Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   К Р И З И С (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Кому при кризисе жить хорошо (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=49578)

Micropack 13.11.2008 20:36

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Можно постараться объединиться с более мелкими коллегами. Предоставить им часть своих помещений, а самим ужаться, экономя аренду. Возможна даже синергия от таких действий, если правильно партнеров подобрать.

Аренда будет снижаться в любом случае, хотя на производственных помещениях снижение скажется, наверное, меньше чем на офисах класса А. Значит надо ходить выгрызать мозг арендодателю в надежде получить понижение пораньше.

Zheca 13.11.2008 21:25

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Вы действительно верите в это? Кто нибудь из посетителей форума может сказать, что аренда понизилась? Нас столько кормят сказками: Кризис, ФАС пригрозила крупнейшим нефтяным компаниям принудительно понизить цены на бензин, Нефть дешевеет - скоро упадут цены на топливо, всвязи с падением спроса на квартиры будет дешеветь стоимость квадрата в Москве, Производство выводят за МКАД скоро упадет аренда производственных площадей - добавьте сюда еще, то что я не успел записать.

Micropack 13.11.2008 21:57

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Я разве написал, что аренда снизилась? Или что она снизится в ближайшие дни?

Аренда снизится, по моим предположениям, к лету 2009, может чуть позже. На офисы процентное снижение будет выше, чем на производственные помещения.

Неделю назад, ПА считал, что понижение цен на автомобили дилерами мицубиси - это рекламная акция одной компании. Это в сезон продаж автомобилей, ага. А сколько дилеров сегодня предлагают скидки прямо или установкой доп оборудования? Уже дюжина, или больше?

Zheca 13.11.2008 22:07

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Ну с атомобилями, здесь все понятно - падает покупательская способность, падает спрос, падает сбыт. Это сравни кризисному падению цен в полиграфии - сейчас мы можем наблюдать дикий демпинг, и это причем тоже заметьте в сезон. А в то что снизится аренда, я не то что бы сомневаюсь, не верю.

KALENDAR.RU 13.11.2008 22:08

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Micropack,да, я так писал, но конкретно про ссылку, которую Вы привели. Там ясно написано, что это - акция и указан срок ее действия.
Вынужден напомнить, что в той теме мы обсуждали возможность общего падения цен, я утверждал, что этого не будет В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ. Кажется, цены и не снизились на ОСНОВНЫЕ товары и услуги

Micropack 13.11.2008 23:09

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Ага. Только акция закончилась а скидки остались. :) Как и ожидалось.
А я продолжаю ждать НГ.

KALENDAR.RU 13.11.2008 23:35

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
НГ - будет, тут я не спорю, НГ Вы ждете не напрасно :)))))

AlisaPrint 15.11.2008 00:16

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
"Пока толстый сохнет-тощий уже сдохнет"-старинная русская пословица про КРИЗИС

Rjak 15.11.2008 13:04

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Новый Год чаще... (с)

defimenko 16.11.2008 22:51

Ответ: Кому при кризисе жить хорошо
 
Новый год уже скоро...


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru