Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что там с Кипром происходит? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=76063)

EXpressprePRINT 22.03.2013 12:44

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Так-то похоже, но собака — не та!

ilias 22.03.2013 12:59

Re: Что там с Кипром происходит?
 
А Ангела Меркель имеет право?

Нет, но они уже выведены, в 90е годы. Некоторые российские компании держат на счетах в оффшорах на Кипре до 90% наличности.
Хотите приказать им перевести деньги в Россию?

EXpressprePRINT 22.03.2013 13:03

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Так, Германия и Кипр — вместе в Евросоюзе, а Россия — нет.

ilias 22.03.2013 13:18

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Я говорю, что в 2008 народу стало значительно лучше, чем было в 2008. Это как раз при Путине. При этом нигде не давал оценку никаким конкретным действиям по управлению страной. Даже если это просто совпало, то на каком основании его в чем-то упрекать?
И этому действию оценку не даю. Очевидно, что радикально проблему с выводом денег в оффшоры и с уклонением от уплаты налогов в бюджет РФ это не решает. Но просто согласие (молчаливое или с озвучкой) с попыткой отнять у наших олигархов какие-то деньги эту проблему не решает тем более. Олигархи будут обижены, оппозиция упрекнет в том что Путину наплевать на бизнес, киприоты эти деньги быстро про ...т. И все. А так будет моральный козырь перед олигархами ну и может быть будет толк от получения активов. При этом государство ни с кем не ссорится (разве что с Валерой, но он на него уже смертельно обижен и сделать ничего Путин не сможет, разве что застрелится :)), ни с олигархами, ни с киприотами. Да и у ЕС нету формального повода на обиду. По идее мы за свои деньги решаем проблемы Евросоюза. Но конечно там найдутся люди и усмотрят злонамеренность Кремля по расшатыванию ЕС.

ilias 22.03.2013 13:27

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Однако Германия денег дает в долг с процентами и диктует условия. А Россия уже давала в долг и предлагает еще. Рынок. Злой и беспощадный. Главное, чтобы войны не было.

KALENDAR.RU 22.03.2013 13:27

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Я не знаю кто это, но если это не руководитель Кипра - нет. А почему этот вопрос ко мне?



Я не могу приказать, но если бы мог - так бы и поступил.

KALENDAR.RU 22.03.2013 13:28

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Пипец. Я один не понял?

ilias 22.03.2013 14:29

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Да ладно, все поняли. Сто раз повторено. 2000-2008.

Micropack 22.03.2013 14:34

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Конечно имеет.
Вы имеете право выдвинуть любые условия если у вас просят занять денег. Даже такие, которые никто не захочет выполнять, если вам не особо хочется ссужать деньги кому-то. А может вы какие-то свои интересы преследуете такими условиями.

Какие 90-е? То, что выведено в девяностые - это копейки по сравнению с тем, что выводилось в 2000-е. Поищите суммы оттока капитала из России. Довольно существенная часть из них идет на Кипр.

А зачем радикально решать проблему, можно и постепенно. Тем более что Кипр не единственный офшор.

Почему гос-во не должно ни с кем ссориться? Оно и посадить не только может, но и должно за уклонение от налогов.

Да и черт с ними, олигархами.
Основной вопрос вам - почему ГОСКОМПАНИИ проводят свои операции через офшоры? Что им-то в путинской России не так?

KALENDAR.RU 22.03.2013 14:35

Re: Что там с Кипром происходит?
 
Хорошо, ты это говорил и приводил в качестве аргумента "машины-турпоездки", я тебе отвечал, приводя в пример недвижимость.
Причем, то, что машин стало больше, ты говорил на основании того, что ты видишь из окна, не понимая, что из твоего окна вся Россия не видна.
А я тебе предлагал посмотреть в общем виде, на примере доходов того же среднестатистического верстальщика в 2000 году и в 2008-м.
И показывал, что на самом деле в совокупности он может на свою зарплату купить меньше. Машину может (за счет доступных кредитов), а квартиру - нет.
Кстати, если до 2008-го был рост, то почему потом пошло падение? Рухнула "кредитная пирамида"?
Ладно, думаю, ничего нового по этому вопросу мы уже друг другу не скажем...


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru