Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Макроэкономика (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=35262)

KALENDAR.RU 04.01.2008 21:50

Re: Макроэкономика
 


1. По всем пунктам? И о невозможности договориться коллегам? Ой, блин, ведь возьмете меня на "слабо" - продемонстрирую ведь! :)

2. Когда рынок сужается или стагнирует, как любит говорить КОлев, надо либо уходить с него, либо развиваться, если хочешь сохранить величину прибыли. Но в сужении рынка есть и положительные моменты - для сильных игроков

3. Рекламные бюджеты не обязательно увеличивать, можно попробовать увеличить эффективность рекламы

EXpressprePRINT 05.01.2008 03:58

Re: Макроэкономика
 
От Вас лично мало что зависит.

Эта фраза характризует все о чем мы здесь говорили последнее время.

И возможность "сговора".

И ситуацию на рынке.

И проблемы с персоналом.

И ситуацию с выборами.

И наступление Нового Года.

И вероятность превращения Вашей тыквы в мерседес.

И т.д. и т.п.

Дима Пупин 05.01.2008 08:00

Re: Макроэкономика
 
"Бежать вперед чтобы стоять на месте" (с)Бизнес в стиле фанк

Поэтому и важно понимать, что твориться вокруг, чтобы не было мучительно больно, что в какой-то момент твой бизнес рос практически сам по себе, а в какой-то - ты вкалываешь изо всех сил всего лишь чтобы не разориться...

I'm-studio 05.01.2008 14:02

Re: Макроэкономика
 
От понимания не будет так мучительно больно?
"Потому что многой мудрости много печали, кто умножает познания умножает скорбь":)
Прогнозы хорошо делать в обществе, где все подчиняется нормальным логичным законам развития. У нас, видимо, нужно ориентироваться на личные интересы "элиты" и от этого построить цепочку до своих мелких интересов.

KALENDAR.RU 05.01.2008 15:19

Re: Макроэкономика
 
Ну, понимание может помочь в принятии решений. А вот то, что у нас макроэкономические процессы во многом субъективны - очень сильно мешает достичь понимания... собственно, поэтому я и затеял эту тему

KALENDAR.RU 05.01.2008 15:52

Re: Макроэкономика
 
Пусть - мало, но зависит ведь! А от нас с тобой вместе уже вдвое больше зависит! А если еще десяток соберется - в десять раз больше зависить будет!
Это я все говорю о возможности "сговора", а не о тыкве, НГ и ситуации с выборами...

Вот, кстати, создали же СБО, они составили списки неплательщиков и даже вывесили их в свободном доступе. Иногда эта инфа поогает, недавно как раз воспользовался, в декабре

EXpressprePRINT 05.01.2008 18:39

Re: Макроэкономика
 
Да, я же не против.
И, вообще, я — оптимист.

Просто, неэффективность бесит, косвенность результата.

Помните, что Довлатов про деньги писал, как меру эффективности?
А у нас даже деньги — это что-то другое.
Как всегда — мало их заработать, надо еще в очереди отстоять или знакомства иметь, чтобы потратить.

Дима Пупин 06.01.2008 01:01

Re: Макроэкономика
 
Да, я где-то слышал - главное в России знать, у кого спросить разрешение потратить )))
Вчера с женой в Областной дворец культуры ходил на Нагиева. Он сказал: "Владимир - это бл.. не Франция". Подумалось: тоже макроэкономика. Никогда Пупину не стать в один ряд с Диором и Ив Сен Лораном... Но если во Владимире заняться производством духов - по первости рост будет охренительным...

Micropack 08.01.2008 16:37

Re: Макроэкономика
 
Это на рынке, где только небрендованной (а вы попадете именно в эту категорию) продукции более 2000 наименований? Да вы оптимист покруче экпресспринта.

Дима Пупин 08.01.2008 17:41

Re: Макроэкономика
 
Это я о том, что все зависит от точки зрения. Духов во Владимире отродясь не производили, поэтому сколько бы я их за первое время не произвел - относительный рост на старте будет фантастический. При этом понятно, что в более долговременном плане дело абсолютно глупое и бесперспективное. Макроэкономика...


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru