Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Необходимая оборона (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=55691)

Page Up 03.08.2009 10:59

Ответ: Необходимая оборона
 
Меня всегда тянуло к оружию. Оно меня завораживало. Такое ощущение, что нацепив на себя эту штуку, пахнущую маслом, ты станешь Богом, или, по крайней мере, могущественнее, чем другие. Сила и Запрет. В детстве чуть не купил шмайсер с ведром патронов, совсем недавно обрез. Но самое смешное, что я никогда не имел оружия. Никогда не носил ножи. Я подсознательно боялся их/его применить. Пару раз брал на улицу нунчаки, но это сознательно, когда на разборку шел.
Абсолютно согласен со Славой, что носить/применять оружие могут (имеют право/должны) только специально обученные люди. А приносить оружие на детский праздник – это равно применить его против себя.

Page Up 03.08.2009 14:26

Ответ: Необходимая оборона
 

В подтверждении слов о том, что оружие в руках (особенно в руках нетрезвого) не подготовленного человека - ЗЛО!

KALENDAR.RU 03.08.2009 14:54

Ответ: Необходимая оборона
 
для Page Up:Степа, меня никто не готовил к ношению оружия. Оружие мне нравится, но я никогда его не пущу в ход без самой крайней необходимости. Кстати, ни разу и не пускал...

...всё врут календари... 03.08.2009 15:18

Ответ: Необходимая оборона
 
Вам бы хорошо купить авто без мотора... так, чисто посидеть.

magneto 03.08.2009 16:06

Ответ: Необходимая оборона
 
Про зло - это разговоры в пользу бедных. Запрет не является страховкой от обезъяны с гранатой, а вот подстрелить её вовремя может помочь личное оружие.

hvnchik 03.08.2009 18:37

Ответ: Необходимая оборона
 
Мне вот тоже не очень понятны эти опасения наших властей... Если разрешить оружие, то все мол друг друга перестреляют. Мол менталитет у нас такой... Кто хочет убить, убивает. Ножами кухонными режут, гантелями по голове, руками-ногами забивают, зубами грызут и на вечном огне жгут... Для отморозков отсутствие оружия вовсе не является поблемой.
И еще, что для меня всегда было непонятно... Когда мне было 19 мне выдали калаш с боевыми патронами и никто особо не парился, что у меня там под панамой происходит. Зато уже в более сознательном возрасте, когда работал в охране и пытался получить разрешение на макаров (пукалка вобщем-то), то прошел столько всяких коммисий и инстанций... И все они исследовали: а можно ли мне доверить ТАКОЕ оружие или нельзя...

...всё врут календари... 03.08.2009 18:49

Ответ: Необходимая оборона
 
Вы немного путаете грячее с солёным.
Когда Вам было 19 - Вы были под надзором, за Вас круглосуточно отвечали, и в социум вы с калашом не ходили... не правда ли? Применить оружие Вы могли исключительно по приказу, против врага.

Когда Вам понадобился "макар" - Вы были гражданский среди гражданских, и врагом мог стать любой из нас, по Вашему желанию.
Вооружить пистолетами на ЗАКОННЫХ (то есть исключающих кару за сам факт владения) основаниях тех, кто ??? Нет, спасибо. Как член социума - я категорически против.

Это не защитит меня от отморозков, но существенно уменьшит процент вероятности умереть в очереди за неловкий взгляд, который кому-то не понравится.

Если мои слова Вам кажутся несправедливыми - посмотрите статистику применения травматических пукалок в дорожных конфликтах, возникающих в секунду, из ничего, и ужаснитесь вместе со мной. И представьте, что у них у всех "макары".

KALENDAR.RU 03.08.2009 18:55

Ответ: Необходимая оборона
 
Я сделаю вид, что поверил, что Вы действительно такой... нгм... непонятливый, каким хотите казаться и отвечу: авто без мотора ехать не может вообще, а пистолет в принципе может стрелять, а может - не стрелять. Мой ПОКА не стрелял и я очень рад этому.

hvnchik 03.08.2009 19:00

Ответ: Необходимая оборона
 
Не совсем так... Ну да дело прошлое.
Если же говорить о применении оружия в повседневной жизни.
Применение оружия (будь ты охранник или простой гражданин) должно быть регламентировано ЗАКОНОМ. И он должен СОБЛЮДАТЬСЯ. И по моему глубокому убеждению не отсутствие оружия, а неотвратимость наказания приведет к спокойствию на улицах.
И когда человек будет ЗНАТЬ, что за стрельбу на автопарковке он НЕ сможет отмазаться за .... тыс. долл., а СЯДЕТ, то и самой стрельбы будет меньше.
В России рядовым гражданам НЕЛЬЗЯ иметь огнестрельное оружие. Меж тем каждая сводка новостей начинается с убийства или покушения. То есть следует признать, что преступники у нас вооружены. Вооружены хорошо и ситуация не улучшается...

EXpressprePRINT 03.08.2009 19:01

Ответ: Необходимая оборона
 
Да, это правильно.

Вообще, всегда в качестве аргументов приводят крайние значения. В данном случае — отморозок найдет где достать оружие.
Но, в жизни, как раз больше всего спорных, срединных ситуаций.

Допустим, нормальный человек. Оружие нужно только для самозащиты. В здравом уме никогда не применит. Ну, скажем, его жена бросила и он — в состоянии аффекта.

Про ситуации на дорогах и говорить не приходится. Сам "дрался" несколько раз. Хотя в жизни — добрейший и смирнейший человек.

А, алкоголь? Перебрал, скажем, человек коктейлей. Взять, хотя бы, Ирэн...


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru