Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Лечу на выходные к Вам в гости! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=74108)

brosko 03.08.2012 19:18

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
давай еще по... поговорим, календарь еще девелопа не втюхал :)

KALENDAR.RU 03.08.2012 22:10

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
brosko,Ага, давай продолжим втюхивать Девелоп Трофиму :)

Итак:

1. Давай не будем выискивать намеки, а будем оперировать только фактами. А факты говорят о том, что даже БМ (Большая Машина) от Ксерокса требует профессионального ухода для качественной печати. И факты говорят о том, что даже у профи на БМ случается откровенный брак. И эти факты я увидел не в одной конкретной типографии, о которой кое-кто подумал, далеко не в одной...

2. Заказчику при принятии решения недостаточно "заверения в качестве", даже самого качества (приемлемого для него) ему не достаточно. Ему надо еще соблюсти много других условий. практически не зависящих от оборудования. например - шаговая доступность. Поэтому выбор машины не так сильно влияет на успех бизнеса. как представляется некоторым (конечно, в крайности впадать тоже не надо)

3. Если мы говорим о бизнесе, то есть - о зарабатывании денег, то, как я показал выше, окупить машину класса Прошки значительно проще и реальней. чем БМ от Ксерокса.

4. РЫНОК! Рынок рассудит (да уже рассудил) наш спор - если бы у БМ от Ксера были бы реально столь высокие преимущества перед той же Прошкой - десяток салонов на базе Ксера подмяли бы под себя львиную часть московского рынка, а это не происходит. Мой новый салон открылся прям через дорогу от флагманского салона Ксерокса. где стоит реальный Ксер-1000, а не обрубленный со всех сторон Ксер-800, послепечатка там тоже на высоком уровне, что не помешало моему салончегу резко набрать обороты и продолжать развиваться...



2.

EXpressprePRINT 03.08.2012 22:40

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
KALENDAR.RU, Вы очень нервничаете. Не понимаю почему?

Да, давайте, все-таки фактами, а не прилагательными и не тем, что вы где-то видели, где-то слышали и что-то где-то "случается".

Я ведь тоже могу сказать, например, "Факты говорят, что продукция Коники обычно клиентов не радует", например. Но это не будет считаться фактом.

EXpressprePRINT 03.08.2012 22:43

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
4. РЫНОК! Рынок рассудит (да уже рассудил) наш спор - если бы у БМ от Ксера были бы реально столь высокие преимущества перед той же Прошкой - десяток салонов на базе Ксера подмяли бы под себя львиную часть московского рынка, а это не происходит. Мой новый салон открылся прям через дорогу от флагманского салона Ксерокса. где стоит реальный Ксер-1000, а не обрубленный со всех сторон Ксер-800, послепечатка там тоже на высоком уровне, что не помешало моему салончегу резко набрать обороты и продолжать развиваться...

Рынок конечно рассудит. И БМ вытеснят нынешние маленькие машинки с профессионального рынка, как они сами вытеснили DC12 и Кэноны 2410.

Просто не так сразу.

npenpecc 03.08.2012 23:46

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
Значит у ПА следующая М будет - ЛэндРовер

Teremok 04.08.2012 00:48

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
Газель, туда больше картошки войдет:)

brosko 04.08.2012 09:53

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
EXpressprePRINT, когда это вытеснение произойдет, у всех будут стоять машины нового поколения, а ты все на старом ксероксе будешь

KALENDAR.RU 04.08.2012 11:24

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
Дима, тебе это ничего не напоминает? :) Вот они - аргументы и факты, вот он - их уровень.
Для МЕНЯ неоспоримым ФАКТОМ является то, что я видел своими глазами - брак от ксероводов. пользователей БМ. Какие МНЕ еще нужны факты?!
Вот другие могут мне верить или не верить - их дело.

Да и в любом случае, какие будут перспективы развития - непонятно, скорее все-таки в сторону Струи, скорее всего - не в сторону качественной печати.
Сто раз говорили о том. что требования к качеству снижаются, причем не только на рынке полиграфии, а везде, повсеместно...
И это не я приводил пример как ручка двери мерседеса раньше была из металла, а потом стала пластиковая. Этот пример приводил мой оппонент.

Но и сейчас. если не гадать оо перспективе, большинство клиентов сначала прессует тебя по цене, потом выжимает сроки, а уж потом как бы невзначай интересуется качеством.

EXpressprePRINT 04.08.2012 15:45

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
ПА, а вы прочитали эту страничку-то?

Или так, не читая, сразу бросились в бой с милыми и привычными вам ветряными мельницами?

То, что вы видели может быть аргументом для вас лично и ваших мыслей, но никак не является "фактом" для остальных участников дискуссии.

Всю суть спора можно передать одним предложением.

Никто из моих оппонентов не только не работал, но даже и не держал в руках отпечатки с обсуждаемой машины. Этим сказано все.

KALENDAR.RU 04.08.2012 16:01

Re: Лечу на выходные к Вам в гости!
 
Ерунда какая... я не раз "держал в руках" отпечатки с Ксера-1000.

Но дело не в этом. Как-то лет 20 назад я беседовал с одним ОЧЕНЬ умным человеком, разговор зашел об одном из наших общих знакомых, который уехал из России на ПМЖ. Говорили о том, правильно ли он сделал, я сказал, что он - доволен. так вот. этот очень умный человек мне ответил: Павел, он не только тебе, он себе не признается, что совершил самую большую ошибку в своей жизни (там была особая ситуация).

Думаю - тут то же самое - признаться даже себе. что напрасно купил то или иное оборудование может далеко не каждый - психика не позволяет это понять.

Да и вообще, однозначно говорить, что покупка Ксера-1000 - ошибка, нельзя, возможно есть ниши, где он может как-то проявить себя во всей красе, лучше, чем другие машины и заработать при этом денег больше чем другие машины.

Поэтому спор в том виде. в котором ведется - действительно бесполезен. Вот порассуждать о том, как именно можно раскрутить салон на базе того же Ксера - интересно и полезно... наверное...


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru