Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Бойцовский клуб (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   для Садовникова ( (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=2916)

Leshka 16.11.2005 13:33

У меня тоже процент, при нулевом окладе, при этом оплачивать Ваш тираж скорее всего придётся мне. Я своё слово сказал, - совесть есть, - неси.

DIXI

01level 26.11.2005 16:51

Разрешите добавить для ЕПолиграфа и Питос:
подобная ситуация произошла со мной (как с заказчиком) и с исполнителем в лице ЕПолиграфа. Хорошо что я заложила немного больше денег на тираж (было чтото 200 календарей квартальных что то такое... точно не помню...)
Цена поднялась... ладно не вопрос... просто я получу меньше денег чем планировала - ну в принципе нормальная ситуация - все практически производства поступают подобным образом с представителями РА.... ничего нового

НО: тогда и от своего имени прошу вывесить Садовникова или Алексея
УСЛОВИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ ЕПОЛИГРАФ в отдельной желательно теме чтобы попаданий на деньги у заказчиков было меньше - раз, второе - чтобы не возникало подобных разборок... и третье - потому что так будет по крайней мере ЧЕСТНО со стороны ЕПолиграфа.

Вот такое предложение.
Спасибо
С уважением...
Юлия

Admin 26.11.2005 22:52

Нет уж, увольте. Вы, Юля, предлагаете такую тему завести только Садовникову, или всем типографиям? Пусть уж лучше у себя на сайте вывешивают свои спецпредложения, сроки действия скидок и т. д. Или оговаривают это при расчете заказа, а здесь - не надо.
Представляете, что будет, если каждый заведет здесь отдельную тему для саморекламы? Или такое случается только в одной типографии? Как я понял - в сезон многие поднимают цены?

ЭРЕБУС 27.11.2005 11:47

Мы не поднимаем.
У нас цена одинаковая для любого сезона.

01level 27.11.2005 19:45

2 Админ: а если у типографий есть какие то спец предложения или акции или купили там новое оборудование и в связи с этим делают спецпрайс. то почему они не могут это озвучить на форуме? непонятно мне...

и второе: всем типографиям и не предлагаю озвучивать условия... понимаю во что тогда форум превратится. согласна. пусть на сайте или в личном общении решают подобные проблемы с заказчиками.

и третье: как уже сказал Эребус, в сезон НЕ ВСЕ поднимают цены.

Мое предложение относилось к тем случаям, когда ПО УМОЛЧАНИЮ происходит повышение цен и заказчик никаким образом не знает об этом, потому что не сообщили НИКАК, а выясняется позже...
...поскольку я тоже заказчик и в подобные ситуации желаю более не попадать, так же как и Питос и другие...

Спасибо за понимание...
с уважением...
Юлия

Admin 27.11.2005 20:18

1. Объясню, раз непонятно: на этом форуме подобные сообщения можно размещать только в разделе услуги, согласно правилам раздела. Более нигде.

2. То есть Вы предлагаете это сделать только одной типографии? Так может для этих целей организовать отдельную конференцию? :D

3. Если типография не объясняет свою ценовую политику непосредственно заказчику, почему Вы считаете, что она будет это делать здесь? Да и как-то странно получается: представляете, какой-нибудь заказчик возмущается, что типография подняла цены, а его не предупредила, а ему отвечают, что мол, надо было читать информацию на принттендере. :D

Впрочем, если публика будет настаивать, могу сделать такую конференцию для одной типографии на правах рекламы.

Ch 27.11.2005 21:25

Мы уже исправили ситуацию, насколько смогли.

На всех выставляемых нами счетах теперь написано: ДЕЙСТВИТЕЛЕН В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ДНЕЙ. Реально даем дня три-четыре на приход денег, и прочие непредвиденные обстоятельства.

Если счета нет - то на нет и суда нет.

А вообще, честно, мы несколько не ожидали претензий - в сезон цены поднимаются очень быстро, и просчет недельной давности - это совершенно несерьезно.

Тем более, что все скидки давались только "профессионалам", которые должны были это понимать. И, я подозреваю - понимают, ибо закладывают деньги на такое изменение цен, а публичную площадку используют, как средство давления.

Что же касается конечных клиентов, то с ними проблем такого плана нет, т.к для них цена идет без скидок, а соответственно, эти скидки и не отменяются.

Вообще, как я уже писал, гордиться тем, что цены не повышаются - неразумно, т.к. это лишь означает, что они и так уже достаточно высокие. А халява всегда кончается, как только цели, достигнутые этой халявой (количество заказов, в "несезон" в данном случае) - достигаются. И все РА, на которые ориентированы эти скидки - это ОТЛИЧНО понимают, хоть и стараются поторговаться.

ЗЫ: С Питосом же была другая ситуация - была ошибка менеджера. После неудачной попытки урегулирования (в том числе и в данной теме), менеджер из-за этой ситуации вынужден был УВОЛИТЬСЯ, хотя был вполне приличным парнем. Мы не стали афишировать этого, чтобы не быть обвиненным в давлении на клиента, но увольнение произошло именно из-за Питоса. Так что тот может поставить себе "звездочку" за свою настырность.

ЗЫЗЫ: Спасибо, Админ, отдельная конференция мне ни к чему. Мне и так достаточно того, что Вы делаете для меня и для других участников тоже. Я полностью удовлетворен своим сотрудничеством с данным форумом.

Admin 27.11.2005 21:40

Я конечно не очень владею ситуацией, но мне кажется, что 2 дня - это мало, получаеться, что счет надо оплатить немедленно, иначе он недействителен. А если это посредник и ему еще надо согласовать с заказчиком?

Что касается отдельной конференции, то я Вам ее вовсе и не предлагал - на этом Юля настаивала, а я ей объяснил, что это не нужно - такие вопросы лучше решать вне форума.

Ch 27.11.2005 21:53

Два дня - это формальный срок. На самом деле об отмене скидок разговоры начинаются обычно за неделю, устно заказчики предупреждаются заранее, и проч. и проч - увеличивать количество недоразумений не наша задача. Да и реальный срок оплаты - это 3-4 дня, я же писал, чтобы дать человеку счет ОПЛАТИТЬ в течение двух дней.

Но бывают заказчики, которые демонстративно такие вещи пропускают мимо ушей, и действуют по принципу "А я знать ничего не знаю, где это у Вас написано?". Вот для них это и ставится. Юленька же, при всем моем к ней огромном уважении, как раз из таких ;) ;) ;)

И вторая категория - растяпы. Посчитали в августе, принесли в ноябре. "Ой, а что же нам делать?"

Я - человек черствый, мыслю статистикой. По календарям у нас на сегодняшний момент четыре, по-моему, спорных ситуации... из них два конфликта. Примерно из 150 заказов. Терпимо.

Admin 27.11.2005 22:29

Ваша удовлетворенность - лучшая награда для нас :D
Несмотря на то, что Ваше участие ограничивается разделом "услуги" и "бойцовским клубом" :D


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru