама механически отцентрует его (или изображение по листу) и никакого разброса перпендикулярно хода бумаги не будет?

Valery 06.06.2007 18:28

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
У Коники печать плашек очень качественная. 30 процентный композитный серый - сложный цвет для всех аппаратов. И зависит он от многого, в частности и комплектации (РИПа того же). Ilias, как практик, сразу дал рецепт обхода подводных камней, а все всполошились.
PS Если честно - я, пока не поставим себе 6500 в демозал, воздержусь от ответов на чисто практические вопросы.
А то какое-то манагерство получается. Шеститочечность. (Обычно лист по трем только можно привести.)

Alexvy 06.06.2007 18:42

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Про красивость приемов я бы говорить не стал, тут у каждого своя правда, по моему мнению, некрасиво говорить про офисную машину, что она сделана для профессиональной печати...

ilias 06.06.2007 18:49

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А вот так и помогут. Если они выполнены, то не надо даже и думать о совмещении лица и оборота. Все будет ОК.
Макет в PS на "цифру" - верный признак проблемного клиента.:grin:
Зашумлять - я же сказал это только 1 из способов, применяемый в основном при создании макетов своими силами. В других случаях - серый композит.

ilias 06.06.2007 18:51

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Это вы про DC250?

Alexvy 06.06.2007 19:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Правильно! Гнать таких клиентов!

EXpressprePRINT 06.06.2007 19:06

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вырву все-таки цитату.

А Вы подумайте:

Ваши правила соблюдены. На визитке — отцентрированная надпись по всей длине или столбик текста по высоте. до обреза — по 4 мм с каждой стороны.

Несовмещение, скажем 3 мм. Надпись располагается на 1 мм от правого края и на 7 — с левого. С обратной стороны — все по центру.

Схавает пипл?

Valery,

Не в аппарате дело. Более того, я почти уверен, что у 6500 с совмещением — все ОК. Видел 1050 — все железное, ролики большие.


Но такой низкий уровень требовательности у продавцов КМ Вам же мешает работать. Видите, он не парится. Никому не надо. А если бы парился, провел бы тест, вдруг бы выяснилось, что какой-нибудь бизхаб совмещает лучше ксерокса.
У меня предубеждения нет абсолютно, но после таких постов, серьезно, начинаю относиться к КМ как к какой-то лаже.

Ну нельзя серьезно советовать покупателю большой машины "шуметь" плашку. У него поток, он макеты даже не смотрит.

Alexvy 06.06.2007 19:08

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я говорил вобщем, но если вы настаиваете на конкретике, то можно эту фразу отнести ко всем КМ.

P.S. Коллега, в дальнейшим не считаю возможным поддерживать флейм. Словоблудие надоело! С конкретикой, велкам! Если есть чем подкрепить ваше ваш намек про то что машина 250 - офисная, пожалуйста изложите.


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru