Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!! (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=51021)

EXpressprePRINT 27.01.2009 19:14

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Тема, однако же, пропала...

KALENDAR.RU 27.01.2009 19:18

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Возможно, тут я не могу спорить, поскольку не понимаю, что ты хотел бы тут увидеть, а тыне говоришь :)

EXpressprePRINT 27.01.2009 19:38

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Хорошо, я попробую прокомментировать.


Начнем с начала дискуссии.


Все понятно, именно этим были вызваны описанные мной действия. И именно они усугубляют кризис, как я уже сказал.

Клиентов и так становится меньше. Если к ним еще предъявлять дополнительные жесткие требования, то их станет еще меньше.

Т.е. если поставщик просто хочет закончить свою деятельность без списаний, то он должен ужесточать требования.

Если же он хочет продолжать, то требования к клиентам необходимо ослаблять.

Это крайние модели поведения. Но, безусловно, золотой серединой является ослабление требований, увеличение сроков кредитования и т.д. по отношению к старым, проверенным клиентам.

KALENDAR.RU 27.01.2009 19:56

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Отлично :)
Теперь давай разберем, а что может сделать поставщик, чтобы ослабить давление на нас и не разориться при этом?

Ну, например, многие поставщики бумаги перестали отгружать ее без предоплаты. Нам это неудобно - теряем оперативность. Даже несколько обидно, поскольку много лет мы платим поставщикам исправно, без единого сбоя. Но я все-таки отношусь к ним с пониманием, поскольку несмотря на мою безупречную историю рабты с поставщиком, он - РИСКУЕТ. Он же не знает, что происходит у меня в фирме СЕЙЧАС и боится пролететь!

EXpressprePRINT 27.01.2009 20:07

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Какой-то разговор глухого со слепым...

Ау! Кто-нибудь понимает, что я пытаюсь сказать? Помогите растолковать!

Светланка 27.01.2009 20:29

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
разговор двух блондинов, однозначно!
ПА, Кирилл не призывает громить баррикады поставщиков! Кирилл пытается донести мысль, что поставщики могут быть более гибкими и уступчивыми в отношении своих клиентов, ибо если клиент гикнется совсем, то и недалёк час гикнуться самому поставщику. Продавать то будет некому.

Кирилл, а ПА Вас прекрасно и без меня понял. Просто, ПА видит ситуацию со стороны поставщиков и понимает, что нам самим сейчас фигово

KALENDAR.RU 27.01.2009 20:43

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Именно так, Светик, спасибо! Скажу более: я не считаю поставщиков дураками и думаю, что они ищут "золотую середину" и найдут ее без нашей помощи.
А так, получается, что мы призываем их идти нам на уступки, без учета их собственных интересов

Светланка 27.01.2009 20:49

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
интерес уже заложен в потенциальном клиенте....
Если клиента не станет - интерес автоматически сократится.
Интерес этот может сокращаться до тех пор, пока не останется маленькая группа потенциальных клиентов, совсем такая маленькая. И тогда поставщик пожалеет о своей недальновидной скупости.....
по-моему, как-то так получается

EXpressprePRINT 27.01.2009 20:54

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Вот и славно! Пойдемте все во "Всяко-разно..."!

Уж я точно теперь оттуда ни шагу. Научили старшие товарищи, спасибо.

KALENDAR.RU 27.01.2009 21:46

Ответ: НЕ УСУГУБЛЯЙТЕ КРИЗИС!!!
 
Не, давайте здесь с лозунгами бегать! Авось директор Комуса нас заметит и станет лояльнее


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru