Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

Teremok 04.10.2013 12:24

Re: Специально для Ильяса.
 
А вы еще болььший недопак(каламбур такой), чем я думал. Конечно оплачивает труд, правда, если работаете в Газпроме. Но вам это не грозит, не возьмут-с.
А про авторские где филиппики? Про экспортеров? Нечего сказать?
микронаноумник.

Valery 04.10.2013 12:55

Re: Специально для Ильяса.
 
ПА
про то что в канаде проще никто не спорит.
вы на цифры упирали
мне хватило роста зарплаты предполагаемого

KALENDAR.RU 04.10.2013 13:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Валер, посмотри с начала, с того места, где я ссылку разместил. Я не только не упирал на цифры (сказал же - меня заинтересовало другое, п. 5), я вообще никак не комментировал. Ну, нафига ты придумываешь?!

EXpressprePRINT 04.10.2013 13:05

Re: Специально для Ильяса.
 
А мне понравилась статья.

И, наоборот, понравилось, что автор перевел все в цифры. Т.е., практически, без "эмоциональных" категорих "проще" — "сложнее", "проклятое место", "умные" — "дураки", а исключительно по налогам, по стоимости ресурсов и т.д. в дорогой и "обложенной" Канаде бизнес вести проще и выгоднее.

И это страна, с одним из самых высоких уровней жизни, комфортная, спокойная.

Если сравнивать со странами, "заточенными" не для комфортной, спокойной, расслабленнной жизни, а под производство — Китаем, Бразилией, например, разница будет еще более впечатляющей.

KALENDAR.RU 04.10.2013 13:32

Re: Специально для Ильяса.
 
EXpressprePRINT,Именно это я и хотел сказать

Valery 04.10.2013 14:27

Re: Специально для Ильяса.
 
посмотрел
ну и? разве нету никакого упора на цифры?

Teremok 04.10.2013 14:41

Re: Специально для Ильяса.
 
, Паш, статья - это яркий пример софистики. Выводы правильны, пути их достижения - нет.
Я думаю, что у многих есть личные знакомства с бизнесом за рубежом, и иммется некое представление, каково оно там. Тот же пупкин, в перерывах между своим бракоделанием, пописывал, каково ему там. Так что доказывать нечего, а, если еще и прибавить наш надзор, то вообще...
А статья, как я уже писал, дает лишний повод прицепиться к ее же выводам.

Micropack 04.10.2013 16:46

Re: Специально для Ильяса.
 
Ну, читателям, я думаю, совершенно понятно, что дивиденды, выплачиваемые из ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ предприятия, никакого отношения к затратам предприятия на ОПЛАТУ ТРУДА не имеют.

А, конкретно вы, не могли бы пояснить несколько моментов:

- Сварщик, работающий в газпроме купил акции газпрома на свои деньги и получает дивиденды как оплату труда в Газпроме (по-вашему). Я, никаким боком не имею отношения к Газпрому, но купил его акции и получаю дивиденды - за что? Почему вы считаете, что Газпром не оплачивает мой труд? Что за дискриминация акционеров?

- Если на ГОСА Газпрома решено не выплачивать дивиденды в этом году - это означает, что труд газпромовского сварщика-акционера не оплачен в этом году?

- Если сварщик Газпрома купил акции сразу после отсечки и продал через год, перед следующей отсечкой и, соответственно, не получит дивиденды, это означает, что труд сварщика в этом году не оплачен Газпромом? Ведь он весь год старательно трудился и был акционером.

-Один из двух газпромовских сварщиков с одинаковой квалификацией и зарплатой, продал квартиру бабушки в Москве и купил акций ГАзпрома на пять миллионов рублей и получил более 200 тыр дивидентов в этом году, а другой акционером Газпрома не является. Это не повод для разбирательства в инспекции по труду из-за дискриминации по оплате труда?

С нетерпением жду ваших перлов-ответов.

Про авторские сотрудникам предприятия? Ну, возможно вам известно, что сотрудники предприятия, которые, в результате служебной деятельности на предприятии, смогли создать какой-либо объект авторского права, будут получать авторское вознаграждение за использование их произведения только если это прописано в авторском договоре с работодателем. Если же, по договору они получают 0% или такого договора вообще не существует, то и обсуждать их нулевой доход не имеет смысла, т.к. все идет предприятию.
Так что сначала докажите нам, что хотя бы процентов 30 российских предприятий имеют авторские договора с сотрудниками, по которому сотрудники хоть какое-то авторское вознаграждение получают, а уж потом мы будем обсуждать к чему относятся эти выплаты - к затратам на оплату труда или к затратам производства.

Ну, если вы объясните связь между ставкой НДФЛ и тем, что предприятие является экспортером, найдется, что сказать.

Teremok 04.10.2013 17:47

Re: Специально для Ильяса.
 
В четвертый и последний раз. Если еще раз спросите, значит мое мнение подтвердилось и вы полный му-к.
Изменится доля НДФЛ в в общей сумме затрат на оплату труда. Именно об этом я и писал в предыдущих постах, причем этими же словами, но это, очевидно, для микромозга слишком сложно.

Про сварщика Газпрома - это взрыв того самого микромозга. Не думаю, что ему(сварщику) когда либо платилось акциями Газпрома. А вот Миллер то, конечно, их покупал, причем стоя в очереди вместе с Вяхиревым и Черномырдиным и прочими топами.

Про авторские что-то обсуждать с микроумками? Нет, уж увольте. А, вернее, сначала хотя бы приблизьтесь к получению хоть какого либо патента. Хотя, даже и в этом случае, о чем разговаривать с ущербными, которые ни в зуб ногой, но щеки раздувают?

Teremok 04.10.2013 17:54

Re: Специально для Ильяса.
 
И вообще. Я закончил. Мне опять неинтересно стало тратить время на обсуждение откровенной микрочуши, перевирающей все в угоду своему больному самомнению. Обсуждение опять вылилось в необходимость поставить м-ка на место, которое он заслуживает. Все, как и в прошлый раз. Опять обсуждение супермелочей.

Постарайтесь дальше обходить стороной мое присутствие на форуме, если получится:)


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru