Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Специально для Ильяса. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=77033)

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:01

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот именно - несуразица! Вот интересно получается, Ильяс, мы оба видим одни и те же вещи, оба называем их несуразицей и... потом последующие выводы делаем абсолютно противоположными.
Вот скажи, ты считаешь, что кроме нас с тобой никто этой несуразицы не видит? Что соответствующие представители власти не знают о том, что это - несуразица и не знают, как ей пользуются? они все поголовно дураки? Неа!
Так почему же они не меняют эту несуразицу?

А я тебе скажу. ИП и ООО дали слишком разные системы налогообложения, для ИП - совершенно неоправданные льготы (мы это уже обсуждали).
В результате появилась распространенная схема: предприниматель регистрирует ООО, поскольку, как ты сам справедливо сказал, к нему почему-то доверия больше. И делает еще и ИП. ООО - пятнашечка, ИП - шестерочка (надеюсь, ты понимаешь эти детали). Ну и перегоняет деньги из ООО в ИП.
Вобщем и целом все законно (согласно действующему законодательству).
У ООО получается копеечная прибыль, а ИП платит свои 6 процентов и все.
Только вот важная деталь: налоговая может запросто сказать (а может и НЕ сказать - как захочет, в зависимости от настроения), что эта схема - незаконная оптимизация. Вот и приходится как-то делать так, чтобы у налоговой было хорошее настроение. То есть, как всегда: делается так, чтобы можно было зацепить любого.
Выход - изменение законодательства. Но этого не происходит.

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:06

Re: Специально для Ильяса.
 
Вот тут - важный момент, на котором я хочу остановиться.

Нет, Ильяс, я хочу по закону. Нет, Ильяс, мне не нравились старые времена ровно по той же причине, по которой не нравятся нынешние - ни тогда, ни сейчас не было власти закона, была власть тех или иных бандитов.
И неправильно говорить "сейчас стало лучше" - лучше, если только начнет действовать закон (один для всех и бла-бла-бла, о котором мы сто раз говорили)

Ну и еще один момент: власть бандитов в 90-е была достаточно серьезно преувеличена прессой. Честно скажу - уверен, что это очень грамотный пиар самих бандитов.

На самом деле, если ориентироваться на "взгляд из окна", то все было не так страшно (могу привести примеры из собственной "практики"), хотя, конечно, в любом случае все было неправильно - раз не по закону.

Конечно, в той же Америке был бандитизм, потом легализация капитала и т. д.
Но в какой-то момент власть бандитов была заменена властью закона, а у нас - властью чиновников.

Teremok 06.10.2013 21:21

Re: Специально для Ильяса.
 
А вот хрен-то. Пример - Ходор.

Теоретик ты.

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:32

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, ты что - Валерой укушенный? (с) твой.
Я же и написал, что ВРОДЕ как по закону, но в случае необходимости любого можно прижать.

Или специально для тебя то, что я пишу, надо изобразить в картинках и поместить на раскраску? Тебе, чтобы понять, надо обязательно раскрасить?



Ну, поясни, в чем я неправ?

Teremok 06.10.2013 21:44

Re: Специально для Ильяса.
 
Пример: Вот ты ездишь без ремня(это не который в подбрюшье). Это по закону? Тебя за это штрафуют? Это ответ на твой вопрос.

У тебя месячный оборот, к примеру, десятка. Сколько и за что ты перегонишь в неаффилированное с тобой ИП? И как быть с НДС?

KALENDAR.RU 06.10.2013 21:47

Re: Специально для Ильяса.
 
Саша, при печати раскрасок ничего вредного не выделяется? МЫ ГОВОРИМ С ТОБОЙ ОДНО И ТО ЖЕ! Или тебе просто захотелось со мной поспорить?



Убейся ап стену! Неужели не видно, что я говорю об БЕЗндсном ООО???!!!
Я же не просто так его назвал "пятнашечка". Или ты не в курсе, что ООО бывают безндсные?

Teremok 06.10.2013 21:59

Re: Специально для Ильяса.
 
У тебя что-то с глазами. Мы говорим ДИАМЕТРАЛЬНО противоположное.
Ты говоришь, что это соответствует закону, я - что нет.

В курсе. Только объясни сам себе смысл этого. Если без НДС, то зачем 15? Это только для бесприбыльных и малооборотных(чтобы не мозолить глаза). И никто с ними работать не будет, если не неминучая. Поэтому пятнашечные ООО - нонсенс. Типа красной ртути. Все знают, но никто не видел.
П.С. Посмотри мой вопрос об НДС.

KALENDAR.RU 06.10.2013 22:03

Re: Специально для Ильяса.
 
Что именно не соответствует закону?



Ты неправ. И пятнашечных ООО немало, я знаю, о чем говорю, и смысл в них есть.

Безэндсное ООО нужно, как справедливо написал Ильяс, поскольку с ИП многие работать не хотят. Делаешь безндсное ООО пятнашечку. И карманное ИП.
Перегоняешь под благовидным предлогом деньги из ООО в ИП, при этом занижая прибыль ООО. Таким образом, ООО платит минимум налогов и ИП - только 6 процентов. Что тебя смущает?

Teremok 06.10.2013 22:17

Re: Специально для Ильяса.
 
Паш, ты становишься таким же, как ма-а-а-ленький пак. Кто будет работать на постоянке с ООО без НДС? Разовые сделки? Да сколько душе нравиться. Если сможешь этими разовыми обеспечить месячный приход - флаг в руки. Но я таких не знаю. Еще раз: кто за тебя будет регулярно платить НДС?

А какая разница для контрагента пятнашечка у тебя или шестерочка? НДС все равно ему платить.

Аффилированное ИП. Доказывается на раз. Пример - Ходор.

npenpecc 06.10.2013 22:17

Re: Специально для Ильяса.
 
И, особенно, об их единстве.

Которые ничем не отличаются, а при поддержке силовиков - еще страшнее.


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru