Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Всякое разное... (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ходорковский на свободе! Что дальше? (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=78469)

KALENDAR.RU 26.12.2013 17:37

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Я же тебе объяснил вроде. Нет, ты не пишешь "ПА - придурок". Но ты, обобщая людей (борцов за свободу или кого еще) поневоле оскорбляешь тех, кто не имеет к этому отношения. И, разумеется, происходит ответная реакция. Оно нам надо?



Ну, так и написал бы с самого начала, я ж об этом и говорю.





Из наших окон этого просто не может быть видно.

Да и не только в этом дело, сама постановка вопроса дикая на мой взгляд. Население считает, что Ходорковский правильно сидит. Население не знает, что там было на самом деле и ничего считать просто не может.



Во-первых, не всегда. Ты тоже начал обобщать?
Во-вторых, ты же точно так же аргументируешь. Как дедушка Ленин. Пишешь "это все бред", и - все. Ленину было можно - он вождь и классик, но ты же не Ленин...
Да и его утверждения мне еще в институте казались неубедительными...

ilias 26.12.2013 17:51

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Читаем внимательно:
Первым номером ... и пока последним. Других великомучеников пока не видно. Ну не сажать же рядом с ним разных распущенных девиц и неудачливых барыг.

Передай владельцу этого мнения, что я с ним несогласен. :)
Пусть имеет свое мнение и не мешает другим иметь свое.

ilias 26.12.2013 17:58

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Из ваших, очевидно, нет. Ну так об этом Гоблин и пишет.

А кто может? Вы лишаете население право иметь мнение?

KALENDAR.RU 26.12.2013 18:05

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Суд. Больше никто. Так должно быть.

Вопрос только в том, что суд должен быть одинаковым для всех.
Когда говорят, что человек украл акции завода - мне становится смешно. Он не мог это сделать один, без разрешения чиновников и т. д.
Мне так же смешно было, когда не могли найти владельца рухнувшего аквапарка в Москве.



На подобное - да. У нас нет никаких исходных данных.



Конечно. И из твоих - тоже.

magneto 26.12.2013 18:40

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Иметь своё мнение - не великое достижение.
Иметь чужое мнение - вот достижение.
Иметь же мнение миллионов, да ещё как хочешь - вот высший пелотаж!

ilias 26.12.2013 21:15

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Ну теперь я точно могу сказать, что вы не борец за демократию. Может быть тайный монархист?

KALENDAR.RU 26.12.2013 22:06

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
ilias,И ты туда же? При чем тут я?! Хочешь обо мне поговорить? Нафига?!

Может, вернемся к теме?

ilias 27.12.2013 00:32

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
потому что это
Я понял так что мой пассаж про "борцов за демократию" кто-то принял на свой личный счет.
А что по теме?
Я считаю - замечательно, что к рождеству и Новому Году человек вышел на свободу. Новогодняя сказка. Путин - Дед Мороз, Геншер - снегурочка, добрый фей.
Или вы хотите порассуждать о том, что может быть когда-нибудь МБХ будет баллотироваться в президенты России? Или возглавит оппозиционную партию?
Или такой вариант. Поедет в Израиль, поговорит с Невзлиным. А потом мы узнаем о готовившихся покушениях на Абрамовича, Сечина ... тоже бред.
Я считаю эти события абсолютно невероятными.
Деньги у него есть, очевидно, в том объеме чтобы комфортно существовать, но не в таком чтобы вливать в бездонную бочку финансирования "борьбы за демократию". Будет писать книги, читать лекции на Западе. Думаю, что он не врет, когда говорит что не будет заниматься бизнесом и борьбой за власть. Он же умный человек.

KALENDAR.RU 27.12.2013 19:13

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Нет. Что касается меня, я это не принял на свой счет, поскольку не отношу себя ни к борцам, ни к "борцам".

Но мне обидно за тех, кого ты огульно обвинил в меркантильности. Правда, ты потом поправился, значит - говорить не о чем.

KALENDAR.RU 27.12.2013 19:16

Re: Ходорковский на свободе! Что дальше?
 
Ты вот мне другое объясни, Ильяс (это я про "вид из окна").
В Москве и Подмосковье стали закрывать продуктовые рынки. Обоснования нашли, неважно. Я слышал как десятки людей возмущались по этому поводу - действительно стало хуже. Я это тоже заметил.

Последним в моем районе закрыли Люберецкий рынок. Там целое шоу пару недель было, с омоном и прочими прелестями. Возмущались мои сотрудники - рынок был реально хороший.

И около месяца рынка не было и... сейчас он опять открылся - новые палаточники понаехали.

ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НАДО?!


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru