Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Большие джипы в городе (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62512)

KALENDAR.RU 10.07.2010 09:42

Re: Большие джипы в городе
 
Ну, "клаксоненье" - следствие, не будет причины (выезда на занятый перекресток) - не будет и раздраженного бибиканья.

Каждый день, когда я пересекаю утром Рязанку - одна и та же картина: на Рязанке пробка, утомленные водители выезжают на желтый на перекресток и блокируют его. Когда у нас загорается зеленый - перекресток заблокирован. Пересечь Рязанку можно только нагло пробиваясь через поток машин на Рязанке, в том числе и на красный свет. Иногда там стоит гаишник - смотрит на все это абсолютно равнодушно. Вот если бы гаишники обращали внимание на это нарушение - пробок было бы меньше.

И еще одно неплохо бы (в Европе вполне работает). Не занимать левый ряд просто так - только для обгона.

brosko 10.07.2010 11:40

Re: Большие джипы в городе
 
а если рядов всего два и правый постоянно занят, то стоящими, то тихоедущими? надо постоянно маневрировать возвращаясь в правый ряд или все же спокойно ехать в левом?

magneto 10.07.2010 11:54

Re: Большие джипы в городе
 
2 brosko, особенно "радуют" автобусы и фургоны, которые на косоруком и обгонять-то страшно - не видно из-за него ничерта.

brosko 10.07.2010 12:03

Re: Большие джипы в городе
 
кстати я как то внимательно понаблюдал за праворулькой, и мне показалось, что хоть и говорят они, что все путем, а реально нифига они не контролируют левую сторону машины. Надо твердо запретить и все дела.

magneto 10.07.2010 12:09

Re: Большие джипы в городе
 
А леворульки - правую.
Да вообще запретить автомобильное движение по всей стране - оставить только рельсовый транспорт и дирижабли с вертолётами.

KALENDAR.RU 10.07.2010 12:11

Re: Большие джипы в городе
 
Если ты встал в левый ряд и готов ехать быстрее правого - пожалуйста, это же разумно, то есть у тебя идет постоянный обгон

brosko 10.07.2010 12:12

Re: Большие джипы в городе
 
в питере оставить только водоплавающих

brosko 10.07.2010 12:18

Re: Большие джипы в городе
 
вообще, сильно от города зависит стиль езды. Например в Волгодонске улицы широкие, встречные потоки разделены не сплошной, а отбойником, машин для таких улиц не много. Поэтому там едешь как хочешь, места навалом. А вот в Волгограде по три полосы на сторону, правая всегда занята, и там вообще запрещено ездить всем кроме общаг, с левой постоянные повороты и развороты налево, по центру едут грузовики, им нельзя ни по правой ни по левой, поэтому там езда похожа на постоянный слалом, тебе непрерывно перемещаться с одной полосы на другую и обратно иначе город в 100 км длинной никогда не закончится.

magneto 10.07.2010 12:25

Re: Большие джипы в городе
 
По ПДД это обгоном не является (отсутствует перестроение).

magneto 10.07.2010 12:28

Re: Большие джипы в городе
 
Я недавно уже потренировался - долго вынимали. :)


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru