Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Слон, дай совет! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15162)

Valery 30.11.2006 01:34

Слон, дай совет!
 
Я в Реутове живу. Как фамилие поэта?

KALENDAR.RU 30.11.2006 01:37

Дима, уйди нафиг, по хорошему уйди - у меня сейчас соседи проснутся от моего смеха, ребенка разбудил, жена мне, кажется, психушку вызывает... похоже, скоро на меня заведут дело в дурдоме, на твоем скоросшивателе... все, больше писать не могу - в дверь звонят...:)

Дима Пупин 30.11.2006 01:37

ТРИФОНОВ. Могу адрес в пятницу спросить, поможет и Вам по школьницам лазить начать )))))

Дима Пупин 30.11.2006 01:38

Я ПОШЕЛ СПАТЬ!!!!!!!!

Ch 30.11.2006 01:59

Почему он не относится - это, можно сказать первое коммерческое предложение от меня Диме за последние года полтора. Думаю, он будет ему рад - пусть по крайней мере, прочитает.

Кроме того, это отличное напоминание к предыдущей теме - что все иногда бывает гораздо проще, чем могут описать спецы. Интересно, будет ли стоить Слоновый совет лишних 1 500 000 рублей продаж?

Ваша беда (не лично ПА, а всех, увлекающихся профессионально или любительски рекламой) в АБСОЛЮТИЗИРОВАНИИ рекламы, в придании ей самоценности, в уверенности в том, что она решит любую проблему продаж, надо только подобрать специалиста посерьезней.

А это не так. Реклама - всего-навсего один из инструментов, креативная реклама - тем более, всего лишь часть от этого инструмента. А пользоваться надо ВСЕМ, что есть в наличии. Прежде всего - это маркетинг, который имеет гораздо несравнимо) больше возможностей. Потом - разработка крупных (уникальных) ниш рынка, и уж потом - охота на мелочевку с помощью рекламы.

А я этот Ваш стереотип ломаю. В том числе, мое предыдущее сообщение ломает всю игру. Хорошо, не я, не ко мне, не Министерство, уберите Садовникова из сообщения - но вот он, путь!!! Вот ответ:

Чем париться с рекламой и теребить Слонов за хобот, поищите, Дима КРУПНЯЧКА. Заинтересуйте его, выиграйте конкурсы, и получите контракты сразу на крупные тиражи. Да, там плохие условия оплаты (долго и по факту), но Вы-то мне недавно про свои денежки хвалились - вот Вам и место приложения.

Кстати, сам ПА, шаман рекламного бога, существенную часть своих денег (точно, конечно, не скажу какую) получает не с цифры (рекламируемой), не со Спидака (не очень крупного) и уж тем более не с Календаря - он получает их с обычных ч/б бланочков, без шума, пыли и рекламы, работой по ЦА.

И еще, кстати, методы работы ПА с этой ЦА подорительно напоминают обычную долбежку, без особого креатива. Я ошибаюсь, ПА?

npenpecc 30.11.2006 02:26

ПА, когда там у яндекса апдейт очередной?
:mrgreen:

npenpecc 30.11.2006 02:38


KALENDAR.RU 30.11.2006 09:56

Сергею Садовникову:

1. У меня нет беды, связанной с АБСОЛЮТИЗИРОВАННОСТЬЮ рекламы. Ты просто вырываешь мои фразы из контекста, я никогда не писал о ее самоценности, более того, никогда так не поступал. Полностью соглашаясь с тобой о бОльшей важности маркетинга, должен заметить, что говорили мы именно о рекламе, потому и обсуждал ТОЛЬКО ее.

2. Что касается твоего сообщения, я бы написал его так: считаю, что в данном случае, боле эффективна не реклама и пиар, а целенаправленный (именной) поиск крупных клиентов, особенно на комплексный заказ. У меня есть одно такое предложение, свяжитесь со мной, Дима - обсудим. (это я пишу от твоего имени, пусть Дима не подумает, что предложение исходит от меня :))

3. Я вовсе не являюсь шаманом рекламного бога, но, поскольку рекламой приходится заниматься, стараюсь это делать эффективно.

4. Блин, Сережа, поделись со мной, пожалуйста инфой о распределении прибыли между разными направлениями в МОЕМ бизнесе. У нас с тобой, похоже, несколько разные данные...:)

5. Мои методы работы с чернушной ЦА вовсе не напоминают обычную долбежку, там далеко не все так просто, идет очень жесткая борьба, используются методы значительно более жесткие, чем тот, что ты предполагал, примененный против тебя в Яндексе. Например, год назад избили в подъезде одного чиновника, сразу после того, как он разорвал контракт с одним моим... гм... коллегой, который не выполнил условия договора, обманув заказчика. Тут тупой долбежкой мало чего достигнешь, рекламой, впрочем, тоже. Маркетинг, в чистом виде.

А вот с того момента, когда появился Ксайкон, я понял, что без рекламы не обойтись и стал ее подключать понемногу...

Маркелычу: скоро апдейт, скоро, ждем-с... должен ПТ среагировать...

KALENDAR.RU 30.11.2006 10:03

Сергею Садовникову-2

А вообще, у меня возникло впечатление, что ты договорился с Админом, что будешь затевать здесь спор ради спора, для раскрутки тем. Ей-ей, сегодня поинтересуюсь.
Ты ведь не считаешь всерьез, что реклама не нужна ВООБЩЕ, сам же прибегаешь к ее услугам. А здесь так пренебрежительно о ней отзываешься почему-то... причем никто, и я в том числе, не говорит, что реклама - панацея во всех случаях, не отрицает важность маркетинга и т. д. Ты нас спутал с Захаром и Артемием Лебедевым.

slons 30.11.2006 12:42

Читал. Слезился.:mrgreen:

Сухой остаток? товарищу реклама нужна не для продаж..., те, кто удачно перепродаёт его товар, никогда его не бросят - он их кормит.
А привлекать таких же он явно не хотит - перерос уровень доморощенных поэтов и новообращённых педофилов.
Купец (в самом лучшем смысле слова) пресытился коммерцией. Душа уже не просто просит, а требует праздника, свободного от пыли складов и замусоленных купюр откатов. Ей хочется выпить с художником, и чтабы непременно - на брудершафт.
А ещё бы лучше - завести мазилу своего, домашнего, чтоб при ней кормился. Чтоб позвать, скажем, поутру..., высказать, что наболело.., ать - к вечеру картинка на стене висит и свежим маслом пахнет.
Лепота, млямть.

К делу. Начнём со слогана. Как Вам, например,.. :

- Хорошо сшить не запретишь.
- Сшитое дело лучше хранится.
- Скоро: Сшиватель.

Нашчупаем правильное направление - перейдём к визуализации.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru