Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Типография - что это... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1334)

Ch 11.07.2005 15:36

Типография - что это...
 
Цитата:
Автор - pigna:
Паша!
Слово выпуск подразумевает производство?
И что такое - профессионально?
Большинство типографий, где мне удалось побывать по моему мнению - не профессиональны.
В моем понимании профессионализм близок к специализации.
Когда ты точно знаешь что ты производишь - остальное относится к сегменту услуг - не смогу сам, отдам товарищу...

Мое новое определение нравится мне больше.
Но уточню:
- выпуск ПОДРАЗУМЕВАЕТ осуществление хотя бы части производственных операций (без учета допечати).
- Профессиональное занятие чем-то - это занятие, с которого субъект получает доход, ради которого и занимается чем-то. Это, кстати, международно признанное определение. Вспомни наемников-профессионалов и ополчение, например.

ИРМ-1 11.07.2005 15:43

Типография - что это...
 

Бычков Борис 11.07.2005 15:58

Типография - что это...
 
Паша!
Цитирую - "Организация, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающаяся выпуском печатной продукции"
Если это не твое - извини...
Сh Если у меня новенький спидмастер и я печатаю на нем бесплатно(из любви к процессу) то я не профессионал?
Или имея раздолбаную печатную машину, принимаю за деньги печать милионными тиражами и размещаю их на стороне - это типогрфия?

johnson 11.07.2005 15:59

Типография - что это...
 
А предприятие, выпускающее печатную продукции, но не имеющая печатной базы (т.е. оказание услуг послепечатной обработки - КБС, ВШРА, фальц и т.п.) - как будет называться?

Ch 11.07.2005 16:04

Типография - что это...
 

Бычков Борис 11.07.2005 16:05

Типография - что это...
 
джонсону...
Также как предприятие занимающееся заточкой ножей для бумагорезательных ножей... - мастерская или при больших обьемах - цех.
Это область смежных услуг и если я не ошибаюсь в европе подобного нет.
ЗЫ А что думает на эту тему - господин Слепов?

ИРМ-1 11.07.2005 16:07

Типография - что это...
 
Цитата:
Автор - pigna:
Паша!
Цитирую - "Организация, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающаяся выпуском печатной продукции"
Если это не твое - извини...
Сh Если у меня новенький спидмастер и я печатаю на нем бесплатно(из любви к процессу) то я не профессионал?
Или имея раздолбаную печатную машину, принимаю за деньги печать милионными тиражами и размещаю их на стороне - это типогрфия?

1. Извини, Боря
2. Если ты печатаешь из ЛЮБВИ к процессу - ты ЛЮБИТЕЛЬ.
3. Если ты переразмещаешь заказы, ты - принтброкер

Ch 11.07.2005 16:09

Типография - что это...
 
Цитата:
Автор - johnson:
А предприятие, выпускающее печатную продукции, но не имеющая печатной базы (т.е. оказание услуг послепечатной обработки - КБС, ВШРА, фальц и т.п.) - как будет называться?

Джонсон, работай, блин!

По существу. Непонятно, куда это отнести. Это, ИМХО, вопрос договоренностей.

Admin 11.07.2005 16:11

Типография - что это...
 

Ch 11.07.2005 16:17

Типография - что это...
 


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru