Полиграфические услуги

Полиграфические услуги (http://www.printtender.ru/index.php)
-   Цифровая печать. Технический раздел. (http://www.printtender.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500 (http://www.printtender.ru/showthread.php?t=39970)

AMGrafix 06.04.2008 18:42

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Паш, я уже говорил, что менеджер нужен и не один... Для того, что бы не метаться от вдруг появившегося заказика/заказа/заказища, комфортной работы не режима "свободной кассы", обеспечения загрузки нормальными(!) работами в течении всей смены, создание задела на следующую смену или выходные... на такую машину 4 человека самый раз... + 1,5 - 2 верстальщика...

Дорогую сантехнику, необязательно устанавливать из прибыли, это можно списать в статью затрат на рекламу, а для более интенсивной заманухи клиентов бочок от унитаза можно сделать прозрачным и запустить туда золотую рыбку.

Кстати, ПА, ты же не забыл про мои вопросы?

Да, и ещё, ПА, данная твоя реклама не соответствует действительности...
Некто сделал у тебя запрос на печать 40 плакатов А3, 4+0 бумага 160 гр/м2, объявленная стоимость в 1100 рублей не соответствует ни как 8 рублям, даже 14+2 рубля за экз. ...

(а как бы то же понял эту таблицу под смыслом "включительно"), но Вы вводите клиентов в заблуждение и не пишите, что от 200 экз. (например) стоимость оттиска = 14 рублей + наценки за бумагу...
И этот человек в растроенных чувствах ушел к твоим конкурент... тьфу... коллегам...

Крайним оказался - Я. Я порекомендовал этому человеку обратиться по ярко-красному банеру и поспешить воспользоваться специальным предложением... дело было позднее, посетив страницу, сформировался бюджет, деньги были выданы из кассы... а с утра - фиг вам!

Как жить? Кому верить? Сплошной развод...

KALENDAR.RU 06.04.2008 22:25

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 


1. Андрей,про какие вопросы я забыл? Вроде на все ответил.

2. Я бы не хотел здесь, в этой теме говорить о соответствии моей рекламы действительности, ну, не провоцируй меня, пожалуйста на нарушение основных правил форума и раздела, особенно этого - я тут модератор.

Ну, если тебе неймется выяснить этот вопрос, причем публично выяснить - заведи тему во "Всяком-разном", я там отвечу, в чем ошибся твой менеджер и тему закроем и удалим через некоторое время.

Решил не ждать, и открыл тему сам:

AMGrafix 06.04.2008 23:44

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
1) Вопросы из темы экономика... про оттиски... большие ималенькие...

2) А чё й это во всяком разном? а БК ?

Кстати, это был не менеджер, а прямой заказчик.

KALENDAR.RU 06.04.2008 23:49

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
1. Сейчас посмотрю
2. Хочешь, перенесу в БК, но я задл вопрос участникам, у меня нет к тебе ПРЕТЕНЗИЙ, поэтому и не стал в БК.

KALENDAR.RU 07.04.2008 00:06

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
1. Вроде, на все вопросы ответил, как мог.

Что касается того, кто именно нам звонил, менеджер твой или заказчик - какая мне разница? Позвонил человек и попросил сделать 40 плакатов по 8 рублей. Все.

alextit 07.04.2008 11:27

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Да, в выходные далеко тема ушла. Даже поменялась. Обсуждать окупаемость бизнеса на базе бизхаба мне представляется еще более трудным "предприятием", чем окупаемость бизхаба. Особенно, учитывая слишком большую разницу в расходах и приходах между Москвой и регионами, например таким, как наш - г. Владимир. Население - 350 000 чел., а в Москве, как я понимаю, более 20 млн. Даже в чистых расчетах (аммортизация, фсма, аренда, персонал) по машине мы не можем прийти к единым цифрам, что говорить об остальном? Немного покидаем разные цифры в разные стороны и остановимся на том, что у каждого она своя - и родина и окупаемость :-?
Жаль, что так и не пришли к единой схеме по окупаемости бизхабу, хотя, как мне казалось, были очень близки.

KALENDAR.RU 07.04.2008 20:10

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
А мне кажется, что тема никуда не ушла и ничего не поменялось.
Было куча отвлечений от темы - и все. Лично я не вижу разницы между окупаемостью машины и окупаемостью бизнеса на базе машины, ведь машина не висит в воздухе!

Впрочем, если хотите, давайте закончим расчеты в Вашей версии, потом их нетрудно будет конвертировать в мою.

brosko 07.04.2008 23:07

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
да да, мы еще повоюем за правду жизни :)
Да, какая там разница, стоимость машины 1,5 ляма, а стоимость бизнеса и его обслуживания больше всего навсего на цену золотого унитаза :)

KALENDAR.RU 07.04.2008 23:14

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
( зачекнуто!) Что, что мне Вам сделать хорошего, чтобы Вы уже перестали писать про сантехнику из драгметаллов?

brosko 07.04.2008 23:44

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
эх потап потапыч, никак вы не поймете души поэта :) золотой унитаз это собирательный образ всего того, что к окупаемости аппарата никакого отношения не имеет. Но так как вы уперто хотите окупать хабом ВСЕ, то соответственно это ВСЕ и присутствует в моей речи в образе золотого унитаза.
Кстати, чего вы потерли мой пост про вашу конику? Предлагаю вам фотку хаба с вашего спецпредложения убрать, а то как-то стремно она смотрится, совсем несолидно. Вы для солидности вкорячьте фотку с6500е в 18 комплектации.

KALENDAR.RU 08.04.2008 00:01

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Я и этот пост Ваш потру или погрызу - чтобы о моем спецпредложении речь не шла и меня потом не обвиняли в пиаре.

Кстати, уже немного напрягает факт, что одни меня упрекают в слишком низких ценах, а другие - в слишком высоких. Создается впечатление, что главное - пнуть меня, а за что - неважно! :)

Последний, сто восемьдесят шестой раз пишу Вам, что я вложил в расходы только то, что необходимо для нормальной работы машины. В средней, наиболее частой ситуации. Это: аренда, кадры, реклама, налоги

brosko 08.04.2008 00:36

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
ну я вам тоже не в первый раз говорю, что аренда, кадры, реклама это и есть золотой унитаз :) потому что все это у вас уже было до коники. Даже налоги можно оставить только в той части, которая превысит ваш докониковский доход.

KALENDAR.RU 08.04.2008 00:43

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Хорошо, давайте рассмотрим несколько вариантов:

1. Мы открываем новый салон
2. У нас нет свободных площадей и менеджеры загружены под завязку.

В этих случаях доп. расходы нужны?

brosko 08.04.2008 00:50

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
эти доп расходы вы прекрасно покроете из прибыли типографии и других салонов. Никакого отношения к окупаемости аппарата эти доп. расходы не имеют.

KALENDAR.RU 08.04.2008 00:54

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
Поймите, это - нечестно! Нельзя расходы с одного бизнеса покрывать другим! Ну, о чем мы спорим? Можно подумать, что я - противник Коники и хочу создать при расчете ее окупаемости невыгодные условия. :)
А если у меня нет другого бизнеса? А если я только начинаю бизнес?
Должен же я определить, когда я верну вложенные деньги???!!!

Ну, а если у меня есть уже бизнес, свободные помещения, менеджеры свободные, реклама с запасом и т. д. - что ж, тогда все будет еще шоколадней...

Просто я хочу сделать расчет для наиболее трудного варианта. Если окупаемость получится нормальная, то для всех других вариантов будет просто лучше!

brosko 08.04.2008 01:09

Re: Окупаемость Konica Bizhub Pro C6500
 
я вам давно сказал, что ваша тема неправильная, потому что вы ведете речь об окупаемости не аппарата, а именно бизнеса, и не важно коника у вас будет стоять или что-то другое.
По окупаемости бизнеса. Насколько я правильно заметил, но самая высокая прибыльность имеет место в удаленных уголках Сибири. Велком в Сибирь, как говорит моя тетя, можно по шпалам :)


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors 1.0.4
made in raduga.ru