Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Синема! Поговорим о Кино! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51256)

Valery 23.11.2009 00:41

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Кстати, все эти Цари, Адмиралы и прочая шушера - ничто перед грядущими эпохалками. Грядет грандиознейший юбилей - изгнание Наполеона. Мы еще припомним тот 1812й. Нам это все еще отольется.
"Сараевское покушение наполнило полицейское управлениемногочисленными жертвами. Их приводили одну за другой, и старик инспектор, встречая их в канцелярии для приема арестованных,добродушно говорил:
-
Этот Фердинанд вам дорого обойдется!"(с)Швейк

DeLightstudio-polygraphy 23.11.2009 19:53

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Посмотрели Царя. Ожидали большего. Янковский, как обычно умница. Жаль, что больше нет его. Единственное чего до сих пор не понятно - почему вокруг Мамонова и Лунгина такой шум. Что остров, что царь - вообще не вызвали восторженных эмоций.

Valery 23.11.2009 20:05

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
мне вас, которые "посмотрели", искренне жаль.
по моему мнению фильм Остров оставить равнодушным не может никого.
хотя есть наверное такие. они глядят его с чипсами, попкорном, кока-колой, ржут, переговариваются через ряды....

DeLightstudio-polygraphy 23.11.2009 20:16

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Да вот - наоборот. Ждал и Остров и Царя. Особенно увидев Янковского - взяв его последние работы, понимаешь, что человек достиг вершины мастерства в своем деле. Насколько все глубоко. А теперь давайте поставим Царя в один ряд с лучшими российскими фильмами последних лет - идиот, доктор живаго, тиски... не ставится... опять же на вкус...

Valery 23.11.2009 20:47

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
а я вообще не про Царя. я его не смотрел, и мне это мешает его обсуждать.
я про Остров и вот эти вот слова:
потому и высказал предположение о форме посмотра не впечатлившего вас Острова.
а ставить нарко-муви в один ряд с экранизациями классики - это вообще за гранью.

Manya_K 23.11.2009 21:44

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Нда. Я вот тоже первый раз вижу человека, которого "Остров" не впечатлил.

Page Up 23.11.2009 21:48

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
Маня, ты Дум -2 смотришь? Видимо нет., а мульены сцыкух смотрят и над "Островом" глум держат. Типа "тупорылое кино". ЕГ - понимашь. Дальше хуже будет.

Kubrat 23.11.2009 22:32

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
У меня брат жены - неформал такой 25-летний. Нихулист, как я это называю. Он впечатляетСЯ от подвещивания на крюках, от вставления в уши каких-то фуёвин неимоверных диаметров, от наколок на лице и прочей муры.
Не то, что чуждо ему все человеческое, но сложно впечатлить.
А уж что до разговоров о вере в бога...
Так вот. Кино смотрели на DVD, в простых домашних условиях, без огромного экрана (кухонные 15 дюймов) и звуковых эффектов. Парень сидел с открытым ртом весь фильм, забыв о припасенном пиве, о перекурах и т.п. После фильма парень встал молча и молча пошел курить. И услышал я от него только многозначительное "да-а-а-а...", которое из его уст является высшей оценкой любого творчества.
Заставляет задуматься, очищает душу... Громкие выражения, конечно и штампы, но к фильму "Остров" они относятся в полной мере. "Царь" рядом с "Островом" ставить - этот как в местной теме про рецепты коктейлей рассказать про палаточный коктейль "Отвертка"... И то, и другое - фильмы; и то, и другое - коктейли.

DeLightstudio-polygraphy 24.11.2009 03:13

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
to Valery:

Давайте попытаемся объективно оценить некоторые вещи.

Вот вы сказали классика и нарко-муви. Я понимаю, что сейчас вызову много отрицательных эмоций, но Моцарт и Курт Кобейн стоят на одной ступеньке. Постараюсь объяснить свою позицию. Оба - гениальны.

Возьмем википедию:
Гениальность — предельно допустимая демонстрация . Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.

Оба внесли значительный вклад в культуру человечества. Кто с какой стороны - это тоже понятия очень расплывчатые.

Можно сказать, да вы что - Кобейн наркоман и самоубийца! (кстати, я не поклонник Кобейна, я его взял для примера) А можно сразу вспомнить о жизни Чарли Паркера, Ван Гога, Хемингуэя, Есенина. Да много известных личностей...

А Тиски снял Тодоровский - и я считаю, что на данный момент - он один из лучших российских режиссеров.

DeLightstudio-polygraphy 24.11.2009 03:28

Ответ: Синема! Поговорим о Кино!
 
to Kubrat:

Кстати, тема веры в бога для обсуждения с представителями субкультур не так сложна как кажется. Тема очень глубокая - не для обсуждения на форуме. Пусть верования разные (например про подростка: подвешивание - ритуал индейцев, бодизины наверняка откуда то из язычества) - но можно вести диалог и выявлять определенные общие моральные нормы. Ну это вопросы психологии и социологии.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru