Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И снова о "судьбах Родины" (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76536)

Teremok 06.07.2013 13:45

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Ну почему же. Я ведь написал про содержание ребенка и колготки. Только работники мачи задействованы в провальном проекте. Им, в отличии от ВСЕХ, не хватает даже на кредитную автомобильку.
А уж как интересно подглядывать в замочную скважину за, к примеру, ПА, и засыпать с мыслью:

Teremok 06.07.2013 14:05

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
А чо спрашивать, вот он ответ-то. И по иномаркам, и по турпоездкам для ВСЕХ.
А, к примеру, в городке Одоеве на консервном заводе, единственном месте работы для местного населения, еще пару лет назад бились за з\п 6000. Сейчас может и поболе, хотя, судя по сетевым ценам, не намного.

KALENDAR.RU 06.07.2013 14:12

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Редкий случай, но я с Вами согласен.
И с самого начала говорил, что неправильно говорить вообще "лучше стало жить или хуже". Ну, в материальном плане. Ну, допустим жить стало лучше (хуже), дальше-то что? В этом виноват исключительно президент? Не обеспечил всех карпаччо?
Это доводы Ильяса изначально опирались на то, что "иномарок и турпоездок стало больше". то есть - жить стало лучше, значит - президент молодец и страна на правильном пути. Я бы вообще материальный аспект предпочел не рассматривать.

Мне интереснее ЗА СЧЕТ ЧЕГО жить стало лучше (хуже) и не только в материальном плане.

Micropack 06.07.2013 14:38

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Это не доводы, а КРИТЕРИИ оценки. Критерии вполне правильные, т.к. покупать машину и ездить по турпоездкам средний человек будет только обеспечив свои первостепенные потребности в еде, жилье, будущем детей, либо человек, у которого есть СТОЙКАЯ УВЕРЕННОСТЬ что он сможет обеспечить эти потребности в будущем, за счет использования кредитов, например.
Первый вариант - это вариант ваших знакомых с "совковым" мышлением - "сначала синица в руках, только потом иномарки и турпоездки". Второй подход - подход более молодых людей: "Я зарабатываю столько-то, мне хватает на текущие потребности и выплату ипотеки, и еще остается на турпоездки и можно взять в кредит машину". Заметим, что молодые люди еще НЕ попали под указанные вами пункты, объясняющие повышение благосостояния: не получили наследство, не получили хорошего повышения по службе, не решили полностью квартирный вопрос и т.д. Но они имеют уверенность, что смогут это сделать в будущем. Ну, за исключением "папиных дочек и сынков" которым все нахаляву досталось уже сейчас.
Так вот, наблюдая повышение кол-ва иномарок, можно уверенно утверждать, что увеличилось и количество таких молодых людей, которые уверены в своем будущем. И уверены за счет повышения своих доходов уже на начальных должностях. А вот благодаря президенту это произошло или еще по каким-то причинам - вопрос еще на 500 страниц обсуждения, как я и писал ранее. ))

Micropack 06.07.2013 14:42

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Никто не говорил про ВСЕХ. Утверждалось, что растет количество людей, которые могут себе это позволить.

Teremok 06.07.2013 15:10

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Да нет, говорилось именно про ВСЕХ, т.е. про общую тенденцию для страны, а не про отдельно взятый газпром. В крупных городах ведь существенное меньшинство?

Micropack 06.07.2013 15:16

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Вы понимаете, что такое тенденция?
Если в 2000 году 90% ВСЕГО населения не могло купить иномарку, а затем, каждый год это число уменьшалось на 3%, и (возьмем простой процент) сейчас только 51% ВСЕГО населения не может купить иномарку - это тенденция или нет?
Для всей страны, или только для Газпрома?

Teremok 06.07.2013 15:23

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Класс. Где-то я уже читал подобное. 90% и точка. 3% и точка. 51% и точка.
Тенденция, однако.

Micropack 06.07.2013 15:32

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Конечно класс, если вы пример, приведенный для иллюстрации, от реальности отличить не можете.

Teremok 06.07.2013 15:35

Re: И снова о "судьбах Родины"
 
Класс повышается. В примере, к примеру, 51%, а в реальности, к примеру, 89%. И точка.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru