Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пока Теремок отдыхает... (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=66075)

KALENDAR.RU 02.02.2011 19:39

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
К счастью этого плаката я не видел и слышу о нем впервые.
Ну, разумеется, подобные работы я бы не выполнял, разумеется, все должно быть в этических рамках И чтобы работал настолько быстро, чтобы мог получить свою зарплату, а я - прибыль.

Teremok 04.02.2011 02:49

Re: Пока Теремок отдыхает...
 

magneto 04.02.2011 03:30

Re: Пока Теремок отдыхает...
 

Именно дизайнеров (художников-конструкторов) у нас очень мало, а вот лиц, гордо именующих себя дизайнерами, но даже не понимающих смысла этого слова - пруд пруди. И если приличных художников ещё готовят в "Мухе" etc, то с конструированием там беда и зачастую измерений с расчетами художники боятся, как чёрт ладана, а к технарям испытывают плохо скрываемую идиосинкразию.

KALENDAR.RU 04.02.2011 11:23

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Teremok,Саша, я же говорю не о тех, кто называет себя дизайнерами без всяких оснований. И не о тех, кто называет себя ими ТОЛЬКО на основании полученного диплома об окончании факультета дизайна Арбузолитейного института. Сейчас в каждом институте факультет дизайна открывают - откуда столько профессиональных преподов взялось только...

Я говорю о тех, кто действительно может делать профессиональный дизайн. И, кроме того. что он умеет, он еще и хочет работать...

А таких - крайне мало.

Teremok 04.02.2011 12:56

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Да и не должно быть спецов много, должно быть сколько нужно.
П.С. Что-то я не слышал, что бы какой-нибудь проект отменился по причине отсутствия препресса.
П.П.С. Дизайнер конструктор - это , в основном, для упаковки и детской продукции. Не так уж много производств ей занимается(я, в частности).

KALENDAR.RU 04.02.2011 13:05

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Их СУЩЕСТВЕННО меньше, чем нужно. Я с этим сталкиваюсь довольно часто. Вот сейчас - нужен еще один диз...

Rjak 04.02.2011 22:53

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Работал в одной конторе. Флексо. Приходит грузин, говорит нужны вот такие пакетики для кофе (ну такие 3 в 1, растворимая бурда). Вроде где-то производство в мухосранске каком-то. Говорит: сделайте дизайн. Главное чтоб орел был, вот как на американском кофе, дает образец. Девчонка-дизайнер отсканировала американский образец, что-то переделала, что-то перерисовала, главное орел хорошо получился. Грузин остался доволен. ВСЮ фирму угостил своим "фирменным" кофе. Каждому на рабочий стол насыпал по кучке пакетов растворимой бурды. НИКТО не рискнул пить.:twisted:

Teremok 04.02.2011 23:15

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Что характерно, это грузин был и у меня(когда анилоксы были большими и хорошо печатали(шутка), только там была межслоевая печать.
Кофе не угощал(наверное все рассыпал у вас).

Teremok 04.02.2011 23:17

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Вспомнил. Что-то типа белого орла.

Rjak 04.02.2011 23:45

Re: Пока Теремок отдыхает...
 
Горидзе Авас.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru