Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Маркетинг и реклама (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Слон, дай совет! - 2 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=15460)

Ch 04.12.2006 14:15

Ну так и дай им разработать рынок, а потом приди туда с классической пружиной. Делов-то...

Chanty 04.12.2006 14:33

Хммммм....

Забавно.... Принадлежа к обоим мирам (и рекламному, и полиграфическому) я видел умнейших людей и там, и там.

И как-то странно наблюдать весь этот бред, царящий в данной ветке.

Люди! А вы, вообще, о чем? Если не секрет?

О продаже пружины и скоросшивателей? Так, посерьезному, такие вопросы в форумах не обсуждаются.

О хорошем и интеллигентном флуде - так данный флуд таким не является.

Так о чем вы??

npenpecc 04.12.2006 14:40

Дима, извини что вмешиваюсь...
Я перечитал, все что было написано...
Твоя реакция для меня неожиданна..
Тем более, что начиналось все в другом разделе, где как-то не предполагается полная серьезность...
Не вижу я поводов для обид...
Некоторые участники тут пожестче высказываюся...иногда...
ЗЫ Эх, чего меня никто купчиной не обзывает...
;-)

KALENDAR.RU 04.12.2006 14:51

Дима, извини, что вмешиваюсь, но... я имею ввиду Чанти...:)

Форум может помочь, если правильно и четко сформулировать вопрос и уметь выслушать ответы.
Задачу за тебя никто не решит, но совет дадут, наметки по направлениям дадут и т. д.
Пожалуй я тут выложу инструкцию, которую Рома выложил на Составе. Как думаешь?

Chanty 04.12.2006 14:59

ПА! Выложить можно - не уверен, что поможет.

Понимаете, какая штука, у меня есть подозрение, что основная проблема - в разнице постановки вопросов.

Если на вопросы "Что брать, Бобст или китайскую хлопалку?" или "Чем отличается GRP от AIR?" еще худо-бедно можно мимоходом ответить. То на вопрос "Как мне увеличить объем продаж в двое?" - весьма затруднительно. Затруднительно как по времени, так и по трудозатратам. А следовательно, возникает вопрос денег.

Честное слово, для меня загадка, почему полиграфисты, "люди от станка"((с) колев), этого не понимают.

KALENDAR.RU 04.12.2006 15:02

Несовсем так: можно, если топикстартер четко поставил задачу, можно посоветовать направления решения, не занимаясь детальной проработкой РК.

Chanty 04.12.2006 15:09

ПА! Можно посоветовать.

Только.... Либо очень хорошо знать, что советовать именно в данном случае, либо попросить бриф пунктов в 50 (и денег).

В противном случае эти советы мало стоят. Думаю, на Составе Вы этого насмотрелись. Да и здесь, впрочем.

KALENDAR.RU 04.12.2006 15:14

Нифига. Я тут получил кучу полезных советов, даже не задавая вопросы, а читая чужие темы... с того и живу...:)

Chanty 04.12.2006 15:18

> а читая чужие темы...

Хммм, так это и правильно.

Правда, Вы скромно умолчали, что 97% прочитанного Вы отправили сразу в помойку, зато оставшиеся 3% вам дали столько, что никакому книжному магазину не снилось.

И вот это и есть правильный путь.

KALENDAR.RU 04.12.2006 15:21

А этот прОцент зависит от КАЧЕСТВА форума.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru