Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Инструментарий препресса (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Нужен ли репроцетру СТР (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=32564)

AMGrafix 24.01.2010 23:55

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Доставка это не самая главная страшилка. Это всё уже давно решено.

Самая главная проблема - это привязка к конкретной типографии. Правильность и корректность создания спусковых ПДФ, а также решение проблемы многогигобайтного трафика...

Что касается перевывода - то, да, культуру на производстве надо будет повысить, и не обращаться с пластинами как с картошкой переваливая её туда-сюда... У нас, например, перевывод пластин по вине неаккуратного с ними обращения печатниками - очень большая редкость... в неделю разок - точно бывает...

Но ни разу, выводимые нами пластины "на сторону" не приходилось перевыводить... вероятно в тех типографиях культура на производстве - выше чем у нас, и они бережно относятся в том числе и к пластинам.

Справедливо будет упомянуть и тот факт, что 4 из 5 наших постоянных типографий, которым мы выводили пластины - со временем установили себе свои СТП...

KALENDAR.RU 25.01.2010 00:11

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Я и не говорю, что это - нерешаемо в принципе, просто доставка пластин сложнее, чем пленок.

А что касается перевывода, то он бывает не только из-за механического повреждения пластин, но и из-за слетевшего шрифта, например.

npenpecc 25.01.2010 00:30

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Мля...балбесы....
Я к тому, что ПА печатать не надо и в пробу попадать не надо?
Тока у него до ЛохотроННика с Главнокомандующей Самкой Верстальщика еще Илюша сидит и об этом беспокоится...

KALENDAR.RU 25.01.2010 00:32

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
для npenpecc:Сам ты балбес! Я уже на протяжении нескольких страниц пытаюсь сказать, что дело не в операторе, а в препрессчике!

AMGrafix 25.01.2010 00:40

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Тогда, я не понимаю, о чём вы!

KALENDAR.RU 25.01.2010 00:54

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Дык... похоже, уже никто не понимает...:)

EXpressprePRINT 25.01.2010 12:44

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Ну, что же... Новая трудовая неделя началась.
Давайте, вот что попробуем.

ПА, заведите, пожалуйста тему "Разбираемся с "цветовым охватом печатной машины", профилями, цветопробой и пр."
Будем там писать, по-возможности, короткими постами.
А, для начала, пусть Андрей, если он согласен, простыми шагами опишет нам настройку цветопередачи комплекта Спидак-CTP-цветопроба.

Вот, купили три этих девайса — что надо сделать?

Павел Зинченко 25.01.2010 13:57

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Вмешаюсь в разговор.. Цены на печать с фотовывода или с готовых пластин не особо отличаются, если учесть еще з.п. мантажистов и т.д. Мне кажется, что с пленками работать удобнее, но заметьте, все больше типографий стали приобретать CTP..

KALENDAR.RU 25.01.2010 17:45

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
Это принципиальный вопрос? Тему должен создать именноя? Особенно если принять во внимание, что я - абсолютно не в теме...:)

Кстати, у меня вот какая мысль появилась: давайте назовем 5-10 типографий, которые признанно считаются лидерами по качеству печати. Ну, я только не хотел бы составлять этот список сам, чтобы меня не упрекали в предвзятости.
Так вот, когда мы составим этот список, можно будет посмотреть, имеют ли эти типографии свой фотонабор или СТР или пользуются услугами репроцентров...

EXpressprePRINT 25.01.2010 18:33

Ответ: Нужен ли репроцетру СТР
 
А зачем? Вы, случайно, не хотите доказать,что CTP — более передовая технология, чем ФНА?

Тему могу сам создать. Утром с Айфона, просто, неудобно было.
Так, как, Андрей? Согласен еще помучаться?


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru