Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Этический вопрос (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=20711)

Valery 07.03.2007 13:41

Re: Этический вопрос
 
Во. Денситометр!!!
Так чо, меня кинули чтоль?
Это так завуалированно ПА объяснил, что платить не будет?
Кто такой А?

ochevidets 07.03.2007 14:29

Re: Этический вопрос
 
У меня была подобная ситуация.
Итог: Не работаю с посредником. Принес извинения заказчику, который меня, точнее мои действия, почему-то пытался увязать с посредником. После недолгих объяснений ситуация прояснилась. Мной были принесены извинения за недобросовестного посредника к которому я не имею никакого отношения и которого заказчик знал еще до знакомства со мной и привел заказчика, собственно, посредник, что немудрено.
Так же, было предложение компенсировать сумму, которая растворилась в кармане посредника, а скорее в его глотке. Заказчик отказался аргументировав это тем что я тут не причем, что бывает крайне редко (здесь имеется ввиду адекватность заказчика а не причастность исполнителя к такого рода ситуациям. прим. автора).

ЗЫ Устройте трехстороннюю встречу для решения вопроса. Просто, выгодно, удобно.:beer

KALENDAR.RU 07.03.2007 15:08

Re: Этический вопрос
 
Валера, наши с тобой производственные отношения обсуждать можно только в БК. Да, я отказываюсь платить за денситометр, который ты мне дал на недельку перебиться... год назад... я привык к нему! Я, в свое время, предлагал тебе выставить мне счет, ты не выставлял... и что теперь? Я должен сейчас платить за то, что уже давно работает у меня, к чему я привык, с чем сжился? То есть, платить просто так? С какой стати?

KALENDAR.RU 07.03.2007 15:08

Re: Этический вопрос
 
Макс, ты не понял: прочти еще раз исходную ситуацию и прикинь, как бы ты поступил на месте А?

ochevidets 07.03.2007 16:08

Re: Этический вопрос
 
Виноват, дурак - исправлюсь!:oops:

ПА, поясните - отношения установились, приятельские, сразу у троих? Кто-то (двое) должны были знать друг-друга раньше чем третий стал приятелем. И потом.... Что значит не понаслышке? Понаглядке?
ЗЫ Свидетелей нонче и "убрать" могут.;)

Это походит на ситуацию, когда на углу сообразили на троих и тот "приятель" который был послан/заслан и не вернулся или вернулся но принес то зачем ходил "в себе".:end

Вобщем, если по совести - то надо бы "напомнить" А о данных обязательствах.
Если по уму - постоять в сторонке и смотреть чем кончится.
Если по логике - в бойцовский Вам.

А если серьезно. Строить отношения с людьми которых знаешь плохо надо таким образом что бы человек от тебя зависил постоянно или до тех пор пока не произошел полный расчет по каждому заказу.

PS Если бы я и стал строить отношения то очень осторожно, помня о этой ситуации при каждом контакте с этим человеком. Хотя, на самом деле, я считаю, не давай повода тебя кинуть и не будут кидать. Хотя, есть люди деревянные по пояс и поступают порой неадекватно. Такие пируэты выдают что доводит до ужаса.
PS2 Абсолютное лекарство - не работать с такими людьми.

KALENDAR.RU 07.03.2007 16:17

Re: Этический вопрос
 
Блин, Макс, ну, что с тобой? Совсем уже нифига не понимаешь...
Ладно, объясню тебе по-другому: если ты узнаешь, что я кинул, ну, скажем, Маркелыча... ну, и Корнуха, для компании, ты будешь продолжать со мной нормально общаться, как ни в чем не бывало?

ochevidets 07.03.2007 16:45

Re: Этический вопрос
 
Наврядли.

npenpecc 07.03.2007 16:48

Re: Этический вопрос
 
Доигралси....ПА...
:razz:

KALENDAR.RU 07.03.2007 16:50

Re: Этический вопрос
 
Нифига я не доигрался. Если честно - то как поступает в такой ситуации Макс, я и так знаю, да и про нескольких других человек тоже...

npenpecc 07.03.2007 16:54

Re: Этический вопрос
 
А то б с ними не пошел бы в разв...
...в квазар?
:razz:


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru