Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   как печатать, по шкалам или по желанию заказчика? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=10052)

npenpecc 17.08.2006 13:26

Гы, а если он прислал цветную распечатку с офисного принтера - примете в производство?
;-)

Zakhar 17.08.2006 16:19

Распечатка с офисного принтера - случай классический, но не самый тяжелый.
Кстати, Emill не сказал, чей именно глаз - самый точный инструмент: клиента или печатника?
И что печатник будет делать, обнаружив, что ДЕ по Циану равна 6?

Valery 17.08.2006 17:03

Вы глубоко заблуждаетесь.
А потому советую сменить тон с "Объясню" на "Объясните" и спросить, если действительно интересно.

KALENDAR.RU 17.08.2006 17:13

Если денситометры выпускают, значит, это кому-нибудь нужно...(с)

Valery 17.08.2006 17:18

Мне. Я их продаю.

Zakhar 18.08.2006 09:47

Если бы так... В большинстве случаев о всех благих намерниях забывают на следующее утро. И продолжают печатать "на глаз" и "по распечатке". До следующего запоротого тиража.

Emill
Денситометр на отражение нужен как мертвому припарок. Обьясню. Пока нельзя было просто померить линейные размеры растровой точки- то и придумывали всякие косвенные способы. А сейчас пожалуста увеличительная техника в продаже и 50 -100 кратная со шкалами!

А насчет контроля шкалы с помощью микроскопа - это круто! Ну, посмотрю я туда... И что?

Emill 18.08.2006 11:28

По большому счету заказчика меньше всего волнует каким образом контролируется печать. Если ему не нравиться, что получилось, то практически не возможно доказать что на шкалах вся отлично. Что же касается контроля печатного процесса. На сегодня это прежде всего огромная дороговизна этого процесса. Второй минус: так до сих пор не создан простой о обьективный способ определения качества продукции. Вот из-за этого и весь сыр бор. «Заставляют ходить в заведомо маленьких ботинках». Поэтому если есть возможность печатнику не пользоваться приборами -то и не пользуется. Дойдут когда нибудь до того что эти дурацкие шкалы будут не кому не нужны! А какая экономия бумаги! Верстальщикам меньше головной боли! Резчикам меньше работы. Заказчикам дешевле! Вот это будет настоящая революция в полиграфии!

npenpecc 18.08.2006 12:00

Ты не отбрехивайся...
:lol:
Вот тут Закхару интересно, да и другим тоже, включая меня...
Мужики-то не знают...
Как это контролировать шкалы с помошью микроскопа...
;-)
Мы тоже так хотим....

Emill 18.08.2006 12:07

Ага, разогнались... Может Вам еще расказать про явлении "короны" на растровой точке?

Zakhar 18.08.2006 12:14

С нетерпением жду про явление короны.

О клиентах. ОбъяснЯЮ: цель клиента - "завалить" тираж. И отсутствие шкал, приборов и пр. объективных способов контроля ему всегда на руку.

Природа сложна, но не злонамеренна. Клиент - наоборот.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru