Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Офсетная печать (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Печать газетки на Спидмастере (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=62631)

brosko 13.07.2010 22:50

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
а причем тут зетапринт? речь же о печати на газетной бумаге на машине с каскадной подачей.

brosko 13.07.2010 22:51

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
и причем тут ваш бизнес? вы перебарщиваете.

brosko 13.07.2010 23:04

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
кстати вопрос: обязательным условием нормальной работы является наличие своей листорезки?

KALENDAR.RU 14.07.2010 10:08

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
При том, что обсуждение это Вы начали в "Виртуальном знакомстве", в теме Зета-принт, написав "ПА, Вам надо поучиться выбирать оборудование"



См. выше



Ранее речь о каскаде не шла, шла именно о спидаке.
Если говорить именно о каскаде, то у нас два Доминанта печатают на каскаде газетку, на каскаде она идет лучше, чем без него по понятным причинам.




На этот вопрос не может быть однозначного ответа, как и на вопрос "на чем лучше печатать газетку", все зависит от портфеля заказов

Галла-М 14.07.2010 11:03

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Я думаю что печатать газетку на спидаке это все равно что на новеньком мерсе навоз на дачу возить, можно то оно можно но вот стоит ли?! Для этого есть же ТАЗы))))
И по поводу 3200 я полностью поддерживаю ПА для чернухи лучше нету у нас таких аж 2)))

KALENDAR.RU 14.07.2010 11:18

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Галла-М, Броско, как это с ним часто бывает, когда он рассуждает о том, в чем сам не варился, смотрит слишком поверхностно. Вот в том, чем он сам занимается, он лезет очень глубоко и пытается понять любой нюанс.
В данном случае он просто хотел подколоть меня, я так думаю...

Если говорить о печати даже не чернухи, а бланочной продукции, широким ассортиментом, то нужны ризо, ромайоры, райоби, доминанты и ролевая (что у нас, собственно и есть).

Да, ромайор медленнее спидака, пусть даже в два раза (с чем еще можно поспорить), но зато он стоит всего штуку баксов и отбивается за месяц. Да и обслуживание его гораздо дороже и печатник - дороже. Точнее, на ромайоре для печати бланочной продукции печатник вообще не нужен - нужен оператор.
Таким образом, если бы я выкинул два ромайора и купил бы спидак, чтобы окупить затраты мне понадобилось бы больше 10 лет, нафига???

А уж Райоби 3200 ПФА печатает не медленнее спидака, зато может сразу с двух сторон. Про ромайоры не надо еще забывать, что они спокойно кушают хром-эрзац для обложек, а спидак - нет.

Ну и, наконец, доминанты. Двукрасочный доминант (1+1), да еще с нумерацией - спокойно обгонит спидак на средних тиражах, а стоит при этом почти на порядок меньше.

Таким образом, если покупать оборудование для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, а не для того, чтобы хвастаться, что у тебя есть спидак, то для бланочной продукции спидак не нужен.

brosko 14.07.2010 11:19

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
не пойму я вашего резона. Допустим мне не жалко б/у спидака 52-1, железка она и есть железка. В чем причина нежелания печатать на нем? Машина быстрая, за смену сделает в разы больше, чем даже две райобы. Если нужна двусторонняя печать, то есть же двукраски с переворотом. Вот объясните конкретно. Кроме того, что кому-то жалко есть резоны не использовать спидак для печати на газетке? Может дорого получается, может повреждается там что-то и это отражается на стоимости продукции и владения машиной?

brosko 14.07.2010 11:20

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Кстати, вы не поверите, но в германиях навоз возят на иномарках. Вот дураки, да? :)

KALENDAR.RU 14.07.2010 11:28

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
Я вижу :) А зачем Вам понимать его?

brosko 14.07.2010 11:31

Re: Печать газетки на Спидмастере
 
ПА, вот вы сами все примеряете на свою типуху, а потом говорите, что я лезу в нее. :)
Вот не нужно сравнивать вашу типуху и среднестатистическую коммерческую типуху типа зетапринта. Я думаю, что он работает именно в той нише, в которой варится большинство. И вот. Он берет 52-1 для разных несложных работ, в том числе и чернухи. Кстати, я гейдель 52-1 и райоби 520 ставлю в один ряд, не вижу принципиальных различий. Что касается квалификации печатника, то она должна присутствовать на любой машине. И печатать на спидаке или райоби проще, чем на ромайоре. А у вас ПА работы сплош бланочные, поэтому у вас не печатник а оператор. Если бы вы на ромайоре печатали хотя бы в два цвета с приводкой, то вы бы поняли, что на спидаке однокрасочном печатнику как раз-то и нужно меньше квалификации, чтоб выдать результат.


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru