Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77586)

KALENDAR.RU 07.12.2013 20:46

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Саша, я же просил - обойдись без этого. Я умею думать именно за счет этого неплохо прогнозирую и зарабатываю

KALENDAR.RU 07.12.2013 20:51

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ты вот прикинь: рынок "канцелярских" календарей на порядок больше, чем рынок календарей, сделанных по индивидуальному макету. Если бы рост твоего рынка на 20 процентов был за счет моего рынка - моего рынка бы просто не было. Вообще.

Думаю, тут другие причины. Возможно, твои календари дарят те, кто раньше дарил коньяк, или что-то в этом же духе, обезличенное.
А клиенты, заказывающие раньше индивидуальные календари, стали их понемногу заменять на другую сувенирку, те же флешки, например.

brosko 07.12.2013 20:59

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
А как можно заменить календарь на флешку? Ну вот сами подумайте. Календарь это подарок-реклама, немая реклама. А флешка прибор индивидуального использования, ее никто не видит, кроме пользователя, соответственно никакой рекламной функции не несет. Ну и нафиг дарителю дарить такой подарок?

brosko 07.12.2013 21:05

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Я вам уже говорил, календари квартальные перестают дарить, потому что это не логичный подарок, он в бОльшей степени никому не нужен. А в виде подарка-рекламы больше годятся перекидные и листовые календари. Почему стараются не морочиться перекидными ясно, это больше мороки с дизайном и дороже в производстве, вобщем накладно. А вот листовые не дарят исключительно по причине их малой презентабельности при очень небольшом бюджете изделий. Что требуется? Знаете же поговорку про говно и конфетку. Вот и тут, все дело только в упаковке такого календаря. А дело то не хитрое.

brosko 07.12.2013 21:08

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Кто покупает календари в супермакетах. Заметьте, их не столько дарят сколько покупают себе. Почему покупают. Потому что есть очень интересные календари. И есть очень дешевые. Вот и вся причина. А почему там прирост, да потому что, судя по магнитам, их там раньше и не было в таком изобилии, а щас на любой вкус. Людям нравится, они берут. И календари там в массе не квартальные, а именно перекидные и перекидные домики.

Teremok 07.12.2013 21:40

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Рынок твоих календарей - больше миллиона по стране. Сокращение его на 15-20% и дает мне прирост.
П.С. Хвалиться собственным умом не есть признак оного:):)

brosko 07.12.2013 21:46

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
ваши сектора не пересекаются. Прирост в сетевых магазинах благодаря исключительно расширению присутствия этих магазинов и расширению ассортимента. А падение на корпоративном рынке это естесственный процесс в данное время.

Teremok 07.12.2013 22:13

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Да ладно. Я уже столько подарков от фирм видел со своими календарями, да в сериалах последние годы в основном мои, а не корпоративные.
Даже завхозу выгоднее купить в ашане, а не заказывать шедевры ПА

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:21

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Ну, уймись уже, доходяга!

Выгодней - да, то есть, в Ашане - дешевле. Но есть ЦА, которая предпочитает дарить индивидуальные календари. Не думаю, что часть этой ЦА, те, которые отказались от календарей индивидуальных, заменили их на ашановские, думаю, они заменили их на другую сувенирку, но тоже индивидуальную, типа флешек с нанесением.

Скорее у нас тенденция другая - заказывают тиражи меньше, вот и все.

KALENDAR.RU 07.12.2013 22:22

Re: Кирилл Экспресспрепринт. Пресс-конференция.
 
Афигеть! Броско очнулся и стал говорить разумные вещи.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru