Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с) (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76643)

ilias 09.08.2013 20:47

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Нет, честно.
Возможно я что-то упустил в истории. Возможно в какой-то ключевой исторический момент, когда ведущие страны делали рывок они усилили полицейский контроль над обществом, сделали полицию и суд беспристрастными, а наказание неотвратимым.
Не могу понять - когда. Если ориентироваться на художественные книги, фильмы, то лет 30-50-100 назад в США и Европе было гораздо больше продажных полицейский и судей и в обществе издевались над ними примерно так же как у нас сейчас. Голливудский героический пафос про полицейский-героев пошел уже позже, в 80е.

KALENDAR.RU 09.08.2013 21:41

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Тем хуже для тебя - ты просто не читаешь. Точнее - видишь за написанным не то, что написано буквально, а то, что хочешь видеть.

Поэтому и пишешь всякое... такое



А я ведь вовсе не говорил, что Европа и Америка "сделали рывок" потому, что усилили полицейский контроль.
Я просто ответил БИГу, что недостаточно "начать с себя" для того, чтобы законы соблюдались, нужно, чтобы Власть следила за соблюдением законов.

И вовсе не говорил, что именно это приведет к процветанию.

Для процветания это, конечно, тоже нужно, но - далеко не только это.

EXpressprePRINT 10.08.2013 00:34

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Власть дает людям шаблон — вот так надо вести себя, чтобы быть наверху.



Президент постоянно демонстративно нарушает законы. О чем еще говорить?

KALENDAR.RU 10.08.2013 10:32

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Кирилл, ну, брось ты... разве в этом дело?! Какой шаблон Власть дает?
Зачем обращать внимания на подобные мелочи?! Есть значительно более вад=жные вещи

ilias 10.08.2013 12:31

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Я как раз, в отличии от других, не ищу в написанном скрытых смыслов.
Вы написали, что в странах Европы порядок на самом деле не из-за того, что они такие культурные и сознательные, а из-за того что они боятся закона и полиции, которая ревностно следит за его исполнением, т.е. неотвратимости наказания и законы там, дескать, одинаковы для всех. Нарушил - знай что ответишь, неважно кто ты уборщик мусора или президент. Так?
А далее написали , что если сделать так чтобы эти же принципы выполнялись у нас, то все остальное само по себе наладится. Так?
Я выразил сомнения. Мне кажется что перепутана причина со следствием. Я думаю, что суд у них беспристрастный, полиция неподкупная и вся система контроля над соблюдением законов эффективная потому что сначала наступило общественное согласие. Выражаясь знакомым языком, почти все люди живут по одинаковым "понятиям", уважают выбранную ими власть, потому что это их выбор, соглашаются с теми шагами, которые предпринимает власть, даже если лично им приносят неприятности. Потому что считают что в конечном счете избранная большинством власть делает все правильно для большинства. Ну и в конце концов у них есть выбор, можно потерпеть и выбрать других. Есть конечно разные маргиналы, недовольные политическим устройством страны на глубоко принципиальном уровне: анархисты, троцкисты, националисты, но они не играют такую весомую роль, как у нас. Т.е. до уровня Лимонова и Удальцова не дотягивают.

KALENDAR.RU 10.08.2013 13:16

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Так.



Нет, не так. Я отвечал Бигу на один вопрос, а с тобой говорил совсем о другом.
Разумеется, для того, чтобы "все наладилось", нужен целый ряд мер и немалый.



Вовсе нет, я общаюсь с людьми из той же Америки, там согласия не больше, чем у нас. И согласие тут вообще ни при чем. Оттого, что наступит "всеобщее согласие" воры перестанут воровать? НЕТ! Они перестанут воровать только если Власть решит остановить воровство, примет пакет законов, препятствующих воровству (не удивляйся, но у нас нет некоторых законов), будет следить за исполнением этих законов, причем - невзирая на лица.

ilias 10.08.2013 13:29

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У них нет согласия по поводу того кто прав республиканцы или демократы. М.б. по внешнеполитическим вопросам: нужна была война в Ираке или нет.
Но насчет того надо ли выполнять законы, я думаю, у них нет разногласий.

KALENDAR.RU 10.08.2013 13:35

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
У нас тоже нет разногласий по основным вопросам. Хочешь пример?
Ты много знаешь людей, которые считают, что воровство и коррупция - благо для страны? Ты много знаешь людей, которые против того, чтобы принять законы (и проконтролировать их выполнение), которые призваны реально снизить воровство, взяточничество и коррупцию.
Неужели ты не понимаешь, что тут скорее всего все согласятся?!

EXpressprePRINT 10.08.2013 15:02

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
Смешно. Масса всегда подражает тем, кого считает богатым и сильным. Национальный лидер постоянно демонстрирует пренебрежение к закону.

Он хочет сказать — это не для меня, я выше. Все это специально продумывается и инсценируется.

Только беда, что КАЖДЫЙ считает что он — особенный и выше закона. Это просто модно. На дороге, в бизнесе, везде.

Это совсем не мелочи,

KALENDAR.RU 10.08.2013 15:20

Re: Не раскачивайте лодку, а то нашу крысу тошнит(с)
 
EXpressprePRINT,Кирилл, я тебя понимаю, но пойми и ты - твой пример очень слабый, за него легко зацепиться. Я могу сказать (при желании), что это - фотомонтаж. Я могу сказать, что ошибиться может каждый и президент - тоже человек. Я могу сказать, что другие президенты еще не так прокалывается. И т д.

Поэтому я предпочитаю приводить железобетонные аргументы.
Заметь, стоит мне привести такой аргумент, как его тихонько игнорируют... игнорируют оппоненты, а остальные - читают и понимают...


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru