Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Тендер на цифровую печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Визитки (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=24)

ABI-PRINT 09.02.2004 19:53

Визитки
 
Цитата:
Автор - Вся полиграфия:
To ABI-Print:

Вы вероятно имеете в виду цифру? А я говорил про офсет.

To ИРМ-1:

Вы говорите очевидные вещи. И я знаю несколько типографий, которые на первый взгляд работают в минус. Но на самом деле у них определенное направление услуг (напр. только визитки) является продвинутым и они зарабатывают за счет вала.
Мы - типография широкого профиля. И визитки для нас не основной источник дохода, поэтому и цена, я считаю, разумная. Не так-ли?

заметьте...что Ирина просила расчитать печать визиток именно цифрой...

ИРМ-1 09.02.2004 20:03

Визитки
 
Цитата:
Автор - Вся полиграфия:
To ABI-Print:

Вы вероятно имеете в виду цифру? А я говорил про офсет.

To ИРМ-1:

Вы говорите очевидные вещи. И я знаю несколько типографий, которые на первый взгляд работают в минус. Но на самом деле у них определенное направление услуг (напр. только визитки) является продвинутым и они зарабатывают за счет вала.
Мы - типография широкого профиля. И визитки для нас не основной источник дохода, поэтому и цена, я считаю, разумная. Не так-ли?

Таким образом, цена может быть разной у разных типографий, оставаясь при этом разумной (для каждой из них)
Поэтому надо говорить не о цене, а о подходе к торгам в Тендере, а он может быть как разумным, так и не очень...

Кроме того, кроме цены есть еще качество, сроки, уровень сервиса и т. д.

Вся полиграфия 09.02.2004 20:31

Визитки
 
А что по Вашему "разумный подход" к торгам в тендере?
Самое главное - это конкуреннтно способное сочетание цены, качества, сроков и сервиса.

ИРМ-1 09.02.2004 20:42

Визитки
 
Цитата:
Автор - Вся полиграфия:
А что по Вашему "разумный подход" к торгам в тендере?
Самое главное - это конкуреннтно способное сочетание цены, качества, сроков и сервиса.

Излагаю: Типография 1 дает цену, например в 100 у.е., Типография 2 дает цену в 80 у.е.
Далее возможно 2 варианта развития событий:

1. Разумный: Типография 1 либо оставляет свою цену в 100 у.е. либо поддерживает цену Т.2. в 80 у.е.

2. Неразумный: Т.1 дает цену в 70 у.е., Т.2 - в 60 у.е. и пошло-поехало...

Я предлагаю выбрать разумный вариант...

Вся полиграфия 09.02.2004 20:56

Визитки
 
Проблема в том, что нижнюю планку установить не возможно, т.к. если для Вас минимум 80 у.е., то для меня может быть и ниже. И почему бы не поторговаться. Ведь именно для этого и устроены тендеры, чтобы человек смог выбрать наиболее подходящий вариант.

ABI-PRINT 09.02.2004 21:08

Визитки
 
Цитата:
Автор - Вся полиграфия:
Проблема в том, что нижнюю планку установить не возможно, т.к. если для Вас минимум 80 у.е., то для меня может быть и ниже. И почему бы не поторговаться. Ведь именно для этого и устроены тендеры, чтобы человек смог выбрать наиболее подходящий вариант.

согласен....

ИРМ-1 09.02.2004 21:28

Визитки
 
Господа, вы не поняли!
Не надо устанавливать нижнюю планку!
Надо в первый раз дать свою цену, а потом, если захочется, поддерживать более низкую, данную коллегой.
Иначе азарт может довести до того что цена станет нулевой.
Известен пример, когда я, торгуясь с одним цифровиком, из принципа объявил, что сделаю заказ бесплатно и еще доплачу заказчику один доллар! Зачем же доводить до этого?

Вся полиграфия 09.02.2004 21:36

Визитки
 
О-О-О...Это одержимость игрока.

ИРМ-1 09.02.2004 21:50

Визитки
 
Нет, Андрей, дело не в этом...
Представьте себе ситуацию:заказчику надо 1000 лифлетов А4 4+4, два фальца.

У меня цена по прайсу, допустим 150, и я ее выставляю. У Вас - 140, и Вы ее выставляете. Дальше я поддерживаю Вашу цену (140) и заказчик может выбрать из нас того, кто к нему ближе территориально или у кого оборудование лучше (на его взгляд) или кто предоставил лучше сроки и т. д. и победитель получит заказ за 140.

А може начать торговаться и доторгуемся долларов до, скажем, 50-ти... и победитель получит тот же самый заказ, но за смешные деньги...

Кроме того, многие заказчики пугаются, видя такие баталии... и просто уходят...


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru