Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вот и могильщик 250го Ксеракса появился. (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=12732)

Valery 16.05.2007 18:05

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не вижу и видеть не хочется.
Про однобитный КМ - да я не спорю вовсе. Просто на мой взгляд преимущество в разрешении лежит далеко не в отображении цвета.

EXpressprePRINT 16.05.2007 18:06

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Да кто спорил-то? Никак не могу понять.

Что за примитивный подход к экономической целесообразности?

Мы ведь занимаемся по большей части рекламной продукцией.

Фольгирование — целесообразно? Конгрев? Вырубка? Лак с запахом?

"Пипл хавает и так" — это что, всеобъемлющая формула экономической целесообразности?


И почему нельзя просто воспринимать написанное, ничего не экстраполируя?

Есть две машины С500 и DC250. Все практически одинаковое. (Я даже не говорил, что С500 — чуть-чуть дороже, а сервис у ксерокса считается лучше). При этом ксерокс печатает лучше. Где тут мой "романтизм"?

Еще раз говорю — все спорят не с чужим мнением а с каким-то будто общеизвестным и уже заклейменным стереотипом. Как будто за мир во всем мире борятся.

KALENDAR.RU 17.05.2007 11:17

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вспомнил, что в этом разделе я являюсь модератором и могу чистить темы без разрешения админа, что я и сделал, убрав из темы ругань и бред, спровоцированные участником vicbl6

ilias 17.05.2007 11:36

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я правильно догадываюсь, что у вас DC250 используется практически только для цифроцветопробы?

Arsen 17.05.2007 11:58

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Спасибочки, что удалили мой откровенный ответ на хамское высказывание vicbl6 в адрес коллег и форума, назвав его бредом. Может лучше как администратор, сделали бы внушение/бан участнику-провокатору в какой-либо форме? А то ведь и вас, в том числе, смешали с дерьмом.

А удаление сообщений выглядит как страусиная политика. :evil: :evil: :evil:

KALENDAR.RU 17.05.2007 12:11

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ой, извините, Арсен, я не это имел ввиду, разумеется. Я имел ввиду ругань и бред, находящиеся в постах vicbl6.

Сообщения я удалил не полностью, их можно восстановить при желании. Просто их теперь видно только админу.

Внушение участнику я делал - безрезультатно, а банить может только админ. Админу я написал, но его, похоже, нет в офисе... подождем.

Еще раз извините, Арсен.

Arsen 17.05.2007 12:31

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ок. Всё ясно. Проехали... :-)

Далее продолжаем holywars - Зирокс vs КМ...

EXpressprePRINT 17.05.2007 16:00

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Нет, не правильно.

EXpressprePRINT 17.05.2007 16:09

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А что за странная догадка?

Вы считаете, что если я могу делать цифроцветопробу, то обычные заказы у меня уже не получатся? Слишком хорошо, что ли будет?

Или на DC250 вообще нельзя зарабатывать?

ilias 17.05.2007 16:53

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я просто не хотел задавать более нетактичные вопросы, типа
Почем у вас в среднем отпечаток без бумаги?
Среднемесячные объемы?
В конечном счете интересует какова прибыльность проекта "DC250".
Но я не настаиваю на ответах.

EXpressprePRINT 17.05.2007 18:57

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не проблема. Мой проект — пока не прибыльный. Работаю только сначала года. (Речь идет, разумеется только о цифровой печати).
Что это, однако дает?

Вы разве не знаете примеры прибыльных проектов "DC250"?

Первый покупатель в России — Артем из "Формулы цвета".
За год окупил и купил следующую — DC5000, также первую в России.
(Не обменял, а докупил).


Поговорите с ним. Он человек открытый и общительный.

ilias 18.05.2007 11:46

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Предмет топика - С6500 - ИМХО не для неофитов.
По моим прикидкам этот проект начинает быть рентабельным при объемах от 25 000-30 000 А4 в месяц (зависит от местных условий: аренда, зп...). Приличный бизнес (с точки зрения предпринимательской выгоды) будет получаться при объемах от 50 000. Стремиться же следует к 100 -150 000. Пря явных шансах достаточно быстрого выхода на объемы более 200 000 выгоднее DC8000.

Arsen 18.05.2007 13:29

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
При объёмах более 200 000 выгодно иметь ДВЕ DC8000!

KALENDAR.RU 18.05.2007 13:44

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Что-то я не понял, Арсен: зачем две? Из соображений надежности только? Для пиковых нагрузок?

ilias 18.05.2007 13:58

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ну да из теории вероятности известно, что вероятности перемножаются. И если, например, вероятность форс-мажорного выхода из строя одной машины - 1%, то вероятность одновременного выхода из строя двух машин - 0,01%, т.е. в 100 раз менее вероятно.
Но правда, если вероятность 50%, то при 2х машинах она снижается всего лишь в 2 раза.:smile:

ilias 18.05.2007 17:13

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я не злопамятный, а просто злой и память хорошая :smile:
Цитата:
Сообщение от ilias
DC конечно выигрывает у С450 по разрешению, но по "продаваемости" отпечатка существенной разницы нет, а самое главное - нету разницы по себестоимости отпечатка.

EXpressprePRINT 18.05.2007 17:24

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ну и что?

Где совет не покупать Конику?

Вы все время путаете мои "живописные"(;)) примеры с какими-то намеками на конкретные модели.

А разница в продаваемости ИМХО есть. Просто не всем и не всегда, что я, собственно, и пытаюсь сказать.

EXpressprePRINT 18.05.2007 17:33

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Самоцитата с 14 страницы:


ilias 19.05.2007 13:12

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Да уж живописность ваших примеров "...3 сегмента - в каждом 8 зон... " напомнило мне "...38 снайперов, у каждого своя цель...".
Могу предложить такой "перл": "отпечатки с Коники - купят лишь дальтоники".

KALENDAR.RU 19.05.2007 13:33

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Смешной перл, правда...:)
Но, ИМХО, не соответствует действительности...

Arsen 19.05.2007 21:29

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Легко быть теоретиком. Не хотите ли на практике поупражняться в теории вероятности? И за свой счёт... :razz: :razz: :razz:

Arsen 19.05.2007 21:40

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
В первую очередь пиковые нагрузки и общий баланс загрузки машин. Во-вторых, надежность. Есть ещё в 3, 4, 5 и 6-х. Но это только при встрече...

ilias 20.05.2007 20:45

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я на практике упражняюсь и знаю, что 2 машины, которые по ассортименту печатной продукции взаимозаменяют друг друга - необходимо и достаточно. Даже если их производительность отличается в 2 раза, максимум в 3. При условии, что машины не простаивают в среднем более 1 дня в месяц.

Sam Poligrafist 05.06.2007 18:06

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
У меня практический вопрос к Ilias. Насколько хорошо совмещается на этой машине лицо с оборотом - это раз и как равномерно печатается, допустим 30% серая плашка по всему листу?

ilias 05.06.2007 18:35

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
У нас С6500 пока не стоИт и мы эту модель еще не продавали, поэтому я не имею сказать вам по эти вопросам ничего, основанного на собственном реальном опыте. В наших печатных центрах (они же шоурумы) есть пока только Бизхабы "малые" (С250 С350 С450 С352), еще есть DC240 и RICOH 6513. Да, указанные вами проблемы имеют место у всех "малых" бизхабов. На них заливка К<20 или К=100 выглядит вполне прилично, а вот между этим - плашка не очень равномерная, способы борьбы - композитный серый CMYK с использованием машины, отстроенной по балансу серого (калиброванной и профилированной) или дозированное добавление цветного шума в Фотошопе. Про лицо и оборот обычно особо не думаем, если требования: вылет плашки - 3 мм и элементы - 4 мм от края соблюдены.

Alexvy 06.06.2007 13:59

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
БРАВО! Коллега!

Sam Poligrafist 06.06.2007 15:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вашу позицию про лицо и оборот понял. Ну а те кто задумывается о совмещении лица и оборота знают как обстоят дела у Коники с этим вопросом?

ilias 06.06.2007 16:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
ИМХО у Коники дела с лицом и оборотом обстоят точно так же как и у других, т.е. зависит от ценовой категории машины. Чем дороже и "железнее" машина, тем больше в ней всяких роликов, датчиков, отделителей, транспортеров, тем точнее проводка листа, но ничего принципиально меняющего ситуацию типа офсетной проводки с захватом листа, точного бокового равнения (регистрации) все равно нет. Знаю, что у Бизхабов "малых" совмещение лица и оборота при подаче с ручного лотка лучше, чем у DC-12, но это связано именно с конструкцией лотка (расположением ролика). Вот пусть представители Терема расскажут какие принципиальные улучшения по проводке и регистрации листа есть у DC250 или DC5000 в сравнении с С6500. Мне это неизвестно.

Alexvy 06.06.2007 16:58

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Коллега, читайте выше, я писал:
"У Бизхаба отсутствует нормальное механическое равнение листа. Всё, чем ограничивается логика машины - опция align trays. Таким образом, поймать лицо-оборот на BH6500 будет очень непросто, что и продемонстрировали образцы. В той же DC6060 (тоже самое верно для DC5000) равнение бумаги осуществляется, помимо лотка, еще и по боковому упору, и далее бумага транспортируется вакуумными ремнями в печку."

У DC250 передняя кромка бумаги в блоке регистрации равняется по шести точкам, после чего шесть! роликов осуществляют подачу бумаги. Данная конструкция обеспечивает лучшее совмещение лица-оборота в классе.

Мы(ТЕРЕМ) и Xerox все-таки "думаем про лицо-оборот"! ;-)

Valery 06.06.2007 17:20

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я по 450му знаю.
Передние кресты лежат всегда (допуск в доли мм).
Задние по горизонтали в пределах тех же долей. По вертикали - зависит от бумаги и процесса печати.
3мм - это если на А3 обычных 90гр отпечатать обе стороны без пауз. Ну так это свойства бумаги, а не аппарата.
На мой взгляд - повторяемость положения на листе важнее. При ее стабильности - лицо-оборот никуда не денутся.
А транспортировка именно вакуумными ремнями в печку - это звучит красиво, но зачем оно лицу-обороту - не въеду.

ilias 06.06.2007 18:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А я говорил, что мы не думаем, потому что при выполнении простых и общепринятых на полиграфическом рынке правил проблемы нет. Вырывать фразы из контекста - не очень красивый прием

EXpressprePRINT 06.06.2007 18:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
ilias

При печати двусторонних визиток, например, как Вам помогут эти правила?

Если Вам принесут файлы в PS, Вы их будете переверстывать и "зашумлять" серую плашку?

ilias 06.06.2007 18:14

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вы хотите сказать, что если я положу в DC5000 совершенно неподбитую стопу, то машина после подхвата каждого листа сама механически отцентрует его (или изображение по листу) и никакого разброса перпендикулярно хода бумаги не будет?

Valery 06.06.2007 18:28

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
У Коники печать плашек очень качественная. 30 процентный композитный серый - сложный цвет для всех аппаратов. И зависит он от многого, в частности и комплектации (РИПа того же). Ilias, как практик, сразу дал рецепт обхода подводных камней, а все всполошились.
PS Если честно - я, пока не поставим себе 6500 в демозал, воздержусь от ответов на чисто практические вопросы.
А то какое-то манагерство получается. Шеститочечность. (Обычно лист по трем только можно привести.)

Alexvy 06.06.2007 18:42

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Про красивость приемов я бы говорить не стал, тут у каждого своя правда, по моему мнению, некрасиво говорить про офисную машину, что она сделана для профессиональной печати...

ilias 06.06.2007 18:49

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А вот так и помогут. Если они выполнены, то не надо даже и думать о совмещении лица и оборота. Все будет ОК.
Макет в PS на "цифру" - верный признак проблемного клиента.:grin:
Зашумлять - я же сказал это только 1 из способов, применяемый в основном при создании макетов своими силами. В других случаях - серый композит.

ilias 06.06.2007 18:51

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Это вы про DC250?

Alexvy 06.06.2007 19:03

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Правильно! Гнать таких клиентов!

EXpressprePRINT 06.06.2007 19:06

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вырву все-таки цитату.

А Вы подумайте:

Ваши правила соблюдены. На визитке — отцентрированная надпись по всей длине или столбик текста по высоте. до обреза — по 4 мм с каждой стороны.

Несовмещение, скажем 3 мм. Надпись располагается на 1 мм от правого края и на 7 — с левого. С обратной стороны — все по центру.

Схавает пипл?

Valery,

Не в аппарате дело. Более того, я почти уверен, что у 6500 с совмещением — все ОК. Видел 1050 — все железное, ролики большие.


Но такой низкий уровень требовательности у продавцов КМ Вам же мешает работать. Видите, он не парится. Никому не надо. А если бы парился, провел бы тест, вдруг бы выяснилось, что какой-нибудь бизхаб совмещает лучше ксерокса.
У меня предубеждения нет абсолютно, но после таких постов, серьезно, начинаю относиться к КМ как к какой-то лаже.

Ну нельзя серьезно советовать покупателю большой машины "шуметь" плашку. У него поток, он макеты даже не смотрит.

Alexvy 06.06.2007 19:08

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Я говорил вобщем, но если вы настаиваете на конкретике, то можно эту фразу отнести ко всем КМ.

P.S. Коллега, в дальнейшим не считаю возможным поддерживать флейм. Словоблудие надоело! С конкретикой, велкам! Если есть чем подкрепить ваше ваш намек про то что машина 250 - офисная, пожалуйста изложите.

Sam Poligrafist 06.06.2007 19:10

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
По каким признакам Вы определяете что КМ 6500 офисный аппарат, а ДС 5000 - аппарат для промышленной печати?
И что, внутри 6060 стоит вакуумнй компрессор?

Sam Poligrafist 06.06.2007 19:15

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
В Принт Вике за август прошлого года было интервью директора по продажам Ксерокс Европа (Япошка какой-то). Примерно его слова: "Ксерокс ДС 250 офисная машина, которая будет интересна и полиграфистам!" - Могу найти, отсканировать и выложить!

Alexvy 06.06.2007 19:16

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Коллега, Вам знакомо понятие равнение по боковому упору?
Наличие технологии не значит, что нужно отключать мозг в надежде что машина все сделает за Вас!

Alexvy 06.06.2007 19:40

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
По признакам офисного аппарата, см. все что писалось выше,
про то что 5000 - аппарат для промышленной печати я не говорил и не скажу, я склонен позиционировать ее как "младшая модель из линейки высокопроизводительных цифровых печатных машин Xerox" именно так я и говорю клиентам. На мой взгляд, из цветных машин у ксерокса промышленной может считаться только Igen3.
По поводу 6060 - все именно так как я написал.

Valery 06.06.2007 19:46

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Плохо знаком. Поясните на примере обычного самонаклада. Вот первая попавшаяся .
Оно там (в 5000м) все есть?

Alexvy 06.06.2007 20:01

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
"Не читайте советские газеты.
Так других же нет.
Вот ни какие и не читайте"
(С) Собачье сердце

Что поделать, в разных странах производители позиционируют машины по разному, если не уходить далеко от коники то на европейском сайте есть разделение на и а на их российском сайте даже С6500 находится в разделе офисных устройств.
На сайтах Ксерокса, что на , что на , однозначно 250ю машину относят в раздел профессиональной печати. У японцев не редко бывает свой взгляд на вещи :-)
Кстати, Есть такая машина - вот это в чистом виде офисная машина сделаная на базе DC250.

Alexvy 06.06.2007 20:08

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Сразу могу сказать, что там есть не все! Всю технологию расписывать нет ни времени, ни желания(вы вон какую большую статью прислали :-) ), ни возможности, я всетаки, не сервисный инженер чтобы знать конструкцию до последнего болтика!

Sam Poligrafist 06.06.2007 20:17

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
2 Алексей.
Как раз на Американском Ксероксе 250-ую приписывают к офисной технике.
По поводу определения офисная не офисная выше не смог прочитать. 90% постов было про битность и разрешающую способность печати.
Непонимаю почему Вы КМ6500 относите к офисной, а 5000 к младшей модели высокопроизводительной техники если у КМ месячная нагрузка выше чем у 5000.
Я сделал тестовые оттиски на КМ6500, ДС250, ДС6060, Кенон 3200.
Качество печати примерно одинаковое у всех. В ауте только Кенон. 90% заказчиков устраивает качество и 250-й и 5000-й и думаю устроит КМ6500.

Sam Poligrafist 06.06.2007 20:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Только что позвонил товарищу у которого стоит 6060 по поводу вакуумного ремня. Получил недоумение. Говорит не видел такого.
Я так понимаю вакуумный ремень подразумевает вакуумный насос. В 606 не видел. Может какая новая технология.

Valery 06.06.2007 20:28

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Хватит все в кучу валить то.
Ну перевели на русский Business solutions - как офисные решения? Где тут позиционирование?
- это вообще общеупотрибимая историческая формулировка касаемо фотовыводов и прочего. Там у Коники только пленка и химикаты всегда были.
"Бардак в головах"(с)там же

Alexvy 06.06.2007 20:29

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
2 Артем
Я нашел 250-ю в разделе продакшена
:-) но не в этом суть.
По поводу офисности 6500, дело совсем не в нагрузке, вывод сделан на основе личных впечатлений меня и моих коллег в частности Виталия Вобленко, вы помоему знакомы. Наше мнение сформировано на основе аргументов изложенных . Можно считать это сугубо субъективной оценкой.

Alexvy 06.06.2007 20:31

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Уточню, но не обещаю сделать это быстро.

Valery 06.06.2007 20:33

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А за слова вы отвечаете?
Тогда лучше не надо, потому как ваше выступление про боковое равнение напоминает мне одного лихого тоже не сервисного инженера кстати, который ходил у нас по институту и впаривал всем фотоаппараты без эффекта красных глаз.
Как оказалось - в них не было вспышки.

Alexvy 06.06.2007 20:43

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Может вам еще и зуб поставить? Чтоб совсем по пацански все было? :-)

А теперь серьезно,
За слова мы за свои отвечаем перед своими клиентами, нет таких которые бы заплатить нам денег и не получили того о чем мы договорились.
А тратить время, на описание техпроцесса, только для того чтобы удовлетворить чье-то любопытство я не хочу.

Sam Poligrafist 06.06.2007 20:54

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Очень зря. У меня совсем не праздное любопытство. Я на грани подписания контракта или КМ6500 или ДС7000. Вот и вопрос. Только ли за сервис и имя мы платим в Ксерокс деньги в 2 раза больше чем в КМ?
Этот форум читают и потенциальные заказчики оборудования и пользователи этой техники. И слова навроде "тратить время на вас и т.д." не есть гут. Все таки здесь Вы представляете Терем. Постащика оборудования Ксерокс.

ilias 06.06.2007 21:40

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Строгого определения я не нашел. Видимо это из области маркетинговых терминов. Вот я как раз и просил вас пояснить вопрос:
Делает ли DC5000 или какая-нибудь другая цифровая машина равнение по боковому упору принудительно (механически, автоматически) при подаче каждого листа?
Если этого нет, то нет и идеальной проводки, придется включать не мозги, а руки, чтобы класть в лоток и равнять 1-2 листа. Кардинально проблему "бросания", а с ней и проблему совмещения лица и оборота можно решить только так. А с регистрацией передней кромки обычно и так нет особых проблем и для этого не нужно 6 датчиков, а достаточно 2, ибо из школьной геометрии мы знаем, что 2 точки однозначно определяют прямую.
Кстати про 6 датчиков и 6 роликов. Вы ничего не перепутали? Да именно 6 значений нужны для однозначного определения геометрии 2 картинок, которые лазер будет рисовать на барабане для лица и оборота. Эта "фича", которая называется Align Tray есть в любом в РИПе от EFI, даже для Бизхаб С300 и ОКИ 9800. Но, повторюсь, все это не спасает от "бросков" влево-вправо от направления проводки из-за отсутствия настоящего качественного физического бокового равнения или регистрации бокового края каждого подаваемого листа.

Valery 06.06.2007 22:07

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Судя по всему просто кончились познания "специалиста по продуктам и технологиям."
А щеки то надувал: " Наличие технологии не значит, что нужно отключать мозг..."
Времена идут, а в Тереме ничего не меняется.

KALENDAR.RU 06.06.2007 22:27

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
К концу 26-й страницы я наконец-то понял: Коника - офисная машина, а Ксерокс - промышленная. Спросите - почему? Патамушта. Больше я ничего не понял.

Кстати, электростепплеры (первые, которые появились на рынке) были исключительно офисными машинками. А у нас они прошли миллионы скреплений.

ilias 06.06.2007 22:30

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Требовательность как раз есть и она изложена в требованиях к макету. Можно и нужно "парится" с макетом и/или с Align Tray если заказчик, который не соблюл платит деньги. Но не при печати 96 шт. визиток за 300 руб.
По поводу тестов Xerox vs KonicaMinolta по качеству совмещения лица и оборота....
Как человек с высшим техническим и с опытом печати на множестве принтеров не могу себе представить. КАК?
Для репрезентативности выборки надо несколько десятков машин одной модели. На всех них запускаем тиражики в несколько сотен на одной и той же бумаге, обеспечиваем одинаковый климат, а самое непонятное - обеспечиваем одинаковое качество подбоя стопы...:shock:
Дальше, про измерения, усреднения надо?

Чисто серые плашки...
Обычно они создаются дизайнером от неуверенности в собственных знаниях технологий печати и Color Managment в надежде на то, что при печати as is она получится равномерно серой, без оттенка т.к. будет напечатана только черной краской без примесей CMY. Но забывают при этом про то, что при этом с остальными цветами может произойти все что угодно, ибо профиль в котором делался макет вряд ли совпадает с профилем печатной машины. Кроме этого, черный тонер имеет наибольшую оптическую плотность и посему "редкий" чисто черный растр более заметен, более заметны также его неравномерности по листу из-за неидеального взаимодействия краски и бумаги. Хорошие результаты "чистого" чб дают только струйные принтеры с высоким разрешением и маленькой каплей и то, только при присутствии трех "серых" картриджей, как, например EPSON 4800/7800/9800. Даже EPSON 4400/7400/9400, которые CMYKx2 дают заметное "зерно" при печати чб.
"Шуметь" "чистые серые" плашки и градиенты - прием достаточно распространенный в широкоформатной печати для придания им более "гладкого" вида.
Еще раз повторю композитная "серая" плашка на Бизхабе выходит очень даже пристойно, если человек за пультом понимает, какие галки он ставит в софте.

Alexvy 07.06.2007 10:34

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Про броски в стороны на машинах класса DC250 я не говорил, какой-либо дополнительной системы равнения бокового края в них нет.
Мы говорили про лицо-оборот, а здесь критично именно особо точное равнение передней кромки. Функция Align Tray безусловно стандартная юля большинства рипов, но она бессмысленна, если нет стабильности в механической подаче листа.

ilias 07.06.2007 11:50

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Похоже я так и не узнАю какие дополнительные меры по боковому ровнению есть у DC5000 (6060). А мне просто интересно. Если боковой упор - жестко фиксированная железная планка, то тогда получается, что лист не центруется по тракту проводки, а это проблематично для подхвата/регистрации передней кромки.

Бывалый 07.06.2007 15:06

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
По поводу равнения. на bizhub ах существует возможность установить механический выравниватель (можно и так сказать) В начальном варианте машины такого механизма нет. Инженеры которые более или менее работают с КМ периодически получают техническую информацию об внесении изменений в конструкцию механизма машин. Так называемые доводки. Так вот там все описано как и что надо сделать для качественной подачи листа.
Програмным методом (как описывалось ранее) трудно (невозможно) добиться ровного прохода листа. Сам настраивал машину (bizhub) на совмещение. Получалось удовлетворительньно. Кончно же есть небольшая флуктуация. от этого не уйти. Небольшая - это не более 0,5мм (связано с технологией)

magneto 07.06.2007 15:53

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
А в чём проблема-то. Вот плюс есть - лазер начинает светить на одинаковом расстоянии от верного края (не так критичны флуктуации ширины листа, на резке меньше геморроя).

ilias 07.06.2007 16:22

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ролики подхвата будут "несимметрично" цеплять бумагу разного формата.

ventall 13.06.2007 12:20

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Лёша в отпуске, поэтому я за него ))
Всем привет!
Ну да, в общем, про ролики логично. Для этого и существует ограничение по минимальному формату.
Вообще же, наличие (и логика) полного сервисного контракта делает печать на форматах менее SRА3 невыгодной. Поэтому проблемы равнения, допустим, листа А5, можно рассматривать только как чистую теорию. На практике же именно благодаря боковому упору на Ксероксе можно добиться совмещения "на волос" на форматах от А3 до SRA3. Сам видел неоднократно.
Но не видел сколько-нибудь серьезных тиражей, выполняемых на больших машинах в А4 и меньших форматах. Может, несколько пробных оттисков.
В любом случае, на машинах БЕЗ упора равнение будет хуже, чем с упором. На любом формате.

Sam Poligrafist 13.06.2007 14:32

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Не совсем понятно. Этот боковой упор где находится? На подаче или уже по тракту прохождения бумаги?

KALENDAR.RU 17.06.2007 11:58

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
27 страниц обсуждения идут, ИМХО, достаточно неэффективно.
Мне кажется, что было бы полезно и разумно, если бы были выделены аппараты-одноклассники разных производителей, описаны критерии сравнения и, по каждому критерию проведено обсуждение преимуществ и недостатков каждой модели.
Удивительно, что здесь присутствуют продавцы Инита, Терема и Ниссы (основные игроки на рынке) и в каждой подобной теме жуется жвачка.

Думаю, что если бы обсуждение велось по изложенному мной принципу, то многие вопросы снялись бы автоматом и можно было бы определить, какой аппарат в каком случае стоит покупать.

Понятное дело, что для этого надо не просто писать абы как, а провести некоторую работу, но она, ИМХО, принесла бы большую пользу участникам форума... да и продавцам это, ИМХО, опять-таки, пошла бы на пользу.

EXpressprePRINT 17.06.2007 14:13

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Согласен с предыдущим оратором. :)

Продавцы, особенно крупные, появляются не слишком часто и не слишком охотно.

Понятно, что у них есть более важные дела, чем Сам Полиграфист, собирающийся отдать им пару сотен килобаксов и по неделе ждущий ответа на свои вопросы.

Или они стремятся к увеличению не объемов продаж, а их эффективности?
В смысле, к минимальному количеству усилий на сделку?

KALENDAR.RU 17.06.2007 14:34

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Так может нам не ждать, пока это кто-нибудь сделает, а самим определить одноклассников, выработать критерии сравнения, и уж потом сравнивать конкретные моменты у разных машин? Тут уж, я думаю, и продавцы ответят на вопросы...

ilias 17.06.2007 19:05

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Вообще-то для продавцов вопрос про "одноклассников" должен быть вполне ясен. Он изложен в руководствах для продавцов, которые составляются отделами маркетинга производителей, а потом распространяются через региональные представительства по продавцам. Там всегда приводится список моделей конкурентов, которые таковыми являются по мнению данного производителя, и показывается тактика сравнения, чтобы подчеркнуть достоинства "своей" модели и недостатки "чужой", творчество приветствуется, но до определенной степени приличия. Есть отдельный бюллетень от Xerox, посвященный вопросу сравнения DC250 vs Bizhub C500. Бюллетня сравнивающего DC250 vs Bizhub C6500 не существует и поднятие этого вопроса - неудачная PR-акция, провокация если хотите. До недавнего времени Xerox по праву считал, что у него в принципе нету кокурентов для машин класса Сфида (DC2060 DC6060), а также DC8000 DC7000. А вот DC5000 - ответ появившимся новым вызовам. Вот поэтому ИМХО стОит обсуждать DC5000 vs Bizhub c6500.

KALENDAR.RU 17.06.2007 20:48

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 
Ну, так в этом и дело: у разных продавцов, естественно, разные инструкции по сравнению одноклассников и разные аргументы. Мы же сможем здесь услышать все мнения а, также, мнения тех, кто использует данные модели.

Причем, сравнения можно проводить по разным классам машин, не только "большие" цифры сравнивать...

Valery 20.06.2007 17:08

Re: Вот и могильщик 250го Ксеракса появился.
 


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru