Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   о картошке (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77395)

brosko 02.11.2013 16:51

Re: о картошке
 
Надо понимать, что те страшилки, что я понаписал про конику бесят лично меня, потому что мои личные ожидания были значительно выше. К тому же мне нужен был универсальный аппарат, то есть мне нужны были если не все функции, но многие, и они должны были работать как часы. Этого не произошло. А вот чисто узкоспециализированно, так и конь будет работать и работать, как я написал, он пожелезнее ксерокса, причем основательно железнее. И если вот например на ТП кто-то спрашивал как на 4110 сдвинуть листы по 4 штуки в большом тираже, то на конике такого вопроса не стоит, то есть изначально коника сделана более функционально, ну так было вобщем-то всегда.

KALENDAR.RU 02.11.2013 18:03

Re: о картошке
 
О! Кстати, это меня интересует особо, представь задачу: у тебя есть файл с полем персонализации, ну, допустим 1000 листов с переменными данными. И надо, чтобы машина их укладывала со сдвигом по 10 листов. Твой драндулет это может?

KALENDAR.RU 02.11.2013 18:06

Re: о картошке
 
Ну, Коня чернушного я близко не видел, да и Ксерокс вчера только одним глазком глянул, но мне показалось, что сделан он основательно, хотя и считается офисным. То есть - не Нувера (которую кстати сняли с производства, а чем заменили - я так и не понял). И у этого офисного аппаратика рекомендованная месячная загрузка до двух лимонов А4 - меня бы устроило, да и цена ниже Коники.

brosko 02.11.2013 21:15

Re: о картошке
 
Рекомендованная до 700000, читать надо внимательнее. Знаете, я не верю в теорию, что с одной и той же яблони яблоки получаются разного какчества. То есть, если у коники во всех аппаратах прослеживается основательный подход, то у ксерокса почему линейка 4110 должна кардинально отличаться от линейки офисных 5765. Все запчасти практически теже самые, соответственно вся железность тоже на том же уровне.
На коне ваша задача проблем не вызовет однозначно.

brosko 02.11.2013 21:25

Re: о картошке
 
Вот вы можете сказать, почему два аппарата примерно одного класса стоят по разному? За счет чего экономия? Понимаете, у коники даже элементы корпуса, двери, обшивка, металлические. Уж про внутренности так и говорить не стоит, сплошной металл. А ксерокс это сплошной пластик. Другое дело, что отличный конструктив обосрали программеры. Но возможно новые модели доработаны, этого я точно не знаю.

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:17

Re: о картошке
 
Максимальный объем в месяц - 2 миллиона, ровно столько, сколько мне надо ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ. И стоит такая машинка 1,3 лимона примерно
А Прошка чернушная - намного больше.





Не понял вопроса: два аппарата разных производителей?

KALENDAR.RU 02.11.2013 22:18

Re: о картошке
 
Отлично понимаю, но ты де сам мне сказал, что печатает она плохо, не в смысле качества, а в смысле надежности

brosko 02.11.2013 22:28

Re: о картошке
 
Печатает она нормально. Но у 1051 много детских болезней, которые наверное исправили на 1250.
А ксерокс насколько дешевле, настолько и хуже. Я вас спросил, вот имеем две вещи, позиционируемые одинаково, с примерно одинаковыми характеристиками, но стоят они по разному. Вот за счет чего они стоят по разному?

brosko 02.11.2013 22:30

Re: о картошке
 
Если вам надо делать 2млн, то вам понадобятся 3 (три) аппарата класса коника1250.

brosko 02.11.2013 22:32

Re: о картошке
 
Думаю что ксерокс, щас это д110, не способен на 2 млн. в месяц. Написано же, 700000. А 2 млн это пиковая нагрузка.


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru