Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тиснение на ежедневниках (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=1874)

Manya_K 02.09.2005 10:10

Лучше всего тот материал, на котором тиснить получается без проблем :)
Незнакомый материал лучше поробовать- тиснуть на нем что-нибудь, один ежедневник извести в хлам, но сразу станет понятна его "профпригодность" :lol: . Поскольку материалов сейчас- великое множество- это лучший вариант застраховать себя от подобных ситуаций.
Удачи! )))

ЭРЕБУС 02.09.2005 10:16

Собственно - нормальный способ определения материала, хотя модно и проконсультироваться с продавцами ежедневников.

Я не понимаю, почему у Вас клише рвет обложку при небольшом увеличении давления.

Так быть не должно. Делают же блинтовое тисненеи на обложках, а там давление увеличивается значительно.

Может клише у Вас неправильное?

Anonymous 02.09.2005 12:49

Блинт я тоже делаю без проблем. В том числе и этим клише.
Проблемы возникают при тиснении фольгой.
Консультация с поставщиками затруднительна, т.к. не Москва мы и моды на грамотных поставщиков нет у нас пока, как и их самих.

ЭРЕБУС 02.09.2005 13:12

Если не затруднит, при возможном появлении в Москве показать это чудо.

А списаться по почте с поставщиками не пробовали.
Поиск по конкретному материалу обложек ежедневника, запрос на почту тем, кто такие же поставляет. Ну и по поставщикам фольги тоже самое.

Понятно, что из Ростова несколько проблематично... но, к сожалению, производственники должны посмотреть и руками пощупать проблему, чтоб понять возможные пути решения. То что можно было сказать на основании своего опыта уже сказали.

Anonymous 02.09.2005 13:36

Пробовали консультироваться. Поставщики валят друг на друга. Сейчас попробую обратиться к поставщику прессов. Пусть он мне на стенде продемонстрирует тиснение на моем ежедневнике. Там и посмотрим что не так :)

ЭРЕБУС 02.09.2005 13:40

Сообщите результаты?

Anonymous 02.09.2005 15:35

Конечно.

agency-pa 05.09.2005 12:20

В принципе, все проблемы при тиснении сводяся к 3-м составляющим.
1. Фольга. Точнее, серия фальги. У Курца есть множество серий, подходящих для разных видов материалов.
2. Температура. Каждая серия фольги требует определённого температурного режима работы.
3. Давление. Подбирается не только под конкретный материал, но и под конкретную серию фольги.

Есть ещё и 4-я составляющая - время давления. Здесь всё очень и очень индивидуально.

В целом же понимание процесса тиснения приходит с опытом. Я бы советовал Вам начать с простейшего блинтового тиснения (правда, не все материалы для этого пригодны). Потренироваться на этой несложной работе, а затем уже переходить к использованию фольги. Опять же, прежде чем выполнять коммерческие работы, советую экспериментировать в "лабораторных" условиях.


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru