Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   А че так дорого? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=65606)

slaviaprint 14.01.2011 11:36

Re: А че так дорого?
 
У нас тут, как ни крути, всё же провинция (Великий Новгород - население около 220 тысяч человек) - ещё и не такие чудаки встречаются. Хотя со временем их становится всё меньше.

slaviaprint 14.01.2011 11:40

Re: А че так дорого?
 
А прошлым летом одна наша местная мелкая типография объявила "Акцию" - Визитки по 1 рублю за штуку. Народ к ним ломанулся, а они и давай гнать визитки на тонкой бумаге (хорошо хоть не на газетной). Недовольных было много

magneto 14.01.2011 19:05

Re: А че так дорого?
 
Мой знакомый делал каждому желающему бесплатно комплект визиток... Но со своей рекламой на обороте. :)
Я ему ещё предлагал чужую рекламу прикручивать (ессно за деньги), но вроде бы рекламодатели не повелись. :)

Климена 23.01.2011 11:45

Re: А че так дорого?
 
Не забывайте, у нас вроде как рыночная экономика. А если мы поступим таким образом, так нас еще могут уличить и в сговоре на установку цены, свое рода монополия!!! Потому цена у всех разная и на то есть множество факторов. А в Москве львиную долю в цене занимает аренда помещения (особенно если крупная типография), потому цена ниже у того, кто имеет свое помещение. :(

KALENDAR.RU 23.01.2011 12:09

Re: А че так дорого?
 
Монополия - совсем другое, это и из названия видно. Это когда есть ОДИН производитель и он завышает цены. То, о чем Вы говорите, скорее - картельный сговор, что, правда, тоже не поощряется.

Но я и не предлагаю даже о чем-то сговариваться, я предлагаю правильно посчитать (а это никто не делает) себестоимость и установить цены так, чтобы была-таки прибыль.



Свое помещение - у единиц. Кроме того, те, у кого есть свое помещение, тоже должны учитывать, что оно стоит денег. Иначе выгоднее перевести типографию в арендованное помещение, а свое - сдать и получать арендную плату.

_Вера_ 22.02.2011 19:54

Re: А че так дорого?
 
Любой менеджер должен уметь обосновать цену!
А если заказчик при стоимости тиража в 100 000 пытается выгадать 4-5 тыс. руб. за счет материала - то это его проблемы!

Если доработать идею со справедливой ценой, то лучше ввести Минимальную цену, которая защитит от демпинга!
Но если кто-то хочет и может продавать дорого - то флаг ему в руки!!

KALENDAR.RU 24.02.2011 11:26

Re: А че так дорого?
 
_Вера_, Согласен. Но минимальная цена так и так получится при выработке "Справедливой". Тут главное выработать правильную методику, а дальше можно по ней определять и минимализмах и справедливую, другими словами, надо праведного посчитать себестоимость продукции, а уж норму прибыли можно потом закладывало по своему усмотрению, не падая в демпинг

_Вера_ 24.02.2011 12:40

Re: А че так дорого?
 
Я к тому, что не надо объявлять эту цену заказчикам.
Чтобы не создавать проблемы тем, кто продает дорого но при этом обеспечивает своим клиентам сервис высшего уровня!

Другой вопрос что многие типографии при заказе на 500 000 готовы заработать хоть 5 000, главное перебить заказ! Формально это не демпинг, но ЗАЧЕМ?

Cianan1984 10.02.2016 19:27

А че так дорого
 
shigen ну ситуация для мо, у нас к примеру таких машин попросту нету такчто к ценику 100 или даже 200 можно добавить к примеру: недавно друг притощил Ку5 7го года, накинул 200 и продает за 1400, так он один на базаре с такой машиной


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru